Меню

какая должна быть первая обувь?

AD
22 сен 2005, 01:01
Пойдем на днях малышке обувку первую покупать, так не знаю какую выбирать. Читала в одном месте, что подошва должна быть очень гибкой, в другом - жесткой. А какая все таки?
Про остальное знаю вот что:
- натуральные ткани внутри и снаружи
- жесткий задник
- мягкий "валик" сверху задника (не знаю как эта штука называется, но надеюсь вы поймете о чем я ;))
- достаточно высокие (а насколько?)
- лучше на шнурках (чтобы максимально зафиксировать ножку)
- супинатор
- небольшой каблучок
Что забыла? Что неправильно?
Какая все таки должна быть подошва?

ЗЫ: мы только начинаем ходить. Буквально, первые шаги, но в коляске сидеть не может, выгибается:( на ручках и в слинге тоже не выдерживает дольше 10-15 минут. Поэтому принято решение купить обувь и "отпустить" дитё ходить на улице ;)
22 сен 2005, 02:10
Лично я считаю, что и подошва, и обувь в целом должны быть мягкими. Обувь не должна ограничивать движение ножки при ходьбе, а какое может быть движение, если подошва дубовая и не гнется?
22 сен 2005, 06:58
Подошва должна быть гибкой, но в меру. Можно обувку на залипах, но чтоб липа была не одна, а две или три. Мы носим обувь Таши-орто. Хорошая профилактическая обувь, отвечающая всем требованиям.
22 сен 2005, 10:34
а все остальное верно?
22 сен 2005, 11:36
Остальное верно, только с учетом того, что покупать летнюю обувь или ботиночки д/с. Если будете брать обувь на холодную осень и зиму, то учитывать надо другое: чтоб было тепло (это главное) и удобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325