Меню

Где успешной женщине найти себе партнера

AD
Юля
15 дек 2002, 14:14
Вот такая тема всплыла... Смотрю я на себя и на своих коллег - дам. Впрочем, буду только о себе: умна, хороша собой, карьера красивая :-) детишки есть, благоверный (не очень соответсвует :-))). и становится понятно, что для брака нужен мужчина - партнер, а не еще один ребенок в семье. можно много рассуждать на тему: сама виновата, мужа забила, он тебе помогал, а ты такая сякая нехорошая, НО уперся он в уровень своих притязаний. а мне надо дальше и больше :-))) а где найти себе партнера соответсвующего? чтобы хоелось дальше вместе идти? не осуждайте зря, что надо было раньше смотреть или еще что. надо БЫЛО это обращение в прошлое а я про нстоящее и будущее говорю и думаю.
15 дек 2002, 14:48
Ясное дело, что не на Ева.ру :) Если нужен мужчина-партнер, соответствующий карьере, то искать надо в среде тех, кто делает похожую карьеру - корпоративные тусовки, конференции, съезды и все такое. А там уж как повезет :)
15 дек 2002, 14:59
Помню затрагивали мы эту тему на лекциях по психологии в институте. Проблема большая и предвидеть ее до замужества фактически нереально. Как правило, женщины выбирают себе в партнеры человека у которого ей есть чему научиться. И в дальнейших отношениях она как губка впитывает в себя ту информацию, которую несет в себе ее спутник. И однажды они оказываются на одном уровне. А женщине в данной ситуации становится некомфортно. Умный мужчина, видя что женщина приблизилась к нему, начитает двигаться вперед. И опять он на пару ступенек выше, а жена карабкается за ним. Так должно быть. Но вот если мужчина крепко-накрепко остановился на одной ступеньке, то женщине с ним становится неинтересно. Разрыв неминуем. И женщина пустится в поиски более интересного партнера. Вот такая грустная психология. Так что не вините себя. Желаю вам удачи. И очень сожалею, ведь кажется сама оказалась в подобной ситуации.
15 дек 2002, 15:21
Отсюда вывод - искать себе партнера, который успешен в другой сфере... скажем, она менеджер - а он художник. Она ему выставки оплачивать будет, он ее рисовать учить... ну и т.д. :)
15 дек 2002, 17:26
Не согласна. Люди творческого склада совершенно не приспособлены к семейной жизни. Неврозы, неврастения, сам я пуп земли, но меня никто не понимает, не любит, пойду к себе в садочек, наемся червячков...
15 дек 2002, 17:32
Ну это я иронизировал :) Просто автор темы пытается найти себе идеал - чтобы и в карьере успешный был, и в семейной жизни... ну просто ангел во плоти. Черт, да ради такого я бы и сам голубым стал :)
Юля
15 дек 2002, 17:40
А почему нет? я ж и у карьере успешна и в семейной жизни :-0 но твоя логика, Джазик, мне нравиться :-)
15 дек 2002, 17:45
Те, кто счастливы в семейной жизни, не ищут анонимно в Сети партнеров :) Разве что для того, чтобы убедиться, что свое-то родное лучше :)
15 дек 2002, 17:45
Юленька, я наверное торможу, а зачем вам кто-то еще, если в семье все ОК?
15 дек 2002, 17:46
как же можно сказать, что Вы успешны в семейной жизни если она Вас не устраивает?
15 дек 2002, 17:47
три поста одновременно- и одинаковый комментарий!
Юля
15 дек 2002, 17:51
Народ. у меня хороший муж. НО он уперся! все что он хотел он достиг. а мне нужно большего. через год-два такая разница во взгядах на жизнь будет, что впору будет говорить о неуспешности и в семейной жизни. лучшу уж заранее. хотя, пршу прощения за нелестнрость отзывов, на еве собрались либо замученные судьбой, либо мамы, которые ничего кроме семьи не видят. ктстати, это косвенно подвтерждает количество ответов :-) а я партнерства хочу. и чтобы в одну сторону к одинм целям вместе идти. а не писать потом на ту же еву: ой, меня муж не понимает, бросить хочет, а я такая вся из себя умная исостоятельная, а он к девчонкен сопливой убежал, что в рот ему смотрит :-) простите, если кого обидела.
15 дек 2002, 18:00
"через год-два такая разница будет...лучше уж заранее"- главное во время подсуетится, Вы молодец! :-о Только не понято что Вы делаете на Еве, такая умная, самостоятельная и успешная, совета спрашиваете, а здесь все не Вашего уровня, в основном замученные судьбой домохозяйки, Вам и Форум надо более прогрессивный подыскать.
15 дек 2002, 20:51
А вы тут каким макаром оказались, простите за вопрос? И что вы хотите услышать от женщина у которых по вашему мнению либо проблем выше крыши, либо семья на первом месте? А по существу дела. Так вы с мужем расстаться желаете или любовника ищете, чтобы плавно пересеть с одной семейноя грядки на другую, более вам соответствующую? Да и вместе с детишками?
16 дек 2002, 19:53
Это вам на executive.ru надо. там все мешком по голове ударенные, обсуждают, как спать эффективнее, чтобы на работу больше времени оставалось
17 дек 2002, 21:01
Лили, у нас это называется "никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото, наемся жабанят.."
15 дек 2002, 21:45
да в среде себе подобных нужно мужа искать. Если у вас работа интересная и карьеру делает, то на деловых встречах и знакомяться с будущими мужьями.
28 дек 2002, 10:57
В инете :-)
15 дек 2002, 17:49
На деле по-моему, если есть жесткие критерии, то поиск значительно облегчается. У Юли критерий известен: успешная карьера. Это значительно сужает поле поисков - узок их круг и страшно далеки они от народа (от нас то есть) вот разве что в Интернете и пересекаемся. Таким образом, стоит изучить рынок, спорю, что не так уж и много кандидатов подходящего возраста, подходящих жизненных принципов и обладающих желанием. Ну а потом тихонечко проводить политику сближения :) Где искать - ну а где ищут деловых партнеров успешные люди? Если бы мне нужно было найти себе какого-нибудь коллегу, то я бы начал общаться на конференциях, стал задавать вопросы, рассылать запросы - есть ли такие-то люди, чем занимаются... Вышел бы на контакт... ну и... :)
15 дек 2002, 17:53
Всё верно, надо составить список нужных достоинств, выйти с ним на рынок, сделать объявление, отобрать кандидатов, провести интервью. Мужа пока перевести во временные работники, урезав ему жалование и бенефиты.
AD
AD
15 дек 2002, 18:04
Ну, выбор супруга не конкурс на замещение вакантной должности штатного поглотителя ужинов :) Просто у человека есть важный критерий - успешность карьеры, а главное желание и дальше работать в этом направлении. И искать нужно среди таких людей. Вот, скажем, я здесь отнюдь не подхожу... у меня в жизни мечта - быть рантье. Иметь стабильный заработок, пусть небольшой, и непыльную интересную работу... а звезды с неба пусть другие собирают. И соответственно я бы Юлии не подошел... ну и она бы мне тоже :)
16 дек 2002, 12:01
на мой взгляд успешность в карьере вообще не является основным критерием при "отборе" партнера (хотя конечно смотря для чего этот партенр необходим). я, как менеджер по персоналу, на работе столько насмотрелась "успешных в карьере" зажравшихся отморозков, что страшно становится :-(, хотя и действительно уверенные интересные личности тоже встречались :-). Юля считает, что ее муж достиг потолка и она хочет чего-то большего, а у меня есть масса примеров девчонок-жен бизнесменов (сполне самостоятельных и состоявшихся в работе), которые страдают от эмоционального вакуума, образовавшегося в их семье: он в карьере, она-в карьере, дети - у бабушек. Приходится выбирать: либо семья, либо карьера :-( Стоит ли рисковать счастливой семьей?...
16 дек 2002, 12:36
Ну во-первых, значит, что-то в семье не в порядке, если Юля начинает поиски... А во-вторых, с сожалением вижу, что нынче общим местом стало, что если в семье что-то не так, то не пытаться ее отстоять, а сразу заводить новую... проблемы же могут остаться.. или появиться новые, каких раньше не было. Действительно, почему-то многие к родственникам начинают подходить как к наемному персоналу - партнерам. Не сработались, не получилось - объявляй конкурс на замещение должности и подбирай. А ведь и с коллегой, с которым не сработался трудно расстаться... тут же родной человек, который с тобой в принципе не за зарплату, квартиру, машину, регулярный секс и т.п. на договорных основах в рамках КЗОТа общается. Если такой нужен - то вперед и с песней. Но что-то мне кажется, что душевного тепла тут можно и не получить. Но еще стоит помнить, что в договоре (если уж к семье с этой точки подходить) обычно есть и вторая сторона. А то ведь слышишь часто - но я же люблю его, я мать его детей, я обеды готовлю, так что он ОБЯЗАН. Он же об этих своих обязанностях ни сном, ни духом :) Он от чистого сердца все делает, а не по принуждению... или не делает...
Юля
16 дек 2002, 14:28
Джаз, ты прав! любви, конечно хочется очень, но.... когда цели в жизни становятся разные уж очень быстро она кончается... а бороться? ты сам не стал :-))да и бороться то с собой надо на самом деле. свои желания засовывать сам знаешь куда. цинично, конечно, но что делать? :-)
16 дек 2002, 15:18
в том то и дело, Jazz, что обидно становится, когда к мужу (как собственно и к жене), по идее очень близкому человеку, относятся как к "отработанному материалу" (иногда представляешь, что на их месте можешь оказаться ты - и как-то неуютно становится), кто установил критерий "потолка" которого якобы достиг человек, попробовали ли вы (мы) помочь ему преодалеть эту планку?... Почему-то считается, что если сменил партнера, то все будет круто... ФИГУШКИ! Проблемы остаются! (и в этом ты тоже абсолютно прав) Вопрос Юли действительно очень сложный, тем более, что мы не знаем полной картины, не знаем что за человек ее муж и т.д., да и знать нам собственно это не нужно, хотя действительно создается впечатление, что истинного душевного тепла, счастья и взаимной ЛЮБВИ в ее семье нет :-( в любом случае только сама Юля сможет принять решение.
Юля
15 дек 2002, 17:54
Ну прям с коллегой не хотелось бы. ну чтобы одной специальности :-) а так, милые советы... вот еще бы он на белом коне примчался сам и ничего для этого делать не нужно было.... :-)
15 дек 2002, 17:59
На белом коне только неврастеники и прискакивают. Далее по тексту.
15 дек 2002, 17:59
Ты, Юль, читаешь мои мысли :) Только там фигурирует сильная и целеустремленная барышня на белом коне :)
16 дек 2002, 03:56
А вот тут слышится следущий развод: "Ну прям с коллегой не хотелось бы. ну чтобы одной специальности"... За ту же специальность- НИКОГДА нельзя выходить замуж если ОБА думают о карьере. Тогда есть профессиональная ревность и это хуже чем многое другое в браке :) Дополняющая специальность - хорошо, как например - певец и музыкант...певец и поэт... музыкант и композитор... Тогда партнёрство работает 24 часа в сутки.
15 дек 2002, 19:14
Работа-работой,интерес-интересами,а любовь-то где?
15 дек 2002, 22:50
А зачем успешной женщине любовь? :)))) Вот чтоб соответствовал ей, крутой, - это да... Если честно, бред какой то... И все это от внутренней пустоты автора, ИМХО.
16 дек 2002, 14:25
Вот и йа не пойму,к чему такому особенному стремитсйа автор?Что решила на пол пути поменйать мужа..А когда пришла в голову эта мысль,автор подумала-а чего бы она достигла без мужа?Уж наверно в этом есть и его заслуга.Представьте себе ,что нет его у вас,вы такайа замечательнайа,успешнайа-кому вы нужны?а ваши дети?
15 дек 2002, 22:56
Мне всегда было интересно, ну зачем успешному в бизнесе/карьере мужику такая же успешная/занятая/и пр... женщина? Чтоб ее также не было дома, как и его? :) Другое дело, когда она совмещает и успех в работе (но это не такие уж высокие потолки, максимум начальник отдела/управления, ИМХО, и некую домашность, и в том числе публичность. Это редкий вариант - но встречается. Но такие женщины не ищут себе в мужья "соответствующих", другими они принципами руководствуются в поиске партнера, ИМХО.
16 дек 2002, 04:05
Это трудный вопрос Вы задали... Я с Джазом согласна на 100%... Вот только всех успешных женщин что я знаю на Западе - ищут себе домашних мужиков... типа как дайте мне русского интеллигента - пусть дома книжки читает, о бизнесе не думает - я -то успешная и ВСЁ имею , а к такому приятно в дом возвращаться... как к коту у камина :) Все не партнёра а ПРИЯТНОГО КАМПАНьЁНА ищут.
16 дек 2002, 09:38
Пусть дома книжки читает и о бизнесе не думает? О! Хочу, хочу! Возьмите меня туда! :)
17 дек 2002, 01:26
Да русские мужики тут так не приживаются... :(
17 дек 2002, 10:13
А жаль.... /и глубоко так, тяжело вздохнул... ;-)
18 дек 2002, 05:35
А вздох русской бабы на Западе - ещё тежелее.............:)
16 дек 2002, 11:50
может я фаталистка, но верю, что у каждого свой крест. мужья, как и дети, равно как и родители даются нам судьбой такими ( плохими или хорошими) какие нужны именно нам для того, чтобы мы выполнили именно нам предначертанное. несите, как христос свой крест нес в гору - смиренно.
16 дек 2002, 11:54
Я вот свой первый крест выбросила.И счастлива,потому что мой второй муж-не бремя,а опора мне.
AD
AD
16 дек 2002, 12:03
а если бы не было первого, не с чем бы было сравнить второго и понять, что ЭТО-ТО ЧТО НУЖНО! :-)
16 дек 2002, 12:39
Вот и я про то!Не нужно вцепляться в свои "кресты".
16 дек 2002, 12:55
а если вы - тоже чей-то "крест", вам хотелось, чтобы вас бросили?
17 дек 2002, 15:08
Я не крест,потому что в моей жизни не один мужчина был.И не выброшенная.От кого-то я уходила,кто-то от меня.Люди ищут и находят друг друга.Под лежачий камень вода не течет.Нам жизнь дана не для горя,а для счастья.
16 дек 2002, 12:30
а может это был не ВАШ крест?
16 дек 2002, 12:37
Как это не ее? У нее в паспорте было написано, что не ее :) Другое дело, что человек отнюдь не крест - не хочет, чтобы его несли, на плечи не положишь :)
16 дек 2002, 12:40
Я тоже не Сизиф:)Зачем мне плечах носить,когда я хочу этими самыми плечами опираться.
16 дек 2002, 12:54
хотеть-то все ( женщины)хотят, да не всем так на роду написано.
17 дек 2002, 15:09
Бороться и искать надо,а не склоняться перед ударами судьбы.
16 дек 2002, 12:53
а почему вы все так буквально понимаете? крест, плечи и т.д. а ответственность за свои поступки вам в голову не приходит по ассоциации с крестом? христос знал, зачем крест нес. он верил в себя и готов был отвечать за свои поступки.
16 дек 2002, 13:31
Да прекрасно я все понял :) Но вот, что нужно в таких ситуациях понимать - чтобы поправить дело, нужно желание не только одного человека, но и обоих. Прощать нужно всегда, но прощение не означает БЕЗНАКАЗАННОСТИ... Кстати, и Сам Христос говорил: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". Если не хочет один из супругов слышать, то, испытав все средства, стоит отказаться...
16 дек 2002, 15:01
а о каком прощении идет речь? кто перед кем виноват? мы вроде о разводах говорили?
17 дек 2002, 00:08
Народ, ближе к теме. "сама виновата, мужа забила, он тебе помогал, а ты такая сякая нехорошая, НО уперся он в уровень своих притязаний. а мне надо дальше и больше )) а где найти себе партнера соответсвующего?" Не хочет она так думать и причитать. А ты подумай, когда муж забивала, да помогал он тебе с дитями да в хозяйстве, может и на горло своей песни наступал при помощи тебя самой - небось хорошо тебе было, с помошником затыкающемся при твоих окриках и нравоучениях! А теперь уровень ей не нравится, поди ты ж! Матом ругаться хочется! А если б он тебе не помогал да по уровням поднимался, ты б сидела как мы обалдевшие мамочки недоразвитые "либо замученные судьбой, либо мамы, которые ничего кроме семьи не видят", как ты там нас? И он срочил бы здесь: " жена отсталая, все о памперсах да об оценках в школе, а мне стоящего человека рядом". Раз такая умная, разведись да потом нового ищи. Или этого на прежний уровень с потенциалом (за которого выходила видимо) выводи. Действуй, Маня!
17 дек 2002, 17:53
простите, что не в тему. а как ваш ник понимать? очень любопытно!
17 дек 2002, 23:04
Расскажу, если напишите ваши предположения! Хоть парочку! Мне тоже любопытно, на какие мысли наводит мой ник!
19 дек 2002, 17:56
на мысль наводит, что вы имели ввиду гномика женского полу. но это уж очень банально. наверное, что-то позаковыристее все-таки...
17 дек 2002, 17:16
В абсолютном большинстве семей кто-то один (мужчина или женщина) берет на себя больше рутины, чтобы другой мог делать карьеру, кроме семей, где все заботы валят на родителей. Гармония очень редка. Освободи своему мужу время и он поднимется на твой уровень и выше.
17 дек 2002, 21:09
Очень верно подмечено. Да и не только "рутины" больше берет один партнер, просто он больше СЕБЯ вкладывает в семейные отношения -и силы и время и мысли. Считалось раньше, что таков удел женщин, но теперь все поменялось, слава богу. Каждый должен делать то, что у него лучше получается и нравится.
17 дек 2002, 23:08
Похоже автору очень нравится то что она делает-карьеру, а с семьей проблематично:то ли не нравится, то ли не получается. А муж должОн быть "наш пострел везде поспел"! Вот и неудовлетворение в партнере:(
19 дек 2002, 18:13
Так в итоге - мужчина для успешной женщины нашелся?
AD
19 дек 2002, 18:52
Женщина куда-то подевалась..
19 дек 2002, 19:03
Значит нашла - удовлетворенной бабе в инете делать неча... равно как и мужику :)
20 дек 2002, 13:55
Все с вами ясно...:-)
Юля
23 дек 2002, 09:20
Не не нашелся :-))) не было меня в москве и к компу доступ был только через транслит :-) да и времени в комнадировках обычно не бывает :-)))
23 дек 2002, 13:27
Ничего, все еще впереди :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325