Меню

С какого возраста можно коляску без бампера?

AD
25 сен 2005, 20:35
Поделитесь опытом! В трансформере мы держимся руками за бампер все время, но он мне жутко надоел и я ооочень хочу макларен техно. Но бампера-то у него нету, и вообще там ребенок завален назад какбы получается. Можно ли в таком возрасте брать такую коляску (нам 7 месяцев, сами пока не садимся) дело не в лежачем положении, все равно не лежим а именно в бампере этом
25 сен 2005, 20:44
Мне кажется бампер не обязательно. У нас в Вашем возрасте была с бампером, так кроме лишнего веса не обратила внимания на преимущества. Сейчас более легкая без бампера(правда нам 1,10). У подруги малыш как у Вас, и без бампера, Чикковская легкая трость, только спинка делается для сна. Малышу комфортно.
26 сен 2005, 01:26
Нам 8 мес, коляска с бампером (Жане Слалом), но на самом деле не могу понять, зачем он нужен :) Дочка за него не держится, привыкла кататься вразвалочку. Так что бампер ставим по принципу "чтобы было"
26 сен 2005, 16:02
мдя, а мы держимся за бампер в своей - вот думаю брать макларена все-таки или нет)) уж оченна нравится))
26 сен 2005, 15:46
у нас Техно и мы спокойно ездим без бампера и в стационарной I'COO бампер так и не пригодился, в прогулке ездим с 5 месяцев, сидеть начали много позже :)
26 сен 2005, 20:19
Если я правильно поняла бампер - этот та перекладина, которая не дает ребенку вывалится из сидячего положения коляски? Не знала правильное название по-русски... У нас коляска Maclaren Techno XT. Ездим в ней с 2 месяцев. Сели в 5,5 и с тех пор в сидячем положении. Тогда же купила ему отдельно бампер в виде развивающей игрушки. Фото вот тут: http://foto.mail.ru/inbox/milkyway/1/i-3.jpg Но большей частью сына предпочитает полусидеть-полулежать, садится вертикально, хватаясь за бампер крайне редко.В основном этот бампер у нас для развлекаловки, игрушка.
26 сен 2005, 22:39
Правильно поняли:)
30 сен 2005, 02:21
Мы в 1.3 пересели в легкую коляску. Искала специально с бампером, на 2 день сняла за ненадобностью.. Наша друзья без бемпера с года ездят.
30 сен 2005, 03:16
Мы в 4,5 пересели в Макларен Техно Классик. Не вижу необходимости в бампере. Он только провоцирует лишний раз ребенка подтягиваться за него и вставать...По-моему вполне достаточно ремней безопасности. Просто надо сразу ребенка к ним приучать. У меня с этим не было проблем. Может все еще впереди?
26 сен 2005, 22:24
я в мае купила Чикко Лондон и Соня и не думает о бампре, а вот когда попадает в камовскую коляску (в паспорте есть), то иногда и за бампер держится
26 сен 2005, 22:50
по-моему, пока малыш маленький, без бампера очень даже можно обойтись ( сама у коляски снимала), но с более старшим, бампер - это дополнительная безопасность....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325