Меню

тарелки bebe comfort опасны для жизни

AD
09 апр 2007, 08:31
Хочу предупредить, уже слышала раньше и совсем недавно опять говорили об этом тарелки из меламина провоцируют раковые заболевания и т.д., есть из них ни в коем случае нельзя. Мы покупали тарелки bebe comfort, не дешевые по 280р. и в приличном магазине, и тут случайно обнаружили сзади именно эту надпись, так что никогда их не покупайте, мы их определили в помойку
09 апр 2007, 09:19
К сожалению, и другие фирмы производящие детскую посуду не брезгуют меламином :( Canpol в том числе. :( Надо следить и выбирать тщательно не доверяю производителям :(
09 апр 2007, 10:04
Вот так вот, а сколько наших детей их уже погрызть успели!!
09 апр 2007, 11:12
По-моему, посуда с формальдегидои опасна только при нагревании, но на ней есть маркировка - в свч не использовать.
09 апр 2007, 13:27
Если класть горячую пищу-тоже вредно. Мне кажется вся пластиковая посуда вредна для детей и не только для них
09 апр 2007, 15:26
Конечно! В пластиковые бутылочки кипяток наливать запрещено,стоит на этикетке
10 апр 2007, 10:50
а как же воду кипятить, чайник то же из пластика
11 апр 2007, 16:29
Пластиковый чайник в помойку:-)!!!
09 апр 2007, 23:09
Упс..... А мы пластиковые бутылочки в микроволновке стерилизуем.....
10 апр 2007, 08:54
И мы стерелизуем, у нас стерилизатор и все бутылочки Авент, и я не видела ни где запрета на кипяток, все бутылочки можно стерилизовать и кипячением в воде 5 - 10 мин.
11 апр 2007, 16:32
Конечно же нужно стерилизовать,но потом обязательно остужать и только тогда наливать водичку 50 град или сколько там...
10 апр 2007, 11:50
Это касается посуды,которую в переходах продают,тарелочки всякие с цветуёчками,детскую посуду тщательно отслеживают,это же не игрушки,это касается деток.А то что какая то там посуда способствует раку........че то гон какой то.Ну как может быть рак от посуды??????Бред,вы сами подумайте....Я,кстати,смотрела передачу эту про посуду по НТВ.Да и потом,какие тарелки детские и какие продают в переходе,не думаю,что МИНЗДРАВ зная об этом спокойно на это смотрит.Если на то пошло,спросите у врачей-онкологов много ли у них случаев рака от посуды и способствует ли....
Anonymous
13 апр 2007, 23:46
к сожалению, подобные вещи можно купить и в недешевых магазинах По поводу Минздрава - В 1994 году Минздрав России запретил использовать меламин для изготовления пищевой посуды.... вот, почитайте сами http://www.ki-gazeta.ru/www/ki.nsf/4f7bceacb2489caac325701a0035cc67/a655288bfa6e1dc6c32571c3002dde26!OpenDocument <> target='_blank' href='http://www.sibsona.ru/dangerous_plastic.php'>http://www.sibsona.ru/dangerous_plastic.php <>
10 апр 2007, 21:13
У нас тоже bebe confort! Блин, ну как же это может быть! Конечно нагревать или не нагревать уже не аргумент, я спотрет на них не могу теперь. Ну и что покупать? Не стекло же...
14 апр 2007, 23:45
а мы стекляную стали покупать после этих слухов с меламином, ничего страшного мне кажется в стеклянной нет, сын недавно разбил тарелку купленную в Виллерое, она просто на двое раскололась, осколков мелких не было совсем
15 апр 2007, 19:15
у меня тарелка, в которую надо воду заливать, чтоб еда не остывала.....очень расстроилась, но пользуюсь ей! Кладу туда что-то типа пиченек или фруктов кусочками......красивая она, очень сыну нравится
10 апр 2007, 22:27
Juka, а что, там написано "сделано из меламина"? Просто я посмотрела сайт http://www.bebeconfort.ru/products/index.aspx?id=16#posuda о посуде для СВЧ написано "Изготовлена из небьющегося, термостойкого, безвредного и прозрачного пластика (поликарбонат)", о посуде выше написано только "Изготовлена из небьющегося безвредного пластика, который, кроме того, долго сохраняет тепло. Можно мыть в посудомоечной машине". Это она из меламина?
11 апр 2007, 08:12
Я сама очень удивилась, но на наших тарелках была надпись melamine, не знаю, мы рисковать не стали
11 апр 2007, 22:32
Я сама после программы по телевизору про меламин нарыла у себя дома и выбросила два салатника, детской посуды из этой гадости, к счастью, не оказалось!
12 апр 2007, 12:19
понимаю, я бы тоже не стала...
AD
AD
12 апр 2007, 12:54
Почти вся детская посуда из меламина. Мне подарили модные французские тарелочки, тоже из меламина. Думаю, это очередной миф, один дурак ляпнул (где вы кстати это услышали - на ТВ?) а здесь теперь обсуждают периодически. Если бы меламин представлял серьезную опасность, его бы давно запретили, тем более для детских товаров. Кстати, насчет вреда СВЧ почему-то везде помалкивают. Хотя если иметь элементарные познания в химии, то вред очевиден и для школьника.
12 апр 2007, 13:32
О! Напрочь умудрилась химию забыть! А в чем вред-то?
12 апр 2007, 14:50
А я думала СВЧ из области физики.А,правда,в чем вред-то.Хотя... я свою микроволновочку так люблю,вряд ли смогу расстаться.
13 апр 2007, 15:58
Вред вроде заключается в том, что пища разогревается засчет расщепления молекул, составляющих продукт и выделяющейся в следствие этого энергии. Эти изменения молекул пищи необратимы (понятно, что энергия выделяется засчет какой-то потери в структуре молекулы) и могут представлять вред для человека, т.к. не естественного происхождения. Мне это биохимик объяснял. Молекула к химии тоже имеет отношение, поэтому, будучи гуманитарием, затрудняюсь относить принцип действия СВЧ к физике либо химии.
13 апр 2007, 16:17
Немного не в тему,но у вса такие сладкие масявочки!!!
13 апр 2007, 19:49
Спасибо. А ваши такие задорные мальчики.
13 апр 2007, 16:54
Насчёт расщепления молекул: официально, по крайней мере, это не так. Вот кусок из "Науки и жизни" -- http://www.nkj.ru/archive/articles/1677/ Как микроволны нагревают пищу? В состав продуктов питания входят многие вещества: минеральные соли, жиры, сахар, вода. Чтобы нагреть пищу с помощью микроволн, необходимо присутствие в ней дипольных молекул, то есть таких, на одном конце которых имеется положительный электрический заряд, а на другом - отрицательный. К счастью, подобных молекул в пище предостаточно - это молекулы и жиров и сахаров, но главное, что диполем является молекула воды - самого распространенного в природе вещества. Каждый кусочек овощей, мяса, рыбы, фруктов содержит миллионы дипольных молекул. В отсутствие электрического поля молекулы расположены хаотически (рис. 2,а). В электрическом поле они выстраиваются строго по направлению силовых линий поля, "плюсом" в одну сторону, "минусом" в другую. Стоит полю поменять направление на противоположное, как молекулы тут же переворачиваются на 180о (рис. 2,б). А теперь вспомним, что частота микроволн 2450 Мгц. Один герц - это одно колебание в секунду, мегагерц - один миллион колебаний в секунду. За один период волны поле меняет свое направление дважды: был "плюс", стал "минус", и снова вернулся исходный "плюс". Значит, поле, в котором находятся наши молекулы, меняет полярность 4 900 000 000 раз в секунду! Под действием микроволнового излучения молекулы кувыркаются с бешеной частотой и в буквальном смысле трутся одна о другую при переворотах (рис. 2,в). Выделяющееся при этом тепло и служит причиной разогрева пищи. Продукты нагреваются под действием микроволн примерно так же, как нагреваются наши ладони, когда мы быстро трем их друг о друга. Сходство состоит и еще в одном: когда мы трем кожу одной руки о кожу другой, тепло проникает в глубь мышечной ткани. Так и микроволны: они работают только в относительно небольшом поверхностном слое пищи, не проникая внутрь глубже, чем на 1-3 см (рис. 3). Поэтому нагрев продуктов происходит за счет двух физических механизмов - прогрева микроволнами поверхностного слоя и последующего проникновения тепла в глубину продукта за счет теплопроводности.
13 апр 2007, 19:42
Идея понятна. Отдам это почитать моему биохимику, послушаю его мнение на этот счет. Я во всем этом ни бум-бум. За что купила информацию, за то и продаю. Но СВЧ на всякий случай не пользуюсь, и без нее прекрасно обхожусь.
13 апр 2007, 23:01
На самом деле я тоже с удовольствием почитаю его мнение! Если вам не сложно будет потом рассказать. Потому что понятно, что одной пользы не бывает :) Хотя в принципе некоторые семена от недолгой обработки в СВЧ лучше всходят (это я к тому, что жизнь сохраняется :)).
13 апр 2007, 20:24
В принципе все верно, да не совсем так просто. Эта теория - это, так сказать, официальная версия. На самом деле влияние микроволнового излучения на различные процессы изучено не так хорошо, как хотелось бы. От себя могу добавить еще немного. Кусочек моего диссера (по аналитической химии) был посвящен влиянию микроволнового излучения на некие сорбционные процессы (в принципе неважно какие). Так вот, в моем случае влияние оказалось плохо контролируемым - соединения, которые при обычных условиях сорбировались в неизменной форме, под влиянием МВИ разлагались. Причем, не всегда результат был одинаковым, все сильно зависело от времени и мощности излучения. Так что утверждать, что с продуктами питания ничего не происходит, я бы не стала. А профессор, который курировал этот кусок моей работы и занимался МВИ не один год, утверждал, что в быту микроволновку стоит использовать для кратковременного разогрева пищи, а никак не для длительного приготовления блюд. Вот и думай теперь :).
13 апр 2007, 23:07
Надо же... интересно очень! Кстати, идею насчёт использования СВЧ только для кратковременного разогрева я от многих умных людей слышала, и на всякий случай так и делаю :) А в "желтоватых" источниках видела, как меняется структура воды после облучения (может, и не врут). Но проверенной информации не хватает ужасно :(
13 апр 2007, 16:19
Это по 1 каналу показывали в программе "здоровье". Кстати, сказали, что в этой посуде нельзя подогревать пищу и класть туда подогретую, потому как под воздействием температуры пролисходит выделение какой-то гадости из меламина.
14 апр 2007, 07:14
мало ли что покажут по первому каналу, да по любому из каналов. а про меламин - его бы давно уже запретили, если б все было так печально
14 апр 2007, 18:30
В России его и запретили.
14 апр 2007, 09:56
слышала, что посуда фирмы tupperware как-будто бы ничего... http://www.tupperware.ru/today/1544.htmll
15 апр 2007, 19:17
у меня подруга мама 2х деток, работает в этой фирме.....пользуется только этим пластиком. Когда подарили бебеконфортовскую тарелку ей выбросила, без тени сомнения......
14 апр 2007, 16:19
Мы тоже такие терелки в прошлом году в "Марие" купили. Надпись "меламин" была тщательно заклеена магазинными бирками. Дома отлепили и ужаснулись. Обратно сдали. Приняли без проблем. Я им даже выдержку из приказа Главного санитарного врача РФ привезла. Обещали поставщику позвонить и отозвать всю партию. Теперь, когда там бываю, посматриваю на полки с посудой. Стоят они родимые, как миленькие, народ берет. Так что интересы бизнеса выше здоровья детей.
15 апр 2007, 15:07
http://www.elinahealthandbeauty.com/Safety_araund_us.html#Какая%20посуда%20безопасна%20в%20использовании?
16 апр 2007, 12:58
у BabyBjorn нет меламина. По крайней мере об этом не написано, и нарисовано, что можно разогревать в СВЧ.
16 апр 2007, 15:15
Не вся посуда бебеконфорт сделана из меламина! Есть прозрачные наборчики - они из обычного пластика, там даже в условных обозначениях есть значок, разрешающий использование в СВЧ. А меламиновая посуда имеет характерный молочный цвет, кстати (ну и красят иногда её).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325