Меню

Emmaljunga классик дуо.Как вам в использовании?

AD
Вероника
06 апр 2007, 21:47
Подумываю о покупке такой коляски: http://mamadoma.ru/p2_9246.html Понимаю,что уже много раз здесь наверняка спрашивали про эту коляску,но если не сложно вкратце свои мнения(архив не работает), есть ли минусы у этой коляски,и как она,не слишком ли громоздкая,и насколько маневренная из-за того,что все 4 колеса фиксированы? Спасибо
06 апр 2007, 23:02
У меня такая http://mamadoma.ru/p2_9251.html , просто супер, ни капельки не жалею о покупке. Единственный минус - тяжеловата, но если есть лифт, то просто супер, у меня к сожалению нет, вот и таскаю на горбяке на свой 5 этаж, но от нее не откажусь, хотя на лето присматриваю трость, а зимой снова вернемся к ней. По снегу и грязи проходимость отличная.Шасси нам рекомендовали Sport, из-за ручки, она надежнее. Если что - спрашивайте.
10 апр 2007, 08:04
Она конечно тяжелая, но прекрасно катится по ступенькам. Даже вместе с детем (с 6 месяцев стала таскать по ступеням вместе с ребенком).
10 апр 2007, 08:03
Коляска СУПЕР. У меня правда VARIO на шасси классик. Всюду прходит, и в узкий лифт. Аммортизация отличная. Ребенку уютно и комфортно. Сделано все на совесть. В комплекте - отличный, удобный и красивый дождевик. Очень рекомендую!
Ника
06 апр 2007, 22:43
Ну пожалуйста,ответье кто-нибудь про Эмалюнгу)
06 апр 2007, 23:18
Посмотрите Едж, разница в цене не большая, но коляска лучше. Ручка удобнее, телескопическая, перекидывается. У нас была, пользовались только люлькой немного. Без нареканий, очень хорошая, уютная, просторная, отличный ход, качественная коляска. (с транслита)
10 апр 2007, 08:07
У нас люлька Эдж, до шасси классик. Классик - узкое, входит в любой лифт. Жалоб на это шасси нет - очень хорошое, регулируемая амортизация, удобно укачивать ребенка, мягкий ход, не скрипит, колеся с подкачкой, высокого качества.
07 апр 2007, 13:17
А я как-то не в восторге. По мне - тяжеловата. Хоть и лифт у меня есть. Но пандус в подъезде неудобный и приходиться каждый раз изворачиваться с ней в ограниченном пространстве - то люлькой зацепишь, то колесом. На пересеченной местности тоже немобильная, неповоротливая. Короче, пожалела, что не взяла трехколесную, как изначально хотела. Единственно, что люлька теплая, надежная (но зима была нехолодная).
10 апр 2007, 08:09
У нас вообще нет пандуса - тащу 15 ступенек вверх! Она очень мягко по ним забирается. По проселочным дорогам и по лесам - катались много. Через любую грязь проходит и очень устойчивая, чего не скажешь о трехколесках.
09 апр 2007, 11:31
Здравствуйте! Я тоже подумываю о этой коляске , только шасси другое хочу. Почему вы классик выбрали, там ручка не перекидывается?
10 апр 2007, 08:10
Если нужно узкое щасси для маленького лифта - тогда классик. Оно 58 см. Спорт - 60,5 кажется. Выбирайте.
Вероника
09 апр 2007, 14:22
Мой муж уговаривает меня на такую коляску,она сам занимался выбором сначала через интернет,но мы были в Коломенском в эти выходные и она мне окончательно разонравилась,она очень хорошая добротная коляска,и как люлька она мне нравится ,но вот как прогулка не понравилась совсем.Слишкомгромоздкая(это касается и сиденья,и этого шасси вместе с прогулкой),есть другие прогулки намного легче и маневренней. Даже не знаю,муж вот уперся что такую надо,хотя катать то мне в основном. А просто отдельно люльками они не продаются я так поняла. Теперь вот думаем как быть...
10 апр 2007, 08:14
Мы сейчас используем прогулку и очень довольны. Она очень комфортная и удобная. Легко регулируется, тепло, просторно (подойдет аж до трех лет). На зиму - прекрасно. Все равно надо будет брать еще трость на лето. Какую бы коляску 2 одном вы не взяли - прогулка тростью все равно не будет. И потом, если вы хотите поменьше и поманевренней, значит сама люлька будет маловата и нет комфортна. И шасси не будет иметь такой хорошей амортизации. Что для вас важнее?
12 апр 2007, 18:40
А у нас я мужа уговариваю...но для нас дороговато вроде,я мечтаю о такой! :-)
09 апр 2007, 14:36
А я после долгих колебаний выбрала Сити Кросс именно из-за веса. Коляска просто невесомая по сравнению с другими люльками, легко управляется одной рукой несмотря на то, что колеса не поворотные. А прогулка меня устроила иммено своими размерами - дите в ней зимой во всем обмундировании свободно может спать, а не лежать как в пенале. Но это как кому...;-)
09 апр 2007, 15:44
Я тоже хочу купить эдж, очень она мне нравиться, ни одна другая коляска не произвела на меня такого впечатления. Для меня важно, что люлька большая и теплая, как раз для малыша на зиму, а по весне планирую купить легкую прогулку.
Вероника
09 апр 2007, 16:15
Понятно,а в смысле по весне купить легкую новую прогулку? а эту куда от системы денете? не использовать ее?
09 апр 2007, 16:25
ну я надеюсь, что у нас можно купить только люльку, мне подруга говорила, что у нас вроде так можно, отдельно выбрать люльку, отдельно шасси. А если все таки нельзя, то то буду брать всю систему, но прогулкой пользоваться скорее всего не буду или только по ранней весне, или если куда-то где с легкой прогулкой сложно. А так конечно буду покупать новую легкую прогулку - трость. Мы много путешествуем и нам такая коляска просто необходима.
10 апр 2007, 08:17
Прогулочный блок вам пригодится до 2-3-х лет. Зимой будет удобней, чем с тростью.
10 апр 2007, 09:44
ну может прогулка такая понадобиться только когда ребенку будет 1.5 годика и будет зима и то если мы к этому времени не удем в темлые страны, там она точно уже не будет нужна, да и возить такую громадину до 2-3 лет не вижу смысла.
AD
AD
10 апр 2007, 08:16
поддерживаю!
Вероника
09 апр 2007, 16:00
А что за ЭДЖ? Чье производство? как пишется на английском?
09 апр 2007, 16:05
это тоже эмалюнга, только вот такая http://mamadoma.ru/p2_9251.html
10 апр 2007, 08:18
А вот Vario как у нас. http://mamadoma.ru/p2_10939.html
10 апр 2007, 09:47
а в чем разница эдж и варио? внешне одинаковы вроде.
10 апр 2007, 13:40
Люлька та же. Только шасси Classic.
10 апр 2007, 09:48
вот спрошу здесь. Может кто знает. Я вот думаю а автокресла эмалюнговские хорошие?
10 апр 2007, 13:39
не встречала. А что, бывают?
10 апр 2007, 14:12
ага, вот тут можно поглядеть www.emmaljunga.com
14 апр 2007, 17:32
Эммальюнговские кресла будут в Москве к концу августа только. Как они по безопасности в авто не знаю(( А так на шасси эммовские прекрасно встает Рёмер до 13 кг (адаптеры надо прикупить ес-но). ой посмотрела, вы не в Москве)) Ну мы для себя решили взять Рёмер, по крайней мере это известный производитель кресел и много краштестов можно посмотреть, кароч инфы про безопасность много.
15 апр 2007, 11:34
Спасибо за ответ :) Я узнала у нас в магазине, у нас автокресла будут уже в мае. Ремер у нас не видела. Так что у нас выбор только maxi-cosi или эмалюнга, спросила в магазине как они вообще, сказали, что хорошие и разницы нет. Поэтому скорее всего будем брать эмалюнгу. хотя нужно будет на нее еще в живую поглядеть
10 апр 2007, 10:40
Скажите пожалуйста, а в прогулочном блоке есть закрывающий чехол на ножки?
10 апр 2007, 11:20
есть вроде
Вероника
10 апр 2007, 13:04
Ну все,РЕШИЛИ! http://www.emmaljunga-rus.ru/index.htmll?action=image&picture_id=3469 – будем брать это + люльку duo lift! Согласна с прежними ораторами насчет амортизации! у меня второй ребенок,и у первого не было люльки вообще,а была сразу хорошая прогулка с рождения но без амортизации,и это было очень неудобно когда нужно было ребенка укачать! единственно смущают неповоротные колеса,но с другой стороны они просто орогмные по сравнению с моей предыдущей коляской,а я думаю это решит всю проблему!!! Всем тоже желаю удачной покупки!!!
10 апр 2007, 13:18
Cerox? Отличный выбор, поздравляю! ИМХО, самая удачная модель у Еммы :) (с транслита)
10 апр 2007, 13:38
Поздравляю с выбором! Хорошо вам покататься.
Anonymous
10 апр 2007, 21:12
у них дорого, есть намного дешевле!
Anonymous
10 апр 2007, 21:14
и гарантия 1 год. а есть 2 года гарантии, а еще видела 3 гоа гарантии, но цены там намного выше!
14 апр 2007, 18:42
Отличная коляска. Хорошый выбор))) Нам не подошла только потому что автокресло на шасси нельзя установить, поэтому будем сити кросс брать.
16 апр 2007, 14:47
Я правильно понимаю, что вся эта коляска с переноской вместе будет 23.7 кг весить? Шасси 13.2 кг Колеса 2,9 кг Прогулочное сиденье 5.2 кг Переноска 2,4 кг Вес взят отсюда: http://mamadoma.ru/p2_8449.html
AD
AD
16 апр 2007, 20:55
нет, она весит меньше. реально кг 14 примерно
Вероника
10 апр 2007, 13:32
Вы так считаете? Спасибо,как я рада! Вообще все эти покупки для детей доставляют столько удовльствия,а уж ожидание приглянувшейся коляски-вообще ни с чем ни сравнить)))
10 апр 2007, 13:42
Удачи :) (с транслита)
Вероника
10 апр 2007, 22:23
так это я просто ссылку кинула чтобы показать,что ж мы все-таки нарешали.А брать будем на Коломенской,мы там и выбирали,обкатывали уже,правда не такую,но похожую,надеюсь и эта там будет просто сейчас уже не помним,потому как изначально нацеливались на классик дуо. насчет гарантии сильно сомневаюсь что она вообще понадобится для такой хорошей коляски.У меня ребенок второй-по первому знаю,у нас была подобного плана коляска-за 2 года никаких нареканий и намека на какой либо сервис.На третьем году жизни нам ессно уже коляска не понадобилась,это только в Америке американцы сумасшедшие детей до пяти лет в колясках возят и до школы в памперсах))Поэтому лично я на этом не заморачиваюсь...Хотя по закону Мерфи...все возможно,блин)
Anonymous
10 апр 2007, 22:49
а где на коломенке они продаются? я тоже хочу съездить и посмотреть, покатать, а то во многих инет-магазинах нет возможности ее воочую посмотреть...
Anonymous
16 апр 2007, 06:48
А не подскажете хотя бы приблизительно цену на Классик Дуо на Коломенской? Коляска тоже понравилась, а уровень цен в Инете и на рынке интересно сравнить.
Вероника
11 апр 2007, 00:04
Ой,а я вряд ли смогу объяснить,там первый раз и единственный всего была. Мы сначала прошли в ряды где продаются все коляски,начали высматривать и тут муж на нее запал-мы даже не знали как она называется,я колясочным вопросом не занималась до этого.может кто-нить другой ответит?
12 апр 2007, 16:10
девочки, профи, скажите все таки какое шасси лючше взять, спорт или классик? что-то я встала в ступор полный. А так сходила посмотрела на коляску в живую очень мне понравилась :)не смотря на то что вес у нее не маленький, он совсем не чувствуется, хорошо идет, мягко, приподнимать ее легко. вообщем мне понравилось, вот только не знаю что делать с шассии. нужна ли реально перекидная ручка?
12 апр 2007, 21:52
если ширина лифта позволяет, то однозначно едже! телескопическая перекидная люлька, шасси с педалькой удобной, да и стильно очень
13 апр 2007, 10:16
ну едже можно поставить на любое шасси, люлька то точно эдже будет, а вот шасси не знаю пока. Лифта у нас в доме нет, коляску будем оставлять внизу в подезде, поэтому размер вообще не волнует. Значит вы за шасси - Спорт?
13 апр 2007, 10:46
У меня Эдж на шасси Спорт, шасси очень нравится, особенно проходимость зимой.
13 апр 2007, 11:07
Спасибо :), значит будем брать спорт. А вообще перекидной ручкой на сколько часто пользуетесь? А еще там метерчатая корзина, она прочная?
14 апр 2007, 23:42
Корзина прочная, плюс в том, что отстегивается, я зимой отстегивала, чтобы снег не загребать, ручкой только начали пользоваться, когда в прогулочный блок пересели.
15 апр 2007, 11:37
спасибо, будем думать :)
13 апр 2007, 18:06
вообще люлька от эдже по технологии можно поставить на шасси спорт (едже) или классик (варио), все остальное не рекомендуется производителем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325