Меню

Подмосковье-Ступино

AD
22 май 2007, 10:42
Привет всем! Есть кто из Ступино? Наша семья в ближайшем будущем переезжает в этот город, естесственно, что мы тут никого не знаем. Буду рада, если откликнитесь, гораздо проще переезжать в город, где есть друзья, пусть пока и виртуальные!
22 май 2007, 15:28
Я работаю в Ступино (правда пока еще в декрете, но в конце лета планирую выйти если с садиком получиться). Живем в соседнем городе (15 мин на машине), в Ступино часто бываем, то же планируем перебраться на пмж, но пока финансы не позволяют.
22 май 2007, 21:23
Ура!! Привет! Очень рада познакомиться. Мы переедем через месяц-два, муж уже сейчас там. Все только предстоит - и поиск работы, и поиск садика, и знакомство с городом элементарное - где что купить, куда пойти, ничего ж не знаю :) У нас детки, кажется, близкого возраста? :)
23 май 2007, 13:48
:-D Привет! Дочке 4 октября 3 будет, мы немножко помладше:-) Ступино город не плохой, не Москва конечно, но по сравнению с нашим - небо и земля. Пару кинотеатров, макдональс, кафешки (в т.ч. детское), ресторанчики, боулинг, бильярды, не плохой спорткомплекс с бассейном, ледовый дворец, ДК, парк, площадь, фонтаны, в общем есть где погулять и отдохнуть, мы по этому туда и ездим. Для экстрималов рядом Крутышки – попрыгать с парашютом. Каждую неделю ездим с ребенком в КТ «Юность», там на втором этаже детская комната – бассейн с шариками, горки, лазелки всякие, там можно ребенка оставлять. За шмотками в основном в Москву ездим, хотя есть и рынок и магазинчики, кое-чего можно прикупить, а вот с продуктами все в порядке. Летом есть где покупаться (на машине вообще без проблем, можно и на автобусе). А на счет садика, лучше пусть ваш муж уже сейчас подсуетится, мы у себя с рождения на очереди стоим и никак не попадем, уже первые в списке, а говорят в саду мест нет, только в ясли :-((не знаю, может, денег хотят?). Наверняка и в Ступино такая ситуация, сейчас в садах как раз движения начались из группы в группу, через два месяца может быть уже поздно. А откуда переезжаете, если не секрет?
23 май 2007, 19:23
Прямо таки здоровский город :) Почти все есть. Нам останется только все это найти. Мы переезжаем из Томска. Муж у меня в Марсе работает, и его из Томска в ступинский офис перевели. Кашира, насколько я знаю, немножко дальше, чем Ступино? Мне почему-то казалось, что Кашира больше Ступино. Про садик - что-то я пока больше склонна няню найти. Кстати, сколько в среднем няни стоят в Ступино? Но на очередь все равно надо встать. А частных садиков там нет? У нас в городе несколько разных частных маленьких садов, где никакой очереди в принципе не требуется.
24 май 2007, 22:19
Кашира действительно больше по площади, но город разбит на три части, из одной части в другую можно только на автобусе (машине) добраться, а между - поля-поля, в итоге места много, а толку мало :-( , а Ступино – более компактный. А Марс – это хорошо, у меня там подружка работает – очень довольна. По поводу частных садиков и стоимости няни – даже не знаю, никогда не интересовалась. «Прямо таки здоровский город …Почти все есть» - ну может быть и не все, но Масква рядом.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325