Меню

Стирка Реймы мембранной

AD
???
16 мар 2007, 23:06
Первый раз купили мембранный комбинезон. Не хотелось бы его испортить. Подскажите, плиз, если его стирать в машине, то на какой режиме, какой отжим (обороты) и каким порошком? Обычно вещи я стираю Тайд - автомат. Только не игнорируйте топик, пожалуйста!!!
17 мар 2007, 00:49
Я стираю средством для стирки мембраны фирмы Домал, но в принципе можно любым средством, не содержащим оптических отбеливателей. Слышала, народ упешно стирает Ариель-гелем, но сама не рискнула. Режим стирки - деликатная, 800 оборотов. Вполне можно стирать на режиме для синтетики (читала рекомендации на средстве для стирки мембраны). На этикетках Реймы указано, что стирать нужно в вывернутом состоянии, но имейте в виду, что таким образом грязь может плохо отстираться. У меня так и было первые пару раз, после чего стала стирать, не выворачивая.
???
17 мар 2007, 07:58
А средство очень дорогое? Насколько хорошо отстирывает?
17 мар 2007, 08:54
120 рублей примерно, отстирывает не очень, температурный режим не выше 40 градусов, и БЕЗ ОТЖИМА!
17 мар 2007, 10:45
а где его продают? ищу тоже его - не разу не видела:( в ашане есть, не знаете?
17 мар 2007, 10:53
в ашане как раз и есть;)
17 мар 2007, 11:09
да?:) А в каком отделе смотреть?
17 мар 2007, 11:57
порошки, средства для стирки
17 мар 2007, 14:27
Еще есть в ТЦ Твой дом. Мы там покупали. Действительно отстирывает не очень хорошо. Но по совету с этого форума я предварительно наношу на грязные участки пенку для очистки мембранных тканей фирмы Колонил (продается в обувных магазинах Экко, Геокс). Так получается гораздо лучше. И еще я с отжимом стираю, у нас на этикетке комбеза не указано, что отжимать нельзя. А вообще мембрана эта - вещь ужасно накладная оказалась. Впридачу к всяким средствам для очистки еще надо бы купить средство для пропитки мембраны, чтобы после стирок не нарушались ее водоотталкивающие свойства. В общем, дай г...на, дай ложку... пардон май френч :))))
???
17 мар 2007, 16:03
В Ашане сегодня была. Ничего не нашла. Может плохо искала?
17 мар 2007, 18:19
может, и искали плохо, может и закончился временно:) Тоже покупаю Домал в подобных гипермаркетах.
17 мар 2007, 19:59
А может Вы порошок искали? Оно в бутылке.. Жидкое :)
???
17 мар 2007, 20:34
Нет, искала именно в бутылках. На порошки не смотрела. Завтра в спортмастер пойду.
17 мар 2007, 21:41
Последний раз в Седьмом континенте Домал Спорт покупала.
17 мар 2007, 11:28
Я просто полощу в теплой воде, на бережной стирке без отжима. Всякие весенние лужи нормально отстирываются и делать это можно довольно часто. С порошком может только пару раз в сезон.
17 мар 2007, 21:25
Домаль немецкий для спортивной одежды, и еще продается в магазине "Экспедиция" какой-то порошок для этого дела.
18 мар 2007, 01:30
средства для стирки мембраны - Grangers, Kongur, Nikwax. первое считается самым хорошим. продаются в спортивных магазинах, в том числе интернет-магазинах. наберите в поисковике...
18 мар 2007, 10:39
Мне сказали в мангазине, что мембранную одежду надо выворачивать наизнанку, а то мембрана будет воду пропускать. Вот не знаю, правда ли.
18 мар 2007, 10:47
при стирке? нет, это, простите, ерунда! главное - не стирать обычным порошком, иначе мельчайшие частицы порошка забьются в поры и мембрана не будет работать. а выворачивать или нет - разницы никакой для мембраны нет:)
Anonymous
18 мар 2007, 12:19
Мне кажется, что если не выворачивать, быстрее покрытие тефлоновое(если есть) слезет. А самой мембране все равно.
AD
AD
18 мар 2007, 14:12
Не правда. Лучше выворачивать, конечно.. Но если ооочень грязное, то так просто не отстирается.
Anonymous
19 мар 2007, 03:16
У меня все отстирывается на изнанку, в машине, 30градусов, отжим min, обычный порошок Ариэль.Правда я имею ввиду зимний комбинезон, который стирала всего два раза в машине поэтому про мембрану ничено не скажу, а так всю зиму руками в тазике, почти через день развлекалась.
19 мар 2007, 16:11
А подскажите, как я мембраны можно грязь очищать, чтобы весь комбинезон не стирать, например на коленках? Или так нельзя?
19 мар 2007, 18:10
Есть средство Колонил для очистки мембранных изделий, продается в магазинах Экко, Геокс. Это пена в баллоне, ее можно нанести на загрязненные участки, а потом смыть. Правда, я перед стиркой в машине ее на колени наносила, чтобы лучше отстиралось. Как оно само по себе, без последующей стирки, работает, не знаю.
20 мар 2007, 01:44
делаю так - Domal на губочку и протираю, потом смываю душем. Комбез при этом висит на "плечиках". Очень удобно. И не надо покупать больше никаких средств.
19 мар 2007, 17:17
Купила вчера в Ашане средство Domal для стирки изделий из мембранной ткани. Сегодня постирала Рейму в машине на деликатной стирке при 30 градусах. Комбез, как написано, вывернула наизнанку, застегнула молнии и липучки. Единственно что, мне показалось, что белые светоотражающие полоски не отстирались, сероватые какие то:( Еще раз, конечно, перестирывать не буду. Просто в другой раз не стану выворачивать наизнанку. А пятна грязи на коленях и локтях после прогулки оттирала мокрой губкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325