Меню

мониторы на дыхание

AD
02 апр 2007, 17:07
Девочки у кого был,монитор который не только на звук ,но и на дыхание срабатывал?На самом ли деле он такой чуствительный? кто был доволе покупкой? (с транслита)
02 апр 2007, 18:02
У нас есть дыхательный монитор Babysense (Израиль). Одно время почти не пользовались - возобновили после жуткой темы "Синдром внезапной смерти". Думаю, покупка несомненно оправдана. Мне нравится - можно спокойно делами заниматься, пока ребёнок спит.
02 апр 2007, 18:32
я так поняла,там плата под матрас ставиться? вы проверяли или он на самом деле чуствительный или так для успокоения вешь? (с транслита)
04 апр 2007, 09:33
Да, там под матрас ставится плата. Монитор действительно высокочувствительный. Проверяется очень просто: ребёнок в кроватке - мигает зелёная лампочка. Достаём из кроватки - раздаётся сигнал тревоги. Я несколько раз долго наблюдала таким образом: слушала дыхание малыша и смотрела на лампочку - лампочка загоралась в точном соответствии с дыханием ребёнка.
02 апр 2007, 18:18
Мне кажется он не нужен.Однажды хотела купить после выписки домой недоношенного ребёнка ( родились на сроке 23 недели5 дней). Врачи отговорили. Сказали , что прибор время от времени будет давать сбой/ поме хи, будет срабатывать без причины, родители будут без причины дёргаться. (с транслита)
04 апр 2007, 09:47
Если нет показаний, то он не нужен. Если есть показания, то об этом скажут врачи и порекомендуют модель. Использование дыхательных мониторов без показаний ничего кроме лишнего повода испить валерьянки вам не даст.
09 апр 2007, 18:18
какие могут быть показания? (с транслита)
10 апр 2007, 14:24
Недоношенность, аномалии развития легких, тяжелые неврологические патологии, судорожный синдром и т.д.
10 апр 2007, 18:48
аа,ттт,будем надеяться,что показаний не будет никаких,а мониторчик наверно купим,мах всегда можно вернуть в магазин если не понравица))) (с транслита)
Anonymous
12 апр 2007, 22:20
у меня на Ангеле в инструкции стоит, что он не должен использоваться у "ризикокиндер". т.е. для деток с проблемами, которые вы перечислили он не подходит (ну или фирма перестраховывается). знакомым с недоношенным ребенком с проблемами с легкими (все позади, ТТТ) выдавали спецаппарат. (с транслита)
05 апр 2007, 00:45
У знакомой был такой же. Один раз сработал, когда ребенок спал.От звука ребенок проснулся. Но она до сих пор думает-ведь действительно могло остановиться дыхание.И если мама очень переживает на этот счет,может лучше купить-и спать спокойно.Но он расчитан на ребенка до года.Да, они его неоднократно пытались проверить-чувствительный.Но не дешевый.
09 апр 2007, 18:20
спасибки)вот поетому и спрашиваю ,что не дешевый,не хотелось бы просто так если он не срабатывает деньги выбрасывать. (с транслита)
11 апр 2007, 13:52
Очень довольны остались, я параноидальняя мамаша, ребенок до года спал исключительно в своей кровати при включенном монитором - первые месяцы срабатывал достаточно часто, бежала к ребенку, трогала его, он резко и громко вздыхал, как будто из-под воды выныривал... Не знаю, просто глубокий сон, или что-то хуже... Следующим детям обязательно буду покупать. У нас был Angel Care (с транслита)
11 апр 2007, 18:31
мы тоже ангел хотим купить.Все уговорили точно берем))) (с транслита)
11 апр 2007, 20:20
Нет, судя по "выныриванию" у ребенка был не просто глубокий сон. Это в принципе привычное явление у детей, страдавших от асфиксии (в основном по причине маминой гиперкоагуляции) в третьем триместре, когда плод уже совершает дыхательные движения - в ответ на стресс (во время беременности это может быть попадание мамы в прокуренное помещение, резкое движение самого ребенка и т.п.) ребенок прекращает дышать в целях сохранения энергии, но если в период внутриутробного развития дыхательные движения неэффективны и их прекращение действительно помогает сберечь силы, то после рождения это уже носит название апноэ. Обычно это проходит в течение первых шести месяцев, но вам на самом деле монитор был нужен.
12 апр 2007, 20:20
Покупайте и не парьтесь :), с третьим обязательно куплю, мои дети в младенческом возрасте имели привычку дрыхнуть по 6 часов подряд, вот я и волновалась, подходила проверяла - дышат ли?
04 апр 2007, 13:54
И еще не факт,что ребенок станет спать в своей кроватке,а при совместном сне прибор теряет смысл.
09 апр 2007, 18:21
станет,станет,у него не будет другого выхода)))я не приемлю сон ребенка в постели с родителями. (с транслита)
11 апр 2007, 03:58
ну и зря, я 2 года назад тоже так думала спать в своей кроватке, купать в маленькой ванночке, а в месяц когда молоко закончилось и выход был один положить рядом чтобы молоко было я откинула все все свои предубеждения. С ванной тоже самое. Зато сейчас ребенку 1 г и 3 мес и он ни разу ничем не болел, и никаких мониторов не надо, потому как ни один монитор не даст того, что дает материнские интуиция и инстинкт. Когда родились младшие то вопроса отдельных кроватей уже не стояло... Почитайте побольше о совместном сне и ГВ, расставьте приоритеты что важнее ГВ или монитор
11 апр 2007, 07:07
можно влезу - это вопрос не о приоритетах. я тоже не приемлю сон ребенка в кровати родителей, и потому что боюсь за него! боялась уснуть ненароком, поэтому в младенческом возрате кормила ночью сидя, по пол-ночи.
AD
AD
11 апр 2007, 09:56
Это ложные страхи, мама не принимающая снотворного, не употребляющая алкоголя или наркотиков, т.е. препаратов заглушающих естественные инстинкты никогда не задавит ребенка. У меня сейчас трое если бы я сидела и кормила, то мне бы попросту спать некогда было бы... А детям нужна спокойная выспавшаяся мама
11 апр 2007, 10:32
А если мама просто не высыпается при СС ? Или такого не бывает по-вашему ?
11 апр 2007, 18:49
Бывает конечно, бессонные ночи у всех бывают, но при СС это отдельные ночи, а не "по пол ночи не спать - кормить", тут уже хронический недосып
11 апр 2007, 18:32
мадам ,не знаю как вам по мягче обьяснить?ну не смогу я спать,если мне сосут сиську!не смогу!так что пофиг мене хде кормить в кровате или на полу,спать я не смогу все равно (с транслита)
11 апр 2007, 19:28
чего так нервничаете то? Деткам нужна спокойная мама... Часто свое нежелание мы выдаем за невозможность, ну да это ваше дело...
11 апр 2007, 20:02
ну помоему я ясно обяснила,что не имею желания,ни спат с ребенком,ни кормить его круглосуточно до школы)))Так что я не нервничаю,а пытаюсь перевести разговор по теме топа))) (с транслита)
11 апр 2007, 20:08
я поняла что вы не хотите спать с ребенком и кормить его, мне не понятно другое для чего этот монитор нужен? что вы конкретно хотите им предупредить?
12 апр 2007, 07:32
да, но вот у меня страх пересиливал, и я ни разу не положила ребенка с собой в кровать. принцип у меня такой. который грудному вскармливанию никак не навредил и не помешал.
12 апр 2007, 20:16
И я тоже по полночи кормила, так как доча спать и лежать со мной не желала, кормила сидя, перекладывала в колыбельку потом.
11 апр 2007, 13:56
Разве могут быть сомнения? Для меня безопасность моего ребенка однозначно в 10000000 раз дороже любого ГВ. Поэтому НИКОГДА ребенок со мной не спал и следующие дети спать не будут. И потом , если ребенок ни разу нигде кроме своей кроватки не спал, то он и не знает, что это возможно = прекрасно засыпает в своей родной кроватке. (с транслита)
11 апр 2007, 18:17
По статистике с детьми спящими в кроватках чаще случаются такие проблемы чем с детьми спящими рядом с мамой
17 апр 2007, 13:48
хм.. и чем тут гордиться? лишили ребенка определенного этапа в развитии, сон с Вами, Ваше тепло ..было дозированным, только днем... он и так и так будет спать в своей кроватке, будет у него и своя жизнь и свои проблемы, а этих первых месяцев жизни.. рядом с мамой ему никто и ничто не заменит. И чего хорошего, что его резко переместили из Вашей утробы в холодную, одинокую кровать? (можете не отвечать, смысл Вашего ответа мне уже ясен.. я просто высказалась на этот счет)
18 апр 2007, 13:52
Именно для того, чтобы у моего ребенка была будущая жизнь, он спал с монитором, никогда не ездил непристегнутым, на велосипеде без шлема и т.д. Это элементарная безопасность, которю я могу обеспечить ребенку. (с транслита)
11 апр 2007, 18:29
девушка чес слово,возьмите свою агитацию про совместный сон и вечное кормление,и идите в раздел Кормление!Здесь обсуждаем мониторы!Если молоко закончит;ся,то кормить будем смесью-все!У меня ребенку 16 лт уже с 3 мес на ИВ-обсалютно здорова и не болела никогда,так что не надо меня агитировать. (с транслита)
11 апр 2007, 19:27
да не агитирую я вас! Я всего лишь понять не могу для чего он нужен? что вы хотите им предотвратить?
11 апр 2007, 20:37
ничего не хочу! есть лишние деньги ,хочу потратить)))так подходит?Ну правдо идите в кормление,там таких как вы много)) (с транслита)
17 апр 2007, 13:44
Поддержу Вашу точку зрения! Совместный сон самое лучшее, что может быть для малыша, ни одна механическая вещь.. этого не заменит.
17 апр 2007, 21:05
вы етого малыша спрасивали?удобно ему в вашей кровати или нет? (с транслита)
17 апр 2007, 22:10
:) а чего спрашивать.. я по нему что ли не вижу, что он в полном восторге, что мама рядом, что сися в его полном распоряжении, что можно не плакать и не надрывать животик, как детки.. которые вынуждены спать отдельно, что не надо пугаться каждого шороха и настороженно всматриваться в пустоту.. не надо в конце концов мешать спать родителям и не дергать маму каждый раз, когда он соскучится. А мне не надо на него злиться, кричать.. что он не дает мне выспаться.. :)) Мы счастливы по-своему, возможно, вы счастливы в своей ситуации. Всем должно быть хорошо, я не навязываю Вам своё поведение, еще раз говорю.. это моя точка зрения - совместный сон, не применение памперсов, бутылочек, сосок, ванночек для купания.. весов.. сцеживателей.. радионянь и всякой дребедени - для меня это не нужно, для кого-то то важно.. особенно для производителей и продавцов этой продукции )
17 апр 2007, 22:20
Зравствуй Лендоф)))))вы ее начитались? (с транслита)
AD
AD
17 апр 2007, 23:52
нет, а что надо?
24 апр 2007, 03:18
а кто такой Лендоф, просвятите!
17 апр 2007, 22:23
что можно не плакать и не надрывать животик, как детки.. которые вынуждены спать отдельно, что не надо пугаться каждого шороха и настороженно всматриваться в пустоту.. не надо в конце концов мешать спать родителям и не дергать маму каждый раз, когда он соскучится ага а в своих кроватках,все от ужаса только в темноту и всматриваються,с надрывом животика))))кстати а ванночка для купания вам чем не подошла,я уже молчу,как вы спите без памперса в обшей постели/матрсик не попахивает еше? (с транслита)
17 апр 2007, 23:50
:) да нет, не попахивает всё отлично, мы почти с рождения используем естественное пеленание, жаль.. что Вы об этом не слышали. Я тоже о нем узнала, когда ребенку исполнился месяц, и я этот месяц использовала Хагис и Памперсы.. в которых кожа ребенка краснела :( с учетом того, что я меняла их практически сразу, подмывала.. но увы и ах... Потом узнала о естественном пеленании, чему очень рада. В памперсах ходить вредно, особенно мальчикам. Про ванночку.. мы стали купаться сразу в большой ванной, плавать и проныривать, ребенок очень любит воду :) А ванночка для купания, как правило, нужна первые 3 месяца, потом в ней только игрушки хранятся, или место на балконе занимает. Если Вас что-то интересует - спрашивайте. Я, например, без сарказма подхожу к Вашему выбору. Давайте будем предельно вежливы к мнению других людей :)
18 апр 2007, 07:02
может вы хотели сэкономить на кроватке-ванночке-памперсах (я абсолютно без сарказма). а днем, когда ребенок засыпал, вы тоже с ним ложились, лишь бы СС?
18 апр 2007, 11:50
Я не поняла ..что такое "СС"?. А на счет памперсов, так естественное пеленане стоило 13.600 рублей, но.. эта сумма только сразу кажется большой для семейного бюджета, в целом на памперсах я бы потратила больше и при их покупке, и при дальнейшем лечении кожи ребенка. На ребенке мы не экономим, но не думаю, что Вы сами стремитесь покупать ненужные вещи. Для нас ванночка, для Вас что-то другое оказалось не нужным. Кроватка есть, новая, но в ней пока склад игрушек :) К двум годам сын её займет. Не надо торопить время, всё будет в свой черед.
18 апр 2007, 16:03
CC совместный сон. А мне кажется, что каждая мама решает для себя, как ей лучше, спать с ребенком или отдельно. Для меня было лучше отдельно, у меня ребенок в год спал уже один в своей комнате. я даже в мыслях не могла предположить, чт оположу его вместе со мной, и не для того, чтоб лишить его радости, а для его же безопасности. А полежать с мамой можно и во время бодрствования.
18 апр 2007, 17:30
Не отрицаю.. я и раньше говорила, что у всех свой подход в этом вопросе, главное, чтобы маме и ребенку было комфортно - да и в остальном каждый ориентируется на себя, свои потребности.
24 апр 2007, 03:30
а когда он просыпался то сколько времени Вам необходимо было чтобы взять его на руки? Минуты 3 не меньше, пока услышали, пока проснулись, пока встали, пока дошли, да еще наеврное на другом этаже в доме... в общем никак не меньше... А вы знаете что маленькие дети не чувствуют времени им что 1 минута что 30 минут, что 2 часа у них нет еще этого чувства, поэтому 3 минуты плача ребенка одного равнозначно часу его плача, я для своего ребенка например не хочу такой нагрузки для психики... ИМХО в год ребенок не готов в другой комнате спать.
24 апр 2007, 03:22
у нас так же было склад игрушек постоял пол года и только пыль собирал поэтому папа у нас это дело ликвидировал за ненужностью... А ведь глупая была ездили выбирали Итальянскую или греческую мебель ребенку брать...
10 апр 2007, 14:17
До рождения первого сына я тоже так считала,а со вторым уже даже не эксперементировале-только с нами.Так,что не зарекайтесь...
10 апр 2007, 18:47
девушка у меня не первый ребок,поетому я не зарекаюсь,я точно знаю,что в моей кровати он спать не будет))но ето тема для другого топа))) (с транслита)
10 апр 2007, 22:26
У нас монитор, раздумывали брать или нет. Когда в родддоме мне причудилось, что у ребенка остановилось дыхание сразу решили брать. Довольны очень! Берем его с собой даже когда уезжаем к бабушке. Сейчас нам почти 8 мес, продолжаем пользоваться и спим спокойно. Наверное все зависит от психики родителей, но я бы не смогла спать без монитора, да и муж тоже не нарадуется. Считает монитор самой удачной покупкой. Слава Богу он у нас ни разу не сработал. Сбоев тоже ни каких. Когда проходили обследование у невропатолога в больнице сказали, что у нас монитор. Она сказала, что к ним в отделение поступало двое деток, срабатывал монитор. Их обследовали все нормально, а если бы не монитор остались бы они живы? Вот что страшно.
11 апр 2007, 03:52
А зачем он вообще нужен? Если здоровье ребенка вас так волнует, то будете кормить грудью, если кормить грудью, то совместный сон самое идеальное и тогда никакой монитор Вам не нужен будет. По моему так это пустая трата денег, даже недоношеный когда ребенок ему лучше на маме методом кенгуру находится чем одному в кровати но с монитором, поймите ни один монитор не заменит маму
11 апр 2007, 07:10
монитор-то на время сна, ведь мама, пока ребенок спит, занимается своими делами, отходит от кроватки. А когда бодрствует, мама рядом. Я бы тоже купила такой в свое время, не из-за показаний, а из-за того, что волнуешься все время, бегаешь проверять ребенка, пока он спит.
11 апр 2007, 10:00
А чего это ребенок вообще должен помирать то? Если синдром внезапной детской смертности, то никакой монитор не поможет, все ранво реанимировать его в течении 2-3 минут вы не сможете, а скорая в нашей стране так быстро не ездит. А бегать проверять, нервничать тут скорее всего надо решать проблему мамы - потому как налицо либо проблема психоза послеродового, либо еще чего-то подобного. Я не бегала не проверяла, а чем больше о плохом думать тем больше шансов это получить, любые мысли плохие или хорошие имеют свойства материализовываться. Просто я тоже такая была когда родила первый раз, у меня были страхи, но проблема была во мне, инстинкт в связи с КС был притуплен, сейчас с мелкими такого нет после ЕР, абсолютно страхов никаких...
11 апр 2007, 10:31
Вы врач , психолог , что диагнозы виртуальные ставите ? Я только с четвёртым купила монитор , а к остальным по сто раз за ночь вставала и прислушивалась дышит-не дышит . Да , трое были ЕР , младший КС , но никакой связи тут не вижу , с инстинктами всё в порядке .
11 апр 2007, 18:51
Я не ставлю диагнозов, где вы увидели диагноз? Я лишь предполагаю что проблема в том или ином, потому что это ненормально бегать всю ночь и смотреть дышит ли ребенок, это какая-то навязчивая идея. Про ЕР и КС не буду ничего писать тема не об этом
12 апр 2007, 07:37
Я НЕ НАПИСАЛА, ЧТО ОН ДОЛЖЕН ПОМИРАТЬ, где вы это прочли? Я пишу то, что мне монитор нужен, чтобы с этажа на этаж зазря не скакать, пока он спит. по мне, хоть родовой психоз, хоть послеродовая депрессия - боюсь я за своих детей, такая уж. Лично мне этот предмет нужен.
12 апр 2007, 15:13
"А бегать проверять, нервничать тут скорее всего надо решать проблему мамы - потому как налицо либо проблема психоза послеродового, либо еще чего-то подобного ."-это что по-вашему ? Одна из причин СДВС - скопление кислорода в затылочной зоне , которое мешает восстановлению дыхания , именно на это рассчитан монитор , т.е. достаточно просто взять ребёнка на руки , чтобы он задышал . Мне этого было достаточно , тем более , что стоит он у нас совсем недорого . И двоих младенцев , умерших от СВДС у моих знакомых было достаточно , чтобы проверять своих , а монитор просто делал это за меня .
AD
12 апр 2007, 17:48
тем более,что покупать радионяню все равно надо,так что разница в деньгах не такя уж и большая будет)))) (с транслита)
12 апр 2007, 19:45
а можно ссылку откуда это? Сколько не бьются причину найти не могут из-за чего СВДС происходит, а Вы причину нашли...
12 апр 2007, 20:31
Ссылку не дам , этому нас учили на курсах , на этом основан принцип действия монитора и рекомендации не класть ребёнка спать на живот , это одна из причин , и , к сожалению , не единственная . Единной причины нет , поэтому и ищут группы риска , дают общие рекомендации как избежать . Это Вы нашли способ избежать этого , ЕР , ГВ плюс СС , кстати , в Израиле как раз не рекомендуют СС , как профилактику СВДС .
11 апр 2007, 11:14
Совместный сон снижает риск внезапной смерти у младенца, значительно надо сказать снижает, но не исключает. В США 60 смертей в год-при совместном сне происходят. Так что мама полностью не может защитить ребенка. И самое интересное. что такое случается не только с недоношенными или больными детками, но и с совершенно здоровыми, так устроина детская психофизиология-"забывает дышать". Не дай Бог ни кому такого ужаса. Поэтому для нас монитор стал защитой и мы спокойны. Другой вопрос, что он дорогой, около 6 тыс.
11 апр 2007, 18:36
да сил нет уже,куда не плюнь,какой вопрос не задай,обязательно найдеться кт ото ,кто станет кричать-зачем вам кровать с коляской-надо ходить со слингом на шее,теперь зачем вам монитор,надо спать с ребенком!Обалдеть можно1 Я кстати когда сплю можно мебель выносить,я вообше нифига не слышу,так что мне придавить реебнка раз плюнуть будет.А вообше я бы и не уснула так,все время мысль была бы,как бы не задавить.Плюс у меня дом 3-х етажный,мне что под дверью ребенка сидеть все время когда он спит? совсем народ офанател (с транслита)
11 апр 2007, 18:55
я лишь просто написала что он бессмыслен! Может я чего не понимаю, напишите пожалуйста чего вы ждете от монитора? Если вы боитесь СВДС, так он не поможет в отличии от временной остановки дыхания (апноэ) или асфиксии, СВДС происходит мгновенно, в связи с чем на настоящий момент никаких способов предотвращения его не изобретено. прибор лишь может показать что дыхание остановилось, а сделать вы ничего уже не сделаете
11 апр 2007, 20:13
А по-вашему, остановка дыхания сейчас редкость, учитывая то, что нам чуть ли не каждой второй беременной приходится назначать антикоагулянты? А ведь при этой остановке дыхания иногда достаточно просто дунуть малышу в лицо в первые секунды. Ну и реанимационные мероприятия еще никто не отменял, искуственное дыхание мама может делать и сама. Ну и про СВДС на всякий случай почитайте.
11 апр 2007, 18:48
Простите защитой от чего? В отличии от временной остановки дыхания (апноэ) или асфиксии, СВДС происходит мгновенно, в связи с чем на настоящий момент никаких способов предотвращения СВДС не изобретено. Т.е. монитор единственное что может сделать определить время смерти ребенка и не более того
11 апр 2007, 18:55
у нас 150.00 Канадских (с транслита)
11 апр 2007, 20:11
Хочется до конца привести часть цитаты которую привели Вы: На ежегодном форуме Комиссии по безопасности потребительского товара производители детских кроваток сообщают о ежегодной гибели 60 младенцев в родительской постели. Правда, при этом почему-то умалчивается, что причинами инцидентов становятся алкогольное либо наркотическое опьянение матери и что только в США 3000! младенцев ежегодно умирают в своих кроватках от СВДС (синдром внезапной детской смерти - это внезапная смерть младенца, которую нельзя объяснить ни предыдущим его состоянием, ни последующим вскрытием, ни осмотром места происшествия, как правило, происходит во сне.) Производители детских кроваток не афишируют статистику СВДС. Почему? Да потому что это не способствует продаже их товара. Мировая статистика сообщает, что 92% всех случаев СВДС приходится на детей, спящих отдельно от родителей. В России подобная статистика не афишируется.
11 апр 2007, 20:35
вы что издеваетесь? сколько раз повторять,мнение по поводу спать с ребенком или нет тут никогог интересует!вот потом говорят,что я послать могу без проблем)как ту не послать?Девушка я так поняла,вам по поводу монитора сказать нечего?тогда спасибо за внимание и досвидание! (с транслита)
12 апр 2007, 19:19
Бонничка, не дадите ссылку, где можно посмотреть-почитать про этот Angel Care? можно на английском. То есть это и монитор и радионяня как бы в одном флаконе?
12 апр 2007, 19:35
угу вроде 2 в одном,ссылку не знаю или найду,я в магазинах видела.Посотрюсь в магазинной отыскать сейчас (с транслита)
12 апр 2007, 19:51
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2267258&cp=2255984.2256223&view=all&parentPage=family
12 апр 2007, 19:57
Вот тебе Angel Care http://www.angelcare-monitor.com/english/hispeed/angelcare.htmll , но по мнению наших неонатологов Джакомо Берточчи и Babysense понадежнее.
12 апр 2007, 19:58
да я пр офирму не настаиваю,я оросто сам факт полезности исследую пока)) (с транслита)
12 апр 2007, 20:01
:-) Если вам будет спокойнее от того, что он у вас есть, тогда покупайте и не терзайте себя :-) Если вы переживаете по поводу того, что он вдруг может вам понадобиться, просто найдите место, где их продают или дают в аренду.
12 апр 2007, 20:29
да асоменеий нету больше покупаем точно))) в аренду у нас наверно нигде не дают?да ив магазин просто можно вернуть если не понадобиться))) (с транслита)
15 апр 2007, 22:20
Тадаридочка, я тебе письмо намылила, глянь ПЛЗ!!!
15 апр 2007, 23:34
Я тебе ответила давно... Если вдруг не дошло, в личке посмотри ссылку, где все лежит (и фоты тоже).
AD
AD
17 апр 2007, 20:33
прочитала - от 15 апреля, убивай файл :)))
11 апр 2007, 22:01
Я вот тоже не очень понимаю фанатов СС и ГВ, фанатизм вообще разрушителен. Мы до 3 мес спали не в кроватки, а на руках у мамы пол ночи и пол ночи у папы, а в кроватке просыпалась через 5 минут. За ГВ боролись до последнего и прокормили до 6 мес. Но я не считаю трагедией ИВ, сама искуственница и ничего здорова тьфу-тьфу. А монитор помогает спокойно спать родителям, и зачастую ребенка нужно просто взятьна руки или разбудить, да и искуственное дыхание можно сделать. Конечно от всего не застрахуешься, но если можно снизить риск путем использования достижений медицины и новых разработок, то почему нет? Почему обязательно СС???? Да у нас Babysense Израиль монитор и все счатливы.
16 апр 2007, 21:47
а вы не путайте фанатизм и здравый смысл. Место ребенка- рядом с мамой, мамино молоко- лучшая еда+ комфорт, куда уж логичнее, при чем тут фанатизм?
17 апр 2007, 21:09
для вас совместный сон ето зрдавый смысл,на здоровие,для меня ето идиотизм,так что давайте не будет и етот топ преврашать в скандал (с транслита)
16 апр 2007, 21:43
согласна с вами. Монитор- еще одно направление вымогания денег из волнительных родителей, которые ленятся лишний раз изучить информацию про совместный сон. Одно дело, если группа риска, тогда, может и стоит. Для тех, кто талдычит про смертность- прочитайте про смертность от диабета детей младенцев и бегите за гликометром, чтобы контролировать сахар в крови.
17 апр 2007, 08:53
а на сахар анализ и так делают, когда кровь берут перед прививками. А вот про сс - очень спорно, польза-вред, просто каждый для себя решает да или нет, и если я считаю, что "нет" принципиально, то это не значит, что я поленилась изучить литературу по данному вопросу. и монитор куплю.
17 апр 2007, 21:07
всех агитаторов за совместный сон,и ГВ прошу не беспокоиться впредь.Агитация никому тут не интересна,обшуждаем мониторы, а не ваши мысли о пользе совместного сна,ету ему уже обсуждают везде ,где надо и ненадо. (с транслита)
наблюдатель
18 апр 2007, 14:55
Просто удивительно, как практически любую тему люди умудряются переводить в русло агитации за ГВ и СС, при чём это происходит так навязчиво, что непроизвольно возникает какое-то отторжение к этим двум пунктам. Анонимно, чтобы "сисями" не закидали...
18 апр 2007, 17:56
угу ,про мониторы уже все забыли)))) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325