Меню

посоветуйте коляску

AD
автор
15 Aug 2008, 14:46
Малыш родится в конце декабря, посоветуйте пожалуйста выбрать хорошую коляску, хочу 3в1
16 Aug 2008, 15:53
Буду Вас отговаритьвать от 3 в 1. Купите автокресло специализированных фирм, предварительно изучив краш-тесты.
16 Aug 2008, 16:05
+1 И даже 2 в 1 на мой взгляд не очень хороший выбор. В чем-то обязательно будет минус. Либо в прогулке либо в люльке. Все хорошо не может быть. Лучше взять просто люльку . А потом и определитесь с прогулкой.ИМХО
16 Aug 2008, 22:58
+1 :)
Я с вами не соглашусь, в тевтонии спирит меня устраивает все, но это 2 в 1.
17 Aug 2008, 14:30
Так я и не спрашиваю Ваше мнение :) Я высказываю своё, солидарное с Super-MAMA :)
Нелепость какая-то покупать люльку, которая будет нужна максимум до 5-6 месяцев, одна лишняя трата денег.
17 Aug 2008, 14:57
Опять же не спрашивала Ваше мнение :), которое мне абсолютно не интересно, но раз у Вас дефицит общения, сообщу: мне важнее комфорт моего малыша, а не деньги. Я не из тех родителей, которые берут детям одежду на 5 сезонов вперёд, подворачивая рукава, брючины и всё, что возможно, мотивируя это тем, что дети быстро растут и надо на них (оказывается!!!) тратить деньги иногда. Мне удобство и комфорт ребёнка важнее.
А у вас приступ красноречия по-моему.... :-) Мое сообщение было адресовано не столько вам сколько автору. Есть коляски 2 в 1, которые совмещают в себе и просторную люльку и отличное прогулочное сидение. Любая мать в первую очередь думает о своем ребенке и его комфорте, поверьте, Вы не одиноки ;-).
17 Aug 2008, 15:18
:) Так и пишите автору, Вы же почему-то мне пишите :)
Спасибо за совет, буду иметь в виду...:-)
17 Aug 2008, 15:20
:)
16 Aug 2008, 16:27
+ 1. Выбирайте люльку (благо выбор большой и по дизайну и по цене). А ближе к 6-8-ми месяцеам определитесь с прогулкой. А выбор автокресла - отдельная песня.
16 Aug 2008, 18:21
+1 Сначала люльку,можно б\у,т.к. многие в отличном состоянии продаются.А потом новую хорошую прогулочную коляску.
17 Aug 2008, 00:27
купите orbit и будет вам счатье, нужные сидения, люльки докупите к комплекту
Anonymous
17 Aug 2008, 00:42
Орбит теперь символ абсолютного счастья? :))) Наверное да, для мамы, кторая живёт в стране, где зимы нет или она не собирается ходить на лесные прогулки, по сугробам,чтобы дитё соснами дашало, а будет идти по проспекту загазованому на каблуках или ездить с дитём свой шопоголизм удовлетворять,а коляса в багажнике. Так что, знаете,отсутсвие Орбита не делает людей несчастными, их делает несчастными другое ;)
17 Aug 2008, 01:48
Люди бывают разные и с разным образом жизни. Для тех, кто каждый день ходит в лес и особенно никуда не выезжает лучше брать трехколеску с надувными колесами, большую, просторную, теплую, проходимую. Для людей, которые и ездят понемногу и гуляют в лесу и в гости и по магазинам, лучше коляску брать полегче,но чтоб зимой тоже нормально проходила (например у буги ручка перекидная, зимой большими колесами вперед). Для тех, кто много ездит (например у человека не шопоголизм, а 3 детей,один учится в школе в одном месте, второй ходит в садик вдругом месте. Детей надо отвезти/забрать, потом еще на развивалки развезти) можно рассматривать орбит, так как коляска с автокреслом повешенного уровня безопасности, легко складывается, пройдет по снегу(не сугробам) и вообще очень удобная. Вы так категоричны от чего? Люди бывают разные, кто-то целыми днями по лесам рассекает, а кому-то ездить постоянно приходится. У меня пару не дель назад была проблема с няней, пришлось таскать ребенка с собобой несколько дней, вот тут я конечно задумалась об орбите. Я таскала его не от того, что мне так хочется,а потому что была вынужденная ситуация. В два дня его вообще папа на работу брал. Ну а если не с кем оставить??? Сейчас к счастью все нормализовалось, буга остается:))
Anonymous
17 Aug 2008, 16:25
А можно и по-другому сказать - есть однодетные мамы-бездельницы, способные только по паркам свои экологические мании и фобии удовлетворять. Вот откуда у людей это непреодолимое желание непременно съязвить в адрес тех, кто живет не так, как им представляется нужным?
17 Aug 2008, 20:32
А я вот думаю, что для каждого случая можно завести отдельную кляску, топик прямо в спорах погряз, как-будто автор спрашивает "хватит ли мне для ребёнка одной люльки до школы".:) А про образ жизни - мы живём загородом и в разъездах бываем часто и всё до кучи, была бы я однодетной мамой, наверное я именно Орбитом и обошлась,а тут у меня вот четвёртая коляска заказана, а в целом она уже 11ая по счёту, именно потому что ритм жизни такой. а про экологическую фобию вы зря - я вот считаю,что Orbit ребёнку купить-то всегда можно, а вот здоровье ему потом не купишь, мы поэтому загородом живём и ходим в лес каждый день,стараемся, во всяком случаи :)
17 Aug 2008, 23:18
Так не у всех хватает денег купить коляски на разные случаи так еще и места, где все это добро хранить. у меня до буги было 8 колясок, причем отнюдь не из-за шопоголдизма, а из-за того, что было неудобно,все коляски были с кучей минусов. Потом купила бугу и от всех избавилась. Теперь думаю, что мне дешевле бы обошлось купить 1 бугу в кенгуру, чем 8 колясок. Таких колясок, как бугабу не много, но она и не одна. Если вн имательно подойти к этому вопросу, то можно обойтись 1 коляской, рну или на крайняк +1 трость для поездок.
AD
AD
17 Aug 2008, 23:32
Я вообще ещё не встречала ответственных мамаш, у которых не побывало бы в пользовании минимум трёх разных колясок. :) Пока всё не перепрубуют, не успокаиваются :) Опять-таки, всё зависит от условий, и буга бы у меня так же стояла в целом ряде случаев, опять-таки, в лес на Буге ездить - портить хорошую вещь, бежать с прогулочной её частью по-делам - отлично, но проблемно складывать для поездок (имхо для меня, я видела как её убирали, мне просто будет нужен второй багажник :) ). Поэтому сейчас останутся трость тевта и Квинни sx. А вообще, конечно, я мечтаю, что со следующим ребёнком я разберусь ещё проще.
18 Aug 2008, 20:24
А я таких встречаю буквально каждый день:) И очень им всем завидую, када они выбирают коляску, которой можно пользоваться одной. Кстати я складываю бугу буквально за полминуты, просто первый раз тяжело.
Anonymous
19 Aug 2008, 16:37
Вас можно обвинить в безделии с той же легкость, с какой вы обвинили не гуляющих в парке в колясками-танками в обзабоченности исключительно своей персоной. Просто не понимаю - зачем начинать разговор в таком ключе? Люди разные, и имеют право жить так, как они хотят и/или могут (если их образ жизни не опасен для жизни и здоровья окружающих, конечно :))
Anonymous
20 Aug 2008, 15:30
О, да тут железная логика и явно филосовский склад ума: "Вас можно обвинить в безделии с той же легкость, с какой вы обвинили не гуляющих в парке в колясками-танками в обзабоченности исключительно своей персоной." Как по-вашему безделье и озабоченность исключительно своей персоной могут быть однотипными вещами, обвинять в который - равносильно одно другому? Это всё равно, что сказать: "Вас можно обвинить в клевете с той же лёгкостью, с которой вы обвиняете в отсутствии логического мышления" Это одинаковые понятия по-вашему? Прежде чем кого-то вообще в чём либо с лёгкостью обвинять, потрудитесь хотя бы не ляпать абсурдные замечания и согласовывать как-то по смыслу то, что хотите сказать. "образ жизни не опасен для жизни и здоровья окружающих" в моей реплике вообще не содержалось никакого обвинения в бездельи, если уж на то пошло, а лишь ставился под сомнения именно образ жизни, как безопасный для детского здоровья - именно, спасибо, что подчеркнули мою основную мысль, хоть и совершенно её не поняли :) комменты на почту я тут пожалуй отключу, а то боюсь, как бы ваша логика меня не уморила окончательно, аре-вуар!
Anonymous
20 Aug 2008, 20:49
Вот если бы я сравнила коляску и клубнику - это действительно было бы весьма странно, так что потрудитесь хотя бы вникать в смысл написанного в ваш адрес, прежде чем раздавать абсурдные советы. АдьЮ!
17 Aug 2008, 08:00
Я бы посоветовала старую модель Мутси! Было море колясок, ЭТА-ЧУДО!!!
Anonymous
17 Aug 2008, 13:16
хуже мутси у нас не было колясок...поменяла их 10
21 Aug 2008, 15:38
Вот у меня был сначала трансформер - думала - ну вот до 3 лет мне счастье )))) пожалела 100 раз) лучше было купить люльку, а потом трость или книжку приличную ))
16 Aug 2008, 17:29
+1!
16 Aug 2008, 19:25
А я не понимаю смысл коляски-люльки, стоят они недешево (нормальные ок 15000), а нужны без году неделю. Лучше уж купить вместо 15+15тыщ люльку и прогулку за 30 тыщ хорошую 2в1. А карсит лучше макси-кози.
Anonymous
17 Aug 2008, 00:01
Тоже не понимаю смысла покупки люлек. Огромные, тяжелые, неудобные. Первая наша коляска Квинни Базз - умница и красавица. Вспоминаю ее с удовольствием. Поклонницы колясок-люлек обычно аргументируют преимущества своего выбора большой люлькой. К счастью, мне большая юлька была не нужна. Откатались мы в люльке в Баззе до 5 месяцев и пересели в прогулку - ребенок отказался ездить лежа, начал плакать во время прогулок, а в прогулочном блоке успокоился и с удовольствием озирал окрестности. И мой ребенок - не исключение, знаю, что у многих людей дети примерно в 5-6 месяцев требуют сидячего положения во время гуляний. Еще одно неоспоримое преимущество моей коляски - возможность довольно компактного хранения. К сожалению, прихожая у нас маленькая, поэтому возможность хранить люльку и прогулочный блок на балконе, а сложенное шасси в коридоре - просто спасение. Даже не представляю, как отравила бы мне жизнь раскорячившаяся на весь коридор 4-колесная классическая коляска-люлька. Очень удобно было ребенка и в автокресле возить - на недальние расстояния, в гости и на шоппинг. Шасси закинул в багажник, кресло с ребенком - в машину и поехал себе спокойно. По проходимости я не заметила огромной разницы между Баззом и 4-колесными люльками, коих вокруг было большинство. В сугробы и залежи грязи я не имею обыкновения лазить, а свеженаваленный во время уборки снега сугроб довольно легко преодолевался на задних колесах, т.к. задом наперед катила коляску. Владелицы 4-колесных люлек тоже не перепархивали эти сугробы отнюдь :) Я не рассталась бы с Баззом, если бы не влюбилась в другую коляску - Бугу. Это еще более офигенный вариант 3-в-1 ИМХО. Идеальных колясок не бывает, это правда, но максимально приближенный к моему идеалу вариант - это Буга.
17 Aug 2008, 00:05
Мои не лежали в люльках уже с 3-х мес
17 Aug 2008, 00:19
У нас была одна из колясок 2в1 рнемецкая мерлин, там бала здоровая люлька, мой туда помещался до 7мес в конверте. В более старшем возрасте ребенок уже не спал на улице, считаю, что в таком случае просто небезопасно возить ребенка в люльке.
Anonymous
17 Aug 2008, 21:17
скажите пожалуйста бугабу фрог сильно отличается от хамелеон? как лучше?
17 Aug 2008, 22:59
Чем отличаются коляски Frog и Cameleon? Cameleon это видоизменная модель коляски Frog. Чем же они отличаются. КОЛЕСА: у Frog более рифленые шипованые задние колеса. А на передних колесах нельзя менять уровень амортизации. РАМА: у Frog рама меньше на 5см, соответственно люлька и прогулочное сиденье тоже меньше. ЛЮЛЬКА: у Frog в люльке есть одеяльце, котое пристегивается к матрасику. РУЧКА: ручка у Frog нетелескопическая. ТЕКСТИЛЬ: текстиль у Frog одноцветный и двуслойный, внешний слой канвас, внутренний хлопок контрастного цвета. К Frog не нужно покупать разные текстили в зависимости от сезона. НО и поменять цвет тоже нельзя. ВЕС: Frog весит на 500грамм меньше.
-
17 Aug 2008, 13:35
Не понимаю, почему вы бугу называете 3 в 1???? Мне всегда казалось, что это вариант 2 в 1 и не более того...
Anonymous
17 Aug 2008, 16:15
Неточно выразилась, извините. К ней можно купить адаптеры и использовать Макси Кози
19 Aug 2008, 17:11
+1
16 Aug 2008, 20:39
+ 1 ещё один :) Люлька нужна практически до 5-8 месяцев, а прогулочное сиденье к 3в1 и 2в1 делают какие-то супернеудобные. Прогулку лучше выбрать отдельно: по сезону и весу малыша на момент покупки и прикидывая на будущее использование: где вы будете, на даче, в городе, нужна вам будет полегче, с маленькими сдвоеными колёсами или трёхколёска с надувными или какая-то иная.И автокресло: лучше брать фирм, которые специализируются конкретно на автокреслах. Это только кажется, что 3в1 и 2в1 что-то экономит, нифига, после 2в1 Бебекар стило всё равно уже вторую прогулку покупаю: всё вместе получилось на 50000 и сейчас на зиму снова нужна другая. есть исключения, но если вам на зиму нужно, то такие облегчённые хайтековые коляски к нашим условиям зимы плоховато применимы.
17 Aug 2008, 00:08
да в люльки по мерам безопасности нельзя класть ребенка, когда тот начинает приподниматься, а это, как правило около 4-х мес. За этим в Америке следят
AD
AD
17 Aug 2008, 00:30
В современных люльках есть ремни безопасности, это раз.Если их нет, то можно купить специальную шлейку для люльки с креплениями, это два. А три- нельзя оставлять ребёнка, который может выбраться из люльки в ней без присмотра, вот и всё, и следить за этим должны и в Америке, и в Европе и в Азии мамы всех детей - это главное в обращении с любыми детскими атрибутами. Если нет возможности присматривать ежеминутно, можно купить видео-няню. У меня малыши спали в колясках-люльках и в люльках домашних до 6 месяцев в среднем, никто из них не попытался выбраться из них.А потом, я лично не видела ребёнка до 4 месяцев, который бы мог приподняться на столько, чтобы выпасть за край, для этого двигательная активность и моторика должна быть развита на столько, чтобы за край можно было схватиться и сесть, в 4 месяца единицы детей сидят . А если уж совсем конкретно: я лично своих детей бодрствующих не оставляла одних никогда, это гарант их безопасности хоть в коляске, хоть на полу, ниже которого, как говориться, не упадёшь.:) А вообще речь шла о том, что 3в1 не лучший вариант, а люлька или сразу такое место, чтобы и спать можно было - предпочтительней, а автокресло лучше брать проверенных фирм.
17 Aug 2008, 01:39
У меня подруга работает в трравмпункте, рассказывала, что огромное количество детей привозят, которые выпали из люльки. Тут уже были разговориы на эту тему и многие говорили, что вот чуть не упал и т.п. Мой ребенок в 4 месяца самостоятельно садился, в 5 самостоятельно вставал, держась за опору. С 4 я клала его в люльку только для сна на улице, дома никогда, даже приходя с прогулки ставила на балкон на пол и подушками обкладывала, чтоб не упал с высоты. Не всемпредпочтительнее люлька классическая. даже если такие люльки с прогулочным креслом, такой коляской одной не обойдешься, обычно люди, купившие первую люльку потом имеют множество колясок.
17 Aug 2008, 04:58
у меня все родичи мужа врачи, я тоже столько всего наслушалась
17 Aug 2008, 11:43
ну нет конечно, не обойтись одной коляской на все случаи,но я вообще думаю. что все несчастные случаи - недосмотр родителей, сами по себе модели люлек ни в чём не виноваты, все предметы обихода детские они рассчитаны на полный контроль взрослых, разве нет? чтоб человек выпал откуда-то, нужно, чтобы за ним не смотрели, разве не так? дома вообще есть манежи, кроватки с высокими бортами. мои дети даже в стульях д. кормления сидели не пристёгнутые и ни разу не попытались выскочить, безусловно, зависит от темперамента ребёнка. у меня была клиентка, у которой мальчик 4 месяцев мог в 2 секунды лёжа на полу в комнате оказаться в кухне за 20 метров, успеть там всё похватать, если что-то плохо лежит и уронить на себя стулья. таких детей предпочтительнее вообще носить на себе, для этого существует масса анатомически вывереных прибамбасов, выбирать можно из сотни представленных на рынке. я лично так и поступаю - если где-то даже ходячего ребёнка я не могу отпустить безопасно. я ношу его в рюкзаке и нет проблем - не упадёт, не влезет никуда.
17 Aug 2008, 14:01
Я бы скорее назвала это тупостью. Вот буквально на днях видала: идет баба с коляской-люлькой, в которой сидит 8-9месячный ребенок, под спинкой подсунута здоровая подушка. Ребенок этот несколько раз чуть не выпал просто у меня на глазах, она его рукой придерживала. Ну вот и спрашивается, что за тупизм??? Да лучше ва кенгурятнике носить или на балкон выставлять. Прям хочется подойти и наорать на таких..
17 Aug 2008, 14:04
А больше всего меня поражает вопрос: "Скажите, нашему ребенку в следующем году зимой будет 1,5 года, он в лезет в люльку в кристе???" Это не невним ательность, это тупость. Я еще не раз слышала мнение бабок: "Ой такого малыша в сидячку засадили, в люльке надо катать! Ну хотя бы до годика, а потом уже и в такую можно".
17 Aug 2008, 14:13
вообще в полтора года дети уже активно играют на площадке снежком с лопаточкой, зачем в люльку? а потом дома обедать и спать (пожимаю плечами...). Мы, по-моему, на санках в том возрасте зимой выезжали, удовольствия море было.
17 Aug 2008, 15:17
Так о том и речь.
17 Aug 2008, 19:30
да, мы тоже всегда пешком, т.е. бегом в основном:)))
17 Aug 2008, 04:55
мои в 4 мес, держась за бортик не сесть, а встать пытались. А т.к. мои дети ооочень любопытные, то им было недостаточно просто смотреть в небо лежа... вот я и пожалела, что bebecar купила, проще было под carseat купить шасси:)
17 Aug 2008, 11:52
а я кстати, осталась довольна вот самой первой люлькой у старшего была: там были крепления под ремни и в комплекте специальная мягкая шлейка-жилетик, а поскольку я с ним с первым параноила сильно, я его прямо с рождения там пристёгивала.:) но я тогда жила в Европе и там вообще совершенно другие условия жизни с детьми, здесь, в Москве, не знаешь в какой танк вообще ребёнка спрятать, чтобы ему было безопасно :) а бебекар вот есть у меня, я им не пользуюсь уже, мне, кстати, понравилась люлька на зиму. но и деть у меня совсем не шебутной, всегда голос подавал, когда просыпался сначала, я успевала его взять с крыльца в доме. а вот прогулочный блок у бебекар оказался очень неудобным - сама коляска-то 16,5 кг и когда малыш уже 13, я не качёк, такое возить...
17 Aug 2008, 19:39
:))) тож об этом подумала, у нас тут горки. помню, старшему 1,5 года, пешеходных дорожек около нас нет, я по дороге в гору на вытянутых руках коляску с ребенком толкала, а он из нее еще вылезал, орал, что ножками хочет идти:) а я его на детскую площадку везла так, погулять, т.к. около наших домов (таунхаусы) нет площадки никакой и машины ездят, ребенка не выпустишь. Здесь все только на машинах передвигаются, а я документы ждала, не могла права получить... Но здесь тож +, я ноги накачала и вообще была в неплохой физической форме после таких прогулок:)))
17 Aug 2008, 14:33
+1, тоже двумя руками за люльку!!! :) А вес тяжёлый у коляски только в плюс, ИМХО. Тяжёлую деть не перевернёт. Хоть люльку хоть прогулку. И автокресло, хотя я и фанат Переги взяла другой фирмы, потому как краш-тесты переговского кресла страдают.
17 Aug 2008, 15:18
Ну если у мамы есть желание таскать каждый день тяжеленный танк, то конечно большой вес это круто
17 Aug 2008, 16:08
Причём здесь круто или не круто? Я обычно коляски на колёсах покупаю и не таскаю их, а катаю. А если где и надо перенести метр-два, то от этого точно не умру. :)
17 Aug 2008, 16:12
У меня лично в подъезде здоровая лестница и при выходе из подъезда еще одна. А если еще, у классической люльки чаще, неповоротные колеса, то на каждом повороте на дыбы поднять. И на каждом бордюре.
17 Aug 2008, 16:22
Так я же не призываю всех в обязательном порядке брать люльку. При таком раскладе (две большие лестницы) может я и не взяла бы, а может и взяла, потому как ребёнок который помещается в люльке весит ещё не так много. По крайней мере подумала бы точно. :) Мне проще - у меня свой дом. Насчёт поворотов - её ведь не поднимаешь вертикально, а немного наклоняешь, а на бордюрах и поворотные колёса не помогут :) Да и вообще не все коляски имеют поворотные колёса. А зимой они вообще не нужны, я их всегда блокирую.
17 Aug 2008, 17:30
Нуууу, так бы сразу и сказали. Если б у меня был дом, я б может вообще сильвергрос бы 30килограммовый взяла:)))) На бордюрах поворотные не помогут, зато более легкий вес да. Для меня коляска на неповоротных колесах это вообще исключенный вариант,не такая я сильная. У меня была 11 кг коляска, чтоб поднять ее на бордюр с ребенком до 7кг (потом пересели в другую) я просто подпрыгивала и всем весом наваливалась на нее, тока тадла она на дыбы поднималась. А если б у меня был бебикар например, который весит 16, то мне наверно надо было бы с собой гантели в корзине возить, чтоб у бордюра их к ручке привещивать:)))
17 Aug 2008, 19:41
:)))) как я тебя понимаю:)))
17 Aug 2008, 19:52
С гантелями наверно здорово бы смотрелось :) У меня самая тяжёлая прогулка Перега АТ4 наверно килограмм 15-16 весит. Один лестничный пролёт и мне надо её носить (с крыльца на асфальт). Носилавместе с сидящим в ней ребёнком до ребёнкиных 1,2. Потом уже заставляла ножками топать :) Ну ещё какой-никакой плюс есть - в фитнес зал ходить через раз можно :)
AD
17 Aug 2008, 20:12
:)))
17 Aug 2008, 23:02
Зато потом по врачам набегаешься, если спину сорвать... лучше уж в фитнес..
17 Aug 2008, 23:21
Так нагрузка ведь постепенная, деть же не по кило в день прибавляет :)
17 Aug 2008, 23:34
Кк не резкая? То ничего не таскаешь, а раз и 15кг+ребенок. Я лично сорвала спину с 11кг коляской???
17 Aug 2008, 23:54
Как ничего не таскаешь? В роддоме выдали от трёх до 4,5 килограмма счастья (кому как повезло :)) и начинаешь таскать :) Сначала в слинге, потом в люльке, автокресле, прогулке, санках и т. д. Вот и постепенная нагрузка :)
18 Aug 2008, 20:10
:)))
18 Aug 2008, 20:23
4,5 а потом 4,5+16 ничего себе постепенно...
18 Aug 2008, 03:35
В подъезд можно заказать рельсы для коляски, ЖЭК их устанавливает быстро. Даже если лестница узкая, устанавливают съемные рельсы. На крайняк, большинство люлек "шагают" по ступенькам. На бордюр тем легче завозить коляску, чем больше диаметр колес. Я люльку Прампол (зимой с ребенком ок.20 кг весила) с пол-тычка закатывала, а с плико п3 (сейчас 18 кг вместе с ребенком) уже руки накачала за 4 месяца - вот где гантели пригодились бы. По ощущениям она килограмм на 5 как минимум тяжелее Прампола. Причем люльку на каждом повороте на дыбы не поднимала - она сама поворачивала.
Anonymous
17 Aug 2008, 16:18
-1! А я всеми обеими руками против! ;) Кстати, перевернуть ребенок может даже тяжелую люльку, ее устойчивость - вопрос не столько веса, сколько грамотной конструкции.
Anonymous
16 Aug 2008, 21:05
+1 Не надо 3 в 1. Я купила - очень жалею - буду продавать как из люльки вырастем и покупать обычную прогулку.
Anonymous
17 Aug 2008, 15:29
У нас 3 в 1 - очень довольна, только вот кресло на шасси ставить так и не пригодилось. Bebe confort :)
автор
17 Aug 2008, 21:13
Спасибо всем за советы!
18 Aug 2008, 03:38
На первое время лучше взять классичкскую люльку, т.к. необходима очень хорошая амортизация и возможность укачивать коляску - в прогулках такого нет. На зиму люлька должна быть утепленная и непродуваемая (зима может оказаться со снегом и ветром), в прогулках сложно укутать ребенка от ветра, да и низкие они в большинстве своем.
Anonymous
18 Aug 2008, 20:34
Смысла не вижу люльку покупать, у меня две коляски 2 в 1, одна мутси другая спирит. Для города амортизация вообще не нужна (читаю и поражаюсь одни девы только по сугробам коляски катаю, другие исключительно по ухабам и буеракам...). Дороги в Москве не лучшие, но не до такой же степени. Колеса 20 см. при худших условиях в города более чем. И вообще не понимаю эту фанатичность качать ребенка (а потом жалуются, видите ли ребенок спит в коляски только когда ходишь постоянно, останавливаются ребенок просыпается), современных 2 в 1 люльки не продуваемые и теплые, мелковатые, но катать придется максимум до 6 месяцев. А про безопасность вообще молчу. ВСЕ советские времена закончились.
Anonymous
18 Aug 2008, 21:21
А другие детей до 4-х лет в колясках катают, смешно :-)
18 Aug 2008, 21:28
А с чего Вы взял, что автор живет в Москве? Может быть она живет в моем городе? А у нас от дорог одно только название, сплошные ухабы и буераки, плюс гулять с новорожденными приходится по Лосиному острову (а это в нашем районе ЛЕС), соответственно амортизация ОЧЕНЬ нужна. И потом, хорошо, если люлька понадобится только до 6 месяцев. Мне вот понадобилась до 8, а с 8,5 дочь уже не спала на улице совсем, так что люлька нам пригодилась большая. И укачивать ее на улице приходилось, особенно первое время, но с полугода она засыпает без проблем, без сосок и укачиваний. Еще немаловажный фактор - вес прогулки, т.к. в большинстве своем прогулки у 2в1 весят за 10 кг.
Anonymous
18 Aug 2008, 21:56
А люльки и того больше...
Anonymous
19 Aug 2008, 16:39
Да, люльки-то - все как на подбор, не более 5-6 кг :)))))))))))))
19 Aug 2008, 19:50
А люльки все примерно одинаковые, что 2в1, что отдельные. Люлька Мутси 16 кг весит, Прампол - 13. А прогулка лучше полегче что б была.
Anonymous
19 Aug 2008, 23:42
Для полегче, трости существуют
AD
AD
Опять 25!
20 Aug 2008, 08:25
Ну и смысл 2в1 брать? Что б потом прогулочным блоком не пользоваться, а купить трость?
Anonymous
21 Aug 2008, 00:16
А вы хотите одной коляской обойтись?
Anonymous
21 Aug 2008, 03:42
Так 2в1 и есть "одной коляской обойтись". Уж лучше по отдельности покупать.
Anonymous
21 Aug 2008, 00:43
Конечно, надо же из люльки прям сразу в максимально легкую трость пересадить ребенка ;)
21 Aug 2008, 01:02
Шоб он там закорючкой сидел
Anonymous
21 Aug 2008, 15:34
Зато за неиспользованный прогулочный блок платить не пришлось :))))
Anonymous
20 Aug 2008, 00:55
Но есть же еще Квинни, пресловутая Буга. Они весят не по 15 кило все же.
20 Aug 2008, 08:50
Квинни - да, но ее люльки бы девушке до 8 мес точно не хватило бы, особено если последние месяцы были бы зимние... да и все равно у Квинни куча своих недостатков Буга - хорошая вещь :-) но поверьте, я знаю, о КАКИХ дорогах идет речь, у нас в городе полно таких мест (и обойти их ну совсем никак!), где после первой же поездочки от буги рожки да ножки останутся :-( моя кстати тоже до 8,5 мес на улице дрыхла как сурок, ей прогулка ну совсем ни к чему была
Anonymous
20 Aug 2008, 18:13
У нас в городе реально- плохие дороги(((( Я уже настроилась на Бугу, прочитав ваш пост задумалась.... Велика вероятность, что она сломается?????????
Тоже думала...
20 Aug 2008, 20:27
Я тоже на нее настраивалась. Как раз в то время девочки здесь обсуждали поломки своих Буг, то, как быстро реагирует сервис-центр и то, что по 2-3 недели приходится ждать новые детали. А как с ребенком гулять это время? Она может, конечно и не сломаться, а если сломается. В общем, я в результате отменила свой заказ Марии и купила нормальную простую Эммалюнгу. И слава Богу. Тем более, что родила я в зиму, а у Буги люлька хлипковата для нашей зимы. В декабре морозы были -20, я ребеночка в меховой конверт, в Эмму, люлька вся закрыта, и гуляли мы по 2 часа в день (час я, час бабушки).
Anonymous
20 Aug 2008, 20:53
Колясок без недостатков в природе не существует. По-моему, это не повод покупать уродливое и неповоротливое сооружение, призванное только осложнять жизнь. Не проще ли тогда вообще обойтись без коляски, раз местность обитания состоит из глубочайших оврагов с почти вертикальными склонами и прочих непроходимых препятствий? :) Тогда уж слинг - это действительно выход, и куда лучший чем 4-колесное неповоротливое чудовище ИМХО.
21 Aug 2008, 00:07
Ой, ну не все так грустно :-) оврагов у нас не наблюдается, всего лишь дороги с большими выбоинами - больше диаметра бугиного колеса. Починят после завершения стройки, а это будет нескоро :-( А еще траншеи от труб - у нас их очень любят не засыпать или засыпать кое как :-( ну мои-то танки грязи не боялись, хоть и буксовали мы бывало на полную глубину колеса - большого, заметьте! Ну и весенне-осенняя каша в лесу... Слинг - если вы способны таскать четырехмесячного-полугодовалого ребенка + зимняя амуниция по 2-3 часа (мы постольку гуляли) в слинге, то в путь :-) я - нет. "Уродливое и неповоротливое" - это уж слишком сильно имхо... у меня первая перега была, в маневренности трехколескам конечно сильно уступает, но не смертельно. Мне главное, что колеса у нее не надувные были - в нашем Комитетском лесу отдыхающие почему-то не приучены уносить мусор за собой и колесо я бы там проколола раз 10 как минимум... потом у нас появился церокс, маневренность лучше и намного, хоть и не поворотная
Anonymous
21 Aug 2008, 03:50
Вы бы видели Бугу люльку. Вот где чудовище :D А как часто Вам приходилось катать 4-х колесные неповоротные люльки?
Anonymous
21 Aug 2008, 15:41
Видела, конечно! :) По мне - так просто шедевр, особенно на фоне всенародно любимых Тако :) Ну, да ладно. Вам Тако со товарищи кажутся красавицами, мне они же - чудовищами, с Бугой все с точностью до наоборот :) Вопрос решается просто: я не покупаю Тако, а вы - Бугу. К счастью, катать неповоротливые 4-колесные недоразумения мне приходилось редко и сплошь не свои - подруг и знакомых. Купила бы это только от абсолютной материальной безвыходности или от полного отсутствия альтернатив.
Anonymous
21 Aug 2008, 16:31
Блин, что за Тако? Где их глянуть можно? У нас кроме Инглезин и Перег с Польшей ничего не видно. Я ни Тако, ни Бугу, слава Богу, не покупаю. Я выбираю НОРМАЛЬНЫЕ коляски. Мне выпендриваться, как Вам, не надо. Да и снобизмом я, в отличие от Вас, тоже на страдаю.
Anonymous
21 Aug 2008, 16:28
А Буга такая красивая коляска, просто загляденье......только не надо говорить о красоте этой коляске-бред, у каждого человека свое представление о красоте. Есть нормальные коляски, что вы все с этой бугой приципились, не у всех к сожалению есть средства на такую коляску.
Anonymous
21 Aug 2008, 16:33
Ладно бы коляской хоть выглядела. А то гробик на колесиках. Жуть просто.
21 Aug 2008, 16:36
Что Вас в крайности то кидает? Если дороги не отлчаются идеальной гладкостью и до "оврагов с почти вертикальными склонами и прочих непроходимых препятствий" им еще далеко? Вот просто колдобины и выбоины. Здесь после каждой прогулки Бугу чинить придется.
Anonymous
20 Aug 2008, 10:41
Я хотела буги, но прочитав в нижнем топике о том как технический центр очень медленно реагирует на письма владельцев этих колясов, теперь не хочу. Чтоб все это время быть без коляски, или покупать новую?!
20 Aug 2008, 20:38
Нууу... Я, конечно, не знаю, с каким таким безупречнейшим сервисом (какой компании?) Вам приходилось иметь дело, на мой взгляд сервис Бугабу просто не имееет аналогов. У меня есть опыт общения с ними и я более чем довольна... (с транслита)
AD
AD
Anonymous
20 Aug 2008, 20:55
Лучше всего вообще ничего не покупать тогда - многие гуляют в слингах и прекрасно себя чувствуют. Любая коляска может сломаться, и если вы полагаете, что гарантийная мастерская другой фирмы исправит вам поломку за 10 минут в вашем присутствии - вы очень сильно заблуждаетесь :) Их ремонт может длиться месяцами.
Anonymous
21 Aug 2008, 03:54
Одно дело ждать ремонта коляски за 10000, когда можно и на смену прикупить что-нибудь, и даже б/у. И совсем другое дело отвалить (в основном Марии) полтинник, а потом еще и сидеть с детем дома месяцами, ожидая посылки.
Anonymous
21 Aug 2008, 12:56
Я все прекрасно понимаю, но цена как мне кажется должна соответсовать техническому качеству товара, я не хочу плохо говорить о буги-мне эта коляска очень нравится. Просто обидно отвалить такие деньги, чтоб через короткое время сломалась деталь... дело даже не в времени технического обслуживания, а в том что ожидаешь лучшее, а получается как всегда.
21 Aug 2008, 13:30
Почему вы считаете, что она быстро сломается? а еве много бугообладателей и все чуть что пишут о мелдьчайших поломках. Если заглянуть в топы про коляски, то я лично нигде не видела такого же количества владелец какой-либо коляски. Пожалуй только жано, но они и анонимно писали, что сломалось, правда в большинстве случаев скрывают, чтоб выгодно продать. У моей знакомой как-то сломалась коляска перега, ее забрали на экспертизу, потом чинили, потом выдавали. Все это заняло 3 недели. Большинство производителей дает горантию 6мес-год, а коляски обычно ломаются после года.
21 Aug 2008, 13:36
Поверьте, Буга ломается гораздо реже, чем любая другая коляска. Далеко не каждый производитель дает гарантию 2 года. Причем, Бугабу ету гарантию на самом деле отрабатывает. Проверено. И потом, цена ее вполне средняя, есть коляски дороже, есть дешевле. И ожидать от нее чего-то уж совсем сверхестественного странно. (с транслита)
Anonymous
21 Aug 2008, 14:14
Хи-хи... Средняя цена... Для кого? При стоимости 50000 руб. и более от нее ожидать чего-то сверхестественного (хотябы отсутствия поломок) вполне нормально.
21 Aug 2008, 14:16
Ну ето только в России такие цены. Если покупать коляску в европе, получится вполне средняя цена... (с транслита)
Anonymous
21 Aug 2008, 14:18
Да мы знаем, что только у нас так. У нас же Мари кушать хочет. И по-больше. И по-чаще.
Anonymous
21 Aug 2008, 15:37
Ну да, то ли дело Кенгуру! Продавали эти буги прям за копейки - только б Мари насолить! :))) Не порите чушь! Да, цены у нее не копеечные, но вы же всегда можете заказать эту коляску сами, съэкономив свои деньги и не дав Мари нажиться на вас ;)
Anonymous
21 Aug 2008, 16:33
Если у семьи есть лишние 50000 то да, потому что покупаю эту коляску, нужно к ней еще прикупить массу всего необходимого (переходники для автокресла, различные флисы и т.д.) и цена ее далеко не средняя, я редко встречаю людей с таким доходом, которые могут позволить купить ее.
Anonymous
21 Aug 2008, 00:11
Ну вы нашли что с чем сравнить, у них хотя бы колеса поворотные, а значит и управлять ими легче.
Кто вам сказал?
21 Aug 2008, 03:56
С чего это Вы взяли? У меня были сначала Мутси, а потом Литл Трэк, т.к. в 4 месяца сын уже не влезал в мутси. Управляются абсолютно одинаково. Тем более, что с первым снегом пришлось блокировать колеса, что бы легче коляска шла.
Anonymous
18 Aug 2008, 22:14
Я тоже выбираю коляску. Трансформер не хочу, покупать люльку и прогулочную коляску- смысла не нашла- во первых, если покупать хорошую люлюку, а потом хорошую прогулку выходит цена более 40000рубликов. Так что, остановилась на 2в1, есть модели 2в1, на шасси которых устанавливается автокресла максикози, это кресла я считаю лучшими на нашем рынке.
Конечно 2 в 1 оптимальный вариант, выбор огромный много проверенных хороших моделей, буги, тевтонии, хартаны и т.д. Люльки у них не малогабаритные, то что надо. Люлька на 5 месяцев, а прогулочная всесезонная коляска на все времена. Мне например, даже в голову не приходило возможность установки карсита на раму (собственно у нас его и не было), у меня в машине платформа а/к установлена пожизненно, лениво мне каждый раз ее устанавливать.
19 Aug 2008, 01:17
Emmaljunga Edge Duo Combi посмотрите, а еще лучше покатайте, супер. У нашей подружки была такая, очень довольны. Действительно удобная и прогулкой они пользовались долго. Потом правда все равно покупали трость. У меня была Bebecar. в прогулку вообще не влезли, пользовались только люлькой.
20 Aug 2008, 20:31
+1
19 Aug 2008, 18:10
У нас 3 в 1 Bebe confort. Очень довольна, не пожалела. Автокресло вообще просто супер и по внешнему виду и по результатам краш-тестов, люлька отличная, глубокая, длинная, прогулка тоже удачная. Шасси очень хорошо и по снегу, и по грязи шло (у нас трофи 4), жалко что широкое и в наш пассажирский лифт сложно впихивать. Но, говорят, в новых домах в пассажирские лифты влезает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325