Меню

гордость за себя любимого

AD
нечем гордиться
28 ноя 2002, 18:40
Мыслишка какая мне в голову пришла, спешу поделиться, может кто такое тоже заметил. Общаешься с людьми в нормальной жизни (не в интернете), все как-то более-менее себя адекватно ведут, вроде как понимают, что если выступишь не по делу или начнешь наезжать на кого, то можно и получить, и на место тебя поставят сразу же. А почитаешь форум наш, к примеру, такое впечатление, что попал в общество людей с не совсем здоровой психикой и с проблемами "в голове". Почему всем надо обязательно доказать, что ты лучше, чем все остальные? Всех просто гордость распирает за сам факт своего существования. Прочитала сейчас очень выборочно ряд тем - тетка из заграничья горда собой до невозможности, что уехала из "совка" и учится в Швеции; кормящие дамы горды собой, что кормят до года и более, и готовы растерзать носителя мнения, отличного от их взглядов; безумно стройная модель с мерседесом горда то ли собой, то ли благосостоянием родителей, то ли продуктом немецкого автомобилестроения, и т.д. И что-то мне грустно стало, оказывается, мне гордиться выходит и нечем, а тем, что есть, как-то не хочется или не получается. Училась тоже за границей (ну и что? не одна я такая), работала вроде бы в довольно приличных организациях, но в олигархи продвинуться не удалось, сейчас вообще с мелким ребенком дома сижу, на шее у мужа (кто-то тоже может этим гордиться, что вот как классно устроилась, а я наоборот работать хочу). Короче, пришла к мнению, что жизнь не удалась по своей собственной вине, при том, что потенциал был. Вобщем, сама дура. Теперь буду гордиться, что ничем не горжусь. Вот.
29 ноя 2002, 02:58
Вы знаете, похоже вам можно гордиться... И по-настоящему... А гордиться тому, что вы - человек не мелкий и умеете отличить мелкое и не важное от большого и настоящего.
29 ноя 2002, 10:31
а может просто не надо впадать в крайности. ну - депрессия. с кем этого в москве зимой не бывает, да еще на фоне месячных ( я женщин имею ввиду). ПРИМИТЕ ВАННУ С ЭФИРНЫМ МАСЛОМ ИЛИ ПОСИДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ - если вы хоть что-то с собой делаете, значит с вами все в порядке, т.е. вы благополучны, вы на себя, любимую не плюнули. а вот гордость и гордыня - это смертный грех. тут каждый для себя сам решает - грешить или нет. но и осуждать не надо - не суди и не судим будешь.
29 ноя 2002, 18:23
почему вас так задевает чужое довольство собой? у вас комплекс неполноценности?
28 ноя 2002, 19:50
а гордитесь нестандартным мышлением,присутствием здорового ЧЮ и тем, что пишете без орфографических и синтаксических ошибок(на Форумах этим мало кто может похвастаться:))
28 ноя 2002, 20:49
Почитать любой форум - та же фигня :-) а вообще все люди себя любят и собой гордятся. Ведь много чем можно гордиться: умом, деньгами, красотой, любимым(ой), городом родным, в конце концов, родителями, школой, которую все мы когда-то закончили. Только некоторых раздражает благополучие других....ну так это их проблемы
28 ноя 2002, 21:00
Так это форум, это не жизнь. Виртуальное обещение ля того, чтобы выплеснуть все изнутри и не стесняться потом смотреть в глаза этим людям. А гордиться каждому есть чем. Просто не все гордятся.
radugaif
28 ноя 2002, 21:47
Просто некоторые тут находят то чего нет в жизни женщины - возможность высказаться не боясь реакции со стороны , удара по лицу , осуджения.... типа как шавка - тыпнуть за ногу когда вы отвернулись ... - посмотрите- практически все - АНОНИМНЫ !!!!! некоторые просто коротают время .. у некоторых дефицит общения ... но "благополучных" тут нет !!!
28 ноя 2002, 23:59
Глупость, извините, пишите. Если Вы не благополучны - не надо обобщать. Всякие тут есть. И вовсе не всегда здесь люди общаются при наличие жизненных проблем. Например, беременные общаются, потому что они частично изолированы в обществе, здесь можно пообщаться на те темы, которые не будешь обсуждать с небеременными друзьями (они им не интересны). В чем здесь неблагополучие? Как раз наоборот - делимся своими радостями. Те, у кого детки уже есть обсуждают проблемы, нуждаются в опыте других более опытных мам и прочее. В чем здесь неблагополучие? Не ясно.
DARIO
29 ноя 2002, 02:06
radugaif прав! "Благополучных" здесь нет, ИМХО! Крыська, вы себя нормальной считаете? Посмотрите на свой ник:) У меня тоже сейчас не все хорошо, вот и торчу здесь, спасаюсь от депрессии или наоборот углубляюсь;). Главное не забывайте ставить смайлики:), тогда всех поймут правильно, если конечно наехать не хотите.
29 ноя 2002, 02:39
По Вашей логике, вообще нет благополучных - ведь у каждого есть какие-то проблемы, и все решают их по-своему: кто-то пивом-водкой, кто-то трещанием с подружкой в кафе, кто-то одиночными походами по лесам-горам, кто-то сидением в Инете.
29 ноя 2002, 01:53
Точно-точно!!! Я очень благополучная,просто сейчас временно "выключена" из реального общения,т.к.маленький ребенок, сижу дома, подруги-друзья живут далеко и в гости не наездишься,хотя раньше постоянно тусовали в центре где-нить после работы.Вот и сижу на Еве, смотрю, чем народ жив:0)Мне действительно интересно,так что не вижу повода чего-то стыдиться:))
29 ноя 2002, 09:30
А благополучных тогда вообще нет, у всех проблемы... От кого-то муж уходит, а у кого-то пирожки подгорают :) Кстати, мужчины здесь тоже водятся :)
29 ноя 2002, 13:58
А у Вас как с "благополучностью"? Судя по высказыванию - не очень. Да и с внимательностью тоже проблемы: практически все НЕ анонимны. Да и свое негативное отношение к женщинам тоже можно было бы не так грубо высказать. Да и, как женщина, могу сказать, что мне в жизни (как и многим другим) не хватает не только возможности высказаться, а еще многого другого. Да, сюда приходят высказаться, поплакаться, получить совет, посоветовать, помочь, пообщаться, развеяться, узнать что-то новое, поделиться радостью или горем. Да мало ли зачем сюда приходят? А дефицит общения сейчас у подавляющего большинства людей: некоторые с утра до ночи на работе, некоторые в декретном отпуске до или после родов, некоторые больны и чисто физически могут общаться только в интернете. Вы сами-то сюда зачем приходите? Тяпнуть за ногу и уйти или ...?
29 ноя 2002, 10:50
Во всем мире совершенства нет,а любой форум-это срез того самого мира.
29 ноя 2002, 18:26
а почему скромность - совершенство? все хорошо в меру, в том числе и скромность, и хвастливость. :)
29 ноя 2002, 23:22
встряну и я со своим вИдением. я хожу по форуму, пишу мало, много читаю. сижу сейчас в финляндии (учусь), скучаю по родине, и надоело мне узнавать о ней только плохое (из новостей). а хочется хорошего - посмотреть на деток на фото, послушать, что обсуждают мамы. сама я думаю о детке, но прямо к делу еще не перехожу. ну так вот. когда я сюда пришла, меня поразила агрессивность некоторых писем. не всех, и даже не многих. но все равно. а потом я поняла: просто лично я свои амбиции могу удовлетворять в других областях (работа, творчество), и, соответственно семья и дом для меня ассоциируются с важным и возвышенным. ну а дети - это просто неземное. какая уж тут агрессия. все должны ангельскими голосами песни друг другу петь. а у других людей их дети - и есть их самовыражение. как бы это правильнее выразиться - дети, это ВСЕ, что есть у них в жизни. буквально. соответственно, за это ВСЕ глотку порвем. докажем всем, что наша жизнь удалась. по-моему, у меня не очень получается объяснить, что я имею в виду. конечно, не все такие. но есть люди, которые живут через своих детей. соответственно они хотят думать, что живут правильно. и с высоты своей правильности могут других судить. это то же самое, что в любом коллективе и карьере, только в сфере деторождения. я долго боялась стать матерью. боялась стать животным, готовым убить другого ребенка, если тот твоего ребенка в песочнице формочкой стукнул. с моим мужем такой случай был. он в сумерках снимал какой-то вид, а оказалось, что где-то там поблизости играли дети, и испугались вспышки (фотографировал он не их). так их родители его избили и разбили фотоаппарат за то (молча подбежали озверелые обыватели и давай) что он их детей испугал. было это в восьмидесятые. вот ведь как бывает.
Пеппитта Длинныйчулок
01 дек 2002, 09:32
Я согласна с Фрекен Бок. Здесь, как и везде, есть разные люди. Я тоже из новеньких, тоже долго сначала просто читала. Я сделала вывод, что здесь есть очень симпатичные люди! Не согласна с тем, что здесь все из "неблагополучных". Просто у всех людей периодически есть проблемы. Люди их здесь обсуждают. Заметьте, обсуждаются не только проблемы. Анонимусы меня лично не раздражают.
02 дек 2002, 12:41
Знаете, вопрос о том, у кого с психикой нормально, у кого нет, довольно абстрактный, и ответа на него нет. Как говорится, все мы немножко лошади, у каждого свои странности. Тут недавно по телику брали интервью у известного в Эстонии психиатора. Он сказал, что если человек считает себя абсолютно нормальным, уже имеет некие отклонения в психике:) Под конец задали ему вопрос о том, считает ли он себя нормальным человеком. Он ответил так:"Я нормален лишь настолько, чтоб не прибегать к медикаментозному лечению!":) А у автора топика.....вероятно просто "кризис жанра"!:) У каждого человека наступает момент переоценки жизненных ценностей и анализа собственной жизни. Обычно то, чем ты гордился начинает казаться незначительным, бессмысленным. Считаешь, что тебе уже 25-30-40, а в жизни ты ничего особенного и не добился, не сделал, не сотворил. Наступает состояние подавленности, заниженной самооценки, депресии:) Это проходит, как и все в нашей жизни:) Главное, как и любую болезнь, не запустить, если такое состояние затянется:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325