Меню

Сколько одежды вы покупали новорожденному?

AD
16 сен 2005, 11:33
Мамы, подскажите, плз, сколько одежды вы покупали новорожденному, точнее больше интересует, сколько реально пригодилось.
Подруга должна родить в начале ноября, т.е. сезон холодный.
На днях поедем все покупать, а я уже и не помню, сколько и чего покупала своему. :)
17 сен 2005, 01:32
по 4 слипика и бодика, пару шапочек и теплые носочки (мне очень пригодились вязанные шерстяные), теплый зимний комбинезончик. вот пожалй и все что пригодилось бы. а еще можно купить какой-то тепленький костюмчик и кофточку вязанную (если дома холодно или в поликлиннику пойти).
17 сен 2005, 11:49
Очень пригодились бодики, слипики и кофточки с начесом на кнопочках. Носочки без резинок, чтоб ножки не прижимали. Бодики, слипики - брали по 2-4 шт. 54 размера, кофточки смело можно брать на пару размеров больше, у них просто рукава подворачиваются..
17 сен 2005, 12:53
Очень пригодились слипы (к боди еще штанцы нужно одевать, а так в слипах все включено) В общем : 6 слипов, шапочка после душа х-б, шапочка и варежки на улицу, теплый костюм на улицу, шерстяная кофта и пинетки или носочки, комбезик зимний(или конвертик) и конверт в коляску на меху ягненка). Все покупали в мазе.
17 сен 2005, 14:45
Очень пригодился конвертик из овчинки
18 сен 2005, 02:22
Мне кажется, главное - распашонки не покупать:) У нас их столько было - и непонятно, для чего!:)
18 сен 2005, 15:22
Да уж, про распашонки я помню. Совершенно бесполезная вещь!
19 сен 2005, 16:23
я считаю самое лучшее это комбинезонцики, не ползунки а именно полностью комбинезончики с ручками и ножками закрымими ,я только ими и пользовалась а все остальное так и лежало не использованное
23 сен 2005, 09:16
около 20 теплых пеленок, 20 тонких, 3-4 распашонки (у меня были кофточки на застежках), 5 костюмчиков (было тепло, мы гуляли), около 20 палзунков, 3 пары носочков, 40 подгузников: Мы не памперсные.
еще было много разной одежды, но мы пользовались только этим.
23 сен 2005, 11:30
на первый месяц мне пригодилось:
- 3 больших байковых пеленки для пеленания на ночь
- 10 маленьких х/б пеленок для вытирания попки
- 3 бодика
- 4-5 кофточек на кнопочках
- 3 ползунков на резинке для дома
- утепленные уарапки (использую как варежки, когда прохладно
- 2 утепленных комбезиков для гуляния и поликлиники
- шапочка
- 2 чепчика
- носочки 3 пары тонких и пара теплых
- теплый комбинзон и конверт-плед для прогулок.
24 сен 2005, 12:16
4 слипа, 2 кофточки теплых, носочки теплые для дома, для улицы-комбез, трикотажную шапочку, теплую шапочку и конверт. Ну, и памперсы, конечно :-)
17 сен 2005, 01:06
я покупала в марте 3 слипа, которые очень удобны и бодики плюс пару шапок и носочки теплые. Сначала гуляли в одеяле, потом комбезик, коляска-люлька.
18 сен 2005, 00:20
Из того, что действительно пригодилось: 3-4 слипика, 3 бодика, 2 пары носочков, 2 костюмчика "на выход" плюс несколько вязаных вещичек. Все 60-62 размера. По неопытности накупила в прошлый раз одежды 50-56 размера, которая так и осталась невостребованная (дочка родилась 55 см)
19 сен 2005, 12:01
Мы вот, начитавшись, что не нужно покупать маленького размера, купили все 62-го. И не мы ли побежали покупать 56 размер после родов. ребенок был 50 см, 56 раз. был велик и носили мы его почти 2 месяца.
В первый месяц мне очень пригодились распашонки на кнопочках с закрытыми (трансформирующимися) ручками, т.к. боялась ногти стричь. У меня их было 4 штуки - 2 легких и 2 теплых.
2 пары ползунков с грудкой легких + 1 теплые. Штаны на резинки одни были, но они с нас спадали.
2 комбезика легкий и теплый, но дома мы их почти не одевали, только на улицу. Дома пока застегнешь все кнопки негнущимися трясущимися пальцами... ;-)
2 бодика было, но тоже уже позже начали носить, т.к. никак не могла приноровиться через голову надевать.
Была пара кофточек х/бшных, шапочка и чепчик, варежки-царапки, носочки теплые и пинетки, кофта теплая, комбинезон-трансформер на синтепоне теплый.
19 сен 2005, 15:24
Девочки, может я совсем ничегошеньки не помню уже, конечно... Но расскажите мне, как вы двумя-тремя бодиками и ползунками обходились? Вы их что каждый день руками стирали? У меня сыну 2 года, и вот в октябре опять малыш, я много чего раздала и поэтому опять все покупать приходится. Точно помню, что у меня вначале малыш так часто при переодевании фонтанчиком себя всего поливал :-), что чаще менять приходилось, чем теперь с двухлеткой, который пердически до горшка не доходит :-)
Расскажите мне, как мона тремя наборами вещей ваще обойтись, а?
Ещё хочу заметить, что многое от фирмы зависит. У нас, например, был один костюмчик, 56 так мы его до 4 месяцев носили, т.к. у этой фирмы все с 50 начинается и 56 у них чуть больше действительности и.т.д.
19 сен 2005, 16:33
7 штук комплектов, один комплект на день, вечером помоем и чистое одеваем. Стирали раз в неделю в стиральн машине, у нас если вечером постирать и повесить на слеедующий вечер уже одевать можно. Кроме одежды стиралось еще и постельное белье и пеленки, обязательно что-нить из этого нужно было постирать. во время смены памперса то и дело писали на пеленку на которой передевали. Таким образом накапдливалось достаточное количество для стирки в стиральной машине
19 сен 2005, 17:52
Вот и я о том же ...
20 сен 2005, 00:03
Согласна с вами. Может, у людей какие-то супер-дети, которые на одежду не срыгивают, не писают, не какают. Хоть и памперсы, а все равно- то протечет, то при смене запачкается. Я тоже считаю, что 7-8 бодиков и комбезиков- это минимум.
20 сен 2005, 11:58
Ой, девочки, спасибо, вы мне действительно освежили воспоминания. А то я сейчас сужу по своему почти полуторагодовалому сынуле и пребывала в полной уверенности, что 2-3 комплектов вполне хватит. Ну просто гыгыгы :))

Эдак лет через двадцать буду утверждать, что ребенок в год сам ложкой ел, на горшок ходил и предложениями разговаривал... :)
23 сен 2005, 01:54
:-)
AD
AD
24 сен 2005, 15:22
О да! Переодеваемся по несколько раз в день. Одежды куча, но все в ходу. Лучше больше, чем в какой-то момент обнаружить, что ребенка не во что переодеть.
23 сен 2005, 08:44
да, пожалуй, вы и правы. я порылась в памяти и оказалось, что всего было по 7 шт в среднем, но любимых было (т.е. постоянно пользовалась) штуки 4, а остальные как запасной вариант.

но а насчет стирки, так я стирала руками каждый день (мне это даже нравилось, такие кукольные вещички). а вещички даже не успевали вид потерять, так как через 3-4 месяца уже в другой размер переходили.
23 сен 2005, 10:15
я действительно реально обходилась парой штаников, парой кофточек, парой комбезиков и 6 бодиками, ну там плюс пеленки и тд. не знаю как обходилась, но на меня ребенок не писал практически(как вы пишете), ну может пару раз от силы...вообще вещей у меня было больше, тк много чего подарили, но я реально отмечала, что они не нужны особо были, ходили в двух штанах. но тут наверное стоит отметить, что ребенок практически не пачкался (т.е. постоянно памперсы, и не срыгивал практически), и что в машинке постирать не долго:))
23 сен 2005, 10:37
нам пригодилось и того меньше, мы как-то умудрялись не срыгивать...у нас было 3 костюмчика:кофточки и ползуы, застегивающиеся на плечах. Еще парочка комбезов.Бодики нам показались не нужными, т.к. мы любили голопопить (мы хоть и ноябрьские, но дома в это время жара жуткая), т.е. оставались в одной рубашке. Ночью раза два-три меняла памперс, комбезы со множеством кнопочек мне этим не понра, т.к. в полутьме фиг эти кнопочки быстро и правильно застегнёшь. По 10 пеленок хватило по за глаза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325