Меню

Нужен совет пользующихся кенгуру

AD
29 сен 2005, 15:37
Посоветуйте пожалуйста. Решили мы приобрести кенгуру, но возникли сомнения, а нужна ли она в зиму. Дело в том, что нам скоро будет 2 месяца, скоро зима, на улицу не выйдешь с кенгуру, она все же актуальна летом, а к весне нам уже будет пол года и наверное будет поздновато уже для кенги. Что скажите? Есть смысл ее сейчас покупать или нет, при учете что сейчас будем только дома в ней? Тем более что выбрали мы бэйби Борн, недешевая она.
29 сен 2005, 15:49
Мы, наоборот, считали, что зимой будем обходиться только кенгуру (коляска у нас очень тяжелая, да и холодно в ней, как мне казалось), а слинги у нас в городе не продаются. В результате до полугода мы категорически отказывались в кенгуру кататься - только на руках, а сейчас катаемся в кенге замечательненько. Единственный минус - мамина спина, которая очень болит, зато плюсов полные руки, особенно после магазина (у нас в городе с коляской-то не очень по ним походишь). Вообще зимой деток в кенгах встречала чаще, чем в колясках. Так что, если не заворачиваетесь в одеяло и небоитесь за свою спину - смело за покупкой (дома кенга тоже может пригодиться).
29 сен 2005, 15:58
полгода-нормальный возраст для кенги. Можно посадить лицом вперед и пусть все разглядывает.:) Единственное маме тяжеловато уже. Нам 9мес мы до сих пор в ней на улице иногда ездим,когда капризничаем. У нас тоже бебибьерн. Она по моему до года. Да и дома с ней тоже удобно
29 сен 2005, 15:58
У меня дочка июньская. К ноябрю в зимней одежде могла ходить с ней минут 15 максимум, а весной она уже и не нужна была.
29 сен 2005, 18:33
лучше слинг купите. Им и дома пользоваться удобно. Моей 10 мес. и вес почти 11 кг., а всё пользуемся.
30 сен 2005, 01:24
Вообще дома тоже кенга нужна, зимой на улице вы врядли в ней походите, если по магазинам только... Кстати, я продаю ВВ, использовали месяц только...
30 сен 2005, 01:58
Для такой крохи рановато- большая нагрузка на позвоночник.А к весне малышка в коляске сидеть уже будет, все вокруг рассматривать.Нам кенгуру пригодился для путешествий, когда с коляской не удобно. Дома малюте тоже нужна свобода движений, лучше купите хороший манежик.Наш сначала в люльке от коляски тусовался, а потом и вовсе на полу (ниже падать некуда).
30 сен 2005, 01:15
дочка августовская, поэтому и мы мучались с этим вопросом. в итоге только в декабре купили ББ. пожалела, что не купили раньше. супер удобно. и дома (когда деть на руки просится, а дел полно) , и в магазин (Ашан и прочее), и в гости. сейчас дочке больше года, сама ходит, но я до сих пор ее в этой кенге иногда ношу (в ту же поликлинику сходить). слинг тоже здорово (у меня подруги носят своих годовастиков в нем).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325