Меню

Девушки АМЕРИКИ (кулинарн.)

AD
16 сен 2004, 00:12
В фильмах США, бывает, вижу аппетитные пироги, так и "Дышат". Действительно ли суще- ствует "американский пирог"? Встречала рецепты "американ пай", но... явно не то. Поделитесь рецептом! С какой обычно начинкой "американский пирог"? С яблочной или клубничной?
16 сен 2004, 00:21
начинок существует сотни, как сладких, так и не сладких. Яблочная, конечно, самая традиционная, но это не так важно. Суть американского пирога - тесто типа песочного. Раскатываешь его в тонкий круг, кладешь в форму так, чтобы оно покрывало стенки и немного осталось на верх, кладешь начинку и немного (!) заворачиваешь края. Можно декоративные полоски теста сверху положить (типа сеточкой) Мне лично наши русские пироги из дрожжевого теста гораздо больше нравятся. (с транслита)
16 сен 2004, 00:39
Вот настоящий американский пирог. Идешь в магазин - покупаешь заготовку корж (уже в фольговой тарелке выложен) покупаешь какой хотите наполнитель (придеться усилие приложить-банку открыть:)) намазываете и в духовку. В Америке все в банках продается. Как один раз мой начальник сказал- Да я бисквиты классные пеку. Я конечно удивилась-во дает мужик и бисквиты. Оказывается он в банке покупает-открывает-на противень кладет и...печет.
16 сен 2004, 01:42
Моя свекровь очень вкусные пироги с ревенем пекла. А еще, мне кажется, тыквенный пирог очень американский, я его только здесь попробовала. Хотя он мне так никогда и не понравился. Ну и есть еще, конечно, с клубникой, яблочный, с вишнями, даже какой-то с изюмом, с черникой, из персиков... Короче, много разновидностей. :-) (с транслита)
16 сен 2004, 12:12
неа-- тыквенный пирог это по-украински...
16 сен 2004, 21:52
А как его готовят на Украине? Я просто никогда до Америки его не пробовала, а здесь он мне сразу не понравился. Хотя его пекут на все Дни Благодарения и Рождество. Кстати, говоря об украинских пирогах - на днях видела рецепт пирога (на дрожжевом тесте) из гречки, шкварок и лука-порея. Вот тут уж точно не сутаешь с американским рецептом :-) (с транслита)
18 сен 2004, 14:47
ох если бы я знала то обязательно бы написала--такая вкуснятина. у бабушки был такой рецепт, все с ума сходили от него, никогда не предпологала что ее когда нибуть не будет, и не удосужилась научиться печь его сама. есть зато рецепт медового пряника, тоже ужасно вкусно-- мёд--1 ст. растопить добавить в горячий мёд 1 ч.л. соды, взбить,остудить добавить масло раст--3 ст.л. сахар--1 ст. 2 яйца немного корицы сметана .5 ст мука--3 ст. всё хорошо взбивать сковороду смазать раст. маслом, и положить пергаментную бумагую выпекать при 375 гр и пробовать готовность зубочисткой.
18 сен 2004, 20:28
Вот так, бабушек надо спрашивать :-) Моя бабушка делала ТАКОЙ борщ!.. Я такой ни до ни после нигде никогда не пробовала. А рецепта ее я не знаю. Таня, спасибо за рецепт пряников. Теперь буду знать. :-) Кстати, у меня есть целая книжка с рецептами пряников, коврижек и прочими сладостями. Ну а теперь будет еще одним рецептом больше :-) (с транслита)
18 сен 2004, 23:28
да не за что, это тоже её рецепт, единственный который у меня есть,но самый любимый. не знаю может она этот и списала где-то, но для меня он по прежнему самый-самый вкусный.
19 сен 2004, 02:43
Переписала или нет, не знаю. Помню только, что, когда моя бабушка была молодой, достать хорошую кулинарную книгу было нелегко. Поэтому она хорошие рецепты записывала. Сейчас так интересно читать ту тетрадь с рецептами:"мясо положите на лед" или "в холодильный шкаф", что-то еще там малороссийское упоминалось... И рецепты в той тетради были необычые - паштеты всякие изысканные, рулеты какие-то необыкновенные, стерлядь, бисквиты и т.п. Эх, надо тетрадь эту у сестры хотя бы на время отобрать :-) Хоть готовить, как приличные люди, научусь :-) (с транслита)
18 сен 2004, 00:47
Извините, но я в Америке НИ РАЗУ не ела по-настоящему вкусного пирога. Торты - бывало, а вот с пирогами не случалось. Скорее всего, для нашего живота это довольно своеобразная пища.
18 сен 2004, 18:28
Согласна , как по мне так настоящии американ-паи гадость редкая (сугубо личное) прошу не шунеть (с транслита)
19 сен 2004, 04:45
Особенно мне не нравится тесто - не песочное, не бисквит, не пойми что. да еще очень часто производит впечатление мокрого. А о тыквенном пироге я вообще молчу - только с великой голодухе такое есть можно!
19 сен 2004, 17:58
Вот именно оно-то и апоминает песочныи-бесквит и когда его ешь у меня такое впечатление что песок на зубах остается (с транслита)
19 сен 2004, 21:24
А у меня ощущение, что я кусок маргарина ем.
19 сен 2004, 22:45
Вобщем как по мне лучше пирожков с мясом, с капустои, с картошкои и т.д. и т.п. что в мом детстеве по 8 копеек были нету. Единственное что мне из выпечки здесь нравится это мафины и шоколадные торты и то не все (с транслита)
19 сен 2004, 23:04
И я, и я, и я того же мнения!!!
19 сен 2004, 20:15
Мне тыквенный пирог только один раз понравился, когда на работе девочка-канадка сама сделала. Обалденно вкусный. А то, что продают в магазинах, бееее
19 сен 2004, 21:24
Я тоже однажды ела тыквенный вполне удобоваримый. Но это было только один раз, все остальное - простите, не к столу, как то, что у грудничков после кормления бывает.... И вид и вкус... ((
19 сен 2004, 03:23
В магазине Whole Foods продаются вкуснейшие пироги. Самое главное, все ингридиенты - натуральные и пироги свои они выпекают в собственной пекарне в магазине. Я обожаю их пироги с вишней и кислицей, яблочные, персиковые, со смородиной, в общем все! :) Маленькие, семейные, ресторанчики тоже сами пекут свои пироги - очень вкусные и часто подаются еще теплыми!
AD
AD
19 сен 2004, 04:31
Я не спорю о качестве ингридиентов, особенно если речь идет о Whole Foods. Но мне вообще пироги по американским рецептам не нравятся. Мне не нравится тесто из которого они сделаны. Вкусы же разные. А начинки у них действительно очень вкусные!
19 сен 2004, 03:00
Моя свекровь готовила обалденные пироги. Знаю часть ее секрета: она вместо сахара использовала мед. Только меда надо класть чуть в меньхих количествах, чем положили бы сахара. А пироги из полуфабрикатов - точно, гадость редкостная. (с транслита)
19 сен 2004, 22:54
Мои любимыи - "пекан пай". То что продается в магазинах- гадость.. Настоящии пай американскии вкусен только, когда сделан "фром скрэч" т.е. без банок, покупных тест и т.д. К сожалению, я их не умею делать, хоть и пыталась... Читала и секреты, и спрашивала американок, но не получается тесто- я его слишком вымешиваю, по-моему. Нужно, чтобы кусочки масла оставались, а у меня они все время тают.... В любом случае, шансы найти вкусныи американскии пирог лучше на юге и "мид вэст" страны... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325