Меню

Выбор бутылочки!

AD
13 сен 2005, 14:00
Девочки, помогите выбрать бутылку! Предлагается огромное количество. Вчера прочитала про булькающую авент, что-то не хочется, чтобы мой крошка стал жертвой рекламы. Все таки это связано со здоровьем ребеночка.
13 сен 2005, 14:05
DrBrown - хорошие бутылки, пользуемся с рождения. Не свистят, не булькают, соски мягкие.
(с транслита)
13 сен 2005, 14:12
Меня пугают их трубочки, система какая-то сложная.Да и держать бутылочку надо под углом 45 градусов.Стерилизовать соску можно только 1 раз.А дальше как?
13 сен 2005, 14:17
Я не хочу рекламировать :) Меня устраивают бутылки. Мыть на самом деле не сложно, в комплекте маленький ершик. Про "стерилизовать один раз" - впервые слышу! Сейчас прочла инструкцию, не нашла такого предупреждения. Может быть в России другие бутылки?..
(с транслита)
13 сен 2005, 14:21
Мне так сказали в магазине.Сейчас позвоню дилерам этих бутылок.
13 сен 2005, 14:26
в магазине читать не умеют видимо. в инструкции идет речь об однократной стерелизации соски перед первым применением в течении 3х минут. типа потом не обязательно, либо не так долго.

вот сайт про них: http://www.bemby.ru/information.php?page=4
13 сен 2005, 14:27
Вот-вот, у меня тож самое, только по-шведски :) Ну так это весде пишут, все прибамбасы для кормления стерилизовать нужно перед первым использованием.
(с транслита)
13 сен 2005, 18:31
кстати, это уже не первый раз, когда инструкцию именно этих бутылочек так трактуют :)
13 сен 2005, 14:57
много раз ППКС!!!
13 сен 2005, 14:08
У нас Авент-ничего не булькает и прочее не беспокоит. Отличные бутылочки и соски!
13 сен 2005, 14:16
но ведь в авенте воздух проходит через смесь в виде пузырьков.Я так поняла из вчерашнего письма про соски авент.
13 сен 2005, 15:19
Никаких пузырьков через молочко не проходит, может мы такие особенные? ;)
Просто кому-то по вкусу одна фирма, кому-то другая. Можно сделать миллион опросов, по кол-ву положительных отзывов выбрать для себя продукцию, а она потом не подойдет :)
Все познается на собственной шкурке :)
14 сен 2005, 03:33
я тож присоедняюсь к Авент .Вот уже 9 месацев как пользуемся и все нормально :)
(с транслита)
13 сен 2005, 14:11
Судя по письму, Вы действительно обеспокоены выбором бутылочки. Если есть возможность (то есть средства), советую приобрести анатомическую мягкую бутылочку. Ее уже обсуждали в форуме, можете посмотреть в архиве или по ссылке, я оставлю адрес. Мы пользуемся уже 1 месяц, оч. довольны. А вот Доктор Браун может быть и хорошая, да только мыть ее замотаешься, да и стерилизовать можно лишь единожды, кстати об этом зачастую продавцы не говорят:))
www.adiri.ru
Anonymous
13 сен 2005, 14:22
да откуда вы этот бред взяли про однократную стерелизацию??????????
13 сен 2005, 14:27
что-то мне подсказывает, что так наши перевели инструкцию.... :-\
13 сен 2005, 18:36
это люди так читают инструкцию: цитирую " Силиконовая соска-только перед первым использованием:стерилизуйте в кипящей воде в течение 3х минут" Вот народ и трактуют это предложение как указание того, что стерилизовать нужно\можно только 1 раз :) Надо фирме-дистрибьютору сказать, чтобы формулировку изменили :)
педиатр
13 сен 2005, 15:10
Выбор бутылочки действительно напрямую связан со здоровьем ребенка.80% детей-искусственников страдают недоразвитием нижней челюсти, т.к.только 20-25% детей находятся на грудном кормлении, а остальные искусственники.
При сосании груди ребенок использует язык,небо,нижнюю губу и нижнюю челюсть, а при сосании бутылочки только щечки (как будто из соломки пьет).При сосании бутылочки не работают те части лицевого аппарата, которые должны(заложено природой),поэтому детки запаздывают с речью,рано начинают посещать стамотолога и т.д.Я первый раз увидела мягкую бутылочку с вашей помощью.По описанию и по форме она больше всего приближена к груди, т.е. к природе.С профессиональной точки хочется покрутить ее в руках и послушать мнения тех мам, которые ей пользовались.
13 сен 2005, 15:24
пользуюсь мягкой бутылочкой 2 месяца.Прочитала ваши разьяснения и еще больше убедилась, что сделала правильный выбор.Ребенок на смешанном кормлении, разницы между грудью и бутылкой видимо не ощущает (жалко что сказать не может).Когда папа кормит из этой бутылки, масик кладет ручки на бутылку и видно довольное личико, потому что она на ощупь теплая и мягкая,как моя грудь и не скользкая, как соски в пластиковых бутылках. Силикон очень тонкий и какой-то сухой.
14 сен 2005, 14:08
Avent-vы с рождения пользовались.И дальше удобно смесь молочную готовить-там горлышко шире чем у других фирм-производителей
AD
AD
14 сен 2005, 14:28
В мягкой бутылочке горлышко еще шире и я сцеживаюсь руками сразу в бутылку.Ставлю в холодильник и даже замораживала в ней.У кого есть возможность рекомендую мягкую бутылку.
13 сен 2005, 14:33
наверное, эти новомодные мягкие бутылочки действительно хороши
но по-моему можно обойтись традиционными - из стекла или твердого пластика (поликарбоната)
они подешевле, взять лучше несколкьо штук
для совсем маленького крохи лучше стеклянную - все-таки это самый безопасный материал и самый долговечный (если не разбить)
когда ребенок подрастет - лучше пластиковую, так как она легче и малышу будет легко учиться держать бутылку самостоятельно, но пластик не так долговечен как стекло, особенно при стерилизации в микроволновке сильно сокращается срок службы
а вообще - какую выбрать решать Вам, в любом случае, выбор бутылочки вряд ли сильно повлияет на здоровье малыша, если Вы покупаете сертифицированную продукцию
13 сен 2005, 14:54
Мягкими бутылочками кто-нибудь пользовался? Прочитала на сайте, интересная бутылка, может быть попробовать? Где продается?
Anonymous
13 сен 2005, 15:37
Врачи планируют кесарево, ребенка сразу к груди приложить не дадут, поэтому уже купила эту анатомическую бутылочку.Возьму с собой в роддом, чтобы не пихали обычные, а то ребенок грудь потом не возьмет.Рисковать не хочу.Посоветовала мама, она у меня неонатолог.Слышала про эту бутылку на врачебной конференции.
13 сен 2005, 15:52
Покупали в Ноль плюсе.Очень подробно рассказывают консультанты про мягкую бутылку.Я даже по телефону консультировалась.
13 сен 2005, 14:57
Все правильно, товар, в особенности детский обязан быть сертифицирован, только здоровье малыша к сожалению никакой сертификации не поддается. Поэтому уж если вышло что-то на рынок новое и более качественное, в плане здоровья и безопасности малыша, есть смысл попробовать. Приоритеты расставляет время, а выбирать нам с Вами.
13 сен 2005, 15:12
Вы верно говорите о здоровье и безопасности
просто это к бутылочкам мало относится ))
бутылочки и соски - наименее проблемные в этом плане вещи :)
поэтому при выборе бутылки стоит больше обратить на удобство для малыша и мамы
13 сен 2005, 15:00
Мы выросли на бутылочках фирмы DrBrown (с узким горлышком,вообще я пришла к выводу,что если ребенок на ИВ,то бутылки с широким горлышком ему не подходят,тк ребенок не знает,как их правильно брать.Так набор Авентовских бутылок нам не понадобился.)и очень-очень давольны,и мыть не сложно-быстро привыкаешь.Берите их- не пожалеете.
13 сен 2005, 15:04
Dr.Brown действительно достойный выбор. У нас был и AVENT, и CHICCO, но они, по-моему, хуже.
13 сен 2005, 19:18
Ребенок сам решит из чего есть... :-) Понапокупали до рождения еще дорогих бутылок, Авент, Нук, еще какую-то, ну и Курносики для хранения сцеженного молока... Так вот ребенок сосал только из этих Курносиков и именно латексная соска, никакие другие соски на бутылки не признавал... А эти соски имели свойство засасываться, в общем так себе качество... Когда стали кашу есть, и встал вопрос, что ребенок категорически не ест кашу с ложки, поехала на Тульскую и там мне посоветовали соски силиконовые с тройным потоком Bibi (S - для чая, M - для смеси, L - для каши), я, конечно не поверила, потому что покупали уже отдельно именно для каш соски, а каша жидкая совершенно не течет, норешила взять попробовать... Так вот, это просто суперсоски, ничего не засасывается, каша на ура идет, поехала через месяца 2 опять купить, нигде найти не могу... :-(
14 сен 2005, 12:21
нет ничего лучше чем Д-р Браун!!!! мы пробоали и авент и беби комфорт....нет, Браунс лучше!!! и нет ничего сложного в мытье этих бутылочек... Ершик есть, вода тоже....Но вот только если деть пьет из них, то потом из обычных пить не получается. соски внутрь всасываются!!! не умеет деть воздух в бутылку впускать!! :-)))
14 сен 2005, 12:57
Ну это вы про всасывание сосок загнули.Все бутылки имееют клапаны, чтобы соски не слипались, а вот у брауна самая сложная система.Зачем так усложнять? Встряхивать в бутылке нельзя, держать нужно под 45 градусов, чтобы смесь ни в коем случае не попала в трубку.Слишком много ограничений.Ради чего?
14 сен 2005, 13:00
нет у нас никаких таких прибамбасов!! пьем из них и все...а про соски всасывающиеся, так это я про своего детя говорю....дала ему сок из авента он пил-пил как обычно, а воздух не впуска...ну и всосалась соска внутрь....а он кааак заголосит:-))
14 сен 2005, 14:11
Про 45 градусов - это общая рекомендация для всех бутылок, ребенку так удобнее. Но я с транспортиром не вымеряюи и вообще об этом не думаю. Смесь в систему попадает всегда, встряхиваем по необходимости, ничего страшного, все работает :)
Но выбор бутылок огромный, попробуйте что-нибудь другое. Мы просто делимся своим опытом :) Удачи!
(с транслита)
14 сен 2005, 12:59
у нас авент был-все нормально.ребенок от груди не отказывался, у нас даже животик не болел.в общем в следующий раз буду брать их же
14 сен 2005, 13:23
Мы пользовались авентом и очень довольны, никаких колик. Пользуемся до сих пор, используя ручки и поильники на бутылку.
кико физиологический проект
не протекают в отличие от авента, соски мягкие, на сосках тоже есть разные дырочки( от 0, от 4 месяцев. для каш, переменный поток)
14 сен 2005, 16:21
Пользуемся бутылочками NUK, из авентовских дочка пить отказалась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325