Меню

Совместная закупка. "+" и "-"

AD
Anonymous
27 сен 2005, 15:20
Не знаю, кто говорит, что это хорошо. А я не вижу никакой выгоды. К примеру несколько раз хотела поучавствовать в СП. Один раз брала комбезик флисовый и платье - не буду уточнять фирму:) На фото все выглядело очень мило. Когда встретилась- была немного шокирована цветом платья - уж очень оно нетакое, которое заказывала - в смысле цвета и качества. Комбезик когда померили ребенку - он был с капюшрном - голова моего ребенка до сих пор тонет в нем и капюшон нафиг не нужен - ручки велики - ножки малы оказались - это китайцы наверное на обезьянок шьют или на своих детенышей:) Следующая закупка - опять хочу поучасвтвовать - заказыываю - жду, обещают- короче звоню. Мне говорят, что нет моего размер - как понимать- непонятно. Следующая закупка так и не состоялась. И вот я думаю, а зачем мне все это нужно, эти встречи по несколько раз - сначала деньги сдать, потом вещь тебе привезут - потом не дай Бог она тебе не подойдет:) А разница получается - ну незначительная. Я сама на машине - так я больше на бензине потрачу. А вообще меня удивляют, как некоторые салфетки покупают здесь- ну это просто смешно, называется экономия на спичках:) Не хочу никого обидеть, никого не называю - просто я поняла, что это не для меня. Мне лучше съездить один раз выбрать, померить, купить и остаться довольной, чем вот так - 100 раз лазить на форум, переписываться, ждать сообщения - все это очень утомительно:) Может есть такие как я - кому это тоже не доставило радости?
27 сен 2005, 15:27
Ну так каждый сам для себя принимает единственно верное решение :))) Если я Вам скажу, что Вы не правы, Вы же не согласитесь? ;) Вам просто немного не повезло, не те вещи приглянулись, организатор-новичок и т.д. и т.п. Экономия значительная на дорогих шмотках получается. Еще важно знать , что именно Вам нужно и желательно представлять вещи фирмы, которые Вы заказываете. Понравилось что-то в магазине, потом увидели в оптовой закупке - заказали. Осечки, конечно же бывают у всех, но если что-то не подошло-не понравилось, всегда можно пристроить.
Anonymous
27 сен 2005, 15:36
Трижды ППКС. Если что-то продается дешево, так оно столько реально и стоит, то молния паршивая, то прокладка в зимних сапогах тоньше не бывает. Сама хотела такой же топ завести, чтобы выяснить, что людьми движет при такой покупке. Столько времени уходит на поездки, да я лучше его в магазине потрачу, увижу и потрогаю реальный товар на нужный мне размер и нужного цвета. Не знаю, может я покупатель слишком привередливый,а при СП получается кот в мешке. Как ни выясняй у продавцов, причем я без претензий к кому-либо лично, многие сами в глаза не видели товар, который продают. Многие вещи я точно знаю, что куплю чуть ли не вдвое дешевле, чем здесь, на зимней распродаже в Меге, например, или пусть прошлогоднюю коллекцию в стоке, зато действительно хорошего качества. Для меня 500р. не являются суперскидкой, если предлагают невесть что, даже если я очень экономлю и считаю каждую копейку.
27 сен 2005, 23:08
Я иногда ловлю себя на мысли - если вас мотивы интересуют, что это азарт и интерес:-)))) но С КАЧЕСТВОМ МНЕ ПОКА ВЕЗЛО.
27 сен 2005, 16:10
если брать известную фирму-то накладо к качеством и внешним видом точно не будет.вот например рейма она вся одинаковая и я точно знаю как она выглядит.единственный минус-если не подойдет, то тогда не вернешь и не поменяешь
27 сен 2005, 16:16
Я участвовьла в ней много раз. Всегда была довольна как слон:-) Покупала и Марикуиту, Кокодрилло,ЯК, Антилопу, Зебру и т.д. и т.п.
27 сен 2005, 16:19
У меня как-то все гладко проходило, не разочаровалась :-). Ну, вот из последних покупок (я тут уже писала) - унты морегорские, кот-е у меня в ближайшем магазине под 7 штук стоят, купила в СП за 3 тыс. с копейками. Для меня это значительная разница в цене, я на нее еще и игрух с одеждой ребенку куплю :-). Обувь детскую брала в 2 раза дешевле, чем в магазине - тоже приятно :-). Еще дополню. На каждую закупку подряд не накидываюсь, смотрю, чтоб было ближе к дому или к работе мужа. Вот и экономия времени. А еще многие на свои выкупают, т.е. надо только приехать и забрать, совсем не надо мотаться.
27 сен 2005, 16:54
Я недавно поучаствовала первый раз в СП, ну вот стало мне очень интересно как и чего:) Однозначно сказать не могу... Муж все стонет, что экономии нет, особенно если по два раза ездить на другой конец москвы, бензин тратить... Я думаю это выгодно, если точно знаешь что берешь, как девочки выше написали, когда уже видела в магазине и тд. И если забирать поближе к дому. А если организатор выкупает на свои, то вообще красота - одни раз подъехал и забрал. И еще - удобно, если нет времени по магазинам ходить и выбирать.
29 сен 2005, 18:36
У меня также;-)
Anonymous2
27 сен 2005, 17:18
согласна, экономия на спичках!!! ну выгадаешь ты 200 рублей, ну ведь это не 2000 руб.-то??
Anonymous
27 сен 2005, 19:11
а сколько на бензине прокатаешь?!
27 сен 2005, 17:55
Сначала как и вы пару раз обожглась - полученные вещи оказались не того качества, как мне представлялось по картинке. Сделала выводы. И теперь покупаю только то, что видела "живьем". И только тогда, когда готова подождать эту вещь.
27 сен 2005, 18:07
Если покупать вещи известных вам фирм, о проблем с размерами не будет. С цветами я как-то тоже не пропадала серьезно. При этом встречи/передачи денег бывают совсем недалеко от меня - так что ближе, чем до любого магазина.
Anonymous
27 сен 2005, 18:38
Часто вижу объявы: ой, брючки не подошли, ой бодики не подоши, заберите обратно. Просто у людей куча лишнего времени и лишних денег. Больше бы детям и мужьям внимания уделяли!
27 сен 2005, 23:07
Конечно сдавать деньги, а потом встречаться - это действительно гемор. Но у меня получилось, что все мое участие (хотя тоже проще сесть в машину и приехать и купить сразу) И ОПЫТ БЫЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. Особенно понравилась закупка Чилдренс, Януса (одежда для д ет из мериноса) и пледы из мериноса -- ну просто супер - такое надо поездить и поискать еще. Янус есть в Мазе правда - но по подсчетам в два раза дороже. Обувь Бартек вообще сразу можно выкупить - и классная она.
солидарна с автором топика
28 сен 2005, 00:05
Плюсы: Если знаешь что тебе нужно, а именно - видела в магазине; малыш уже носил вещь такой фирмы и нужна побольше; допустим нужна коляска ф.""""которая на рынке 10 тыс.р. Ты ее увидела, посмотрела=понравилось. Увидела в СП за 7,5 - купила. все. Минусы: - покупать по картинке (кот в мешке)( на каритнке красиво- на деле другое) ткань не та, состав, ширина платья или штанов; - поездки на другой конец Москвы; - Часами пропадаешь в инете( кстати на него чаще всего и идут сэкономленные деньги(если конечно инет не на работе); - экономия в копейках; - как угадать с размером??? Например обувь - у моего вообще такой подъем- что только мерить. Или кофты,рубашки или куртки- у моего руки длинные - не всякая подойдет. Короче иди и покупай то что тебе нравится. Или уж если такая экономная - то покупай все в СП- и для себя и для мужа и для мамы и для собаки. Ведь не только на дет. вещи накручивают цены, но и на взрослую одежду, продукты, мебель и т.п. Еще думаю что в СП покупают те кому заняться нечем. Наверно лучше работать, да больше денег зарабатывать.
29 сен 2005, 18:19
Увы, как ни соблазнительны порой бывают картинки, я тоже не сторонник СП. Один раз заказывала, правда, сдавать деньги не пришлось, сразу поехала и забрала вещи и отдала деньги (спасибо большое, Маша), но все равно по размеру почти ничего не подошло. Качество, правда, оказалось хорошим, и цена тоже вполне, но ведь так и не поносили ничего, кроме одной маечки... Я смотрю остатки уже выкупленных товаров, по крайней мере ты избавлен от предварительной сдачи денег и сразу видишь перед собой товар лицом. Но, верю - затягивает! Особенно глядя на такие чудные каталоги.
27 сен 2005, 16:28
Ну, это смотря что покупать... Например, недавние покупки меня совсем не разоваровали, а наоборот, порадовали. Это относится к обуви Bartek, Superfit, шапкам Kangol (по 150 р.!), Янусу (в два раза дешевле, не по 1000 р., а по 500 р.)и т.д. Летом покупала много продукции Intex. Многие вещи можно изначально посмотреть и померить в магазине, а потом участвовать в СП. Что касается денег, то я предпочитаю участвовать в закупках, где не надо сдавать их заранее.
27 сен 2005, 17:46
Знаете, никогда не покупала по Совместной покупке, но все хотела. Заглянула в топик чтобы понять, стоит это делать или нет. Но ясности к сожалению не получила. Хотя если раньше я была скорее «нет» чем «да», то теперь наоборот
27 сен 2005, 17:52
Я нечасто в закупках участвую. Есть и минусы и плюсы. Просто когда видишь, что вещи, которые продаются в магазинах настолько дороже, можно купить дешевле, начинаешь впадать в шок от накруток магазинов. Поэтому иногда и не в лом попереписываться и встретиться.
AD
AD
27 сен 2005, 20:24
я покупала. обувь. Бартек летний - с размером угадала. Суперфит зимний не угадала, но продала за ту же цену. вещи мне не покупаю. хотела бы купить игрушки. езжу один раз - только забирать. предоплату перевожу через сбербанк.
27 сен 2005, 23:09
Я случайно в СП купила автокресло. ну очень довольна осталась, а из обуви ездили к женщине домой, мерили и покупали, тоже здорово, экономия в 1500 где-то на троих вышла.
Anonymous
28 сен 2005, 00:35
а что за обувь?
28 сен 2005, 23:22
Да обныкновенная, Антилоповская. Младшему кроссовки на следующий сезон заказали, а у нее и для старшего обувь оказалась. А то он после лета приехал и нас с мужем раздел. Посмотрев, какие цены у нее и у нас в магазине - вышло где-то 1500 экономии за 3 пары обуви.
Anonymous
28 сен 2005, 00:07
Мне не нравится в СП то, что организаторы наживаются и берут %. Понятно, что они тратят на встречи: метро, то,се. Но все равно - это не те деньги, которые они с каждого просят. И некоторые просто не выходя из дома продает, а % берут типа за труды. А что они сделали? Мне непонятно, получается, что с каждого они по 10-15% - а себе бесплатно вещь.
28 сен 2005, 00:30
А вы просто сами один разок возьмитесь и попробуйте организовать хоть дну закупку. Уверяю вас вам это столько нервов встанет, что и 10% мало покажется. Сама в СП ни разу не участвовала, но часто захожу туда почитать, так мне ужасно жалко этих девочек: миллион вопросов, все повторяющиеся, ездить деньги забирать, формировать заказ, забирать его. Вы только представьте сколько на это нужно времени потратить. Я бы никогда не взялась за это.
28 сен 2005, 02:09
Это точно.
28 сен 2005, 03:01
Гадкие организаторы. Нет бы на свои выкупить да бесплатно раздавать.
Anonymous
28 сен 2005, 12:21
не смешно
29 сен 2005, 18:02
точно-точно. Гадкие, не то слово. %%% беру, и даже на дом заказы не привозят. Встречайся с ними со всеми....блин никаких денег на бензин на них на всех не хватит ! :-P :-P
29 сен 2005, 18:37
:-D
29 сен 2005, 09:18
Бред какой- то? А поехать на склад, а мобильная связь,а встречи-это же все время, труд. Все же любит наш народ ХАЛЯВУ!!!!!
30 сен 2005, 01:04
Я организовывала kiff(вернее взяла у организатора закупку), потому что самой нужна была их одежда. Затраты на мобильный, с кучей вещей в метро не поедешь, куча времени на обзвон всех. 10% не окупается!
28 сен 2005, 00:36
Учавствовала в многих закупках, очень довольна. Согласна с автором, если покупать 1-2 вещи, то экономия не получается, хотя кто знает... я брала спортивнай костюм за 390рэ, а на сове он 800, вот и думай... Я обычно покупаю много, и выходит экономия 1000 и больше. 2 закупки - ребёнок одет на лето. И мне это интересно, удобно, выгодно. Покупаю то, что знаю или много положительных отзывов. Не было ни разу промаха, покупала и одежду, и обувь, и игрушки. Удобно, не надо бегать по магазинам. Вывод: я очень довольна и буду продолжать учавствовать)))
Anonymous
28 сен 2005, 21:17
А когда говорят: "неизвестно какого цвета будет костюмчик"(заказывала для мальчика,там были розовенькие и голубые),ну это ваще...
Оля
28 сен 2005, 21:23
Так об этом заранее же предупреждают. Это же опт, как в коробах вещи сложены, так и дают. Какие проблемы? не уверены - не берите.
Anonymous
28 сен 2005, 22:30
Як так говорит.
Anonymous
28 сен 2005, 22:48
участвую только в марочных закупках, где действительно одежка дорогая. Самой иногда лень ездить, проще по каталогу выбрать, потом выкупить. Не подойдет - много знакомых, кто с удовольствием выкупил бы по таким ценам
29 сен 2005, 09:20
Смотря что покупать в СП, если товар известный,вы точно знаете ,что это буедт: определенная обувь( видели в магазине), комбинезон, кресла, меховые конверты...Думаю,что в этом есть смысл. Но покупать ползунки и не дорогие вещи в небольшом количестве-это того не стоит имхо.
29 сен 2005, 11:12
Я уже забыла, что такое детские вещи в магазине покупать :-) На сумму, которую я потратила, чтоб одеть старшую на лето, в магазине я бы купила вещей в 2 раза меньше. Если что-то не подходит, для меня не проблема: велико-дорастет, мало - младшей достанется :-) По цвету тоже проблем не было. Считаю СП плюсом :-). Конечно, ездить приходится два раза, зато это повод потусоваться, с новыми людьми познакомиться ;-) И фирменные зимние вещи я купила гораздо дешевле, чем в магазине.
AD
AD
29 сен 2005, 17:47
Участвовала в паре СП. Если бы не некоторые "ну очень плохие люди" мотивы которых мне не понятны, когда они срывают СП. То была бы еще довольнее :). Купила ванную с пеленальным столом. Сейчас буду заказывать стульчик. Одежду покупала, там был свой минус, девушка организвывала все на семье, но зачем-то еще и позвала с евы. А в итоге не записала кто у нее откуда. И начала злиться на меня, когда я ее разыскать в конфе не могла. Я же не в курсе что ее надо было не на Еве искать :)). В любом случае это дешевле. ПРоверенный факт. Никогда не заказываю пока не посмотрю в магазине и не пощупаю. Для меня СП это не экономия времени а выбор качественных вещей с экономией денег.
29 сен 2005, 17:55
Сорри за категоричность. Но мне кажется это целиком и полностью личное дело каждого. Участвовать или нет. Обсуждать плюсы и минусы бессмысленно. Для отдельных семей экономия даже в 100-130 рублей уже ощутима, а для кого-то это смех. Люди разные и нельзя всех подводить под общий знаменатель и делать обобщения относительно нужности или бесполезности этой затеи. Я вижу на двух сайтах громадное количество людей участвующих в СП, а значит это нужно и важно. Искать минусы бессмысленно. ИМХО.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325