Меню

Слинго- и авто-мамы, нужен совет!!

AD
30 Jul 2008, 05:32
Девочки, кто пользуется активно авто, какое автокресло для ребенка вы выбрали? У нас старшему скоро 2 годика, у него автокресло до 4 лет, но не с 0, а с года примерно, насколько мне помнится. Но парень у нас высокий, так что наверное раньше придется озаботиться приобретением нового кресла. Второй малыш только ожидается и я присматриваюсь к креслам от 0. Обратила внимание на кресла, которые легко вынимаются из машины (там на основе крепятся) и устанавливаются в коляске прогулочной, чтобы ребенка не тревожить, вынимая из кресла. Со старшим мы активно слингом пользовались до 1г 4мес., но откровенно не удобно было вынимать спящего ребенка из автокресла и перекладывать в слинг. Вопрос к слинго-мамам: вы колясками пользуетесь? У нас старший категорически отказывается в коляске сидеть. В слинге тоже еще в год и 4 отказался сидеть. Впрочем на ручках обожает, а мне тяжело с пузиком + 13,8 кг старшенький на руках. Не берешь на руки-вопли на всю улицу, цепляется за ноги.
30 Jul 2008, 08:50
От рождения до 9 месяцев было Chicco Synthesis plus, в 9 месяцев переехали в Chicco Key 1 x-plus где и ездим до сих пор (сыну 1,8). Так как основная коляска прогулочная у меня большая (Peg-Perego AT 4) и в багажник моей машины не влазит (Nissan Micra), то смысла брать переговское кресло не было, да и краш-тесты переговские не ахти какие. Все наши коляски используются в основной только для сна ( у меня свой дом и сына в обед укладываю на улице). До 1,2 вообще в коляске не сидел, но и на руках редко, только когда устанет. Слингом иногда пользуемся до сих пор :) Кресло в комплекте с коляской можно и дешевле 500 у.е. найти :) А кресел придётся сменить несколько - 0+, 1, 2, 3 и потом бустер. Можно конечно и от 0 до совершеннолетия купить :) но смысл от такого кресла не вижу. Это почти тоже самое от одежда от 0 до скажем лет 10. Вроде и есть, но неудобная и не греет. В общем такие кресла говорят сами за себя, ИМХО. Лично я на безопасности ребёнка экономить не хочу.
30 Jul 2008, 09:51
Спасибо за ответ. Я как-то не подумала про багажник своей машины, у меня Nissan March (в России ее вроде Миникой кличут), может тоже не поместится, хотя обычная прогулочная помещалась. В ней то и два автокресла еще не знаю, как поместятся. Сын сейчас позади водителя, второе хотелось бы посредине сзади, тогда рядом там уже наверное никто не поместится. Обычно рядом с креслом 2 человека помещались, но худеньких. Часто вижу автокресла на переднем сиденье, маме удобнее во время движения быть рядом. Когда ребенок сзади и начинает что-то требовать, а ты физически не достаешь, караул!!! Я тоже использовала коляску для сна на балконе, точнее говоря люльку от коляски. Сейчас за границей, таких колясок (с люлькой) здесь нет, Chicco тоже не на слуху. То, о чем я писала, производитель Combi.
30 Jul 2008, 10:15
Та же микра, только руль справа :) Спереди конечно удобно и маме и ребёнку обзор больше, но ведь там самое опасное место, поэтому не рискую. Сын ездит сзади посередине. Был маленьким ездил сзади по диагонали от меня. А когда что-то требовать начинает безопасней остановиться. :)
30 Jul 2008, 12:10
Слинг и автокресло -- это вещи, увы, никак друг с другом не связанные и не совмещающиеся. То есть ну никак не получится избежать процедуры перекладывания из слинга в кресло. Ехать с ребёнком в слинге очень опасно, даже при резком торможении можно его повредить, к тому же пристегнуться трудно, а если всё-таки пристегнёшься, то ремень в аварийной ситуации натянется и опять-таки дитю повредит. Слинг и автокресло -- совершенно из разных миров вещи. Так что только перекладывать. Коляской для старшей в её 2 года я давно не пользовалась (как раз сама в это время ходила беременная). Для младшей коляску разложила в 4 мес, для этого только слинг был. Старшую приучила ходить за руку и не убегать (оооох тяжко далось мне это, но игра стоила свеч). Автокресло, заточенное под коляску, наверное, удобно, но вы прикиньте, как часто вы куда-то на машине едете с необходимостью потом долго везти ребенка в коляске. ИМХО, эта опция нужна ограниченному кол-ву людей. Мне лично она ни разу не понадобилась даже теоретически. Если на машине едеет в гости или ко врачу, то лично мне удобнее просто снять автокресло с базы (отстегнуть) и донести руками куда надо, чем ставить на шасси и через три метра опять отстёгивать при заезде в здание или заходе в квартиру. А если оно не на базе, а как раз просто отстёгивающееся, то оно при этом становится шезлонгом-качалкой -- у меня младшая с удовольствием в нём сидела подолгу. Кроме того, если вы реально слингомамите, т.е. подолгу носите ребёнка в слинге и там кормите -- то он у вас будет не настолько приучен к коляске, чтобы заморачиваться совмещённым с коляской автокреслом. Скорее будет вопрос -- как усадить хотя на полчаса в карсит, шоб доехать.
31 Jul 2008, 09:07
Ой, я может не правильно выразила мысль. Конечно же я не собираюсь пользоваться слингом в машине. Это я спрашиваю мнение мамочек, которые и слингом, и авто пользуются. Спасибо за ответ, вы меня убедили, что не так уж важна коляска для автокресла. Действительно со старшим очень много пользовалась слингом, льняной Баюшка протерся до дыр. Авто купили ближе к годовасию старшего. И конечно же он в автокресле путешествовал, хоть поначалу ему там и не нравилось. Я к чему про слинг-спящего ребенка неудобно вынимать из автокресла и в слинг "упаковывать". От парковки до дома метров 10-здесь и без слинга можно донести ребенка. А вот в супермаркете часто приходилось со спящим малышом покупки делать. Вынимаешь из автокресла, перекладываешь в слинг-помню, что неудобно спящего перекладывать. С переносным автокреслом будет оч. тяжело. А эти коляски "заточенные" под автокресло наверное не раскладываются на 180%. Мне бы хотелось коляску для автокресла использовать для сна на свежем воздухе, да и в парке погулять. Помню, как коляску забыли взять с собой в парк, и я в слинге спящего ребенка 12км тащила. В нем тогда уже 13 кг было. Вот это испытание для слинго-мамы.
31 Jul 2008, 14:42
У меня тоже была льняная Баюшка с кольцами :) От парковки до дома 10 метров спящего я бы пронесла в автокресле. Чего его в слинг пихать. Коляски, заточенные под атвокресло, раскладываются на 170, этого вполне достаточно, чтобы ребёнку лежать даже маленькому. Но дело в том, что если вы ставите автокресло на коляску, то ребёнок, естественно, едет по сути не в коляске, а именно в автокресле, под углом 45 град или скока там. Конечно, это нормальная поза в карсите, но всё-таки по много часов я бы не стала так возить малыша. И потом, новорождённый слингодеть вряд ли будет тихо лежать в коляске в супермаркете, даже в люльке :) мои ваще поднимали ор при любой попытке уложить в коляску. У меня коляска, заточенная под автокресло. Плико П3. Автокресла под неё нет :) ездили в "неродном", ни разу от этого не пострадала. Но у меня, скажем прямо, ребром стоял вопрос о тратах. Если вы всё покупаете с нуля и в средствах не ограничены, то конечно, пусть будет и коляска и автокресло совместимые, если вам хочется. У меня в Плике дети гуляли в парке и спали, клала их туда с 3,5-4 мес, хотя можно и раньше -- во всём мире кладут детей в такие коляски, хотя у нас и принято, что типа до полугода тока люлька. Люльки у меня никогда не было вообще. У Плики есть варианты с присоединением на прогулочный блок не только автокресла, но и люльки, и кажется, у Инглезины Зиппи есть такие опции. Но ИМХО, это всё чересчур. Реально в использовании такие дивайсы я массово видела в Греции, где утром бабёнки с дитями приезжают из спальных районов "на площадь", ставят автокресло из машины на коляску и прутся в кафешки и на неторопливый шоппинг, при этом деть, конечно, сидит в кресле безвылазно заткнутый соской, периодически заменяемой на бутылочку. По-моему, эта тактика радикально отличается от слингомамства :)
04 Aug 2008, 18:17
http://www.maclarenbaby.com/europe/index.php?option=com_content&task=view&id=162&Itemid=88888908 может вам мак этот купить и к нему автокресло? Коляска подойдет для любого из ваших детей. Складывается легко и в багажник влезет. Автокресло на нее ставить тож легко (не манать спящего ребенка). Автокресло до года, коляска до..как сам откажется:) Пы.сы. Моя дочь тож в коляске не каталась, пока я в трость ее не пересадила:)
30 Jul 2008, 13:53
Я слинго-авто мама :))) От рождения и до сих пор (11 мес) автокресло Макси-кози с возможностью крепить на шасси коляски (Тевтония Спирит S 3+переходник для автокресла)-вот честно, два раза всего пользовались этой функцией. И коляской тоже пользуемся мало-сначала был слинг на кольцах -Кенгуруша, Баюшка, с 4 месяцев пересели в рюкзачок Коалакерри.
31 Jul 2008, 09:08
А как с перекладыванием спящего из автокресла в слинг?
05 Aug 2008, 01:36
Как-то не возникало такой необходимости, поездку всегда планирую под её сон, в пути она высыпается, сажаю в рюкзачок и идём по делам.
30 Jul 2008, 18:05
слиногм я не пользовалась. по поводу а/к - у нас макси-кози кабриофикс с базой- база в машине, на неё ставится а\к-просто и удобно=) для а\к кпила квинни запп- поместиться в любой багажник, у меня хоть и лансер, багажник большой, но слишком много там "нужных" вещей лежит вечно=) но запп складывается ну очень компактно=)
31 Jul 2008, 09:11
Квинни запп-это название фирмы? А коляска эта раскладывается на 180%?
31 Jul 2008, 13:22
фирма-Quinny, модель zapp, спинка не откидывается вообще. у нас она для автокресла живет в багажнике, потому что таскать ребенка , который в 7 месяцев весит 9 кг + 3,5 кг автокресло я не в состоянии=)))))))) а старшего с года в такой же катала=)
01 Aug 2008, 13:41
нам 4 мес, ездим в автокресле с базой(она выше и ребенок лучше сидит-окресности обозревает), носим прямо в кресле. В слинг перекладываем, если не спит Шасси с собой не очень удобно возить, а автокресло вместо люльки-тоже не очень-не защищает от ветра и дождя, а также от солнца
30 Jul 2008, 05:37
Да, это кресло, которое в комплекте с коляской, до 9 мес. только. Стоит около 500 у.е. Сколько вообще положено автокресел до того, как ребенок сможет пользоваться обычным ремнем безопасности?
30 Jul 2008, 17:10
Мы слингом пользовались только, если выходили гулять около дома, тогда кресло не надо. Если ехали куда-то по делам, то ребенок в кресле 0-12, на месте кресло снимается с машины, потом ставится на коляску (у нас было комбо коляска с креслом) или в тележку, если в магазин. Если к врачу или куда-то в гости, то несли прямо в кресле/переноске. Где-то в год перевели в стационарное кресло, пользовались ремнями от этого кресла. Где-то в 4 года в бустер, пристегиваем ремнем от машины. По закону нашего штата ребенок до 7 лет или 140 см должен быть в бустере. То есть получается 2 кресла и бустер. Хотя наше 2-е кресло можно снять с основы и превратить в бустер. Есть кресла от 0 до 4 лет, но они устанавливаются стационарно и не вынимаются как переноска. Нам такое было не удобно, оба детя часто засыпали в машине, не хотелось будить.
31 Jul 2008, 09:19
Спасибо за ответ. Я поняла, что Вы все-таки активно пользовались этой функцией-ставили а/к на коляску?
31 Jul 2008, 16:35
Ставили. Но мы дома сидеть не любим, много двигаемся, и все время на машине.
30 Jul 2008, 18:06
Я выбирала кресло самое лёгкое, т.к. ребёнок должен был родиться крупный. И тоже активно пользовалась тростью для а/кресла. У меня было а/кресло Макси Кози Сити. Трость тоже Макси Кози Тико. После использования с а/креслом, остаётся просто трость. Достаточно удобная) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2104256.jpg?1190393129295 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2104376.jpg?1190395883712 http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2104376.jpg?1190395883712 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2104435.jpg?1190398366929'>http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2104435.jpg?1190398366929 <> <>
AD
AD
31 Jul 2008, 09:15
Какие детки на фото чудесные! Т.е. гуляли вы тоже в автокресле, пока ребенок не сидел? Мне бы хотелось коляску для а/к для дневного сна на свежем воздухе использовать, поэтому нужно, чтоб она на 180гр раскладывалась. С тростью этого очевидно не получится.
31 Jul 2008, 09:59
СПАСИБО за деток))) Почему же с тростью нельзя??? У меня была трость эта, она раскладывалась, именно, на 180 градусов. Сейчас найду фото и размещу. Потом уже я купила Квинни-Запп, но она не раскладывается вообще, поэтому для начала покупала Макси Кози Тико. Квинни и Макси Кози - это одна и та же фирма (поясняю, если вдруг ещё не знаете). Я фанатка Макси Кози. Все а/кресла у нас только этой фирмы)
31 Jul 2008, 10:08
Разместила) Вот здесь: http://www.eva.ru/albumpage/110455/14.html Это самая удачная фотка в лежачем положении. Надеюсь вы сможете получить представление)
04 Aug 2008, 10:52
не нарадуюсь на кресло макси кози и шасси от квини базз, доча спит в машине часто, просто достаем кресло и на шасси, а когда просыпается и надоедает ей сидеть, то в слинг. Очень мне мой слинг нравится мяконький из флиса:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325