Меню

Зимняя, но легкая

AD
13 сен 2005, 13:37
Замучилась таскать свой трансформер по лестнице, да и деть тяжеленный стал. Очень хочу прогулочную коляску, чтобы она ездила зимой более-менее нормально (на совсем снегопады транс покатит), но при этом было не тяжелее 8 кг. Есть такие?
И вдруг кто-нибудь из вас пользовался такими колясками, что скажете, или просто выскажите свое мнение.
http://www.damasha.ru/index.php?m=c&g=10508101004
http://www.damasha.ru/index.php?m=c&g=00708101003
http://www.kolyaski.ru/card.php?id=1305
http://www.kolyaski.ru/card.php?id=1307
http://www.kolyaski.ru/card.php?id=1361
Заранее всем спасибо
14 сен 2005, 09:18
у нас, правда, другая коляска была, но хочу сказать на счет "плавающих" колёс - по нечищенным дорогам тяжело коляску возить (особенно когда снег талый) - приходится на себе таскать. Я бы взяла с обычными колесами.
14 сен 2005, 09:42
Поделюсь опытом. У подружки была коляска похожая на первую. Да, легкая, но по нашим снегам проходимая с трудом. Колеса маловаты для зимы и скользят как санки по морозу. У меня была трехколеска наподобие ABC Dis. Я очень довольна была. Очень легкая и маневренная. Прям жалко было расставаться, когда сын вырос из коляски. Удачи вам!
14 сен 2005, 10:35
Спасибо за совет. Ваша - это похожая на пятую ссылку?
14 сен 2005, 15:26
У меня была трехколесная :) Их картинки есть на сайте по первой ссылке в разделе "трехколесные". Моя стоила около 200дол. (самая дешевая из них), но отслужила отлично и передали еще малышу.
17 сен 2005, 14:58
АВС дизайн весят по 15 кг. ТОже задумалась пока искала полегче. Остановилась на пег-Перего Атлантике Комплето. http://www.kinder-shop.ru/client/itemstbl.asp?id=1357 - четвертая сверху - кликаете по фоте - там про коляску будет и увиличенное фото
14 сен 2005, 15:14
я так на трансформере и проездила, лучше для зимы ничего не нашла. Атлантика не покатила, если тольео у подъезда и где дорожки почистили, в парке естественно труба, а чистят сами знаете как. да и трансф. более закрытый, широкий, мы и в комбезе и в мешке спокойно помещались.
ИМХО доюзайте на нем, а весной уже купите трость легонькую и будете кайфовать
17 сен 2005, 22:48
Я думаю тебе нужно посмотреть чико.
14 сен 2005, 14:10
Есть коляски типа трости, только вместо колёс полозья как у санок. Катится по снегу очень легко. Весит 4-5 кг.
14 сен 2005, 15:33
грака ситиспорт. 5.5. кг, если что можно на руках пронести. главное чтобы одни колеса хотябы были несдвоенные
14 сен 2005, 21:05
У нас на лето трость Плико, первый раз выехали на ней в марте, через 20 метров вернулись обратно домой и для зимы купили Бебекар на дутиках.
15 сен 2005, 13:54
Но это же не зимние коляски... Вы себе представляете, как вы будете дите на этой коляске по снегу тащить. Я , например, нет! Лучше уж сразу санки. С трансформером Вам осталось мучаться совсем недолго - всего лишь зиму. Так что потерпите. И потом, все это открытые коляски и деть в них просто мерзнуть будет. Так что, не забивайте себе голову пока. Откатаете зиму, а к весне купите или прогулку (трость), или велосепед, или и то и другое.
15 сен 2005, 14:12
Хнык, ну что ж так грустно все :-(, я так надеялась все-таки найти подходящую прогулку. Поеду в выходные на Совенок, пошшупаю...
15 сен 2005, 15:03
Да не расстраивайтесь Вы так. Все успеете, и прогулку купить и ножками походить. Я по своему опыту могу сказать, что для зимы, лучше, чем прочная просторная и с большими колесами коляска - ничего нет. У меня малыш мартовский и всю прошлую зиму мы откатали на трансформере. Он всю зиму проспал. Я одевала масика в комбез и укрывала еще одеялом в зависимости от погодных условий. Гуляли по 2-3 часа. Скажите, в какой прогулке вы проведете столько времени на морозе? И в какую прогулку вы все это запихнете: дите + комбез + одеяло? А весной я избавилась от своего трансформера и мы пересели на прогулку. В ней ло сих пор.
Даже хваленые зиппи рейны и плики - все равно летний вариант, потому что колеса маленькие.
18 сен 2005, 16:58
Точно. И лучше 5 минут помучаться, вытаскивая коляску на улицу, чем 2 часа пытки - езды на прогулочных колесиках по снегу.
16 сен 2005, 01:58
Может я Вас обнадежу,у нас есть такая,правда мы выехали на ней пару раз,потом нам папа купил более дорогую,давно обещанную,и зимой по снегу она едет прекрасно при заблокированных колесах!Никто не обращает внимание на диаметр колес по ссылкам,а разница зимой между 14 см колесами Арии и 17/21 см колесами Пьера Кардина-она огромна,уверяю Вас!Коляски прекрасные для своей ценовой категории!Широкие жесткие спинки,маневренные,складываются одной рукой моментально,обивка,насколько я поняла-не промокает и не продувается,есть чехол на ноги,родной силиконовый дождевик,красивая расцветка,весят меньше трансформеров(а проходимость-не хуже,у меня и трансформер был,как вспомню,так вздрогну!)-что еще надо!
16 сен 2005, 10:32
Ой, а это которая?
16 сен 2005, 11:52
В моем паспорте верхняя,может там не совсем удачное фото с сайта,но в жизни она такая же как на Ваших ссылках,только голубая :-).Если не продадим-оставим на зиму себе,она покупалась как зимний вариант.
16 сен 2005, 13:39
Вот эта?
http://www.kolyaski.ru/card.php?idphoto=41&id=1305
И она действительно по снегу поедет?
16 сен 2005, 14:09
не думаю, что зимой в ней будет тепло, там даже боковушек нет. Мой опытный совет - берите Inglesina Zippy - второй год она нам служит и в снег и дождь. не скрипит, не шатается, складывается легко и можно нести 1-й рукой. Колеса крутятся сами (передние,приподнимать на поворотах не надо), есть дождевик,чехол теплый на ноги, легкая. 2 года назад она стоила 8000. Дорого - но того стоит. А до этого покупали люльку Inglesina - супер вещь. Планируем воторого, но думаю на таких колясках еще 5 откатаются:)
AD
AD
16 сен 2005, 14:13
Посмотрите тут http://www.inglesina.com/us/products/details.php?sectionid=27&itemid=73&pathtype=sectiontree
16 сен 2005, 15:30
поддерживаю и абсолютно с Вами согласна, т.к. всю прошлую зиму гуляли в парке (дорожки не чистят), были в конверте, теплом комбезе и с чехлом и защитой от ветра в придачу))) СУПЕР!!! Жаль, что р-к подрос и нужно ее продавать...
16 сен 2005, 18:15
А не напишите мне на мыло, за сколько хотите продавать и телефон, если можно, или просто свой e-mail?
16 сен 2005, 19:01
написала
17 сен 2005, 15:14
Спасибо. Я их сегодня посмотрела вживую, она все-таки тяжелая :(, нет смысла, мне ее с детем по лестнице не поднять.
17 сен 2005, 17:38
легче не бывает для масявок
17 сен 2005, 17:39
кстати, я ее с детем на 3 этаж таскла, ребенок весил 12 кг.
18 сен 2005, 13:52
Продавщица на рынке сказала, что она в полном обмундировании весит 12 кг + ребенок уже сейчас почти 9 + зимний комбинезон, одеяло, матрасик. В общем, столько мне не поднять :(.
17 сен 2005, 22:27
Согласна, что эта коляска просто супер, очень нравится, и наверное, сейчас бы купила ее, но по снегу она все равно плохо едет (у подруги такая), как и все сдвоенные колеса. У нас такие дворы, что я на своем 3-х колесном бебекаровском танке еле-еле проезжала.
Я покупала коляску специально для зимы: большие колеса, глубокий капюшон, накидка на ножки, лежачее положение... А в результате ребенок терпеть не может ни капюшон ни накидку на ножки, а спать ее по морозу в прогулку уложить было почти не возможно: узко (легкий матрасик + ребенок в мех. комбезе + одеялко).
17 сен 2005, 22:33
тогда может вообще в люльке катать зимой?
17 сен 2005, 22:55
У нас тоже была беби кар.Но я бы не сказала , что она лучшее для зимы.Если учесть что ветер в лицо и детка за месяц минимум на 0.5 кг попровляется, то коляска (ее вес 14 )становится слишкам тяжелой.
18 сен 2005, 09:15
я для себя сделала следующие выводы: спать на улице лучше всего в люльке, если ребенок будет в ней гулять. И спать удобнее всего и тепло и нигде не дует.
Если снега мало и его хорошо чистят, то подойдет коляска как инглезина зипи (очень ее люблю), но я бы зимой на ней не проехала, а 3 колеса для меня были спасением: я поднимала задние колеса и по тропинке (единственной в нашем дворе) спокойно проезжала.
Многие прогулки из теплых стран просто не предназначены для сна на улице - слишком узкие сидения. Для активного гуляния они отлично подходят. Может я была не права, что клала матрасик и оеялко, но мне кажется, что без них спать холодно.
18 сен 2005, 09:17
Моя была Modern, весила около 8кг. На рынке ее не видела, покупали на оптовой фирме. Вообще после этой коляски уважаю трехколесные. :)
18 сен 2005, 21:41
Посмотрите Бебекар Raider AT. Она хоть и 11 кг весит, но для коляски такого класса это не заметно будет. Сейчас расродажа их идет, по 4 тыс продают. Вот ссылка http://www.bebecar.ru/products.php
19 сен 2005, 11:52
Я посмотрела, прикольные они. Но все равно одной рукой 11 кг по лестнице не поднять, особенно если на другой деть 9-килограммовый весит ;-). Мой коляска в общем-то на 3 кг всего тяжелее.
20 сен 2005, 09:58
Колкрафт у нас продаются коляски, я их щупала - хлипкие они очень и ненадежные! У всex колясок, которые вы просили посмотреть пластмассовое кpепление колес и фиксаторчики из тоненькой пласмаски, вы попадете в какую нибудь выбоинку и сломаете колесо! У нас снега зимой не бывает, но здесь такие все равно не пользуются популярностью! очень они ненадежные! И узкое у них у всex место, деть в комбезе и с пледиком точно не влезет! Не глубокие капюшoны и продуваемые бока, эти коляски очень плохи для зимы и для лета тоже не очень! :)
Все ИМХО!
(с транслита)
20 сен 2005, 11:43
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325