Меню

Проблемы в семейной жизни.

AD
Anonymous
27 ноя 2002, 11:56
Мой муж, по-видимому, потерял рассудок.После рождения ребёнка очень изменился не в лучшую сторону. Однажды,когда сыну было около месяца, пришел с работы довольно поздно, объяснил тем, что забрали в милицию за отсутствие паспорта и, якобы, менты всю зарплату отобрали. Через неделю снова пришел без денег (он зарплату раз в неделю получает), и опять какие-то нелепые отмазки.Не раз это повторялось и в конце концов он признался, что всё это время проигрывал зарплату в игровых автоматах. Раскаивался что врал, обещал всё изменить, но вот прошло уже полгода и за это время деньги он принёс лишь однажды (когда выиграл).Между нами поселилось постоянное недоверие, я каждую неделю с ужасом жду пятницы. Никакие разговоры, уговоры и даже угрозы расстаться с моей стороны не помогают. Я устала ждать, устала от безысходности, теряю последнюю надежду. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
27 ноя 2002, 13:11
Уф, прочитала, как по сердцу резануло. Я тут недавно поднимала тему с этим связанную, хотела разводиться. Я знаю, что когда-то давно муж играл, потом его одпустило. Мы поженились, всё было ок, только у нас произошло несчастье в семье и от знакомых я узнала, что он начал играть. Я тогда собрала шмотки и решила уйти на 100%. Уговорил, клялся, божился итд. Короче, 4 года жили душа в душу. Понять, что не играет было более-менее легко, потому как деньги появились и мы начали вести совершенно другой образ жизни. А тут недавно справляли 5-летие и он мне преподнёс сюрприз в виде того, что я его нашла на автомате. Ой, скандал, расход, даже не хочу вспоминать. Я ушла и жила отдельно месяц, потом таки вернулась. Он мне обьяснил, что это была случайность, что бросил туда пару копеек, что если бы играл, не было бы бабок на хату, машину, ресторанчики итд. Не знаю, если правда. Мне вам очень тяжело, что либо посоветовать, очень. У меня где-то сидит постоянное недоверие. Это ужасно. Если он идёт куда-то без меня (что редко), я себе места не нахожу, постоянно проскальзывает мысль, а что если он играет. От этого невозможно избавиться. Мой целую зарплату, так что бы прийти без ничего, никогда не спускал, я вначале даже не подозревала, что он играет. Но долги в своё время наделал и приличные. Самое ужасное, что заграницей эти вонючие автоматы везде и сколько раз сидим в пивнушке, в ресторанчике и видишь как постоянно на них кто-то играет. Девушки молодые, старики, мужчины - для меня игра на автомате это хуже чем измена. Ненавижу автоматы! Если вам сам муж признался (что обычно игроки не делают, даже под пыткой, как мне кажетса), может не всё потеряно. Попробуйте с ним откровенно поговорить, спросить почему это делает? что ему не хватает? может ревнует к рождению малыша? может не хватает что-то в сексуальной жизни? (обычно мамочки молодые устают, все силы на малыша, а на постель уже и желания нет). Поставить чёткие ультиматумы - с работы домой, никаких сам в пивную, сам в бар, сам на вечеринку, разве что с проверенным другом. Мерзко всё это, но без контроля невозможно. Если он получает в пятницу зарплату, так вообще идеально, так как знаете чётко день и время выплаты, хуже, когда бизнесмен. Лучший выход для вас, коляску в зубы и за ним на работу. Деньги получил, отдал жене, а себе пускай карманные доходы оставит. Поробуйте такой вариант, при этом обсудите его с мужем, а так же скажите на полном серьёзе, если он не согласен, то это конец. Пол года серьёзный срок. Можно сходить ещё к врачу (есть специалисты), но муж говорил, что это не помогает. Я постягивала всякие ссылки на www.rambler.ru о гемблерстве, дала ему читать. Постоянно внушала, что останется без ничего - жены, родителей, друзей. Если есть дома комп, как альтернативу автоматам накупить всяких адреналиновых игр домой, пусть сидит дома и играет - бесплатно и дома и адреналинчик повышается. Если ничего не поможет, к сожалению выход - развод, как это ни тяжко, но с игроком это как с наркоманом. Может за последние бабки на игру и коляску продать. Удачи вам, счастья и разрешения проблем. Пишите как у вас дела. Если хотите, можете мне писат на мыло Julie@sci.muni.cz(сразу не могу отвечать, потому как комп только на работе).Рада с Вами пообщаюсь. Ещё раз удачи.
Anonymous
27 ноя 2002, 15:51
Мы очень много разговаривали с мужем на эту тему.Говорил, что играет ради поправки семейного бюджета, так как он(бюджет) у нас в дырках весь.Вроде хотел как лучше, а получилось - сами понимаете. И вроде ребёнка он любит и не ревнует меня к нему, и в интимной жизни до поры до времени было всё в порядке (пока окончательно доверие не началось рушиться). И сынок у нас относительно спокойный был, муж по крайней мере почти всегда высыпался. До рождения ребёнка всю зарплату мне сам отдавал.И я училась в платном институте, работала всю беременность сколько могла, на седьмом месяце ушла из фирмы. Казалось ничего не предвещало проблем. Отношения между нами всегда были прекрасные, мы все проблемы друг другу доверяли и вместе решали. Я мужу могла рассказать всё то, что не расскажешь даже лучшей подружке и маме. Ни раз за всю совместную жизнь (а это 3 года) он меня ни в чём не упрекнул (хотя было за что и не однажды). Перед рождением ребёнка мы оба работали как лошади, готовились. Я, стыдно сказать, и днём и ночью на машине бомбила. Вечером перед родами уже со схватками сама за рулём отвезла маму на работу, набомбила ещё 200 руб., встретила с работы мужа. Приехали домой, привела себя в порядок и ушла в роддом, а через два часа родила практически без боли и без проблем. Когда сынуле было две недели, снова села за руль и начала делать небольшие вылазки. Муж сидел с ребёнком в нерабочее время, я им оставляла сцеженное молоко. А потом пошло - поехало. Игровые автоматы, потом пьянки, возращение домой в пять утра, но всё это только в день зарплаты. В другие дни муж приходил всегда вовремя и трезвый. Я начала работать с удвоенной силой. Мы живём с мамой и она помогает как может: с ребёнком сидит, стирает, готовит и при этом тоже работает. Мужу пыталась не давать денег даже на дорогу и на сигареты (он в последнее время пешеход, так как права отобрали за пьянку), но и это не помогает, он стал занимать деньги. На работе ему дали дотацию на ребёнка, но он и эти деньги проиграл. А у меня как назло стуканул движок в машине и уже два месяца она стоит. Ну ничего, нашла себе другую подработку, правда физически тяжело. В прошлую пятницу терпение моё лопнуло, я отправила мужа пожить к его родителям, обдумать сложившуюся ситуацию. Уходить он не хотел, снова просил недельку подождать, но я настояла, а вот теперь жалею. Он напился и поехал к своей бывшей мамзели. Вчера вернулся ко мне, сам рассказал где был и что делал;снова просит потерпеть, подождать. И вот я снова с ужасом жду пятницы. Хотела обратиться к психологу, но опять же всё упирается в финансы.
27 ноя 2002, 16:36
Да, проблема серьёзная. Если вы такая самостоятельная, тем более, что квартира ваша, живёте с мамой, мама помогает, вы к тому же ещё и зарабатываете, назревает вопрос, а нужен ли вам такой муж? Я всё понимаю, очень легко со стороны так давать совет, я тоже думала, повторится, не прощу, уйду, ан нет, простила и не ушла. Но не ушла, потому как верю, что всё таки перестал, что было раз и всё. Если повторится, всё таки уйду, как бы не любила. Это опасные игры. Наверное не надо жалеть, что вы его отправили отдельно пожить. Может стоит увидется и ещё раз обсудить всё и поставить ультиматум, или он выбирает семью, то есть вас с маленьким, или автоматы, пьянки, долги...Это утопия, что можно поправить материальное состояние игрой. Игра всегда отнимет денег больше и намного, чем принесёт. Тем более игрок абсолютно слеп, всё выигранное он сразу же спускает снова на игру и не закончит, пока не останетса без копейки, зато потом продолжает отдалживать, играть что бы вернуть отдолженные деньги, проигрывает и так по кругу. Мы как-то с мужем сидели и он мне показывал пару людей, в прошлом очань обеспеченные люди, проигрались до копейки - ни дома, ни машины. Может всё таки попробуй ему предложить игры дома на компе. Попробуй ещё раз без скандала, как можно спокойнее сказать, что он тебя теряет с малышом и останется ни с чем. А главное, если не перестанет играть не цепляйся за него, как бы тяжело ни было. Удачи, терпения.
02 дек 2002, 17:01
Расстрелять ;-(((( К сожалению - действие игровых автоматов - сродни действию наркотиком -потому именно с этой стороны и должно рассматривать его - если много зарабатывает - пусть себе персональный аппарат домой купит - поставите дома- буит всегда под рукой ;-)))
02 дек 2002, 16:36
Как у вас дела? Как прошла пятница, есть изменения в лучшую сторону?
04 дек 2002, 18:00
Насчет персонального игрального автомата дома - это конечно интересно, но до тех пор надо с ним жестко поговорить. Вы сильная и независимая женщина. А в каком месте он играет, вы знаете? Может, зайдете туда в тот момент, когда он там будет? Может, удастся на месте разобраться? А может у него компания плохая появилась? Он же раньше таким не занеимался? Просто я так думаю, что у человека произошел маленький перелом в психике с рождением ребенка, это абсолютно у всех есть, просто в разной степени и по разному проявляется. А тут кто-то посоветовал ему поиграть, расслабиться. Один мой хороший друг тоже так играл. Иногда пару рублей выиграет, а потом все посадит до копейки. Еле от этого отошел. И все это было на моих глазах. Это очень трудно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325