Меню

Как болеют ваши мужчины, заграница?

AD
19 май 2007, 06:41
Ну пожалуйста, развейте миф о том что все мужчины, заболев, становятся невыносимы. Он не может ходить, после каждого чиха закатывает глаза и почти умирает, гордо носится с термометром и показывает всем свою высокую температуру. На вопрос о самочувствии начинает выразительно стонать. Просит принести воды, еды, сделать чай, таким страдальческим голосом, что я не могу не сделать это, бегу на кухню, вдруг и правда умрет без дольки лимона с сахаром. Но громко "болеет" за любимую команду и бодро вскакивает когда те забивают гол. Я все понимаю и очень люблю мужа. Но за последние 4 дня его болезни мои силы иссякли. Почему-то не получается на все это закрыть глаза и свыкнуться с мыслью что все мужчины такие. От мыслей этих такаая тоска. А у вас как? :)
19 май 2007, 06:58
Наоборот :) Отказывается лечиться. Говорит, что не умрёт ;) И так ему хорошо. Отказывается от предложенных чая/кофе/таблеточки/ и пр. Даже неинтересно :)
19 май 2007, 08:59
у меня, слава богу, болеет редко, но если болеет, то тоже всё вогруг него - хуже чем ребёнок. Но я это воспринимаю нормально - надо его побаловать и понежить немного.
19 май 2007, 11:41
Наверное это все-таки индивидуально. Мой не ноет, чаю не просит, в него вообще ничего невозможно впихнуть ни чай ни таблетки. Зато он сразу готовится умереть:-о:-). Чихнет разок и все сразу же заявление типа:"У меня рак, я умираю". И давай в интерненте шастать, искать подтверждение диагнозу. Я поначалу пыталась переубеждать,что нельзя же так, мол почему ты ждешь самое худшее. Потом уже подтрунивала, он конечно обижался, что я не выражаю должного сочувствия. Теперь уже не обращаю внимамания, просто соглашаюсь с обьявленным диагнозом.:-)
19 май 2007, 12:32
Развею. Мой вообще почти никогда не болеет, а если болеет, то просто спит и принимает сам свое лекарство.
20 май 2007, 20:00
Это не мужчины такие а вы носитесь с ним а он с вами играет в принуа иподыгрываеит вам не будете носиться не будет этого. Я со своим носилась когда пролстыл он даже под одеялом трусился так реально а потом доперла счто это игоа и шутка и подыгрывала. Но важно в таких игоах взаимность когда я через два дня с той же теммпературой то скажу вам что за мной мама так в детстве не ходила как он за мной эти 2 дня три раза за ноч вставал посмотреть как я не говоря уже про день при этом уже на работе был.
19 май 2007, 17:12
Я развею этот миф. Никаких стонов и валяний на диване. Просто сидит и работает из дома, я обычно в это время или в Универе или учусь в своей комнате. А вот я болею как ваш муж :-) Правда за любимую команду не болею у телика, т.е. если в лежку, то в настоящую лежку, а муж вокруг меня :-)
19 май 2007, 20:07
Мой, тьфу-тьфу-тьфу, не болеет, т.к. за здоровьем следит. Иногда пазухи носовые эти застужает себе, о чем я узнаю, видя его дома в шапке на глаза натянутой. Или спину может чуток застудить же, о чем я узнаю, видя, что муж работает, обмотав поясницу одеялом (он дома работает). Но это рееедко случается. Хотя по разу в год бывает точно. И все, больше как-то ничего не болит. Ну, синяками гордится очень, во время футбола полученными, - они там без защиты играют, зал маленький, но по ноге зафигачить друг другу могут запросто. Ах, говорит, ты посмотри, какая красота... :)))
19 май 2007, 23:35
Мой болеет очень редко (ттт). И лечится предпочитает сам:)
20 май 2007, 02:11
Да уж, иногда случается, что мужья ведут себя как дети:) (с транслита)
20 май 2007, 20:39
не лечится, лежит, "умирает" ;) дня за два выздоравливает.
20 май 2007, 22:33
Вот и мой не лечится, не пьет парацетамол, и горло не полоскает..Говотит: "Чего полоскать, если уже заболел?" :-D И спорить бесполезно.. (с транслита)
20 май 2007, 23:41
если лечить - пройдет за семь дней, не лечить - за неделю. ;)
19 май 2007, 09:18
У меня такое впечатление, что это не миф, но относится в основном к "отечественным" мужчинам - по крайней мере практически все из моих знакомых болели именно так, по крайней мере в семьях. При этом реально к доктору или реально принимать лекарства, особенно если они невкусные, или даже реально отказываться от сигарет (если горло болит)или пива - это ни в какую. "На Западе", по крайней мере из моих наблюдений наоборот, болеть считается стыдно, ну то есть не то что болеть, а ныть по этому поводу. Мол. заболел - иди к доктору, доктор прописал то-то и то-то - лечись, а не хочешь - сам виноват. Мой муж ни за что не признается. Когда приезжал ко мне в гости в Украину - я только через несколько дней узнала, что у него наверное на почве перемены воды или чего - случилось жуткое, пардон, расстройство пищеварения и "раскололся" только случайно. И вряд ли потому что стеснялся "невесты" - он как раз из тех простых в доску. А уж если сляжет, что бывает очень редко - то порывается все равно что-то делать, а если "саффсем пльоха" - то его просто надо оставить в покое. Другие по отзывам такие же.
19 май 2007, 14:18
мои муж болеет как герой! ;-) (с транслита)
19 май 2007, 17:57
Мой лечится геройски :-) -покупает лекарства, или отлеживается.
19 май 2007, 19:54
Мндя... если бы мой так болеел вот бы моему материнскому истинкту был бы выход... а то он нет - как герой - ни в чем никогда не сознается. Несколько раз ловила его на пороге (как ребенка просто) с температурой под сорок в полуобмарочном состоянии - идущего на работу - потому что там дела, там отвественность... Были случаи когда приходилось звонить его маме и сестрам и только после их настойчивых уговоровов он оставался часика на два - и опять удирать... Но это - экстрим примеры, вот вам попроще: у него аллергия на траву и пяль всякую. Глаза красные, нос распух, стрижет траву во дворе и гордо гундосым голосом заявляет - что ему таблеточки не надо, потому что с ним все в порядке. А вообще мне кажется, что таблеток и врачей он просто боиться. особенно когда приезжал в Россию и ему надо было помочь (смена климата, аллргия на мой загазованный город) - долго косился на предлагаемую пилюлю, требовал подтверждения (в инете) на английском что это не опасно и я не собираюсь его травить. Прям больше делать мне нечего как травить его, чес слово! Однажды он очень сильно промочил ноги (опять таки в россии, организм с непревички ослаблен) - в отеле в аптечке был только спирт, которым я ему эти ноги пыталась натирать - решил, что я сумашедшая и сдался только после долгих уговоров и объяснений про русский народный обычай водку не только пить , но и на себя мазать... К врачу он до моего замужества не ходил десять лет, сейчас я его таскаю на ежегодные осмотры, на что у меня уходит пол года уговоров, куча обещаний сладкой жизни, сидение с ним в приемной (что бы не сбежал) и докладывание врачу всех имеющихся проблем - потому что у него всегда и все в порядке!
19 май 2007, 20:48
Ну не знаю..,я своего и с градусником-то ни разу не видела.Больной делает ВСЕ, что надо и не надо. А если сезон охоты, вообще кошмар...побежит, поползет, какой бы больной не был, и ни чем не остановишь. :-) (с транслита)
20 май 2007, 05:58
Советский папа страдает громкогласно, с капризами, ежеминутным чаем, печеньем, бульоном, насморком и т.д. и т.п. Согласно бабушке степной дореволюционный дед-красавец НИКОГДА не болел или же не беспокоил ее своими недомоганиями. Мой муж-иноземец тоже из стоиков. Болеет незаметно, тихо, мужественно, не доставляя лишних хлопот. Когда я болею, то он всегда внимателен, заботлив, как и подобает джентльмену. Cледовательно моей дочери суждено встретит "страдальца".
20 май 2007, 09:54
Старший (a.k.a. "муж", он же "папа") Отказывается до последнего верить, что он болен. Таки-соглашается, когда уже еле таскает ноги. Становится тих и покорен (до определенных пределов), забирается в берлогу и там отсыпается :) Капризничать не капризничает, но норовит выраваться на свободу еще до того, как выздоровеет. Пресечь это не всегда получается. Младший (a.k.a. "дите") Становится очень тихим и вялым. Тянется ко мне, спит помногу. На следующий день прыгает козликом, веселится и дергает меня за волосы :) все потому, что и в самом деле здоров.
AD
AD
20 май 2007, 22:06
Мои стоико болеет. Если болеет заразно, отлеживается в запаснои сплаьне чтобы нас не заразить. Если не заразно, то просто терпит. Когда гланды ему вырезали, хотела мусор вынести сама, тк муж больнои. Он взял мусор, и со словами, мне больно, но я живои пошел его выносить. Но болеет он хоть и редко, но тяжело, хоть и держится. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325