Меню

Бортики в кроватку

AD
03 апр 2007, 14:49
Ворос к мамам. Расскажите о таком отрибуте как о бортиках в кровтку. Так ли они нужны. Бывают от дна до края, а бывают до середины?
03 апр 2007, 15:15
Они симпатичные, спасают от сквозняка (можно не бояться проветривать), да и мелкие головешкой не так бьются о перекладины кроватки. Насчет размеров - я не видела до середины, но это не значит, что таких точно нет :)
03 апр 2007, 21:33
+1
03 апр 2007, 15:30
в Мазекее до середины все бортики.
03 апр 2007, 21:34
Обошлись без бортика. Лишний пылесборник
03 апр 2007, 22:52
мы пользуемся с рождения, купили 2 разных комплекта и меняем периодически, сынуле нравиться разглядывать рисунки и сквозняки не мешают.
03 апр 2007, 15:14
я б не сказал, что так уж нужны. Защищают от просовывания ручек ножек между решеткой кроватки в первые месяцы, может немного от сквозняка, если такой имеет место быть) А месяцев после трех, ребенок начинает меньше спать, ему интересно смотреть по сторонам, а бортик мешает. Резюме ИМХО: если есть - вешайте, специально покупать необходимости нет.
03 апр 2007, 19:49
Моему 11 месяцев,так у него ночью,во сне, ноги начинают свисать межде перекладинами ,бортика нет,мучаюсь.
03 апр 2007, 20:20
Нас бортик очень выручил, когда ребенка начала учиться переворачиваться - с размаху головой ударялась в стенки кроватки. Бортики все-таки смягчали удар.
03 апр 2007, 20:51
Мы прекрасно без них обошлись. Для второй ляльки тоже не собираюсь покупать. Мое мнение, они ухудшают циркуляцию воздуха в кроватке (а ведь новорожденный проводит большую часть времени там), да и никакого обзора нет.
03 апр 2007, 21:17
Мы пользуемся. И другого варианта для нас не могло быть. Доча очень подвижная, всю ночь во сне ползёт и крутится, если бы не бортики - постоянно высовывала бы ручки ножки. Встали в кроватке в 7 мес и сначала часто падали, да не на попу, а плошмя. И последнее - если нет бортико, доча всё достаёт и уж точно не уснёт. Бортики больше нравятся высокие. Т.к. короткие были хороши только первые месяцы, а потом мы их начали руками, ногами опускать. А на счёт плохой обзор - у нас заведено - кровать только для сна. В моменты бодровствования мы очень редко находились в ней, единичные случаи.
03 апр 2007, 22:27
Я считаю одним из гениальных изобретений эти бортики. Купила уже второй комплект(высокий, не половинчатый). Ребенку третий год. Во-первых спасает от солнца, во-вторых от прямого сквозняка(т.к. мы спим с открытыми окнами круглогодично), в-третьих деть не долбится об решетки стенок кровати, не просовывает руки-ноги-голову. А к вопросам о том, что это лишний пылесборник- так стирку еще никто не отменял, и по поводу того, что после трех месяцев ребенок смотрит по сторонам- так используйте кровать по назначению, т.е. для сна, а не как манеж или место круглосуточного прибывания.
03 апр 2007, 22:58
Бортики очень пригодились, спасали нас от лишних травм. Только их конечно нужно периодически стирать (как и любую другую вещь, тем более для ребёнка. Например игрушки можно тоже расценивать как пылесборник.) Да и с бортиками у кровати другой вид появляется, смотриться очень аккуратно и красиво.
04 апр 2007, 00:04
Снова мы встретились) А вы не подскажите где вы купили бортик и какой? А то у меня как раз половинчатый "был",очень хороший камбрассовский,но я его вчера в машинке постирала,и он стал мягким и стал обвисать,так жалко там мои любимые овечки от комплекта( Но такой же не хочу,думаю целый теперь приобрести.
04 апр 2007, 01:13
у нас типа такого http://www.shumik.ru/catalog/pic/art750.jpg только цвет другой. Покупала в ДМ в Алтуфьево. А вообще вот сайт этой фирмы.http://www.shumik.ru/catalog/catalog.html мне очень понравилось и качество и расцветки есть хорошие.
04 апр 2007, 01:16
Спасибо!
04 апр 2007, 01:21
Не за что :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325