Меню

Хочу поделиться о наболевшем. Я расст...

AD
Спица
20 дек 2002, 18:49
Хочу поделиться о наболевшем. Я рассталась с подругой, которую знаю и люблю со школьных лет. Дело было так. Она взяла меня к себе на работу, муж её был начальник. Через какое-то время он стал ко мне проявлять чисто мужской интерес. Для меня это было дико. Мне он никогда не нравился. Неоприятный, скучный, забитый и т.д. Но по хорошему мне не удалось от него оттделаться. Он пытался деньгами и продвижением по службе меня завлечь. В итоге я понимаю, что должна уйти ради подруги. Сказать ей обо всём я не решилась. Боялась, что не поверит. Ведь его чистоту она боготворит. Подруга обиделась из-за того что я отказалась отработать 2 недели. Но мой муж, которому я всё рассказала настаивал на немедленном уходе.Теперь она со мной не хочет иметь ничего общего. Она считает меня авантюристкой. Что я воспользовалась их добрым отношением. Я тежело переживаю наш разрыв. Неужели она не могла простить меня , хотя не знаю за что. Спасибо всем кто откликнется.
20 дек 2002, 18:55
Я бы ей рассказала. Хуже уже не будет.
20 дек 2002, 19:20
Это может усложнить отношения подруги с мужем. Лучше немного подождать и подруга простит или начнет забывать, если, конечно она нуждается в продолжении дружбы.
20 дек 2002, 20:02
А что лучше жить с человеком не догадываясь какой он подлый? Зачем брать вину на себя (тем более что никто такое самопожертвование не оценит)?
Спица
22 дек 2002, 23:49
Спасибо всем кто откликнулся. Дело в том, что я попыталась с ней поговорить через пять месецев. Хотела встретиться на нейтральной территории. Но она заявила, что всё "Отрезала". Что даже если причина моего ухода самая невероятная и необыкновенная, ей уже всё равно. Я несколько раз пыталась пойти на контактю Но.... Во всяком случае это большой жизненный способ. А её глупая принципальность тоже в конце концов преподаст ей урок.
23 дек 2002, 00:06
Так на хрена вам такая подруга, которой "всё равно"?! Отрезала - и слава богу, меньше мусора в Вашей жизни будет.
23 дек 2002, 10:16
Правильно! Забудьте о ней. Все равно хорошей для нее уже не станете.
23 дек 2002, 12:25
странная какая-то "подруга". друзей не ценит. так можно раскидывать, раскидывать, а потом и одной остаться. ведь друзей с годами больше не становится...мои вот подруженьки все за границей живут и так я по ним скучаю. виддимся раз в 2-3 года. а так только по сети общаемся
20 дек 2002, 20:58
Вот так всегда-там где начинаются деньги,кончается дружба.... Сядьте и ооочень сосредоточенно подумайте,нужна ли Вам ещё эта дружба,действительно ли это дружба и тд.Почему я это пишу,потому что была у меня история,когда я обиделась на свою подругу,а после этого пришло прозрение,что наши отношения сложились таким образом,что мне всё время приходилось/ воленс-неволенс/ ДОКАЗЫВАТь свою дружбу.Я как бы в моральной зависимости находилась от неё,стало вдруг понятно,что я этого больше НЕ ХОЧУ делать.Потом другие перестали с ней общаться и по той же причине.
20 дек 2002, 22:09
Я бы наверное подруге ничего не сказала.Если она живет с этим человеком,значит он ее устраивает.А вот дружба..Если бы она ею дорожила,то хотя бы спросила в чем причина ухода,что вас беспокоило.В любом случае искренние,настоящие отношения не кончаются.Так что,настоящая подруга не станет прерывать дружбу.Может у нее свои проблемы,разберется с ними и снова "засияет солнышко".
20 дек 2002, 23:14
Думаю, расскажи Вы все как было на самом деле- все равно бы поругались, она бы может и поверила даже, но общаться дальше врятли стала, хотя бы из соображений ревности. А то что 2 недели не отработали, а она считает вас авантюристкой-это просто глупо, если когда-нибудь у нее возникнет желание пообщаться, придумайте какое-то объяснение Вашему поступку и возобновите общение,без общения семьями, а лично с ней.
21 дек 2002, 02:24
Даже если бы подруга узнала истинную причину Вашего ухода - это только подлило бы масла в огонь. В итоге: Ваши с ней отношения стали бы ещё хуже, и уж конечно, она не стала бы винить своего зачуханного мужа, скорее, Вас заподозрила бы в том, что Вы пытались его соблазнить. Так что примите всё, как есть, а подруг у вас ещё много будет.
21 дек 2002, 15:04
Зато мужу было бы легче жить.Жена мо быть увидела бы в нем мужчину:)
23 дек 2002, 14:59
Грустно, когда подруга вот так не понимает. :-( У меня немного по другому, с другой стороны я получаюсь: мы дружили несколько лет, что называется - "не разлей вода". А потом я вышла замуж. Общаться с подругой продолжили, но она стала избегать меня. Зато стала частенько общаться с моим мужем: то по дому помочь, то просто "как дела?", то вопросы какие-то, знакомые общие, со мной не связанные. Я знаю, что интима у них нет и быть не может, но мне неприятны их такие отношения. И запретить я не могу, да и бесполезно - если захочет, то назло мне общаться будет. Тоже переживаю из-за этого, пытаюсь наладить отношения, но... Не нахожу понимания у подруги. :-( И начинаю думать о том, что если отношения разладились, то и не стоит их склеивать? Может, и Вам не нужно так расстраиваться? Может, Ваша дружба изжила себя и не нужно пытаться ее восстановить, оставив в памяти не горечь обиды, а теплые воспоминания?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325