Меню

что надо учитывать при выборе коляски?

AD
02 сен 2005, 15:42
Ребенок родится весной, как правильно выбрать коляску? В магазинах колясок много, есть дорогие , есть дешевле, ничего в них не понимаю. Мамочки с опытом помогите. Что важно знать покупая коляску для малыша.
03 сен 2005, 00:35
Самое главное - чтоб ручка по росту подходила. Поверьте, если сейчас вам кажется "низковато, но это не проблема" - это станет проблемой :) Попробуйте завезти-спустить ее с бордюра/выступов. Оцените ход. Покачайте. Посмотрите, насколько хорошо она будет защищать от солнца. Повесьте тяжелую сумку на ручку - не накренится ли к самой земле? :) Попробуйте несколько раз сложить ее (если выбрали трансформер), или отстегнуть люльку. Это не должно составлять проблем. Далее, лифт, двери - коляска должна в них проходить ;)
По типам колясок, мой выбор - люлька, прогулка, трость, но это субъективно, ясен пень.
03 сен 2005, 14:32
Полностью согласна. У нас первая люлька была, Кулла Пег Перего, мы июньские. Потом купили 2 прогулки, на зиму Бебекар, у нее колеса хорошие, а на лето трость Переговскую.
03 сен 2005, 09:19
У меня второй весной родился.С первым перепробовала люльку. трансформер. прогулку.С тех пор при виде Тако меня в дрожь кидает.Купила младшему Макларен Global buggy/Трость с рождения.Абсолютно плоскую.Почувствовала, что жизнь хороша.Мы успели и по снегу покататься.Так прониклась. что даже сделала сайт об этих колясках.Заходите в подпись.И всем рекомендую!
03 сен 2005, 09:44
http://kroha.alter.ru/baby4.html
http://www.9months.ru/press/1/36/index.shtml
03 сен 2005, 13:36
Лучше полноценную прогулку. Например Peg-Perego модель Атлантик. Хотя у меня была Мутси. Главное: шорокая, полностью лужачая, с накидкой на ножки. И достаточно глубокая (т.е. длинная)
08 сен 2005, 12:22
атлантика - НЕ полноценная прогулка. и вот почему:

1. у нее нет перекидывающейся ручки

2. она слишком громоздкая

3. все колеса сдвоенные. это плохо.
03 сен 2005, 23:25
Чтобы в лифт входила , проверьте по размеру. Ручка чтобы под рост регулировалась.Если будете брать люльку смотрите чтобы была просторная, чтобы ребенок в конверте свободно поместился. Смотрите чтобы рессоры были хорошие, чтобы на неровностях дороги не трясло маську.
Удачи!
04 сен 2005, 00:51
нужно учитывать как вы будете из квартиры её вывозить ( наличие лифта, спуска для коляски), качество окрестных дорог, будите в магазин ходить с ней или нет.
Мне с моим подъездом, после 4-х испробованный моделей коляски подходит только слинг.
07 сен 2005, 01:19
Главное ширину дверей лифта промерить! А потом уже по этим пораметрам подбирать коляску!
А то выберите что-то, а она потом в лифт не войдет...
08 сен 2005, 12:11
посмотрите инглезину магнум. Трансформер, амортизация как у люльки ( а укачка новорожденному важна - не каждый будет без нее спать). спинка приподнимается (4 положения плюс к ПОЛНОСТЬЮ горизонтальному) Весит она 12 кг, т.е как люльки.

ходит без проблем по любым кочкам/лестницам. Летом на даче по каменюкам супер откатали, и зимой думаю тоже все будет отлично- она же в прогулку делается,а как классно ходит по сугробам я уже этой зимой убедилась. А прогулку потом можно купить совсем легкую, без расчета на зиму

у многих моих знакомых магнум и они тоже ОООЧЕНЬ довольные!
08 сен 2005, 12:24
обратите внимание на цвет - вам летом в ней кататься- если будет черный -возможно будет душно в ней..ИМХО
03 сен 2005, 00:05
Я на собственном опыте поняла,что лучше брать по отдельности-люльку и прогулочный блок,никаких 2 в 1,трансформеров.чтобы люлечка была просторной,не маленькой,я тоже считаю важным. Проходимость у коляски чтобы хорошая была .
03 сен 2005, 13:13
Я считаю брать надо отдельно люльку, отдельно прогулку, с большими колесами, желательно чтобы ручка регулировалась под рост, чтобы не очень тяжелая была и достаточно просторная, желательно чтобы детали коляски можно было снять и постирать
03 сен 2005, 14:34
Мне кажется, что сейчас все коляски можно постирать. Вот 12 лет назад, когда у меня старший родился, стирать можно было только матрасик, а боковая часть и крыша не стиралась.
03 сен 2005, 14:40
Может быть :)) я знаю что на нашей можно было все постирать, за остальные не ручаюсь :))
03 сен 2005, 17:40
Берите прогулку сразу большую,типа Переги Атлантики,АТ4.Тк к осени деть захочет сидеть и все равно люльку придется менять,а летом она не особо нужна.У нас друзья дочку с января в Атлантике катают,ненарадуются!:)
07 сен 2005, 21:40
Если в доме нет лифта, то на первое место по важности выходит вес этой коляски. В пределах 10 кг - иначе замучаетесь таскать
На втором месте - надёжность "ходовой части" и проходимость. УЖАСНО неудобно гулять с коляской, которую постоянно "уводит с курса" или если по грязи её приходится тащить волоком потому что колёса не крутятся.
Остальное менее важно и зависит от личных вкусов. На мой взгляд очень удобно, если всю обивку с коляски можно снять и постирать. Даже если деть спит в памперсах, с большой вероятностью они однажды переполнятся... а отстирывать обивку от детских какашек лучше всё-таки отдельно от коляски :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325