Меню

Автокресло Maxi-Cosi Cabrio

AD
06 сен 2005, 12:27
Навернео, уже сто раз обсуждали, но не нашла в архиве :(
У кого есть? Какие недостатки, какие-плюсы-минусы? Пока вроде на нем остановились. Влазит ли в него деть в меховом конверте. Как раз в начале января родимся.
06 сен 2005, 12:37
недостатков нет. я пользуюсь с рождения, скоро 7.
тяжело только с ребенком до машины тащить, но все кресла этой группы весят почти одинаково. крепится на все шасси макси-кози и квинни. очень удобно. летом не потел (у нас хлопковая обивка).не пачкается почему-то. ребенок в нем сидит замечательно. ручка убирается. на полу может качатся. подголовник сняли месяца в 3. пока не тесно. крепится в машину легко.
06 сен 2005, 12:40
У нас как раз коляски Квинни. У меня пока не было возможности померять в машине - поместиться ли в Пежо 206? В основном там будет кататься
06 сен 2005, 13:32
в 307 подходит точно. думаю, что в 206 проблем не будет. у вас какая квинни?
06 сен 2005, 13:35
Квинни Бас. И люлька к ней. А у вас? ;)
06 сен 2005, 13:58
классная коляска. кресло на шасси хорошо будет. у нас запп.
07 сен 2005, 18:22
у нас такая же и коляска и кресло..в паспорте можно посмотреть.у коляски есть минус...кресло коляскино сиденье не откидывается можно немножко но в этом случае и ножки верх задираются :((.так что до 6 месяцев оно не пригождается.насчет автокресла ничего плохого не обнаружено.пользуемся 5 месяцев с рождения причем и гуляем в нем.сначала было неудобно так как казалось что подбородком ребенок упирается в грудь но вроде ниче не кричала от дискомфорта когда доросла до 3 месяцев стала отказываться сидеть норовила выпрыгнуть(но врач сказал очень много малышей посто не любят эти кресла).мы проигнорировали эти выпрыгивания и теперь сидим.жаль что дольше 3 часов нельзя сидеть.приходится таскать полчаса на руках а потом обратно в кресло
07 сен 2005, 20:42
не совсем насчет коляски поняла. вы имеете ввиду прогулку? Т.е. до полугода в прогулке малышу неудобно?
07 сен 2005, 23:37
нормальное кресло, у нас такое.
И конверт тоже одевали, только не меховой, но толстый.
08 сен 2005, 23:20
зачем меховой конверт в машину?
09 сен 2005, 09:54
По улице в кресле до машины нести :P У нас машины в подъездах не паркуют, увы :( А деть родится в самом начале января. Нафига его простуживать?
09 сен 2005, 09:07
недостатков нет, бери ,не думай, еще и дома оно очень пригодится!:)
07 сен 2005, 18:27
кстати там у кресла снизу есть регулятор после 5 кг нужно перключить..сами недавно обнаружили :))
07 сен 2005, 19:53
где именно? и регулятор чего? мы ничего не переключали, только подголовник сняли и лямки выше поставили.
07 сен 2005, 19:12
Кстати, о Кабрио. Нам подарили, как мы и просили, кабрио. С вкладышем для самых маленьких. Я так поняла, модель 2005 года, потому что я в прошлом году таких не видела. так вот - ОЧЕНЬ НЕУДОБНО в ней ребенку! Вкладыш этот, имхо - идиотский. ВОобще неудобно ребенку. И ремни как-то странно сквозь него проходят... Может это только у нас, но такое вот имеет место быть...
07 сен 2005, 20:41
Так что, имеет смысл посмотреть другое кресло?
07 сен 2005, 20:58
по нашему, кресло очень удобное, и вкладыш-подголовник функцию свою замечательно выполняет. кресло советую, из своей группы оно безусловно лучшее. а бас для детей,которые сидят. до этого вам нужна другая коляска, где горизонтальное положение есть. у квинни есть люльки , они подходят на эту раму.
07 сен 2005, 21:22
Я люльку взяла. Дрими или как-то там. Всю зиму откатаемся в люльке, а в полгода - пересядем на прогулку. Как раз лето будет и сидеть можно. Как-то я больше склоняюсь к Maxi-Cosi Cabrio. Вот смутило то, что по рассказам дети не любят в них сидеть :(
07 сен 2005, 21:35
у меня любит. и спит в нем замечательно. он даже когда бесится, его туда сажаешь, сразу успокаивается, чует кататься.гулять едем. никогда проблем не было. его еще можно дома для кормления использовать. мы его в нем с рождения катаем - никогда проблем не было. а не любить сидеть можно в любом кресле, это не от марки а от дитя зависит. у кабрио - огромный плюс - боковые изголовники. они для защиты, но когда вы уберете вставку для малышей, они будут очень удобны для сна.
07 сен 2005, 22:16
Это хорошо. Надеюсь, малой не будет кривиться от этого кресла
AD
AD
09 сен 2005, 09:08
ты что?- очень любят, мы еще и дома в нем время проводили, качались, даже немного спали, ставила на стол, готовила...
подруга сейчас купила, говорит,что самая нужна вещь!:)
09 сен 2005, 09:55
Это здорово, все побегу заказывать. Пущай везут
07 сен 2005, 22:48
Моя знакомая возила ребенка в люльке, снимала с шасси и на заднее сидение пристегивала. Из люльки вытаскивала переносной конверт (или как это там называется) и ходила. Поскольку пока это для меня темный лес, подскажите, плиз, такой вариант намного хуже автокресла будет? И обязательно ли подбирать к автокреслу шасси илли обычно просто в руках его носишь?
07 сен 2005, 23:26
Не все люльки можно использовать для перевозки в детей в машине. Во-первых, должны быть специальные крепления, чтобы люльку в машине зафиксировать, и в самой люльке должные быть ремни для крепления малыша. Моя люлька для этого абсолютно не предназначена
07 сен 2005, 23:33
люлька нужна специальная с креплениями дл авто, но это только способ перевозки, при, не дай Бог, инцинденте, никакой защиты. автокресла созжаны не только для удобства, а именно для защиты детей. я один раз по дури большой, возила малыша в люльке (недалеко ехать было и муж за рулем), так его болтало по этой люльке туда-сюда жутко. в итоге на руказ доехали. кресло гуппы 0 удобно тем что не устанавливается стационарно на сиденье, а используется как переноска. я до машины ношу как корзинку. но сынок у меня уже 9.5 кг, так что тяжеловато конечно. специально покупать базу для кресло , только если деньги есть свободные. мы изначально планировали летнюю прогулку сочетающуюся с автокреслом. есть еще ситемы путешествий. у того же бебекара. на одну базу (колеса) подходят автокресло, люлька и сиденье для прогулок. только не берите пег перего ( у них автокресло очень узкое и маленькое). кресло макси-кози подходит на все коляски макси-кози и квинни. иметь подходящую базу удобно, если она складывается быстро и компактно. вышеописанные квинни зап и бас занимают очень мало места в сложенном виде. если вы едите куда-нибудь погулять или в магазин, не вынимая ребенка из кресла, крепите на базу и покатились. все вроде. пардон, если занудно.
08 сен 2005, 18:32
:) Через месяц в руках уже так просто не поносишь автокресло :) Тяжеловато, однако :)
У меня и автокресло, и люлька и потом прогулка - все стасится на одно шасси. По-моему страшно удобно :)
08 сен 2005, 20:10
тоже Квинни?
09 сен 2005, 10:12
Угу. Квинни, они же Макси-Кози.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325