Меню

Шапки мелким. Проели плешь мне.

AD
18 сен 2005, 10:41
Какие покупать шапки деткам на осень-зиму? Нам щас 2 месяца.
Свекровь проела плешь уже - грит ОБЯЗАТЕЛЬНО под шапочку косынку, а то будет продувать! Косыночку! Мальчику! Ррррр!
Блин - НЕНАВИЖУ эти совковые дела! Еще рейтузы с начесом...
Что-нить есть ведь альтернативное и без косыночек?
18 сен 2005, 10:59
я купила шлем Рейма. 100% шерсть снаружи, 100% хлопок внутри, сидит отлично, все закрыто. взяла разм.46.
а косыночка, это прям сельпо какое-то:-(, ужас
18 сен 2005, 11:07
Вот-вот, блин, сельпо! (злая)
Не, как будто 19 век на дворе, чес слово, разозлила прям!
Вот выздоровлю, поеду на Коломенскую, куплю все, что нужно. Что за манера экономить на моих детях!
18 сен 2005, 11:10
;-) делайте, как считаете нужным:-) Не слушайте никого:-)
19 сен 2005, 00:16
Гы, мне все родственники тоже самое говорят, одень косынку, одень чепчик.
18 сен 2005, 15:44
где ты нашла 46 размер????
18 сен 2005, 16:05
в Мазе, а что????:-)
18 сен 2005, 19:20
ищу везде, но самый маленький 48 попадался, я уже отчаялась найти что-то меньше, но ты вселила надежду:-) спасибо!
18 сен 2005, 19:31
а для зимы у нас Киват разм. 0.
18 сен 2005, 20:33
ааа, я меньше 46 не видела, но он оочень маленький мне кажется,...или мы....большие;-)
18 сен 2005, 20:45
а в какой мазе? была вчера на ленинском, там все шапки огромные
19 сен 2005, 15:53
на Ленинском брала, только 2 недели назад
19 сен 2005, 22:00
видать закончились
18 сен 2005, 16:20
Согласна с вами,хоть бабушки ко мне и не пристают.Нам папа купил шапочку в кенгуру,суперскую,на завязочках закрывала все и сидела плотненько.Но вот перейдя по наследству другому ребенку она не подошла,похоже форма головы не подходящая была:)Ничего под нее не одевали.Удачи вам,сейчас очень много красивых шапочек на деток.
18 сен 2005, 19:01
купите х/б подшлемник - самое оно:) Мы сейчас в таком ходим, под капюшон одеваем.
18 сен 2005, 21:02
ну, косынки это у всех мам наверное :-) Мне мама тоже подарила. Самое лучшее, это шлем- все закрыто и ушки и шейка
19 сен 2005, 00:24
У меня в паспорте шапочка Киват. Классная. Мы ее тоже купили уже отчаявшись, а тут заехали в Бэби Бум, и там они. Сидит просто классно. Никогда не знала проблемы сползания шапки на глаза, наверное размер был самый наш. Там 0 размер.
19 сен 2005, 00:25
А, еще шлем Joha был. 2 слоя х/б. Они бывают совсем маленькие.
20 сен 2005, 02:27
У меня летом прикол был, дочку оставила свекрови, а сами с мужем уезжали куда-то, приезжаем, дочь в своей джинсовой шляпке с мягкими полями рассекает, только выглядит как-то странно, присмотрелась, а у нее значит сверху этой шляпки бинт, через ушки и под подбородком завязан, бабушка сказала, чтоб в ушки ненадуло. Мама дорогая, как я смеялась, но в начале у меня был шок, я искренне надеялась что хоть за ворота они не выходили, уж могла бы лучше сразу платок какой-нить подвязать, чем так над ребенком изголяться, я б лично до такого не додумалась :) :) :)
18 сен 2005, 14:09
На прошлой неделе на тульской видела замечательные финские шапочки на зовязках разных цветов (снаружи шерсть, внутри хлопок, а между ними какая-то прослойка). Фирму не помню. У меня тоже была проблема с шапками, когда дочка маленькая была нас спасала бабушка вязала шапочки шерстяные точно по размеру, а под них я чепчик одевала трикотажный, чтобы не "кусалась". А под эти финские можно вообще ничего не надевать, очень мягкие внутри.
AD
AD
18 сен 2005, 17:26
Согласна, что шлем это самое лучшее, только с размером не ошибитесь. У нас 46 размер в год, наверное, был. Сейчас еще до 48 не доросли.
Я на первую зиму одевала шапочки вязанные, наверное шерсть с синтетикой без платочка и все отлично было. А на вторую зиму связала сама шапочку и покупный были, так вот из них из всех все время ушки выглядывали, поэтому пришлось платочек носить, хотя я платок со своего детства ненавижу!
18 сен 2005, 19:05
Шлем и правда лучше всего! много перепробовали, а тут и ушки закрыты и главное горлышко!!!!
у нас тоже реймовский!
18 сен 2005, 20:49
Я покупала тонкий х/б шлем, надевала или самостоятельно, или под более теплую шапочку.
18 сен 2005, 21:10
Я под шлем покупала чепчик..Есть такая фирма Joha, датская, у них суперские чепчики и шлемики трикотажные( правда дорогие, но реально суперские и ооочень красивые )..вот их мы под шапку одевали.....
19 сен 2005, 11:02
Мы под шапку чепчик одевали до 3,5 месяцев
19 сен 2005, 11:04
Купите шлем из шерсти мериноса (есть в ноль-плюсе на ленинском 34 - номер дома могу соврать) А про штаны с начесом - вы зря - вещь оч даже полезная.
19 сен 2005, 11:38
На осень купили велюровую шапочку на х/б подкладке с ушками, хорошо облегает. А на зиму купила шерстяной шлем, тоже на подкладке + на темечке проложен слой холофайбера. Если уж совсем будет холодно, можно будет тонкий чепчик поддевать. Но проще, наверное, сверху капюшон натянуть. ;-)
19 сен 2005, 13:30
:) Купила ПОКА шлем хэбэшный вниз носить (в Банане, кому надо размеры от 56 до 104 кажись, стоят ок. 110 руб.)
Теплую шапчонку еще не купила - в процессе :)
Шлем мне нравится (осталось чтоб сынуле понравился :))
А то удумали - косыыыночку!
19 сен 2005, 16:34
У меня девочки, но платочек под шапку -ненавижу!
Мы всегда под шапочки носили трикотажные чепчики. Детки у меня все мелкие, до 3-х лет хватало.
19 сен 2005, 16:38
Просто шапка, либо хлопок (на осень), либо сверху шерсть, внутри хлопок (на зиму). Чепчики-косыночки-платочки в помойку. БЕЕЕ
Главное шапку подобрать на ребенка как следует, т.е. мерить. Щас практически все ХОРОШИЕ шапки с хэбэшной подкладкой!
19 сен 2005, 22:09
ППКС. Тоже носим шапочки.
А зачем косыночку то???? Ну в крайнем случае шапочку х\б. Косынка это же даже не удобно! Сейчас все шапочки идут двойные - внутри х\б - особенно на малышей.
19 сен 2005, 23:47
Дюймовочка (Юляшка83) написал(а):
А зачем косыночку то???? Косынка это же даже не удобно!

:) ВОт Вы сами и ответили :) Косыночка - чтоб не казалась жизнь малиной :)
:):):) Этих людей невозможно переубедить! Так раньше было - и все тут, жизнь вперед ну никак не может продвинуться. Да, и еще валенки с калошками не забудте:) это чтоб не промокали в грязь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325