Меню

Ласси Супратек - отзывы

AD
скроюсь
18 Aug 2008, 11:04
Купила вчера на распродаже полукомбез Ласси Супратек. Внешне понравился, и цена отличная. Но уже дома узнала, что он не мембранный, т.е. промокает. Проверила душем - и правда, не совсем сухой внешне :( Как думаете, оставить его? Или сдать и купить рейму? Только у реймы цвета раздельного комплекта совсем не нра :( В общем, очень жду отзывов про эту модельку. Спасибо!
18 Aug 2008, 11:17
Мой в нем в лужах, конечно, не сидел, но в снегу валялся. Нареканий не было. Фото есть в паспорте в разделе Наши комбезы. Сам комбез мне очень нравился. Скажу еще, что мой очень любит с горок кататься, так вот Супратек выдержал 2 сезона и ни одной погрешности на нем не было. В Рейме прошлогодней после 1 дня в саду были рваные колени.
скроюсь
18 Aug 2008, 11:31
Спасибо за отзыв. А по теплоте как он? Сопоставим или теплее? Мне нужно что-то типа реймы, более теплый комбез уже есть
18 Aug 2008, 11:58
У нас на тот момент был Рейма тек и Лесси, Лесси одевала с шерстяной поддевой от -10, до этого Рейму носили. Если без поддевы, то от -3 можно.
18 Aug 2008, 14:49
А разве супратек не мембрана?
скроюсь
18 Aug 2008, 15:04
Вроде не мембрана, а только с пропиткой водоотталкивающей
18 Aug 2008, 16:14
Нет, не мембрана
18 Aug 2008, 16:52
Как это не мембранный???? У нас был Лесси супратек, самый что ни наесть мембранный!!! обозначение Тек означает мембрану. Или Вы что то путаете и у Вас не супратек. про наш супратек могу сказать одно-очень хороший был комбез, не промокал. не подводил ни разу. хотя ребенок просто купался в лужах-сидел, лежал, топал в них. Не переживайте, если у Вас супратек действительно, то не промокнет!
Anonymous
18 Aug 2008, 19:27
"не совсем сухой внешне". а внутренне?
скроюсь
18 Aug 2008, 20:30
Внутри сухой. Но я держала под водой только минут 7-8, больше терпения не хватило. А ребенок боюсь не ограничится таким кратковременным использованием :)
18 Aug 2008, 15:20
а по-моему, тек - по любому мембрана. а приставка супра означает, что ткань повышенной износостойкости (типа Тек+ у реймы - с кордурой) насчет мембраны - этикетку смотрите. там у любой уважающей себя мембраны написано про ее показатели. Сразу не вспомнила, как они называются, поэтому залезла на рейма.ру "Водостойкость материала определяется высотой водяного столба. Параметр указывает высоту водяного столба, который ткань может выдержать до проникновения сквозь нее влаги. Результаты тестов приводятся в миллиметрах. Водонепроницаемой считается ткань с параметрами > 3000 мм. Дышащие свойства ткани определяются измерением количества проходящего сквозь ткань водяного пара. Результат определяется в граммах на квадратный метр в течении 24 часов. Дышащим считается материал с показателем > 3000г/м2/24 час." Короче, если на этикетках нет этих показателей - то не мембрана, или какая-то левая мембрана. У крутой взрослой горнолыжки стоимостью от 400 евро и далее (далее - от понтов, в т.ч.) - показатели могут быть и типа, например - 10 000 и 20 000 killy, goldwin, desente etc) практика показывает, что уже от 5000 - вполне приличные свойства для любительского спорта, а уж 3-5 тыс в детской одежде для прогулок - просто замечательно.
18 Aug 2008, 16:00
У Ласси Tech от слова технологично, я подозреваю, а не от Tec - мембрана. :) Супратек точно не мембрана, просто ткань с пропиткой, швы не проклеены, в лужах промокает на ура. Просто в мокром снегу конечно нормально.
18 Aug 2008, 18:32
Lassietec® (215) Lassietec is Lassie’s solution for what is known as technical outdoor wear. This means that Lassietec keeps the wind and moisture away without making you sweaty. The fabric is dense and has a PU moisture-resistant membrane on the inside. On the outside, the fabric, which is treated to repel dirt and water, is both breathable and waterproof. The most important seams are also taped to prevent the wet getting in. Lassietec protects and feels comfortable whatever the weather. The surface of the treated fabric repels dirt so that most of the mud can just be wiped off as soon as you get in. Supratech® (292) Supratech is Lassie’s reinforcement fabric. It’s used in those places which get the most wear, such as the knees and seat. Supratech is extremely tough and very waterproof. Supratech is also treated to repel dirt and water and has a PU moisture-resistant membrane on the inside. http://www.lassie.fi/materials
Anonymous
18 Aug 2008, 18:52
А где перевод?:)
18 Aug 2008, 19:23
мне перевод не нужен, я понимаю :) проверила сама себя, а то напугали тут в топе. если хотите - напишите мне свой тел в ЛС, я Вам по тел. переведу :))
18 Aug 2008, 19:37
Может быть ткань Супратек и водонепроницаема и с мембраной, но если сам комбез не имеет бирки Ласситек или Джи-тек, то швы не проклеены, и комбез промокает по швам. У нас был именно такой вариант прошлой зимой. Теперь понимаю, что вероятно это бы комбез Supertwill.
18 Aug 2008, 20:59
А можно тут перевести? Боюсь вам не понравиться в Питер звонить =))
18 Aug 2008, 21:04
Вот здесь есть полные переводы: http://www.malika-shop.ru/product,1,8.html
18 Aug 2008, 21:07
О, и даже пометка есть отдельная: "SUPRATECH, это название материала Кордура, того, которым уплотнены у многих моделей попа и колени. Комбинезонов таких нет.... У нас и Тек взрослые идут с Супратеком и Супертвилы...."
19 Aug 2008, 09:18
Это не я, это переводчик такой. Lassietec® (215) Lassietec - решение Девчурки для того, что известно как техническое наружное изнашивание. Это означает, что Lassietec держит отдельно ветер и влажность, не делая Вас потный. Ткань плотна и имеет влагонепроницаемую мембрану PU на внутренней части. На внешней стороне, ткань, которую рассматривают, чтобы отразить грязь и воду, является и воздухопроницаемой и водонепроницаемой. Самые важные швы также записаны на пленку, чтобы предотвратить влажный вход. Ласситек защищает и чувствует себя удобным безотносительно погоды. Поверхность рассмотренной ткани отражает грязь так, чтобы большинство грязи могло только быть вытерто, как только Вы входите. Supratech® (292) Supratech - ткань укрепления Девчурки. Это используется в тех местах, которые получают большинство изнашивания, типа коленей и места. Supratech чрезвычайно жесток и очень водонепроницаем. Supratech также рассматривают, чтобы отразить грязь и воду и имеет влагонепроницаемую мембрану PU на внутренней части.
AD
AD
19 Aug 2008, 12:17
Ну, значит, это мембрана или нет? Я тоже купила Супратек демисезонный и думаю, может поменять на ТеК? Годовас токо начал ходить. Будет промокать или нет?
19 Aug 2008, 13:19
Почитайте выше: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39018474
19 Aug 2008, 14:05
На моей практике это НЕ мембрана
19 Aug 2008, 13:27
Девчурка :))) гы :)))
19 Aug 2008, 14:05
А я так и не поняла, чего там девчуркой обзывают.
19 Aug 2008, 14:08
Гы, девчурка Ласси, видать.
19 Aug 2008, 14:13
У меня Ласси ассоциация с собакой. Раньше комбезы эти Лесси называли и фильм детский такой был :)
19 Aug 2008, 14:22
Lassie переводят как девчурку :)))
19 Aug 2008, 16:44
Помогите, пожалуйста. Купила б/у Lassie по интернету, теперь (задним умом) пытаюсь найти инфо по материалу и ничего не понимаю... есть описание Lassietec, Supratech и т.д., а на нашем комбезе ничего кроме Lassie я ничего не смогла найти...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325