Меню

Чем закрыть выклютатель (свет)???

AD
23 сен 2005, 11:07
Выключатель находится на высоте 1 метр от пола и ребенок спокойно включает-выключает свет. Оттащить ее от выключателя практически невозможно. Один выключатель уже сломала.

Может кто видел защиту на выключатели или выключатели, с которыми двухлетний ребенок не справится?
Вопрос о поднятии выключателя выше не рассматривается.
23 сен 2005, 16:59
Скотчем в несколько слоёв.
23 сен 2005, 23:36
Бесполезняк:( Пока не наиграется - ничего не поможет.
24 сен 2005, 14:06
У нас тоже скотч. Только не помогает-она зубами все сдирает
24 сен 2005, 17:01
Скотч или в мазе раньше были штуки специальные, типа держалок, но скотч во много раз дешевле.
26 сен 2005, 17:58
Наш сынулька сначала все норовил вытащить клавиши. На удивление быстро я научила его пользоваться ими по назначению. Мы садились на кресло рядом с выключателем и я показывала: нажимаешь на верхнюю часть - свет включается, на нижнюю - выключается. Вовка нажимает на середину - ничего не получается, он начинает злиться. Я опять: на верхнюю, на нижнюю. Так раза три минут по двадцать.
Мне кажется так лучше поступать со всеми бытовыми приборами (в пределах разумного конечно!), не запрещать, а учить ими пользоваться.
26 сен 2005, 18:05
Так она умеет им пользоваться. И пользуется по назначению с утра до вечера, за уши не оттащить :)
23 сен 2005, 21:35
Как ни смешно, но мы тоже так делали.Искали-искали, но ничего не нашли.
24 сен 2005, 00:14
и мы, скотч мне кажется не поможет
26 сен 2005, 11:29
А куда скотч лепить? Самим то включать-выключать свет надо.
26 сен 2005, 18:06
:) видимо ребенка им заматывать :) чтоб не лез :) а вообще мы пока не наигрались (приблизительно через 2 недели) никакие мепы не помогали
27 сен 2005, 14:56
Ровно по центру клапана.Ширина скотча 1,5-2 см.
28 сен 2005, 13:29
Странно, что таких "заглушек" нет в продаже. Ведь чего только не придумали: и на розетки, и на двери, и на шкафы, на видаки и плиты, даже видела на кран в ванной. А вот на выключатели нет :(
29 сен 2005, 14:02
У нас дочь и заглушки на разетках выдерает, причем когда их нет, она к розетке равнодушна, ей всего 10 месяцев. Так что думаю надо просто пережить, ну подумаешь сломает, новый выключатель не дорого стоит, пусть ломает пока не надоест. "ЗА уши не оттащить" - намного лучше, так ведь у ребенка интерес есть, хуже когда ему везде и все нельзя...
29 сен 2005, 14:21
Мне не выключатель жалко. Меня волнует вопрос безопасности. Электричество – это не игрушка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325