Меню

Б/у обувь. А не вредно ли?

AD
19 сен 2005, 17:14
Где-то слышала или читала, что б\у обувь очень не рекомендуется для маленьких деток. Это на самом деле так или вздор?
19 сен 2005, 18:06
Считаю,что вредно.У каждого ребенка ножка поставлена по-разному.Обязательно надо новую покупать
19 сен 2005, 18:21
считаю вредно, если видно, что стелька в обуви приняла форму стопы ребенка. А так, если пару раз надел, ничего страшного.
19 сен 2005, 19:14
Вредно на самом деле, т.к. ножка формируется только-только, а делает она это у каждого ребенка по-своему...и легко можно деформировать её уже ношенной обувью:(
19 сен 2005, 19:15
вобщем весь вопрос в степени изношенности обуви :-)
19 сен 2005, 19:20
офф, Насть, ты конверт продаешь? А зимой на санках не будете кататься? Я вот все думаю, будем ли мы на санках, а что подкладывать тогда в санки-то??
19 сен 2005, 20:21
как раз конверт у меня для санок должен подходить. только вот не знаю - реально он подойдет или нет. т.к. санки еще не смотрела. и потом влезем ли мы в него в комбезе - большой вопрос :-(. еще одеялко раньше стелили. у меня у свекрови было шерстяное, но она его сначала дала, а потом забрала (да мне и не надо было). а еще у меня на даче вроде байковое лежит. не знаю :-(. сначала надо с санками определится
19 сен 2005, 20:39
"Семен-семеныч", балда я, ну конечно, одеяло можно постелить!! Ну как не догадалась-то! Совсем занянчилась с ребенком, мозги плавятся :) :) :)
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!
24 сен 2005, 18:47
ППКС
19 сен 2005, 23:06
Вредно, конечно, т.к. даже при совсем недолгой носке обувь приноравливается под конкретную стопу. Зачем портить ребенку всё на свете ? :-) Я считаю, что лучше уж недорогую нашу купить, чем б/у...
21 сен 2005, 09:27
Б/у можно все, что угодно - игрушки, одежда, КРОМЕ обуви! Это Вам любой ортопед скажет. Лучше чуть подешевле, но новая.
22 сен 2005, 00:53
а вам удобна чужая обувь?
22 сен 2005, 19:10
Согласна. Вредно. Мы с этим столкнулись-нам ортопед объяснил, что надо только новую.
Anonymous
23 сен 2005, 17:04
ага. еще наши педиатры говорят что на юг до 5 лет выезжать нельзя ни в коем случае.
24 сен 2005, 14:04
Чушь! Мы поехали на юг, причем далекий, когда доче было 8 месяцев. Все супер. А обувь, ну это ведь интимное можно сказать. Вы ведь себе нижнее белье б/у не будете покупать....Тем более что каждый малыш под себя обувку разнашивает.
И про юг и про б.у обувь;)
24 сен 2005, 16:34
И мы на юге с пеленок!

А вот обувь б.у хорошую пакупаем.
В хорошем состоянии можно!
23 сен 2005, 17:56
Вредно. Даже после старшего маленькому не одеваю обувь. А уж после чужого ребенка и подавно - ведь неизвестно, какие у него ортопедические проблемы - обувь деформируется под ножку.
24 сен 2005, 17:00
Думаю, вредно, но надо смотреть от кого досталась по наследству и в каком состоянии..
24 сен 2005, 19:07
Это так.Вредно и очень.
Все упирается в деньги.
19 сен 2005, 20:36
Если денег нет на хорошую обувку-а только на г...о(простите )
То не вредно;)(если обувь в хорошем состоянии,хорошей фирмы)
AD
AD
Anonymous
20 сен 2005, 23:39
Согласна, чем наше г... покупать новое, лучше хорошее, но б\у.
23 сен 2005, 18:10
а почему Вы считаете, что наша обувь г...о? Антилопа, котофей, зебра.... Мне, например, нравятся очень.
24 сен 2005, 02:11
Ну да, издалека и новая выглядит вполне симпатично.
24 сен 2005, 14:05
Согласна!!! А Егорьевской фабрики обувь вообще на экспорт идет.
24 сен 2005, 21:34
Куда, интересно? :-)
20 сен 2005, 23:46
Каждый человек по своему обувь стаптывает. Ортопеды не рекомендуют чужую носить, а тем более детям, у которых все формируется только.
Лучше новую! Иногда даже тапки в гостях
на(о)-деваешь :-) и ходить в них тяжело.
Если нет денег
21 сен 2005, 22:37
Ну тапки чужие не надо одевать хотябы из-за
гигиеническихсоображений;)
Грибок и все такое...
А вот обувь б.у если она в хорошем состоянии и тем более детская МОЖНО!
22 сен 2005, 22:04
Грибок живет только в тапках? :-)В ботинках ему неудобно? :-)Если уж он есть, то везде! :-) И в тапках и в ботинках! :-)
22 сен 2005, 22:35
Но как правило, надевать чужие тапки приходится гораздо чаще, чем чужие ботинки ;-)
делюсь
21 сен 2005, 01:35
я тут прикупила экко б/у после девочки т.к. размер у меня 33-34 и хожу - ну никакого дискамфорта. это мои личные ощущения. хотя тапочки чужие тоже носить не могу лучше босиком.
21 сен 2005, 09:29
Вы взрослый человек, стопа уже сформировалась, а ребенку нельзя носить чужую обувь!
делюсь
21 сен 2005, 20:19
я хотела сказать что действительно когда я надевала обычную б.у. обувь то было ощущение дискамфорта что не мое. но с экко этого ощущения ну нисколечко нет. а ведь до меня ее полгода носили. может качественная современная обувь подстраивается под любую ногу и под изменения ноги? ведь после долгого хождения в зимней обуви надо привыкать к летней. другая походка. каблуки. следовательно и другая постановка стопы. наверно и нога за зиму как то меняется. вот мне и кажется что сейчас придумана обувь которая все время приспосабливается к ноге. от зимы к лету. чтобы не получалось что к следующему лету одевая свои прошлогодние боты ты как будто одеваешь чужую неудобную обувь. и современная качественная обувь хочет чтобы этого дискамфорта небыло. придумывают различные ноу-хау. надо спросить современных иностранных ортопедов.
22 сен 2005, 22:06
Такого еще не придумали. чтобы обувь подстраивалась! :-)
23 сен 2005, 18:12
А у моей свекрови от ЭККО (современной и качественной) ноги очень болят))
Anonymous
23 сен 2005, 18:31
а от чего не болят - откитайской обуви или может антилопа супер?
Anonymous
23 сен 2005, 18:34
у меня кстати были 2 пары котофеи и 2 антилопы все покрасились и выгледят просто ужасно! а носили то всего-ничего:(
23 сен 2005, 18:52
не болят от португальской обуви, от финской, от совместного производства наших еще с кем-то...
ЗЫ: Понимаете, здесь такая штука есть, раскрученная марка-это не всегда хорошо, все зависит от модели и производства...
И еще, от антилопы у моего ребенка ничего не покрасилось, туфельки выглядят как новые, вообщем я довольна...
Anonymous
23 сен 2005, 19:13
это Ваш ребенок их не мочил. повезло.
23 сен 2005, 19:34
мы их юзали на дача, сами понимаете, что может делать ребенок в год и семь на приусадебном участке (лужи, лейки, тазики и т.д.)
ЗЫ: Мне действительно повезло с обувью и Вам удачи))
Anonymous
24 сен 2005, 00:03
Вы что-то не то говорите. у Вас кожаные были? у меня после первой лужи дубеют когда высохнут а после второй лужи уже красятся. и так четыре пары -тенденция однако.
AD
AD
24 сен 2005, 00:05
Слушайте, не надо со мной говорить как с душевнобольной, я по-моему Вам не грубила, говорю я именно то, что было на самом деле, так как на лето для дачи специально недорогую обувь брать решила и, как оказалось, не напрасно, мне понравилось)))
Anonymous
24 сен 2005, 18:29
нервы?
21 сен 2005, 19:55
А как же погодки????
21 сен 2005, 19:57
а вы думаете, что у погодков ноги одинаковые?
22 сен 2005, 00:41
Нет не думаю! А вы думаете, что мамочки выбрасывают хорошую обувь после первого ребенка? Я вот этой зимой одену на младшую Куому от старшей, думаю, что инвалидом она от этого не станет, т.к. видимых изменений в сапожках нет, ни вмятин, ни углублений на стельке. Очень сомневаюсь, что имея двоих детей, вы выбрасывали бы от старшего, ну например, Экковские ботиночки.
22 сен 2005, 00:43
Я бы продавала :) Донашивать: НЕТ! Одежду, возможно, но не обувь
22 сен 2005, 01:02
Очень эгоистично, вы не находите? Своему вы ношеное не одените, а на чужого наплевать?
22 сен 2005, 01:06
Если кто-то покупает б/у обувь - его право! я могу эту обувь продать (это мое право)! а вообще я всю обувь отдаю нуждающимся!
22 сен 2005, 22:06
ППКС!!!
22 сен 2005, 16:03
ну подумайте ну сколько она проходит в тех ботиночках 2 часа в сутки? и что случится с ногами за это время?
понятно что для хождения ребенка дома вы подберете ему туфли соответсвующие его ноге а если от старшего остались какие-то не сношенные вы их в любом случае используете на всякий запасной случай
23 сен 2005, 08:57
я раньше считала, что вредно (точнее не желательно). теперь так не думаю. вот, понаблюдав за своим ребенком, с года до двух обувь покупаеться каждые 3-4 месяца и уровень сношенности на детской обуви очень заметно. а если продаеться б/у обувь на вид как новая, то в ней значит почти и не ходили (или проездили в коляске или машине).

поэтому если это вопрос денег, то не стоит бояться б/у обуви. я бы предпочитала покупать б/у хороших фирм чем новую "деревянную" неудобную обувь.
Anonymous
23 сен 2005, 17:11
мы тоже в каждой паре обуви ходим совсем по чуть-чуть. то кроссовки то ботинки то сандали то закрытые сандали то сапоги то пляжные и т.д. и все надо поносить за три месяца лета. да еще и размеры меняются: то сандали 20 то 21. Получается неделю-две каждую пару. Такой же расклад и по другим сезонам. и расцветочка у обуви разная чтоб подходила и размерчики. обувь не успевает не то чтобы снашиваться... но это я считаю только лет до 3. потом начинаются активные игры типа футбола.
23 сен 2005, 18:05
мне честно говоря новая обувь не по карману. елси я ее покупаю, то только когда очень необходимо. а так ищу б/у.
Если нет денег...
24 сен 2005, 02:29
И дай бог вам здоровья и вашим детям!
Я продаю б.у обувь-она у меня в отличном состоянии.
Так что если нет денег ,б.у ХОРОШИЙ ВЫХОД!
24 сен 2005, 22:11
Однозначно - вредно (обувь "подстраивается" под предыдущего хозяина). И поэтому если у ребенка 100% "здоровые" ножки, то может быть еще и ничего, а если нет, то - ...
25 сен 2005, 00:54
Это действительно вредно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325