Меню

боди и песочники. Как одеть новорожденного

AD
Anonymous
13 сен 2005, 11:51
Как нужно одевать новорожденного? Сначала памперс, потом боди (без рукавов или с длинным рукавом). а потом песочник\комбинезон (закрытые ноги и руки), правильно я понимаю? Или одевают боди или распашенку\ майку, а сверху ползунки? Шапочка нужна, если ребенок находится дома? А если на улицу зимой - достаточно ли будет мехового конверта?

И последнее, как часто менять одежду, каждый день, два раза в день, чаще? постельное белье можно менять раз в неделю?
13 сен 2005, 11:57
Конечно боди удобнее распашонки, а комбез удобнее ползунков, не вопрос:) Вопрос цены скорее... Шапочка дома не нужна, имхо. А уж как часто менять - по-разному бывает. Каждый день меняли, иногда чаще. Постельное так же - меняли скорее чаще, чем раз в неделю.
13 сен 2005, 12:12
Зависит от температуры в квартире. Можно только комбинезоном обойтись (боди не пододевать). Если памперс часто менять приходиться, то лучше распашонка и ползунки, чем комбинезон- ползунки легче снимать. А вообще лучше иметь и то, и другое. Одежду мы меняли раз в день после купания, постельное белье нам приходилось чаще менять- мы памперсами первый месяц дома не пользовались.
13 сен 2005, 13:26
Я в первое время одевала распашонку с закрытыми ручками, пока не научилась ногти стричь ;-) и ползунки (или если холодно комбинезончик, иногда и на голое тело, если тоненький и мягкий). Боди начала одевать, когда уже не боялась через голову тянуть, сначала не получалось. Дома шапочка не нужна, только в первый месяц после ванны до следующего кормления. На ночь снимайте. Зимой можно одевать демисезонный комбинезон и класть в меховой конверт. Ну под комбез, соответственно, нужное количество нательной одежды.
Одежду меняем по мере загрязнения, а это будет происходить часто: срыгнул, описал, обкакал. Постельное белье можно менять раз в неделю-две, только на простынь стелите пеленочку и ее меняйте раз в 2-3 дня или по мере загрязнения.
13 сен 2005, 17:20
белье меняли ежедневно, пеленку, что стелила под головку в кроватку - ежедневно, само белье в кроватке еженедельно. Носили либо комбезики (пижамки) или боди и ползунки сверху (ползунки с грудкой на пуговичках) . Шапочку по дому не одевали, только в первые месяцы жизни на первые полчаса после ванной. Конвертом не пользовались, был только комбинезон и пуховый платок.
13 сен 2005, 20:26
Бодики с длинными рукавами+ползунки с грудкой и и комбенизончики на кнопочках - самая удобная одежда. Если одевать распашонку, то все постоянно задирается, когда ребенка на руки берешь. Бодики очень удобная вещь.
14 сен 2005, 01:41
Мы одевали бодики с ползунками или комбезы дома - зима была. Чепчиков/шапочек не носили дома никогда. Кофточки/распашонки - неудобно. Одежду меняли ежедневно или несколько раз на дню - в зависимости от ситуации:) Постельное белье - раз в неделю, а пеленочку, подстеленную под голову - чаще.
Зимой мы гуляли в конверте меховом, но под ним были те же бодики/ползунки + пеленка (чтобы ручки не вылезали) + одеяло байковое. В комбез демисезонный не одевались, потому что крика было очень много от одеваний, проще было завернуть:)
14 сен 2005, 01:43
Я обоих дома только в боди и памперс одевала и одеваю (старший ноябрьский, младший мартенок, в квартире нежарко, до 20).
Боди раз в день меняю, если закакал или срыгнул - то сразу. Послельное раз в дней 7-10 меняю.
14 сен 2005, 03:29
Постельное меняю раз в неделю , а раньше меняла через день верхние пеленочки. Одежду меняю раз в день , если описил/измазал , то переодеваю.

Мы родились зимой . Мехового конверта будет достаточно , шапку дома не одевали.
(с транслита)
13 сен 2005, 13:38
ползунки не удобно. все что через голову надевается тоже. я бодики одеваю снизу. на самое первое время удобны фланелевые распашонки с зашитыми рукавами. еще я до месяца пользовалась рукавичками.
13 сен 2005, 21:59
мы с рождения закалялись - хаггис, сверху боди и все! но у нас в квартире тепло и ребенку комфортно. Даже без носок - по совету медсестры. На улицу+ костюм х/б+ теплый(на осень-весну) и шапка.
13 сен 2005, 23:08
Дома если выше +20 носили подгузник, боди и носочки одевали иногда. Меньше +20 одевали тонкий комбинезон. Были распашонки с ползунками, носили тоже, но не так это удобно мне показалось. Теперь их не покупаем, донашиваем надаренное и все. Только комбинезоны-бодики сами покупаем.
Шапочку дома не одевали ни разу хотя бывало и прохладно (не ниже 18 градусов) и волосатые очень.
14 сен 2005, 00:21
Если тепло то боди + носочки или пинетки, если не очень то сверху комбинезон. Ползунки с кофтой не очень удобно, кофта задирается, а ползунки надо полностью снимать, когда памперс меняешь, а комбез просто расстегнуть внизу можно. Боди и комбезы покупала только полностью расстегивающиеся, чтобы через голову ничего не одевать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325