Меню

Как избавиться?

AD
09 дек 2002, 12:09
Я прячусь от бывшего мужа И его мамы-папы.История длинная,но вкратце звучит так.Его ненавидящие меня родственники,что впрочем взаимно,вдруг вспомнили что у них есть внучка.А мой младший братец дает телефон моей бывшей,непорядочной и дружащей с моим бывшим подруге.Каковая ессно рвется ко мне в гости,прозрачно намекая на раскрытие моей тайны.Братцу по шее я уже дала.А мне-то что делать?Как не впустить ее в дом и в тоже время не обидеть,дабы она моему бывшему не раскрыла мою тайну?
09 дек 2002, 12:21
А нельзя аккуратно все на мужа перевести? Типа сказать подруге, что вот домой сейчас никак ее не можешь пригласить - дети, хозяйство, да и муж не приветствует :-( На работе ужасно устает, дома отдыхать хочет ((
09 дек 2002, 12:29
Она сутки работает-двое дома...Опять же хочет приехать когда его дома не будет,чтоб "болтать не мешал".
09 дек 2002, 12:49
Скажи, что у него тоже график свободный - часто дома работает, а когда его нет, у тебя очень много дел, ну и дети опять же не дадут поболтать. Скажи, что обязательно позвонишь, как только будешь посвободнее :-) И не звони. Не поймет?
10 дек 2002, 08:58
Не поймет.Я уже и телефон теряла...Медом ей намазано...
09 дек 2002, 12:32
А что за страшная такая тайна, которую так боитесь раскрыть? Что внучка знать не знает, что у нее есть настоящий папа? Или, может, что никакой внучки и вовсе не было? Может, все не так страшно - они что, с ОМОНом в дверь ломиться будут, эти бывшие родственники?
09 дек 2002, 12:38
Внучка есть и она знает что у нее есть другой папа.Только она их в морду лица не помнит.Потому что они ее видеть не хотели"Ты кого нам родила?"Не прощу.А рвутся они в школу,таскаться к учителям и директору.МАло того обещали ее в машину затолкать и украсть.В общем нервов потрепят мне море,было уже по старому адресу проживания:(
09 дек 2002, 12:57
Зря... наверное, нужно просто разрешить им встречаться с ней в Вашем присутствии. А насчет всего остального - по башке за такое нужно...
09 дек 2002, 15:19
А как обстоят дела официально, со стороны закона? На каких условиях Вы разводились с мужем? Алименты он платил? С ребенком встречался? Если нет, то Вам прямая дорога в суд...на лишение папашки родительских прав со всеми вытекающими последствиями:) Тем более, если дочка не захочет общаться с папой. Она уже не настолько маленькая, ее мнение будет учитываться и судом, и соц.службами. Какие у нее отношения с Вашим новым мужем? Она его принимает за папу? Тогда нечего бояться. У вас все козыри на руках. только делайте это "втихую", чтоб не дошло до ушей родственничков. Пусть это будет им сюрпризом:) а насчет угроз...милиция, конечно не поможет, так как это все косвенные улики...а вот "по репе" за такие дела, действительно, можно получить, чтоб в будущем 100 раз бы подумали, лезть в чужую жизнь или нет.
10 дек 2002, 09:00
Официально его мама-папа идут на фиг:)Алиментов сроду не платил,доча их не помнит...Мало того он за деньги дал разрешение ей фамилию сменить.Отцовства собираюсь лишать,только вот откормлю и по судам.А неофициально если они обьявятся все нервы истрепят...
10 дек 2002, 18:28
"А неофициально если они обьявятся все нервы истрепят..." - хорошенькое ж у Вас кормление будет! Мне кажется, не стоит ждать пока откормите. Наймите хорошего адвоката. Вам и не придется тратить тогда время на суды. Он сам за Вас большую часть вопросов урегулирует:) Такой процесс тянется 1-1,5 года - это точно! Первое время Вы вообще в суд не будете ходить. во-первых, на это есть адвокат, во-вторых, у Вас всегда будет отговорка - кормящая мама. А пока идет процесс Вы с чистой совестью можете посылать "родственников" куда подальше. Да и не будут они домагаться в это время! Вот увидите! Кому нужны неприятности?!
11 дек 2002, 01:44
Лишить родительских прав не так то просто, а, вернее, невозможно, я пыталась, и адвокаты были, и судьи, и деньги. Отец ребенка уехал в другой город и всегда уклонялся от встреч, а главное, от алиментов, даже после суда. Год платил 9 гривень в месяц (это меньше 2 доллара). Я и прокурорам писала, и в суд, а потом забодалась и плюнула. Ну, а когда надо было уезжать из страны, то понадобилась бумажка, что он не против, я не хотела его искать и с таком говном связываться, целый год пыталась провернуть лишение родительских прав и не удалось. В конце концов за те же деньги мне ”сделали” в суде решение, что отец ”пропал без вести”. А если вам вашего удастся лишить, я вас искренне поздравлю, мне в нашем суде сказали: вот если бы он ребенка избивал...
11 дек 2002, 17:33
Ага, или сексуально домогался (не дай Бог!).
11 дек 2002, 17:31
Ань, не лишают у нас прав за невыплату алиментов! Толко на бумаге. На деле - криминал нужен. Проверено.
11 дек 2002, 18:15
Мол у нас лишают!:) Но, как хорошо написал адвокат в одном из юридических форумов:"При большом желании и хорошем адвокате процесс может длиться годами". А во время этого процесса можно посылать свех родственничков куда подальше. А потом, если ребенок сам не захочет встречаться, то к его мнению должны прислушаться... и оградить от домогательств со стороны родственников, отрицательно влияющих на еще неокрепшую детскую нервную систему. А потом, "раз пошла такая пьянка", тут все методы хороши:)
09 дек 2002, 15:32
имхо, что то изначально было и Вами не правильно сделано при расставании с бывшими родственниками.Почему ребенка надо скрывать от родных ему людей, выходит что ребенок стал заложником ваших не сложившихся когда-то отношений? Неужели нельзя как-то мирно утрясти эту ситуацию? Ну выдилите хотя бы день в месяц для общения с ними, не уголовники же они я надеюсь:-).
10 дек 2002, 09:03
Какие родные?!О чем вы?!Разве родные могут сказать"Девка,зачем она нам?Нам наследник нужен".Это мне после роддома выдали.Видеть ее не хотели.Опомнились где-то год назад"Я бабушка,я дедушка".Им по 60,а их сынуля оказался никому не нужен.Не жены,не детей.И заложникам чего стал мой ребенок?То что они решили на старость лет с нее внимания-заботы требовать?А разве они имеют на это право?
11 дек 2002, 17:39
Оля! А я не знаю, что я сделала неправильно, но бывшая свекровь не видела внучку ни разу! В чем я виновата в том, что папа ушел от нас в 6 дней (я его не гнала) или что она в 39 недель выпровадила меня из своего дома, со словами "Наконец у сына будут нормальные условия - не на кресле спать будет"? Какие права она должна иметь на внучку, если голоса ее в телефоне ни разу не слышала? А за слова "Кого ты нам родила?" - лишать надо бабушкинских прав - такие имеються. ИМХО.
09 дек 2002, 12:58
Ну зачем в гости-то :-) Встретьтесь на нейтральной территории - заодно дороги домой знать не будет.
09 дек 2002, 23:45
Сменить номер телефона, в школе всех предупредить, что мол были угрозы и ребенка кроме вас никому не отдадут. А вот на счет подруги, так в дом кого попало пускать нечего. Организуйтесь на нейтральной территории.
AD
AD
10 дек 2002, 05:53
Добыть всех пукописи с их имемен - записки, письма... Вырезть имена написаные ИХ рукой, полохить в бутылки с водий и в морозильник. Чрез 2 недели ВСЁ уладится.
10 дек 2002, 09:04
Бред...
11 дек 2002, 02:55
:)
10 дек 2002, 21:22
представляю, добыть ВСЕ ПУКО-ПИСИ(!)-это еще полдела, так потом еще и засунуть ИХ в МОРОЗИЛЬНИК (!) P.S.давно ничего подобного не читала :-), даже не надо на сайт анекдотов заходить :-))))
11 дек 2002, 11:47
Если не с кем лялю оставить и выбраться на нейтральную территорию, дабы та не знала о месте проживания (хотя по номеру телефона можно пробить по базе компьютерной и адрес), то сказать, что не можете чужихв дом пускать, ляля маленькая, но всякого про иммунитет и т.п. придумать. Лучше всего сменить номер телефона, но это безумно сложно. Можно купить АОН и занести ее в черный список, получится, что вас как бы и нету, то есть трубку никто не берет. Так же по АОНу сможете определить не звонит ли бывший. А вообще, желаю Вам поскорей решить эту проблему на бумаге. Нанять адвокатов и школу как следует припугнуть, дабы следили за этим делом.
12 дек 2002, 19:38
луди, объясните невежде, что сначит ИМХО? ну никак врыбиться не могу, плез.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325