Меню

Семья-семья? Друзья-друзья? или...

AD
Размышляющаяя
08 дек 2002, 09:33
или разочарование в общении Здравствуйте, извинюсь что пишу анонимано, но этот форум так же читают те о которых я буду писать и не хочу чтоб они это читали... так вот. есть у меня муж и дети, есть достаточно большая семья, брат женатый с ребёнком, мама...несколько друзей-коллег русских тоже, которых я ещё ТАМ знала и общалась... с мужем всё супер, он нерусский, здешний... с семьёй же и друзьями нечно происходит... но с тех пор как у меня всё хорошо они отдалились. причём все мои попытки сблизиить отношения не помогают...я дошла даже до откровенного разговора в лоб...и не получила ни результата ни объяснения... так вот пошёл процесс задавание себе вопросов ПОЧЕМУ? зависть? неинтерес? обида? что???и не нахожу ответа... оттуда пошёл процесс разочарования, т.к. этих людей я знала раньше и другими...другими? или я тогда ошибалась а сейчас узнаю их суть? плюс ко всему этому начинается процесс "почему я не такая как все?" "почему кроме мужа меня никто не понимает и не воспринимает адекватно?" в общем, сумбур полный, и с одной стороны я знаю что я классная и пошли все в ж...у, а с другой стороны обидно, это ведь моя семья всё таки , мне с нмии и жить и работать...что делать? сейчас ждём если получится переехать в другой город, тогда автоматом всё разрешится, а если нет? тогда как жить? отношения не отрежешь - и работаем вместе и много видимся, не поймут если просто начну игнорировать, а общаться лицемерно, или безинтересно и без понимания...я так тоже не могу... извините за сумбур, просто надо выговорится, а муж уехал на 2 недели...
08 дек 2002, 11:38
Ну здесь совершенно очевидно, что изменились не ваши родные и близкие, а Вы сами - вероятность того, что изменилось восприятие одного человека куда больше, чем изменения, произошедшие с большой группой людей. Вы попали в другую культурную ситуацию, у Вас теперь другие интересы и т.д. Я вполне уверен, что нет тут по сути ни особенной зависти, ни особенной обиды... просто Вы изменились. То, что муж понимает - ну так ему сам Бог велел. А вот попробуйте уехать на годик обратно, а потом снова начать общаться - и увидите, что адекватного восприятия и у него не будет. Это естественно - все люди с течением времени меняются, и если это происходит в разных условиях, то и меняются они по разному... Таким образом, Вам стоит смириться с тем, что адекватно Вас долгое время воспринимать не будут. Адекватно с Вашей точки зрения, с их точки зрения, это Вы ведете себя неадекватно, причем обе стороны правы - изменились ваши понятия об адекватности, вы друг друга судите по разным ценностным критериям. В этом нет ничего страшного, это нужно просто осознать и принять. Могу сказать, что и они, если не понимают происходящих перемен, тоже обижаются на Вас. Здесь есть несколько выходов - самый простой это как раз "я знаю что я классная и пошли все в ж...у", но тогда надо рвать все старые связи - а оно Вам нужно? Уверены ли Вы, что найдете новых близких, лучше, чем были? Уехать в другой город и ждать, что все автоматом разрешится - ну это похоже на совет супругам, у которых рушится брак - разъедьтесь ненадолго и подождите, вдруг все само-собой разрешится. Разумеется, в таких случаях обычно происходит наоборот - вы просто станете еще более чужими. Самое сложное, хотя и самое перспективное - это попытаться найти с этими дорогими для Вас людьми новые точки соприкосновения, темы, которые будут интересны и им и Вам, приложить, наконец, труд, чтобы понять их и простить "неадекватность" - в конце концов отношения это не всегда одни розы, бывают еще и шипы. В противном случае останутся только лишь открытки на Рождество и застольные размышления пару раз в год - "помните такую-то? Что-то давно не слышно, совсем пропала, надо позвонить, что ли, узнать, жива ли"...
08 дек 2002, 17:39
Эммиграция меняет людей. Всех. Кто считает, что его эммиграция не изменила, просто давно в себе не копался. Меняемся мы, меняются наши друзья, родные. Все. Происходит переоценка ценностей. Не думаю, что есть от этого лекарство. Сколько я не пыталась поддерживать отношения с подругами-мы все равно расстались и, похоже, всерьез и надолго. Если вам эти люди дороги продолжайте общаться, может весной все выравняется:) Удачи Вам.
09 дек 2002, 01:50
А вы знаете, очень много людей, которых мы встретили, которым помогли устроиться нас почти все время упрекают в том, что у моего мужа есть работа, а у них нет. При этом сидят дома и ждут, что им на блюдечке все принесут. Ведь никто не задумывается над тем, что мы вначале пахали физически, он на складе, а я уборщицей и что все это не само к нам пришло. Наверное они просто вам завидуют, т.к. вы смогли быстрее адаптироваться и оказались более удачливой. Многие думают, что другая страна принесет все на блюдечке забывая о том, что под лежачий камень вода не течет.
09 дек 2002, 03:40
Это точно.Люди обычно видят или хотят видеть только конечный результат.А как это все достигается,это уже не считается.
09 дек 2002, 12:05
Я бы на Вашем месте не пыталась реанимировать былое, а нашла бы себе новый круг общения. Бывает, что у людей появляются новые интересы, новые взгляды на жизнь, люди отдаляются друг от друга... это естественный процесс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325