Меню

Опрос - поделитесь опытом неудачных покупок

AD
Матрена Ивановна
27 Mar 2007, 18:09
Дорогие опытные мамочки, поделитесь, пожалуйста, какие детские принадлежности (купленные вами) были неудачной покупкой. И почему.
27 Mar 2007, 18:27
Ну скорее не детские,а молокоотсос, прокладки для груди, лифчики и ночнушки для кормления (молока нет))) Вещи некоторые так и не поносили.Вот тут точно мера нужна)))) Про остальное: Люлюка Симпл - довольна Коляска Пьюмота - хороша, но сейчас бы купила что нить полегче. Турничек чико - играет, но нечасто Коврик тини лов- только недавно начал лежать, а до этого ревел Качельки колкрафт - тока достали, пока нра), но думаю лучше было бы купить шезлонг (меньше места занимает) Мобиль "Мечты о бабочках"- пока не нра Ванночка Мовекея на подставке - для нас идеальный вариант, т.к. купаем в комнате (в ванной нет места) но она уже катострофически мала. Матрасик для ванночки-не пользовались. А да, дорогие бутылочки! Едим из курносиков, из остальных все протекает мимо рта (слишком сильно сосет).
28 Mar 2007, 14:21
поддерживаю. Для меня молокоотсос тоже оказался бесполезной вещью
06 Apr 2007, 17:14
и мне он тоже не понадобился...
27 Mar 2007, 18:28
Балдахин - для меня АБСОЛЮТНО ненужная вещь Мобиль над кроваткой - дочка не интересовалась
27 Mar 2007, 18:38
а, да - еще ванночка (купаем в большой)
08 Apr 2007, 11:42
Про балдахин согласна полностью. Вообще ни разу не пользовались.
27 Mar 2007, 18:56
ненужными оказались: 1. горка, стульчик в ванну для купания - очень нудобные в реале штуки 2. балдахин (правда дарили в наборе) - пылесборник 3. крема детские - понадоблись только тальк и масло 4. прыгунки - отказался 5. прорезыватели, погремушки - их было очень много, вообще игнорировал 6. пустышки в количестве больше 20 - не взял ни одной 7. бутылки с сосками - не брал до года 8. распашонки а-ля наше детство - очень неудобны в употреблении
27 Mar 2007, 21:54
Согласна с пунктами 1, 2, 6, 8, а еще чепчики, тоже из нашего детства и набор для выписки, состоящий из: распошонки, пеленки,чепчика, одеяльца с рюшами, лучше бы сразу купила комбинезончик малюханький и нормальную шапочку с кофточками (их сейчас такой выбор).
29 Mar 2007, 20:45
очень с вами не согласно, что стульчик для ванны не нужен. Очень удобная вещь, не нужно маме спину гнуть. Пользуемся уже 4 мес
05 Apr 2007, 12:19
стульчик для ванны до сих пор остается актуальной вещью.
27 Mar 2007, 19:12
1)горка в ванную - неудобно; 2)балдахин даже не покупали и не жалею - пылесборник, ; 3)крема детские, т.к. реально пользуюсь только маслецем и присыпкой; 4) неожиданно не пригодился слип-позиционер, т.к. малышик стал сразу спать на боку; 5) подушка для кормления тоже не пошла; 6) соску сосали только 2 месяца, так что и запас не пригодился и клипса к ним; 7) разнообразие бутылочек, т.к. закупилась чуть не всеми фирмами какие были - на всякий случай :) 8) лифчики для кормления тоже оказались не нужны - мне удобнее всего просто маечка-топ.. пока вроде все, что вспомнила :)
27 Mar 2007, 21:05
клипсу не выбрасывайте - на нее хорошо цеплять сушку или прорезыватель или игрушку не слишком большую и тяжелую :) мы пустышками не пользовались ни дня, а вот клипсы очень в ходу, у нас их аж три штуки и все разные :)
27 Mar 2007, 21:17
О! Сушки это тема! :) я об этом что-то и не подумала :) Это наверно от того, что мы сушки не едим пока :) Спасибо за совет :)
01 Apr 2007, 10:18
+1 точно, т.к. у мя пустышек не было, а клипсы были целых 2, то я на них тоже цепляла баранку и игрушки:) ну оч. удобно было!
09 Apr 2007, 18:59
Спасибо за совет по поводу клипсы! Как же я раньше не догадалась.
28 Mar 2007, 01:22
скажем не неудачной покупкой, а не нужной оказалась термосумка авентовская, множество разной дет. косметики, молокоотсос и разовые пакеты к нему, со всякими зажимами и прочей ерундой. НО это все индивидуально, кому то это очень облегчает жизнь, но вот мне не пригодилось
01 Apr 2007, 11:25
кенгури Chicco очень разочаровал, неудобный и жесткий
01 Apr 2007, 11:37
кофточки и штанишки по пояс... совсем не понадобились, т к пользуюсь только комбезами на кнопочках впереди и бодиками... в остальном, согласна с девушкой, которая написала, что такие опросы в принципе ни к чему... Действительно,каждой маме что-нибудь, да не понадобилось. Смотрите сами, выбирайте сами. Стерилизатор удобен, бутылочки нужны, балдахин - красиво, ванночка - на первое время... и т д
Anonymous
01 Apr 2007, 16:13
ну и стерилизатор и бутылочки нужно покупать тогда, когда уже однозначно не сложилось с ГВ, а заранее - зачем?
AD
AD
01 Apr 2007, 16:28
да не скажите... стерилизатор с подогревателем тефаль очень удобная вещь... ГВ вообще ни при чем... когда вводится прикорм - очень удобно подогреть... под краном прошлый век, а в микроволновке, можно, конечно, но в подогреве можно выставить точную температуру, зависящую от граммов питания. А бутылочки тоже нужны... иногда можно дать кашку через соску и соки очень удобно... не из чашки же совсем малютку кормить!!!
06 Apr 2007, 13:27
Не скажите:), дочке 1,4, до сих пор маму кушаем, а вот Стерилизатор Тефаль и бутылочки с молокоотсосом Авентовские нас просто спасали с самого рождения, когда я в институт ездила, папа или бабушки(кто сидел) кормили дочу молочком маминым и забот не знали. Согласна с тем, что все индивидуально, я вот тоже комбезами пользовалась, а подружка от подгузников и кофточек в восторге:)
05 Apr 2007, 17:00
Каляска трансформер! Тяжелая,особенно если ребенок вырос,а еще не стоит. Темная, дети пугались,когда козырек закрываешь и летом на солнце невозможно. Синтетическая-непромокаемая, летом,несмотря на проложеную хлопковую пеленку,ребенок мокрый и взмылиный.
06 Apr 2007, 17:28
Такая же ерунда,выброшенные 2500 р.
06 Apr 2007, 17:36
Ой это я про молокоотсос.
27 Mar 2007, 22:42
мы купили ооочень хорошую качельку, большую и удобную - целый угол в комнате занимала, но сыну не очень понравилась, попылилась пару месяцев и мы ее обратно в магазин сдали. еще кресло-качалка - пока беременная была пользовалась для себя. сын родился - может с месяц пользовались, а потом золовке отдали, щас у них пылится :) горка в ванную - очень неудобно, ребенок с нее слетал все время. но нам подарили. пользуемся ванночкой сейчас. купили ему зачем-то в 5 месяцев кроссовки - жутко тяжелые и неудобные. ЗАЧЕМ??? валяются щас. пользуемся носочками, сандаликами и мягкими тапочками (когда еще холодно было). слинг!!! ребенку никогда не нравилось. дома сильно жарко а по улицам не гуляем так просто, у нас "машинный" город. тока в парк а там в коляске. увлажнитель воздуха - просто лень каждый вечер наливать воду и мыть фильтр. хотя мы им пользовались зимой когда надо было отопление целыми днями включать и воздух был сухой. тальк, дорогие бутылки (в итоге пользуем самые дешевые маленькие, только соски к ним покупаем хорошие), мобиль фишер-прайзер с рыбками (сильно медленно рыбки плавают, мы его использовали для развлечения ребенка а не для засыпания), защитные шторки в машину на присосках - ОТВАЛИВАЮТСЯ!!!
27 Mar 2007, 23:26
Подогреватель и вставка в кровать для совместного сна - вообще выкинутые деньги. Ну и по мелочи: вожжи, тапочки домашние, прорезыватели...
27 Mar 2007, 23:31
Оказался некачественным комод. Уже писала на еве свой гневный отзыв :) Жалею, что в свое время пожмотилась и не купила натуральный, настоящий, а-ля дубленка, конверт. Если нет денег, надо было какой-то бюджетынй вариант было придумать. Сшить, например, из шкурок, иль из дубленок. Что-тобльше не помню ничего :)
28 Mar 2007, 20:31
О, у нас комод-пеленальник тоже оказался отстойным. Думала, потом просто как комод послужит - фиг, развалился весь, зараза.
Если "неудачных"="некачественных" - то таких, к счастью, не оказалось. Ненужные были, но очень мало. Совершенно ненужной оказалась абсолютно вся детская косметика, кроме детского мыла и шампуня (у нас Авент). Не пригодились пустышки - мой ребенок их игнорирует принципиально :)) Прорезыватели, закупленные в помышленных почти масштабах - тоже не пригодились :)) Больше даже и не припомню ничего - все оказалось нужным.
28 Mar 2007, 08:21
подогреватель для бутылок, вообще не поняла зачем, нормально ничего не грел
28 Mar 2007, 13:31
а мы греем до сих пор (нам 2 года) кефирчик. Вам, наверное, некачественный попался... У нас Филипс.
28 Mar 2007, 12:58
-Кофточки на первые несколько месяцев: неудобны и бодик заменяет их вполне! -Детское масло: у малышки кроме раздражения на коже ничего больше не вызывала, все же молочко лучше! -Молокоотсос: сцеживаться самой оказалось намного удобнее! -Ножницы с тупыми концами и щеточка для волос: щипчики и обычная расчесочка намного более удобно и практичнее. И еще куча других мелочей, которые раздавались или выбрасывались за ненадобностью!
28 Mar 2007, 13:09
Смысла такие опросы не имеют. У всех свои обстоятельства, привычки, взгляды, материальные возможности, да и дети все разные. Я могла бы пройтись по всем ответам выше и сказать: а вот мне пункт такой-то наоборот очень пригодился. а вот этот пункт - ни разу не использовали. Если есть возможность - покупайте все по мере появления необходимости. Если нет - все равно кУпите что-то, что по той или иной причине вам не пригодится, не подойдет, не понравится, не пойдет.
Матрена ивановна
28 Mar 2007, 13:14
А разве в теме было написано, что цель вопроса - это понять что покупать, а что - нет? Вы мне приписали цель, которой не было (т.е. придумали), и на этой почве дали совет. Лучше бы ответили на поставленный вопрос :(.
28 Mar 2007, 13:30
Хорошо. А какова ваша цель?
28 Mar 2007, 13:32
Пьер Кардин - коляска трость, очень неудачная. тяжелая, колеса плохо едут. мы даже на ней перевернулись в итоге на кочке.
09 Apr 2007, 22:18
+1, согласна, с этой коляской прошлым летом намучилась
28 Mar 2007, 13:44
ванночка,горка в нее вообще вещь дико неудобная,пустышки,распашонки,слинг,балдихин.
28 Mar 2007, 13:51
Абсолютно не пригодился молокоотсос - деть сам все отсасывал до капли. Еще, пожалуй, прорезыватели и термос для бутылочек. А вот подогреватель-стерилизатор очень пригодился, баночки с фрукт.пюре (очень любим:) и кефир до сих пор подогреваем. Иногда стерилизую в нем детские принадлежности, нам 2.4. Игрушки - это отдельная песня, все индивидуально. Сделала вывод, что не всегда дорогая навороченая игруха будет самой любимой:) У нас коляска для кукол стоит, только место занимает..
AD
AD
28 Mar 2007, 13:53
а, про ванночку забыла сказать. У нас 2 было: анатомической пользовались 1 день, обычной 2 недели:) Плавали в большой ванной.
28 Mar 2007, 14:27
Горка для ванной и один комез, который вообще не пролезал через голову ребенка!!!
28 Mar 2007, 21:57
У нас не пригодилось набор в пастельку, кроме бамперов. Первые месяцы пользовались пелёнками вместо простыни, они меньше, потом купили трикотажные простынки на резинке. Спим в конверте, одеяло так за год и не понадобилось. Есть ещё 2 пледа, но они в основном на улицу. Подогреватель, и совсем не пошли ножници с тупыми концами - стригут отвратно, я сразу приспособилась обычными маникюрными.
29 Mar 2007, 21:41
спальный мешок Камбрасовский дорогущий,не пошел совсем почему-то,а я его с такой любовью когда еще на 3-м месяце бер-ти была прикупила,не пошли ножницы с закругленными концами,одноразовые пеленки(вообще ерундень какая-то,скатываются,все из них вываливается),еще молокоотсос совсем мало пригодился,еще оч.много детских присыпок,кремов под памперс и пр.(не пользовались вообще),детское сиденье в ванную,шезлонг тоже больше для красоты,детская дуга не понятно куда ее крепить покупала без коляски-принесла домой а она и не подходит,в общем игрушки это отдельная тема наверное.
29 Mar 2007, 22:04
балдахин, ванночка, стерилизатор, Рейма "меховая попа", варежки Рейма на "меху", некоторые игрушки FP, распашонки, ползунки, царапки, чепчики, стул для кормления. Просто не пользовались этим.
29 Mar 2007, 23:01
Анатомическая ванночка (ну, такая дурость! я не могу слов сдержать), многочисленные бутылки и соски, которые находясь до 2х лет на ГВ мы ни разу и не соснули:), молокоотсос, стерилизатор - ушли в другие семьи по той же причине ГВ. Москитная сетка на коляску. Вообще не пользовалась почему то :( Не знаю.
29 Mar 2007, 23:04
Слинг, силиконовая накладка на грудь, вторая пустышка.
1. ванночка пластиковая маленькая - сразу стали купать в большой 2. балдахин
01 Apr 2007, 00:27
Балдахин, ванночка анатомическая очень неудобно, горка, ножницы с закругленными концами, присыпка крем от опрелостей и крем под подгузник, пеленальная доска, мне очень было удобно все проделывать на кровати...распашонки, не пригодились разные одеяла (спит только под пледом), шапочки без завязок...
01 Apr 2007, 10:38
Бутылочки,т.к. кормились грудью,и,соответсвенно подогреватели-стерилизаторы.Ванночка, купаемся в большой,Балдахин,как выше сказали.Масло детское,присыпки,тк. пользовались только кремом под памперс.
01 Apr 2007, 11:16
молокоотсос,детская косметика вся,бутылочки и соски, чепчики, царапки.
01 Apr 2007, 16:12
косметика, кенгуру, многое из одежды не соответствовала размер+сезон. Сейчас стараюсь покупать все по мере необходимости, чтобы с размером не пролететь.
05 Apr 2007, 14:53
Практически все игрушки, которые мне казались красивыми и увлекательными (банан от Tiny Love, мякиши и пр).Ребенок интересовался предметами посуды, обстановки и старыми советскими игрухами (простейшие погремушки, резиновый заяц)
05 Apr 2007, 18:29
Балдахин, слинг был нужен пока несколько раз, думаю, потом, когда ребенок вырастет из коляски и будем ходить на дальние прогулки, пригодится, чтоб обратно сонного на руках не тащить, ходунки (только мешают детям научиться ходить), манеж -очень быстро отошел на второй план, накопитель подгузников, молокоотсос был очень нужен, молока было хоть залейся, подогреватель и стерилизатор используются до сих пор, т.к. едим еще Фрисопеп, а еще в подогревателе удобно греть в маленькой баночке воск для депиляции лица;-), нагрудники-слюнявчики (валяются до сих пор), коробка для игрушек - служит в основном для хранения того, что уже не интересно.
05 Apr 2007, 18:29
Ах, еще маленькая ванночка - абсолютно ненужна, можно сразу купать в большой.
05 Apr 2007, 21:46
пеленки,чепчики и распашенки
06 Apr 2007, 12:12
Слинг, одежки 56 р-р (родились 56 см.)Стульчик Прима паппа (если бы сейчас покутала -выбрала бы простейший, лишь бы ножки устойчивые были). Многие яркие игрухи - предпочтение машинкам и предметам интерьера, электронике - до года, после года развивалки всякие и краски, книжки, пластилин.
06 Apr 2007, 12:16
Ах, да, забыла! Еще соска, бутылочки (начал пить из чашки сам в 9 мес.) Молокоотсос понадобился всего раза три при сильных набуханиях груди и застоях молока, но очень спас, поэтому ненужным не считаю.
06 Apr 2007, 12:28
Игрушки в диком количестве. Все равно пульты, посуда, веник и вообще домашняя утварь гораздо интереснее оказались. :)
06 Apr 2007, 14:08
Балдахин, стерилизатор (если кормите грудью и не пользуетесь сосками), кенгуру, прыгунки
AD
08 Apr 2007, 11:05
1.Распашонки, кофточки, ползунки-штанишки до талии - все сворачивается, закатывается, сползает. 2.Балдахин - так и не поняла его смысла. 3.Прорезыватели - дитё так и не осознало, что грызть надо именно их. 4.Кремы косметические - простой детский ооо "Свобода" за 20 р лучше всего. 5.Комплект постельного белья с наволочкой и пододеяльником 140х80 и одеяло такого же размера - подушка малышам как минимум бесполезна, а в качестве одеяла больше года используем пледик из двойной шелковистой махры 110х110, ребенок укрываться не любит и много перемещается по кроватке в течение ночи.
08 Apr 2007, 12:27
Один комбез зимний оказался лишним. Эту зиму он был велик нам, а следующую - полагаю, будет мал.
08 Apr 2007, 12:44
горка в ванночку
08 Apr 2007, 13:43
Неудачной покупкой считаю попытку сэкономить на стульчике для кормления. Купили российский аналог Jane Activa - распечатали, посмотрели, ужаснулись качеством и отправили назад в магазин. Потом приобрели собственно Jane Activa, чем абсолютно довольны. Пользуем уже три месяца - в восторге! Ни разу не пользовались переноской от коляски. Практически не пригодились коврик развивающий и дорожка от Тини Лав. Аквастульчика ребенок устойчиво боится. Кроватка, надеюсь, будет все-таки востребована позже. Все остальное в точку, особенно оценили: коляску, пеленашку, мобил, шезлонг, манеж, ходунки и ящик под кроваткой :)
08 Apr 2007, 22:37
Немецкие пластиковые санки с ручкой сзади.Тяжелые,громоздкие в снегу тонули,по асфальту не ехали.Воспринемали только хорошо утоптанный снег и толстый лед.Дя и ребёнок в них сидеть отказывался.2500 коту под хвост.:(
12 Apr 2007, 10:09
По моему опыту 1. Горка для купания (300р.) 2. Сумка кенгуру отечественная, подарок-неудобная и непонятная для меня в использовании, плюс ребенок в ней не сидел удобно (стоит 600р.) 3. Манеж - подарок, отечественный, 1400р., подарили бабушки. Ребенок гиперактивный, не сидел в манеже 4. Пеленальная доска (600р.) так и пролежала в упаковке 5. одежда, распашонки, ортопедические пинетки пр-во италии за 2т.р., купил муж после активной пропаганды продавца. 6. молокоотсос авент, подарок мамы, намучившейся с молоком и решившей облегчить мне жизнь - у нас стоит 1800р. итого - около 7т.р. просто вникуда а вот что я реально хотела - развивающий коврик и манеж кровать мы не купили. Но с коляской мне повезло, инглезина себя окупила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325