Меню

В каком возрасте купить кровать-чердак?

AD
нам 2,8 ,боюсь пока брать,вдруг упадет:(Может кто-то подскажет у кого уже есть?буду благодарна за ответы!!!
21 Mar 2008, 19:32
Я ждала почти до 4х :) Точнее до 3,9. Сознательно ждала, зная что ребенок может посреди ночи приползти к нам досыпать. Сейчас тоже может, но реже. Ни разу не упал. Покупала невысокую (160 см до верха бортов), чтоб наверху ребенок мог не долбиться головой об потолок (они у нас 2,5 метра). Удобная лестница с широкими ступенями (не просто перекладины)
24 Mar 2008, 19:00
мне говорили, что в целях безопасности до 6 лет на "2-й этаж" детей лучше не запускать
25 Mar 2008, 14:38
К 3 годам купили, никаких проблем (она у нас не совсем под потолок, в паспорте есть картинка). У нас есть тканевый домик над кроватью, вывалится ну очень сложно. На всякий случай первые ночи клали матрас от старой кроватки на пол. Еще в нашей модели лесенка светилась в темноте, очень удобно. А сам чердак классный вариант - все игрушки вниз сунул и в комнате всегда идеальный порядок :) (с транслита)
26 Mar 2008, 00:14
у Вас - кровать нашей мечты ))) напишу сейчас Вам ЛС ))
28 Mar 2008, 19:21
офф - супер фотки!!!!!!!!
29 Mar 2008, 13:57
А мне у Вас еще заплечный рюкзак понравился в Париже. Подскажите, пожалуйста, что за фирма и до скольки он кг?
25 Mar 2008, 18:52
Csy с 2,6 спит на втором этаже, ночью сам спускается если надо, но у нас высокий борт у кровати
26 Mar 2008, 16:11
У нас сын с 3-х лет спит, проблем нет. Сначала просто картон подложили между матрасом и бортиком, через месяц он сам его убрал. Бортик обязательно должен быть!
24 Mar 2008, 21:42
У меня обе девочки с 4 лет в высоких кроватях. До 4-х спали детских кроватках с решетками. Вообще, если есть место - не покупайте "чердаки". Старшей сейчас 15 лет, 11 лет спала на "чердаке", потом купили красивую круглую кровать....навык убирания кровати никакой!!!!!!! То был весь бардак сверху и не видно, а теперь - внизу. В 15 лет учимся кровать убирать.
в том-то и дело,что место надо освободить:(
26 Mar 2008, 02:29
Моей 12, до сих пор не научилась:) Бардак вообще везде. НА чердаке никогда не спала. Здесь что-то другое:))
26 Mar 2008, 03:43
Дело в том, что когда кровать внизу, можно как-то заставить или посмотреть. А когда она высоко во первых страшно что она будет там возится с этой застилкой и свалится и во вторых плохо видно что там творится. я для младшей дочки купила кровать тоже на курьих ножках но пониже....буду приучать :) еще один минус слишком высоких - неудобно белье менять и вечером не поцелуешь в кровати, хотя мы с мужем за много лет научились карабкатся на эту верхотуру :)
29 Mar 2008, 09:04
с 4 лет переселили. высокие очень борта - выше матраса на 25 см., спальное место 190х90, там в хоккей можно играть, широкая удобная лестница. если будуту выбирать, смотрите, чтобы были высокие борта (я ткакую искала около 3 месяцев) и удобная лестница, желательно не металлическая. Посмотрите в яндексе Кровать-чердак Маяк. очень удобная и недорогая.
а я наоборот думала брать полностью из металлического каркаса,вот такую: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10019952
29 Mar 2008, 16:46
не надо. металл ест ьметалл. а дерево теплое. представьте зимой ребенок будет ножками слезать по металлическим лестницам? они прохладные, мне было бы некомфортно...вот у нас такая: http://www.lazurit-mebel.ru/catalog/detskaja/dvuhyarusnye_1/ первое фото - кровать Маяк. над матрасом очень высокие бортики. и вообще дерево качественное и смотрится хорошо. внизу у нас игровая зона, да еще все это дело я занавесила пологом из органзы и пришила туда бабочек, вообще сказка получилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325