Меню

Зеркальные игрушки

AD
08 сен 2005, 14:09
Нам подарили мобайл - зеркальную черепаху. Вместа пуза у нее зеркало, детское такое, небьющееся, кривое. Вот я и думаю - как-то странно, чтоб ребенок себя в кривом зеркале рассматривал. Будет думать, что он такой кривой :)
С точки зрения фэн-шуй кривое зеркало - это вообще нехорошо, а еще нехорошо зеркало над кроватью, насколько я помню.
Со старшей дочкой была такая история - она вдруг стала много болеть (каждый месяц в течение 3-4 месяцев), перестала расти (за полгода выросла всего на 1 см), я стала искать причину, вспомнила, что она полгода назад у себя над кроватью над головой повесила зеркало. Я перевесила это зеркало - проблема исчезла. Дочка перестала болеть, стала расти.
А дитю черепаха нравится, сегодня с ней минут 10 игрался. Вот и думаю, а не навредит?
08 сен 2005, 15:48
да ну, бросьте... зеркало да болячки совмещать... да и малышке то всего около двух месяце, не рассмотрит она себя до то токой степени, что б о кривизне понять :-)
08 сен 2005, 15:51
Эти "зеркала" ребенка привлекают только потому что блестят, если вас это так беспокоит наклейте на него картинку (как в той книжке, которая у него в кроватке лежит ;)). К тому же мобайль висит высоко, деть в вашем возрасте так далеко еще не видит :)
09 сен 2005, 01:04
У нас дочка на коврике в зеркало часто смотрелась:) Ну оно там немножко поровнее, чем на Яблочке, например:) Болтала с зеркалом, облизывала его:) Как научилась ползать - болтает со своим отражением уже в настоящих зеркалах в шкафах:) Судя по всему, ей свое отражение везде нравится - и в кривом, и в обычном!
08 сен 2005, 15:28
вы слишком глубоко глядите. зеркальное значит привлекает внимание, я думаю что ничего плохого в этом нет. у нас есть игрушка с кривым зеркалом. ребенок играет с ней в зеркало не смотрит
08 сен 2005, 15:52
я ни во что такое не верю :) Главное, чцто б малыш доволен был
(с транслита)
08 сен 2005, 16:04
Да я тоже обычно в приметы не верю - люблю кошек, в том числе черных, дитю все почти купила до родов и оно было у нас дома итд, но вот зеркало меня смущает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325