Меню

А как правильно по пандусам коляску?

AD
30 сен 2005, 00:07
У меня есть один пандус, он в подземном переходе, он такой, старого образца. Т.е на ступеньках он.
Вот. И он довольно крутой. Ходила с мужем, а тут самой охота в ту степь выбраться.
Как правильно спускать/поднимать коляску из соображений безопасности?
Тут действует "правило эскалатора" - мать всегда ниже ребенка? Или как?
Я боюсь, чтоб коляска не уехала, чтоб я ее удержала.
Спускаться-то ладно, а вот подниматься... Перед собой ее вверх толкать - а вдруг она меня свалит?
Самой идти, а ее за собой тащить - а вдруг Я ее неудержу?
Вот нашла себе занятие...
30 сен 2005, 01:13
Увы советом про пандус помочь не смогу - мне оказалось проще поднять коляску на руках, нежели мучаться на горках :)
30 сен 2005, 10:09
Аналогично:)
30 сен 2005, 01:15
Я вниз качу всегда "на себя" коляску, не сносило ни разу:) Просто катить коляску впереди себя при спуске страшно, а вдруг ручка оторвется? На верх, соотвественно, заезжаю коляской вперед:) Удобно, и опять-таки, ручка не оторвется:)
30 сен 2005, 01:23
Когда люлька была, вниз спускались - коляска спереди и вверх так же - коляска спереди, сейчас прогулка (колеса сдвоенные), так что нам не до пандусов, коляску под мышку и пешком по лестнице... ;-)
30 сен 2005, 09:43
Я всегда перед обой возила. Когда катила люльку вниз, приподнимала передние колеса, чтоб ребенок ехал не вниз головой.
30 сен 2005, 10:34
можно попросить какого-нить мужчину помочь:))) как правило, в просьбах они не отказывают таких)) а вот сами помощь не всегда предложат) я так в метро и делала))))))
30 сен 2005, 10:57
вот-вот, поддерживаю
30 сен 2005, 11:40
ага, мне один так помог - я не успела остановить. в результате отломал крепления подставки для ножек у трансформера. Ну и нафига мне такая помощь?? Спасибо, лучше уж сама :)
30 сен 2005, 10:33
мы спускаемся и поднимаемся так: коляска всегда впереди
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325