Меню

мембрана в дет.сад

AD
15 Aug 2008, 15:09
Вопрос такой: вот пишут, что под мембрану надо одевать термобельё(или частично синтетику, не чисто х/б)+флис(если холодно). С флисом понятно, в саду она оденется на прогулку сама, а как быть с первым слоем одежды? я вот специально вывернула все дочкины кофточки, все 100% х/б по этикеткам, и майки тоже. Утром то перед садом я ребенку помогу одеться-переодеться как надо, но ведь в саду никто не будет туда сюда переодевать её каждый день, с прогулки опять в майку и кофточку. Просто прочитала, что на х/б флис не работает.. Подскажите плиз,как вы в дет.сад своих детей одеваете под мембрану? И что с майками делать? В саду они спят в майках, в общем то у нас обязательная часть гардероба... Заранее всем спасибо.
18 Aug 2008, 15:07
Носили хлопок и хлопок с примесью синтетики (5-10%). Вроде одинаково, не мерзли.
19 Aug 2008, 17:06
Мы пару сезонов носим тек на обычную одежду. не мерзнем и не мокнем. Когда холодно поддеваем флис. С садом 1 проблема - сушильные шкафы. Если сильно горячие, то кердык мембране
17 Aug 2008, 12:27
присоединяюсь, тоже хотелось бы у знающих мам узнать..
17 Aug 2008, 15:17
В прошлом году в сад был такой вариант: майка и плавки с небольшой примесью синтетики (5% эластана и хлопок), футболка и шорты из чистого хлопка. На прогулку футболку и шорты снимали, вместо них были колготки и водолазка с синтетикой, затем мембранный комбез. Флис за всю зиму потребовался буквально пару раз, у меня было несколько вариантов водолазок и колгот разной толщины, не люблю, когда на ребенке куча одежек. Иногда вечером получала ребенка в майке-футболке-водолазке разом, ничего страшного с дитем не произошло. :-)
18 Aug 2008, 14:00
Я канешна не знаю, но я вообще без поддев и в обычной одежке в мембрану одеваю:) И нормально, никто не мерзнет.. Обычная одежда - сплошь хб, хб с начесом, редко если синтетика.. Флис купила, но так ни разу и не одела;)
20 Aug 2008, 09:27
на голое тело майку-трусы хб одеваю, а наверх смкесовую кофту с длинным рукавом и колготки смесовые или шерстянные. наверх сарафан - так в группу. а на прогулку еще кофту или поддеву доча сама одевала. в этом году, думаю, она сама уже сможет переодеваться в терму. но рассматриваю и отработанный в прошлом году вариант. в нашем садике, в принципе, воспитатели помогали переодевать ребенка полностью на прогулку (мальчик один был в рейме и на прогулку его переодевали в терму и поддевы). но не хочется напрягать так воспитателей.
20 Aug 2008, 16:53
Спасибо всем за отзывы, поняла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325