Меню

Кроватка и матрас

AD
03 сен 2005, 16:33
Здравствуйте! Мы на 37й недельке и планируем в ближайшее время обзаводиться кроваткой,но я в них ничего не понимаю и поэтому,будьте добры,ответьте на несколько вопросов:
1. Что лучше маятник,который можно и использовать и в режиме маятника,и закреплять,чтобы не моталась, или все равно?
2. Нужна ли автостенка,которая то ли откидывается,то ли снимается,не поняла?
3. Матрас какой лучше: кокосовый или ортопедический,у которого одна сторона твёрдая,другая мягкая?
СПАСИБО!
03 сен 2005, 20:54
мы маятник решили не брать, чтоб к качанию не приучать, автостенка вещь удобная, у нас кроватка стоит рядом с нашей и легко малыша брать, а потом ее можно будет сосвем убрать, когда ребенок постарше будет.
матрас коксовый ортопедический.
04 сен 2005, 12:03
1. На мой взгляд, маятник не нужен. Мы взяли просто с качалкой, на которую можно еще колеса поставить, но ни разу так и не пользовались. Если уж качать, то на руках ;-).
2. Автостенка очень нужная вещь (это передняя стенка, которую можно опустить пониже или снять вовсе). Пока малыш маленький, дно кровати поднять выше, стенку опустить, и нагибаться не приходится. Если кровать придвинуть к родительской, то можно совсем стенку снять и ребенка ночью перекатывать туда-сюда ;-).
3. Матрас мы купили такой, как по ссылке, правда, не помню уже, какой вариант, но за 2 тыс. в Совенке. Я очень довольна.
http://www.van-mar.ru/shop/index.php?cPath=1&osCsid=c03cef6481b368ba94c123bd0c9ccb30
Ортопедический с пружинами брать нельзя, он продавливается (по опыту моей подруги).
04 сен 2005, 12:46
1. У нас без маятника, имхо, качание кровати ни к чему.
2. Передняя стенка должна опускаться, очень удобно доставать и класть ребенка, менять памперс и т.д.
3. Для маленького лучше кокосовый, ортопедический когда года 2-3 будет можно купить.
04 сен 2005, 18:31
я буду брать с маятником, Можга, модель Регина
матрас кокосовый
04 сен 2005, 18:37
мы покупали кровать-качалку польскую, буквально через неделю механизм начал скрипеть, так что качали все равно на руках,во вторых эта кровать не выдержала переезда. Потом купили шведскую "Вокс" трансформер шведскую - вот это вещь. А насчет матраса - пружинный ортопедический, однозначно
04 сен 2005, 18:54
а где шведскую покупали? ссылочки нет посмотреть?
04 сен 2005, 19:02
Если чесно, то покупали б/у, но очень ей довольны
05 сен 2005, 16:21
1. У нас обычная кроватка без маятника - на мой взгляд он ни к чему, все равно укачивала на руках
2. Передняя боковая стенка должна опускаться - удобно брать и класть малыша
3. Для новорожденного лучше кокосовый
05 сен 2005, 15:42
маятник нам совсем не пригодился,а вот кроватка от него расшаталась (Можга,модель "Машенька").Матрац выбрали кокосовый и очень им довольны!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325