Меню

демар или куома?

AD
22 Aug 2008, 21:07
смотрю, что отличаются они по цене ой как сильно. естессна, хочется более бюджетный вариант. Демары не промокают? если лето носили 20 р-р, на зиму 22 подойдет?
22 Aug 2008, 22:12
Демары - отличный вариант для коляски, когда ребенок или вообще не ходит. или ходит очень мало. Почему я бы не стала их брать более взрослому? У них абюсолютно неправильная с ортопедичекой точки зрения колодка, нога вихляется, никак не фиксируется. По лужам ходить, промокнут и Демары, и Курма, т.к. они не предназначены дня этого. Это обувь для холодов.
22 Aug 2008, 22:27
ну по лужам мы будем ходить в резиновых утепленных сапожках.. блин, а в куоме фиксируется? я просто кроме этих двух вариантов даже не знаю,что и предположить((
22 Aug 2008, 22:35
В Куоме более-менее да. Особенно в модельке на липах. У нас просто вальгус, нам ортопедия важна. В прошлом году отходили в Демарах, но нам было 1.5 года и носили их только в мороз. А в этом году не решилась, купила Куому. Но если проблемы с финансами, то купите Демары все же НАМНОГО дешевле. Хотя лично мое ИМХО, никогда не экономить на обуви,тем более детской.
22 Aug 2008, 22:39
да не сказала б я,что так туго с финансами. просто не могла до этого понять разницу м/у куомой и демарами.. у нас вальгуса нет, а возраст будет 1,8-почти два..а на смену им что ещё нужно? резиновых сапог мало будет, они ток на осень?
22 Aug 2008, 22:51
НАм зимой 2.6 будет. На смену.. НУ у нас ДО Куомы будет мембрана, я не любителньо резиновых сапог, только если уж совсем по колено в лужах ходить. В прошлом году мы в мембране ходили до мину 8 где-то, потом демары одевали. В этом году может и подольше будем ходить, побольше все ж стали.
22 Aug 2008, 23:13
при нашем вальгусе ортопед пощупала куому и сказала ок:)
22 Aug 2008, 22:31
в демарах холодно для неходячего ребенка
22 Aug 2008, 22:32
Да нууу, мы в них в коляске на ура дрыхли:) Правда я в них еще носочек одевала.
22 Aug 2008, 23:04
а мы с носком и в конверте - ноги не оченб то и теплые были (
22 Aug 2008, 22:05
знаю, что демары промокают, про куому не знаю
22 Aug 2008, 22:21
У нас по мелким лужам куома не промокала прошлой зимой, за счет высокой подошвы + потом еше окантовка, и сам материал простое попадание воды выдерживает, у меня не промокал и при мытье под краном. А на плюс, когда лужи большие, они все равно не рассчитаны, жарко будет, а вспотевшая нога и замерзнуть может, это стандартная история по осени, когда мамы малышей обувают в куому по +5, а потом тут жалуются, что холодно.
22 Aug 2008, 22:28
ну валенки в +5 это жесть((
22 Aug 2008, 22:59
угу, в прошлом году, кажется, Птица киви в отдельном топе это комментировала, когда количество таких возмущенных откликов стало зашкаливать
22 Aug 2008, 23:15
ну +5 почти зима! Мы с подругой в этом году ржали, когда видели мамаш в туфельках в апреле, когда уже было ближе к +20, а дети еще в куомах (видела реально двух таких несчастных детей).
23 Aug 2008, 15:56
ездила смотреть их, все ж решила брать сноубутсы на шнуровке. в них уж точно болтаться ножка не должна. а вот на утяжке и липах болтается,это правда((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325