Меню

Трехколески

AD
17 сен 2005, 16:42
Хочу купить прогулочную трехколесеую коляску. Не подскажите, счсастливые обладетели оных, какую лучше? В чем плюсы и минусы каждой модели?

Мне бы хотелось легкую, маневренную, так чтобы и летом все проветривалось, и чтобы на зиму все утеплялось. Продавец на Коломенской очень советовал Quinny.

Да, и просьба указывать примерную цену колясок.
17 сен 2005, 20:48
Купили Quinny Buzz, еще не ездили. Замечу сразу вот что - не в каждый лифт входит шасси, и не в каждый супермаркет удасть проехаться - опять-таки шасси между кассами не пройдет. Большое расстояние между колесами. Пока показалась очень маневренной и устойчивой. Самой интересно услышать отзывы об этой коляске. Да, и еще - влез меховой конверт (овчинка) Крист, даже совпали прорези под ремни автоклесла на конверте и ремни на коляске. Так что, думаю, зимой кататься тоже удасться.
17 сен 2005, 21:09
Правильно все - померяйте расстояние между дверей в лифте и ищите 3хколеску с повортоным колесом - только оно обеспечивает маневренность!
18 сен 2005, 09:43
мы ездим на Quinny Buzz, только пока с люлькой Дримми. Сууупер-шасси, я очень довольна. мне, правда, не с чем сравнивать;-), но проблем пока не заметила, может только по песку плохо катится из-за переднего сдвоенного колеса, но не в пустыне живем;-). На снегу, само собой, пока не проверяли...
18 сен 2005, 21:27
А где Вы покупали коляску, и за сколько (если не секрет)? сегодня на Совенке видела за 14,800 - цена приятно удивила, т.к. в инете меньше чем за 16,600 не видела. Мне безумно нравится это коляска!!!
19 сен 2005, 00:01
Я не в Москве живу. Покупала в Харькове. Стоила где-то $700 летняя и к ней люлька Дримми.
18 сен 2005, 09:26
У меня была коляска Modern сделана по французской лицензии. На рынках их не видела, купили на фирме. Очень была довольна. Легкая (около 8кг), выносливая, хороша и зимой и летом. А порядок цен - около 200дол. (один класс с ABC Дизайн, только легче)
17 сен 2005, 17:18
У знакомой Quinny очень довольна.
17 сен 2005, 22:22
Сама хотела очень Квини Спиди, но расстояние между колёс 67!!!см, моя Люлька Пег ПЕрего всего 61см и то в лифт с трудом. Вот и не зняю, видимо придётся от Квини отказаться, мяня в ней прельстило, что спинка оч. широкая!
17 сен 2005, 23:54
Спиди СХ? Входит в маленький лифт. У нас в доме 2 лифта, один маленький. Тютелька в ьютельку входит.
Катёнка
18 сен 2005, 11:31
Да именно такую, но видимо лифты у всех разные, моя Перега на шасси Класс4 61см, так приходится даже немного разжимать двери лифта чтоб войти, а на рынке мне сказали , что у Спиди 67см. Может Вы свою померяете и точно скажите? А ВЫ зимой на ней ещё не ездили? Интересно как она по снегу? И накидки на ноги у неё нет, вы покупали фирм. конверт и сколько он стоит? И как вообще удобно без бампера?
18 сен 2005, 12:19
а че мерить - езжу каждый день в лифте :)
каждый день помещаюсь.
а колеса 67 - 66 см. точно.
не. зимой не ездила - мы ток родились летом и юзаем пока шасси с люлькой.
накидку можно заказать кажись, пока не думала.
бампер. не зна. старший вырос без всяких бамперов. а если ребенок не хочет сидеть там - бампером не удержишь...
18 сен 2005, 13:34
Говорят, что в магазине плохо проходит чере кассу, так или нет?
19 сен 2005, 09:03
что касается магазинов, то меня уже достало. в гроссмарте проходит только в 2-х кассах, в копейку даже не хожу - тпм вообще не пускают. вообще я так понимаю, не хотят наших колясок в магазинах.
но в больших типа ашана - без проблем. в Банане проезжаем.
а на еве узнала, что пандусы даже для 4-колесок далеко не все подходят - вот дибилизм!
я уже приспособилась. есть магазины, куда хожу с коляской, в другие ходят мужики мои. я на машине, мне легче. сунул мелкого - и езжай куда хошь...
19 сен 2005, 09:14
Даа, меня вот только это останавливает, вот незнаю, что делать:( Так хочется такую коляску, но по магазинам восновном я хожу, ой буду думать:) Спасибо за помощь:)
19 сен 2005, 10:06
А вы посмотрите сходите каке у вас магазины поблизости, какие там проезды к ним и внутри как дело обстоит. Может вам повезло и вы всюдо проберетесь :)
Я все равно купила бы эту коляску, настолько она мне нра. А если не влезаю где - успокаиваю себя тем, что мамы с двойняшковыми колясками вааааще никуда не могут попасть и ничего, не жужжат :)
20 сен 2005, 10:00
да нормально с трехколеской, если пандус не днинный, то я пробираюсь даже там где ни одна четырехколеска не пролазиет из-за того что кто-то пандус кривой сделал...А вообще права Корсика, надо смотреть чтоб пролазила именно в частопосещаемые места(продуктовый, аптека, поликлиника)
19 сен 2005, 10:49
У меня Quinny FreeStyle 3XL. даже слов нет, чтобы выразить, какая она замечетельная, и как я ею довольна, несмотря на небольшие минусы.

в маленький лифт входит как раз. но не во все пандусы в переходах помещается, это правда. ну тогда на переднем колесе съежаем и поднимаемся. причем спускать тяжелее, чем поднимать. по магазинам я с коляской не хожу. я если в какой-проемчик не помещаемся, как у нас в поликлинике, то колесо очень легко снимается, въезжаем и снова вставляем колесо на место. наверное, все эти минусы кому-то покажутся ужасными, но удобство для ребенка выше этих минусов.

к тому же она совершенно не изнашивается, разве что ткань немного выцвела. А бампера нет, но он и не нужен вовсе.

конверт купила отдельно. но не знаю, пригодится ли он. ребенку зимой будет около полтора. на мой взгляд конверт нужен, если только ребенок спит в коляске.

может кто-то катал ребенка зимой в такой коляске и поделится опытом.
19 сен 2005, 13:34
А насчет колеса - Идея! Спасипки! Че только не придумает народ :)
19 сен 2005, 17:56
У нас Бебекар трехколесный. Отличная коляска, влезает в мал лифт, по лестницам на 2-х задник колесах отлично спускается, (периодически с пятого этажа сама спускала, когда лифт отключали - нормально), люлька зимняя крепится ремнями к сиденью авто, прогулка высокая (минус, ребенок не может сам еще залезть). Шасси складывается, помещается в маленький багажник, даже колеса снимать не надо. Хотя они, конечно, съемные
ИМХО - переднее поворотное колесо не нужно, только мешает, в повороты плохо вписывается, по снегу вихляется в разные стороны, все равно приходится его фиксировать.
AD
AD
19 сен 2005, 20:11
Как это в повороты плохо вписывается? Ни разу не испытывала проблемы с поворотным колесом. Я, наоборот, не могу теперь с фиксированным колесом коляску возить, жутко неудобно стало. На снегу еще не пробовали коляску, но по жутким кочкам и корням деревьев хоршо шла.
19 сен 2005, 17:58
Кстати, у низ самая большая зимняя люлька. Друзья купили Жане, и продали, когда малому 4 мес. исполнилось, т.к. она уже зимой была маловата в ширину
19 сен 2005, 20:23
у кого самая большая люлька?????? У Quinny????
19 сен 2005, 20:24
Из всех трёхколёсок у Бебикар
19 сен 2005, 22:34
в это я еще поверю:-) А у Quinny люлька Дримми в которую мы в неполных 2 месяца еле-еле влезаем..., не знаю, что и делать:-(
19 сен 2005, 23:01
ужасти какие. А я собираюсь туда запихнуть малыша в январе в полном облачении - комбез, меховой конверт :( Правда, утеплитель снимала
19 сен 2005, 23:12
ну если бы не холода на носу, то может мы и месяцев до 4-5 в ней доездили..а так...в зимнем комбезе не влезем ни в жизнь:-( я вообще в шоке:-(, не знаю, чего на зиму брать теперь:-(
19 сен 2005, 23:26
Так, интересно, в чем я буду возить январенка? :)
Обрадовали. А не влазите из-за этих дукацких креплений внутри? У нас тоже красная Квинни
19 сен 2005, 23:47
угу, люлька узкая из-за креплений, и длина (у нас уже рост 62см), а если прибавить комбез и меховой мешок, то вообще кабздец:-(
19 сен 2005, 20:47
;):D:D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325