Меню

Что делать?

AD
извините, анонимно
16 ноя 2002, 01:35
Я узнал, что моя жена курит. Она кормит грудью ребенка. Чем это грозит ребенку и что мне делать? Она не знает, что я знаю. И я не могу ей сказать, что я знаю.
16 ноя 2002, 02:08
Пошлите ей анонимное письмо.
извините, анонимно
17 ноя 2002, 00:00
а что написать?
17 ноя 2002, 00:53
"Твой муж ВСЁ знает!"
извините, анонимно
17 ноя 2002, 01:17
:) перепугается наверное здорово:)
30 ноя 2002, 21:48
И чего доброго прекратится молоко.
16 ноя 2002, 07:56
Бросать кормить либо бросать курить. Совмещать это нельзя.
Anonymous
24 ноя 2002, 15:01
Я сама начала покуривать, когад ребенку 10 месяцев исполнилось. Кормлю уже только на ночь, курю после этого. Вышла на работу, проблем много, как-то помогает стресс снять...Осознание того, что ребенку неполезно, есть, а справиться с собой не могу. Было несколько нервных срывов, курение помогает держаться, как-то спокойней стала ( при этом все витамины, успокаивающие травы и тд принимаю регулярно). Просто одна тащу весь воз, мужа нет сил подклучать..
02 дек 2002, 17:08
Жуть ... очень печально ... никотин проникает с молоком в младенца - значит на 70-80 % он будет (она0 курить - потому как с детства получает наркотическую зависимость от никотина - оп шее !!! надо !! за безответственность !!!
16 ноя 2002, 02:13
Почему нельзя сказать? Бросить кормить немедленно.
извините, анонимно
17 ноя 2002, 00:04
Потому что узнал случайно, в сумке увидел А теперь если скажу, как узнал, может подумать, что я ее контролирую, она после родов нервная немного:)
17 ноя 2002, 08:06
Боже, ну это же ЭЛЕМЕНТАРНО! "Дорогая, что-то от тебя куревом пахнет... Нет, прокурить не могли, это не от одежды"
27 ноя 2002, 17:47
Ну, в сумке уидел - еще не показатель. :-) Мало ли чего женщина в сумке носит? Хотя Вам, конечно, виднее.
16 ноя 2002, 11:47
Вместе легче справится с проблемой! Если она не сможет бросить курить (а это лучше, чем бросить кормить), то пусть хотя-бы не курит за несколько часов до кормления, так ребенку меньше гадости в организм попадет. Хотя не знаю... У большинства деток сейчас нет четкого распорядка для кормления - когда хочет тогда и кушает. Если у вас так, то тогда лучше не кормить грудью:(
извините, анонимно
17 ноя 2002, 00:01
я не знаю, когда она курит, до, после или вместо:)
17 ноя 2002, 00:52
Т.е. Вы хотите сказать, что ребёнка она кормит тайно, в туалете?
извините, анонимно
17 ноя 2002, 01:16
Я не все время дома, а при мне она не курит
Anonymous
16 ноя 2002, 11:55
открою Вам секрет что полно мамочек курит и кормит грудью, так что не волнуйтесь...а моя сестра еще и беременная курила до самого роддома (двоих детей родила) и вроде все нормально у детей и у нее...
16 ноя 2002, 21:57
Дай Бог,чтобы у нее и ее деток все было хорошо.Но на самом деле,это очень вредно:(Моя двоюродная сестра тоже думает больше о своих прихотях,чем о детях.Детишки хорошие,но роды были тяжелые.С возрастом дети становятся все более нервозные,капризные,агрессивные.Можно развивать цепочку,но думаю не нужно запугивать...У детишек может ослабнуть иммунитет.Но я не понимаю,почему вы не можете,сказать жене,что знаете о ее курении,и запретить ей курить.Ведь это и ваш ребенок,и его здоровье более важно,чем ваш страх признаться жене!
извините, анонимно
17 ноя 2002, 00:06
Я не могу ей запрещать, могу только попросить, но в данной ситуации не могу попросить, потому что не хочу ее нервировать лишний раз.
AD
AD
17 ноя 2002, 00:27
Совсем и не надо нервировать.Возьмите ее за руки и глядя в глаза(ласково и спокойно)скажите,что у вас есть подозрения..я волнуюсь за ребенка...давай помогу решить проблему.. Ребенку уж точно это не нужно.
извините, анонимно
17 ноя 2002, 00:06
Спасибо за поддержку, надеюсь, у нас тоже все хорошо будет.
17 ноя 2002, 08:07
Да? Тут кто-то мне в каком-то топике говорил, что больше половины детей с оченно низким иммунитетов в России. Может, не все нужно на экологию списывать?
16 ноя 2002, 20:39
Мда, ну и мамочки, блин... пошли
27 ноя 2002, 17:50
Да они не пошли, они всегда такие были, просто знали мы об этом меньше.
Anonymous
17 ноя 2002, 21:35
А давно она курит? Хотя это не имеет значения! Вашего ребёнка она уже отравила всякими гадостями.
17 ноя 2002, 23:16
Плдключите кого-нибудб третьего. Может, есть какая-нибудь ее подруга, с которой у вас хорошие отношения. Поговорите, объясните ситуацию. Пусть она тактично поговорит, разузнает подробнее, как обстоят дела. Может, Ваша жена курит 1 сигарету в неделю - в таком случае это не катастрофа.
25 ноя 2002, 07:58
Я - не кормящая, но в процессе бросания курить... Уже 2 недели...О Боже!!! КАК это тяжело и самое главное - какое это нервозное время!!! Вот прочитала Ваш топик и подумала: дай мне сейчас ребёнка....С такой вспыльцивостью... Нервозностью... Ничего хорошего не было бы. Думаю вам надо поговорить с женой и помочь ей. Случайно опрокинте её сумку у неё на глазах и она будет свидетелем что Вы не шпионили. Допустим, Вы избежите уверений что это сигареты подружки, которая.. бла-бла-бла... Теперь смотрите, если она честно пообещает бросить курить и сделает эту попытку - то могут быть 2 направления: 1. Она бросит и будет бешеной, с постоянными нервными срывами - не завидую в первую очередь ребёнку... 2. Есть средства - для бросания курить без нервных срывов, однако они сделаны из никотина. Таким образом - она курить не будет, но ребёнку - не легче. Вам так же надо учесть, чт действительно, целые поколения детей выросли у курящих матерей - без особых проблем. А у нервных матерей - дети имели всегда проблемы на всю жизнь. Ведь АНТИ никотиновая пропоганда началась всего где-то 5-7 лет назад... До этого и беременные и кормящие курили. Поймите меня правельно, Я НЕ ЗАЩИЩАЮ КУРЕНИЕ!!! Просто хочу помоч Вам осознать свои опции. Если она курит, то курит тайком. МНОГО - тайком не накуришь. Т.е. некая умеренность есть... Курильщик в стрессе - тянется к сигарете. Вы молодец, что избегаете конфликтов. Я считаю, цто паниковать о курении не надо. Бросать кормить - не надо - могу посоветовать почитать о проблемах детей с иммунитетом - выросших на искуственном питании. А вот поговорить по душам с женой - советую. О том КАК минимизировать её стресс и помочь ей курить как можно меньше. УДАЧИ ВАМ.
27 ноя 2002, 17:56
Как я Вас понимаю и морально я с Вами! :-) Правда, я сама уже почти два года не курю. Бросала неоднократно, но вот бросила. Да уж, нервозность, раздражительность - ужас какой-то. Моя сестра курила и во время беременности, и во время кормления. Я против таких экспериментов с собой и ребенком, но раз уж так получилось, то резко нельзя чего-то бросать или начинать, ИМХО.
29 ноя 2002, 18:31
очень правильно.
25 ноя 2002, 10:43
Кошмар какой!Я будучи беременной бросила курить,имея 12-ти летний стаж с пачкой сигарет в день.Обязательно нужно ей сказатьи потребовать перестать травить ребенка.ИЛи пусть бросает кормить...
27 ноя 2002, 17:57
Героическая Вы женщина! :-) Правда, я бросила курить сразу же, как забеременела и начала снова, когда после всех декретов на работу пошла.
25 ноя 2002, 18:27
И какие только себе курящие мамы оправдания придумывают!!! Курить кормящей женщине не вредно, оказывается :-( Моя мама рожала меня 24 года назад, а брата - 17 лет назад соотв-но. Она курила много. Всегда - КРОМЕ беременности и кормления. Хотя по утверждению некоторых, никакой пропаганды тогда не было ещё. Просто у неё голова была на месте. И здоровье детей для неё на первом месте было, а не собственные вредные привычки. Думаю, что и ежу ясно, что курить - ВРЕДНО. И особенно для грудного ребёнка, который вместе с мамой эту гадость принимает...
27 ноя 2002, 09:46
Никто и не спорит, что курение вредно. Только вот меня удивляет разность в подходах форумчанок к курению и ...алкоголю. Топик в архиве есть про кормление и алкоголь (ссылку дать не могу - некогда искать). Мамочки там в унисон: кто по бутылочке, кто по полбутылочке принимает... И что меня поразило - ни одна из добродетельниц ни заклеймила позором эту группу мамочек. Топики же про курение напоминают бойню: "Да как же вы можете!!! Да вы не матери! и т.д., и т.п." А еще вызывает откровенную неприязнь "хозяин топика". Вы - мямля.
02 дек 2002, 10:23
Разница есть. Если человек курит украдкой да ещё и при грудном ребёнке - значит, у неё уже есть зависимость. Пьющие мамы, которые дня без бутылки не могут, тоже здоровых детей не родят и не вырастят. Другое дело, если мне во время беременности захотелось ужасно пива... Ну выпила я бутылочку - но я потом совершенно спокойно год пива в рот не брала и никакой потребности в нём не испытывала. Потому что у меня нет алкогольной зависимости. От разового употребления алкоголя в небольшом количестве ощутимого вреда ребёнку не будет. думаю, от одной сигареты тоже. Но похоже, дама, о которой речь, уже существенно больше одной сигареты успела выкурить...
27 ноя 2002, 16:59
променять ребенка на сигарету?.... прикол....:-( "Если не может бросить курить, пусть бросает кормить" - на мой взгляд, это вообще не разговор. Здоровье ребенка, его иммунитет и т.д. несоизмеримо дороже и ценнее нескольких затяжек!!!
27 ноя 2002, 18:56
с Ваших слов прям рекламный ролик можно делать......о вреде курения:)
29 ноя 2002, 18:29
глюк, пардон.
29 ноя 2002, 22:56
поразительно, как мы любим клеймить, покрывать позором и осуждать. "хозяин топика - мямля!" да что вы знаете об их жизни и отношениях? вы что, не осознаете, что жизнь, пардон, разнообразна? и всякое в ней бывает? вообще, надо сказать, форум дело такое - то порадуешься, то расстроишься. для одного - способ пообщаться, попросить совета, помочь, - для другого - способ самоутвердиться. "ваш ребенок не спит днем - вы плохая мать". "у меня все дети спят днем". (я хорошая мать). и так везде. эх, жистянка.
30 ноя 2002, 00:47
;) Вы правы.
AD
AD
30 ноя 2002, 13:07
Конечно, жизнь разнообразна и люди, соответственно, разные. Но никто у меня не отбирал права говорить то, что я думаю. Не так ли? Или вы хотите, чтобы все ответы были писаны под копирку: "Ах, он бедненький, попал в такую трудную ситуацию." Да? А я хочу сказать и скажу еще раз: "Он - мямля." Я не могу представить себе своего мужа, выпрашивающего какого-нибудь совета у форумчанок по такому поводу. Волнуетесь за здоровье ребенка? Вперед! Ваше право и ваша обязанность, между прочим. Мужчина вы или нет?
02 дек 2002, 10:00
Вы - правы в том, что человек ДОЛЖЕН уметь делать решения - НЕ зависимо от пола. Вы правы - НИКОМУ НЕ нужны "ответы под копирку"....ИМЕННО ПО ЭТОМУ мы ходим на форум и задаём вопросы - чтобы услышать разные точки зрения - ПЕРЕД тем как принять СВОЁ решение. И ИМЕННО ПОЭТОМУ - если Вы даёте ценный совет с обидым или оскорбительным клеймом - он вызовет негативную реакцию и не будет восприныт должным образом. Отсюда вопрос: Вы пытаетесь осудить характер Автора вопроса??? ИЛИ Вы пытаетесь помочь советом в данной ситуации??? МЫ ТУТ высказываем сожаление о том, что слишком много людей отвечают злобными клеймами на жизненные вопросы, вместо того чтобы дать нетральный по форме, но конструктивный совет по делу.
02 дек 2002, 11:55
Вы конечно же правы, автор топика ждет от нас конструктивного ответа, но мы все живые люди и эмоции у нас часто выходят на первый план. Если честно, то я считаю что проблема автора не является проблемой вовсе: личный пример - я не переношу табачный дым (возможно аллергическая реакция) и мой муж бросил курить после 14 лет непрерывного курения! Наверное, это было сложно, но он справился. А в данном случае речь идет о здоровье ребенка! А автор думает о том, говорить или не говорить об этом со своей женой..., как -то странно это... На мой взгляд если автора топика действительно волнует данная проблема и здоровье собственного ребенка, то он должен действовать, а не бояться....
02 дек 2002, 23:52
Так автор давно не отвечает. Действовать начал, наверное...
03 дек 2002, 05:17
Вот посмотрите - сейчас Вы говорите в такой форме, что ЛЮБОМУ хочется подумать серьёзно о Ваших рассуждениях. Однако бывает и так, что люди может и дают ценный совет, но в такой форме - типа да ты такой сякой, и жена у тебя такая и секая - что нуждающийся в совете, совета уже не видит, а видит обиду... И мудрый или полезный совет - пропадает под этой шелухой. Это как бить лежачего. Ведь за этими вопросами - стот растерянный челок... Импульс что то сделат; есть, но не знает как и ОТКРЫТ к мнениям других - а в этой открытости - его обижают. Я не тол;ко об этом топике, а о многих подобных ситуациях...
извините, анонимно
04 дек 2002, 02:07
Это снова я. Спасибо всем, кто меня поддержал: Лили, Сказка, murashka, Аня Кудрявцева, Olanga, о, Soul и анонимы. Жена сказала, что сигареты не ее. Вот теперь я в дурацкой ситуации - верить или нет? Наверное, верить, но сам уже накрутил себе чёрт знает что.
04 дек 2002, 09:37
звучит как то смешно, сигареты не ее, но лежали в ее сумке?
04 дек 2002, 09:51
Я такие оправдания в школе придумывала: мальчики попросили пачку сигарет подержать, а я положила в сумку и забыла. Чьи сигареты-то у Вашей жены?
04 дек 2002, 14:37
да ладно вам, у меня 1000 раз подружкины сигареты в сумке лежали, возьми, говорит, а то вдруг у меня мама найдет:) так что всякое бывает:)
04 дек 2002, 14:50
ну так это в 16 лет. А тут то речь идет о взрослом человеке.
04 дек 2002, 14:55
чисто теоретически можно предположить, что есть подруга, которая курит, и у которой муж, если узнает, убьет:) но я тоже слабо верю в это ну а вдруг? :)
04 дек 2002, 15:01
ну теоретически можно предположить, а вот верится мне уж очень слабо в это.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325