Меню

Как быть с подгузниками

AD
06 сен 2005, 19:54
Подскажите, пожалуйста... У нас мальчик, решили пользоваться памперсами только на прогулку, в гости и т.п. Дома все лето был голенький с марлевыми подгузниками, но сейчас стало холодать, пробовала вчера надевать одежку, а в нее подгузник - почти сразу пришлось поменять и то и другое... Мучать ребенка не хочется, постоянно меняя одежку, а по поводу памперсов мнения расходятся. Вопрос к мамочкам, которые все же используют марлевые подгузники, а вы как дома? Может, есть какой секрет :))))
06 сен 2005, 20:00
Есть специальные непромокаемые трусы в них вставляется марля.Найти вроде не проблема.
06 сен 2005, 20:04
а смысЕл? тот же самый парниковый эффект, которого, как я поняла, боится автор.
06 сен 2005, 23:04
А что Вы предлагаете?И по-моему она еще боится стирки,поэтому я и дала такой совет.
06 сен 2005, 23:16
Нет, стирки не боюсь, есть стиральная машина :))))
08 сен 2005, 12:15
Дык непромокаемые трусы в отличие от подгузников одноразовых и дают парниковый эффект:-)
07 сен 2005, 09:14
Я предлагаю не забивать голову и пользоваться обычными одноразовыми подгузниками постоянно. если их менять как положено, вреду от них гораздо меньше, чем от марлевых :)
07 сен 2005, 13:22
А какой может быть вред от марлевых?
06 сен 2005, 20:06
никакого секрета - стирка-стирка-стирка :) хвала тому кто придумал стиральную машинку :)
мы тоже в памперсах только на улицу и в гости :)
06 сен 2005, 20:47
А можете подробно рассказать: что вы стелите в кроватку, как кормите, ведь подгузник пропускает жидкость... Я все время с одноразовой пеленкой, но как-то неэстетично... И сколько одежки в день меняете? Ох, все боюсь сдаться и перейти на памперсы... :(
06 сен 2005, 20:52
в кроватке пеленка и клеенка, кормлю тож на клеенке. одежки уходит по разному, так как мы на ведро часто писаем и какаем :)
06 сен 2005, 20:57
клеенка - это одноразовая пеленка или обычная клеенка? и что значит писаете на ведро?
06 сен 2005, 21:00
обычная клеенка.
перед тем как пописать мой Эрик ... ну волнуется что ли. Я его беру и над ведром держу - он сразу же писает и какает :)
06 сен 2005, 21:41
НАсчет ведра - здорово!
А как используете клеенку? Вот ребеночек пописал, пеленку и клеенку меняем? Клеенку стираем? Извините за глупые вопросы, просто я использую одноразовые (впитывающие) пеленки, и их уходит много :)))
06 сен 2005, 23:51
протираю влажной тряпкой, а потом сухой
06 сен 2005, 21:05
у нас, правда, девочка, но мы в памперсах круглосуточно, проветриваю попу пару раз в день по 10 минут. Никаких опрелостей и прочего дискомфорта нет. Но мы Мунями пользуемся, в других я бы не стала ребенка целый день держать...
06 сен 2005, 21:43
да я не опрелостей боюсь... пишут, что мальчикам можно навредить...
07 сен 2005, 06:37
покупайте тогда японские подгузники
07 сен 2005, 13:22
а чем они отличаются и насколько дороже обычных?
07 сен 2005, 01:05
пользовались постоянно памперсами и не мучали ни себя ни ребенка.
AD
AD
06 сен 2005, 20:03
а какой прикол в марлевых подгузниках если трусы непромокаемые, еще хуже эффект чем памперсы
06 сен 2005, 21:03
я тоже не понимаю, зачем себе лишние трудности создавать?
06 сен 2005, 21:28
я высаживала свою доченьку (в туалет мы так ходили, не знаю как правильно называется этот процесс:)) с 40 дней... до трех месяцев было мучительно, зато потом мы даже с улицы приходили с сухим памперсом. а если памперс сухой, то кожа не преет и нет парникового эффекта. сейчас одеваю памперс только на ночь и на улицу, но лишь для подстраховки. и в жару нам было хорошо, сухо и приятно :)
07 сен 2005, 10:15
Не надо никаких марлевых. Вообще никаких дома не надо. Просто распашонка или маечка.
07 сен 2005, 10:18
и ты рядом с тряпкой?
07 сен 2005, 10:53
КОнечно, имхо. Мы постоянно пробуем дома снимать памперс и держать в обычных х/б трусиках, когда не спит. Так ребенок даже поиграть спокойно не может, потому что его раздражают мокрые трусы. А писает он каждые 15 минут, особенно после еды. Тут же начинает хныкать, приходится все бросать и бежать менять трусики. Да и кажется мне, что в мокрых трусах мальчику хуже, чем в сухих памперсах. Так что от силы час в день по 2 раза я выдерживаю. Ну и трусиков нужно соответствующее количество. :)
07 сен 2005, 11:16
А вы трусики не надевайте, пусть с голой попой играет.
08 сен 2005, 13:24
Пользовались и памперсами (на улицу, спать), а дома - непромокаемыми трусиками, в которые вложена не марля, а сложеная в несколько раз пеленка из старого постельного белья (у меня из было штук 20). Никаких покраснений и раздражений, кремом не пользовались. Вечером ставила стирку с доп. полосканием - развешивала, к утру высыхали и опять в дело. Не гладила.
В результате сэкономила на памперсах уйму денег!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325