Меню

Слингомамы отзовитесь!

AD
Слингомама
08 Aug 2008, 20:07
Вопрос к опытным: как лучше покупать слинг или сшить, вот нашла выкройку:http://s-meridian.com/parents/baby/sling-sew.htmll
08 Aug 2008, 22:18
Попробуйте... только я бы не советовала с кольцами- лучше шарф т.к. нагрузка замечательно распределяется и вариантов ношения очень много. Выбирайте плотную ткань из натуральных волокн и концы шарфа не делайте прямоугольными - удобнее крой шарфа в виде паралеллепипеда, т.е. концы срезаны диагонально таким образом, что один угол острый, другой тупой (фирменный крой у Didymos).
слингомама2
08 Aug 2008, 23:07
Отличное место для вопросов по интересам: http://community.livejournal.com/slingomamy/profile
09 Aug 2008, 03:49
зависит от возраста вашего ребенка. самый лучший слинг с кольцами - из правильно, тканного шарфа. так же подобие слинга с кольцами можно сделать из короткого тканного шарфа (2,6-3 метра). просто вяжется скользящий узел и все. вам этот шарф потом еще пригодится. обычно кольца после полугода реребнка прекращают носить.
11 Aug 2008, 12:56
А я наоборот за слинг с кольцами, первое время ребенка дома укачивала и укладывала на кровать, в шарфе такое не выйдет, а сейчас ходим в магаз и в поликлинику, тоже шарф не идет, ребенок заснул сидя, я его раз и уложила, а в шарфе сложнее. Самой сшить можно, но только кольца не найти нормальные. Я купила сначала б/у, попробовала дома,потом хороший-подороже, теперь их у меня 3(один шарф и два с кольцами, еще рюкзачок приобрела-тоже вещь, но на постарше). Моему малышу 4 мес
12 Aug 2008, 09:20
И я за кольца :) Удобная вещь. Изредка до сих пор пользуемся (1,9).
09 Aug 2008, 15:11
попробуйте сшить. еще выкройки и советы по ношению есть на www.slingokonsultant.ru Удобные модели это слинг с кольцами и слинг-шарф. но как выше написали все зависит от возраста малыша
11 Aug 2008, 23:02
Лучше, конечно, сшить самой, под себя :). Но чтобы понять эту разницу, то сначала можно и купить.
лучше иметь разные слинги. это мое имхо. с кольцом удобно,я и сейчас дитя в нем ношу,ему восьмой месяц пошел, но недолго, т.к. нагрузка уже на плечо чувствуется это мой первый слинг. ждала его (доставку) как спасение после висения на груди грудного дитя и необходимостью при этом еще и работать за компом. дождалась и было мне щастье!!! коалакерри удобно, но дома не ношу, мне проще дома в слинг с кольцами посадить, а если не лень то и замотаться (меньше минуты мотаться), редко на выгул беру куда-нибудь. неудобство в некомпактности. т.к. самый компактный май и с кольцом. май-слинг тоже песня, очень компактный, легко завязать. щас пользуем меньше и меньше, т.к. появился шарф в нем нагрузка меньше чувствуется. слинг-шарф приобрела самым последним. все не решалась, во первых это достаточно дорогая вещь (ну если брать хороший), во вторых пугала необходимость мотаться. потом всеже взяла б/у. брехня про трудности с завязыванием это точно. с первого раза все получилось. в инете нашла инструкцию и все четко не торопясь сделала. естественно визжала от восторга. это же песня!!! это пожалуй самый удобный из слингов. не видно что на тебе надето, что одето на малыше тоже пофиг, можно особо не разодевать киндера, в домашнем слипе в магаз прогуляться при прохладной погоде, т.к. от моего тепла ему хорошо, а рукин ноги спину под ткань слинга спрятать, только на голову ченить натянул, да на себя ветровочку. пеееесня!!!!! минусы - на улице мотаться тяжелее, т.к. хвосты длинные. но при желании или помощи мужа, коляски или лавочки или тележки в супермаркете (куда концы кинуть можно пока мотаешься) все получается. ребенок прекрасно спит в этом слинге. еще минус - тоже не совсем компактый. ткань у меня рыхлая, объемная, но зато еще плюс - можно одеялко с собой не брать если вдруг загуливаемся допоздна. подумываю еще один шарф приобрести - понарядней и потоньше. я не скажу что я прям слингоманьячка, хзотя очень даже может быть. со стороны виднее. у меня дите в принципе то не ручное (слава богу, ттт не сглазить), но люблю носить с комфортом для спины. ну и про сам вопрос конечно: покупать или шить. если есть машинка, руки из правильного места растут, рядом (или если не лень проехать) есть магаз с выбором ткани качественной и интересной, а главное есть время на все это, то уж слинг-шарф можно сшить и самой, но вряд-ли выйдет дешевле, т.к. 5 метров ткани качестенной за 2000 р. не купишь, а за 2000 можно и б/у слинг купить, чуть и при желании и новый. я хотела сшить-слинг шарф, но увы, ткань не нашла (живу в Москве). возможно есть магазины с хорошей тканью, но я таких не встретила. времини объезжать всю москву в поисках ткани у меня нет. май тоже можно самим сшить, это не трудно, да и скольцом наверное можно, но как писалось выше, что найти кольца, которым доверить вес ребенка - надо знать качественные они или нет. я все покупала. проще как мне кажется купить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325