Меню

Здравствуйте все! Часто читала форум...

AD
09 дек 2002, 16:23
Здравствуйте все! Часто читала форум, но не писала, а тут открыла и наткнулась на топик Светланы про больного отца. Очень ей сочувствую, и тоже решила написать, ожидая, может быть, совета. У моей мамы был инсульт. Теперь она парализована и не говорит. Только что из больницы, очень тяжело видеть ее такой. Я, мягко говоря, в шоке, не знаю, что мне делать, чего ждать, ей всего 49 лет. Я, конечно, надеюсь на лучшее, но все говорят, только время покажет. А что оно покажет? Восстанавливаются ли больные после инсульта? Может быть кто-нибудь прошел через это? Всем желаю здоровья!
09 дек 2002, 17:08
Грусно:(Восстанавливаются,это точно.У меня бабушка вообще лежала и не говорила.И бабушка подруги в 70 лет тоже.Обе вернулись.Подруга все надежды потеряла,но лекарства,массажи по-моему делала.И бабуля ожила.Боритесь,руки не складывайте,молитесь.Используйте ВСЕ методы-и традиционные и нетрадиционные для того,чтоб мама поднялась.Терпения вам и здоровья вашей маме.
09 дек 2002, 19:18
Восстанавливаются. Все будет хорошо. Только терпение нужно будет. Много терпения. Сходите в церковь...
10 дек 2002, 09:55
Да, ужасно тяжело, когда такое случается с любящими людьми. Н в вашем случае еще не все потеряно, вам нужно бороться, чтобы мама опять смогла встать на ноги. Мне очень помогло, выговориться, пообщаться на эту тему в форуме, я смогла все трезво отценить и принять как есть, что это жизнь......
11 дек 2002, 16:52
Восстанавливаются, восстанавливаются! Время действительно покажет. У меня в июле был инсульт. Выжила вот. В октябре уже работать пошла. Тяжело, правда, но не смертельно. И Ваша мама выздоровеет обязательно! Хорошее лечение, Выаша любовь и поддержка помогут ей обязательно.
09 дек 2002, 17:12
Конечно, восстанавливаются, да Вы что, откуда такой пессимизм, у Вашей мамы еще все впереди. У отца моего мужа инсульт случился на 4 десятке жизни. Было очень тяжело, особенно свекрови с 2-мя детьми на руках, но ничего, справились. Делали уколы, гимнастику, массаж, сил ушло очень много, морально было очень тяжело. Свекр даже из жизни хотел уйти, вовремя вмешались. Теперь имеет 2 группу инвалидности, пенсию и... работает. Конечно, все не прошло бесследно, хромает и левая рука не работает, а так полноценный человек (сейчас ему 47 лет). В радиоэлектронике ему равных нет до сих пор. Так что не унывайте, настройтесь на то, что первое время будет очень тяжело как морально, так и физически, но не забывайте, что в Вашем случае все поправимо. А вообще я на таких больных нагляделась, пока терапевтом на участке работала, многие из них со своей болезнью справились, так что держитесь и не опускайте руки!
09 дек 2002, 17:59
не отчаивайтесь! Моя горячо любимая свекровь, которая мне как родная мама, тоже пережила инсульт год назад( ей 63 года). 3 мес пролежала в больнице, не ходила, не говорила, кормили с ложечки. Но постепенно восстановилась. Сначала с палочкой ходила, потом - без. Очень помогло иглоукалывание и массаж. А также любовь и надежда близких людей! Всеми силами своей души желаю Вам удачи.
09 дек 2002, 20:40
Восстанавливаются, мамина лучшая подруга в таком же возрасте пережила инсульт, уже два года прошло бегает и хохочет, как прежде тьфу, тьфу, тьфу. Желаю Вашей маме того же:)
10 дек 2002, 15:13
Большое всем спасибо! Вы вселяете в меня надежду и силы. Я все готова сделать, лишь бы ее поднять, только надо знать что делать. Если так много положительных случаев, я верю что все будет хорошо. Спасибо))))
11 дек 2002, 15:17
Наташа, надо надеяться на лучшее! Моя мама тоже перенесла инсульт в 49 лет, была парализована одна половина тела, пострадала речь. 12 дней продежала в реанимации, потом еще месяц в больнице. Домой ушла, правда, на своих ногах. Было это ровно 7 лет назад. Не буду приукрашивать - ее здоровье сейчас оставляет желать лучшего :( Нарушился обмен веществ (стала весить почти 90 кг вместо 58), начался диабет, были операции по поводу глаукомы и камней в желчном пузыре. Давление постоянно скачет, головные боли, очень мало чисто физических сил. Но главное - она жива, в здравом уме и на ногах. Сейчас для Вас и всей семьи главное- найти хороших специалистов - невропатолога прежде всего. Возможно, нужен массаж. И приготовьтесь, что лечение и восстановление обойдется дорого :( Удачи Вам и здоровья Вашей маме. Если еше будут вопросы, пишите на мыло.
11 дек 2002, 15:52
Самое главное надежда, ее терять нельзя. А еще можно с врачом посоветоваться: у меня бабушка перенесла три инсульта. После первого мы ее довольно легко подняли на ноги (она была вообще не ходячая и даже немного трудно соображала и говорила с ьрудом). Мы ее поили китайским лекарством - такие шарики коричневые как называются не помню сейчас, но могу узнать. И потом я слышала от знакомых что им очень хороший врач тоже посоветовал его пить. Это лекорство вроде как от атеросклероза еще пьют.
11 дек 2002, 15:56
не болюсы Хуато случайно? я вчера в инете покопалась, нашла рекламку этого лекарства.
11 дек 2002, 16:02
Да-да, по-моему, именно оно. Должна быть такая железненькая круглая баночка + мерная ложка-пластинка с дырочками. Если хочешь могу точно уточнить, у меня дома осталось - посмотрю и напишу, но только завтра.
11 дек 2002, 16:22
точно - это лекарство - болюсы Хуато. Моя бабушка их принимала, когда у нее микроинсульт был :-(
11 дек 2002, 16:39
Да, буду благодарна. Хорошо, в пятницу я буду на работе, посмотрю))
11 дек 2002, 17:19
ОК
12 дек 2002, 13:20
Нужно будет много терпения и физических сил. Мама я так понимаю сама дышит, не через трубку? Вовремя начните работать с логопедом и массажистом. Сами тоже перворачивайте, сажайте маму почаще, когда будет можно, чтобы не было пролежней. Это тяжело, нужна будет чья-то помощь во всем этом. Лучше, когда постель у таких больных на полу, легче вам с ними работать будет дома. У моего дяди инсульт был в 36. Он до сих пор много не может (прошло 1,5 года), но у него очень тяжелый случай (пол года дышал только через трубку в горле). И мы все равно знаем, что он пойдет. Моя тетя, его жена, общается с ним по алфавиту, он глазами показывает. Сейчас в ход пойдет нетрадиционная медицина уже, традиционная сделала все, что смогла и организму уже нужен внешний толчок. Все у вашей мамы будет хорошо, не переживайте. Вы сейчас должны быть сильными.
12 дек 2002, 20:49
ага ну вот и для меня топик нашелся.Уже написала в другом, что 3 дня назад у свекра был инсульт, левая сторона парализована. После инсульта восстанавливаются, но не все, есть приятель у него мама вот уже 3 года так лежит(у ней ноги не ходят)но разговаривает.Приятель говорит, что его мама просто опустила руки и не хочет больше бороться.А так же знаю людей которые почти восстановились через3-6 месяцев, прихрамывают правда. Есть по моему страничка www.insult.com(или .ru не помню точно)
15 дек 2002, 09:43
Уважаемая, TALIS. Лекарство называется HUATUO ZAIZAOWAN. Так было написано на коробке, и это единственная надпись не по китайски. Мы заказывали прямо в Китай. Советую и Вам найти людей, кто летит в Китай по работе или отдыхать, можно попробовать найти таких людей через тур фирму, если есть там знакомые. И закать. Они смогут купить это лекарсво в аптеке в Китае. Удачи Вам и вашей маме.
16 дек 2002, 02:49
Хочется написать, поддержать...После инсульта восстанавливаются - точно(мой бывший редактор уже 4 года как молодец:-), отказался, конечно, от сигарет и прочих вредностей) С мамой у меня похлеще история - в 34 года рак:-0:-0:-0:-(Она весила 45 кг:-0, я просто в шоке была(14 лет-подросток)Как ей было тяжело!!!Молодая, красивая и вдруг...Нам с папой повезло(у меня еще брат младший)Мы как-то пережили мамину болезнь. В общем - все так или иначе наладилось...Чего и вам от всей души желаю:-) Да! Это было 13 лет назад, поддержка близких - очень важно! Берегите себя и родных!:-)
AD
AD
16 дек 2002, 07:52
Девочки! Большое вам всем спасибо! Столько поддержки и советов! Когда чувствуешь, что не одна, все переживается проще. Очень рада, что написала сюда. :-)Всем желаю здоровья и удачи!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325