Меню

Когда выросли из кресла Iseos?

AD
28 авг 2005, 23:03
Темке сейчас 3 года. В прошлую зиму, ближе к весне еле его пристегивали, ремни коротковаты стали, хотя в высоту еще было куда передвинуть на одно деление. В весенней куртке все было ОК, летом даже немного утянули. Он у меня некрупный и не толстый, 4-ый коридор. Подозреваю, что этой зимой на зимней одежде уже не застегнемся. Что делать, уже перелезать в бустер? А не рано? Так-то это было бы даже удобно для нас, так как ждем лялю, ее в Iseos ложить, а Тёмке - бустер. Я только боюсь, что он еще маленький для бустера. А Iseos ведь рассчитано до 4 лет или 18 кг, а у нас максимум 15. Почему же мы не влезаем? А как у Вас было?
28 авг 2005, 23:38
У нас МК Приори.Прошлой зимой тоже впритык было,этой точно не влезем...Хотя сейчас отлично помещается:)Весим 15,5кг.Бустер,считаю,точно рано.Мы будем покупать месяца через 2 а/к группы 2,3.Оно все равно потом в бустер переделывается.А с фирмой тож еще не определилась...Нравится Рекаро,но цена...
29 авг 2005, 00:35
Мы из Iseos пересели в Hipsos в 3,5 года. А Бустер конечно еще рано.
30 авг 2005, 01:03
Между Исеосом и бустером еще есть кресла 15-36, БК Хипсос, например. В бустер, я считаю, очень рано.

Я свою трехлетку пересадила в Рёмер Кид (15-36) из Приори (пришлось Приори отдать мелкому, а так она еще очень хорошо туда помещалась, и по высоте, и по ширине). Там хорошая боковая поддержка головы, голова не болтается, если ребенок уснет.

ПС Вы лялю прям с рождения собрались в Исеосе возить? По-моему, плохой вариант - у Исеоса не получится такого уровня горизонтальности, как у нормальных переносок 0-13. Да и производитель позиционирует его "с 6 мес."

ППС ""4-ый коридор"" применительно к некрупности и нетолстости - это прикол какой-то? :-)
30 авг 2005, 01:52
Производитель как раз позиционирует Iseos с 0 мес. у нас это и в паспорте написано, и на самом кресле на наклейках, хотя мне тоже казалось, что позиция не совсем для младенца.
А 4-ый коридор это не прикол. Всех детей по их росту и весу причисляют к какому-нибудь коридору, причем по росту может быть один, по весу другой, что у врачей считается не очень гармоничным развитием. Всего коридоров 7, то есть мы "средненькие", это и имела ввиду, когда писала, так как точный рост и вес сейчас не знаю, подросли за лето.
30 авг 2005, 02:37
В печатном каталоге и на обоих сайтах БК (.ru и .com) про Исеос написано с 6 мес. :mda
Т.е. группа-то 0+/1, но в пояснении про возраст нигде не написано "с рождения", а написано именно "от 6 мес.".

А про коридоры впервые слышу :-о:-)
31 авг 2005, 02:10
Навели меня на сомнения, завтра посмотрю на кресле, описание у меня там же лежит. Но я точно помню, как я удивилась, когда мы купили, что оно от 0 (покупали под заказ, у нас в Перми такие дорогие кресла только под заказ привозят, так что вживую увидела, только когда пришло).
30 авг 2005, 02:01
Спасибо, а я почему-то думала, что после кресел до 18 кг идет сразу бустер, будем изучать кресла следующей категории.
31 авг 2005, 02:20
Поняла, откуда у меня были такие мысли. Посмотрела кресла, есть ряд кресел 15-36 кг, которые просто бустером, например Brevi, Play (эти фирмы не уважаю) и даже Bebe Confort Hipsos Booster.
http://www.happysmile.ru/shop/?id_shop=2&group=9&p_t=63&p_t_nc=15-36%20кг&sizePictInSelect=
Как это понимать? Это для детишек, которые 15 кг, но более старшего возраста? Вообще, со скольки лет деть может сидеть только в бустере?
31 авг 2005, 23:41
Бустер - это группа 3, 22-36 кг. Их относят к 15-36 либо ошибочно, либо с целью впарить любой ценой.

Лично я полагаю, что чем дольше ребенок проездит в полноценном кресле, тем лучше - там все-таки и голова защищена, и туловище. Если ориентироваться именно на возраст - лет с 7 можно сажать в бустер с более-менее спокойной душой :-)
01 сен 2005, 01:24
Спасибо за разъяснения!
31 авг 2005, 02:12
Люди, а ссылочек на обзоры и тесты кресел этого класса никто не подбросит?
31 авг 2005, 23:42
У меня только результаты тестов немецкой ADAC, соотв-но на немецком. Надо?
Своими словами могу сказать, что лучшие результаты у Рёмер Кид.
01 сен 2005, 01:22
Спасибо. На немецком не надо, прочитать некому. А Какие еще кресла там рассматривались? Bebe Confort было? Если да, то как оно себя показало?
01 сен 2005, 01:42
Хорошо показало, наряду с Макси-Кози Роди ХР. Просто Роди чуть похуже.
03 сен 2005, 02:56
Огромное Вам спасибо за информацию!
03 сен 2005, 14:37
Мы из Исеос пересели в Хипсос в 2 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325