Меню

Надоело!

AD
26 дек 2002, 19:59
Надоело. Достали. Родители мои. А точнее, отец. У него, понимаете ли, мечта о стройной дочери, а я вот как назло полная. Вот он меня и таскает по врачам, выискивая возможные причины и наипоследние методики похудания. НАДОЕЛО!!! Сегодня вот опять заморочка - очередная врач, которая за их деньги нашла у мамы с папой очень много болезней. Так вот. Она им сказала, что у меня лишний вес от...артрита (который в далеком детстве был). Вот так. И смех и слезы. Как папику сказать, что НЕ ХОЧУ я худеть!!! Надоело!!! А у папы сейчас давление - ему нервничать нельзя...Как выкрутиться??? Спасиб, если подскажете чего.
26 дек 2002, 21:09
простите, а как у вас с вопросом самостоятельности?
26 дек 2002, 21:51
Фигово. Вобще, я даже наверно слишком самостоятельная, но это...балин...:-(
27 дек 2002, 22:12
по-мойму вы вообще не самостоятельная, раз родители вам навязывают своё мнение в таком вопросе. имхо, конечно.
26 дек 2002, 21:26
А, может, все-таки прислушаться? Только с поправкой на разумность методов.
26 дек 2002, 21:54
Прислушаться??? И лечить неизвестно что??? Да я в одних только Сочах на лечение 3500$ потратила! Да, похудела где-то на 7 кг. И что? Сейчас уже практически все набрала, а ведь прошло только 2 месяца! Пустая трата времени, денег и нервов. Мое похудание мне по нервам очень бьет:-(
26 дек 2002, 22:25
Я ж пишу: с поправкой на методы. Для начала к нормальному эндокринологу, не к знакомому родителей. А там уж что он скажет.
27 дек 2002, 09:57
Да уж я ходила и к эндокринологу, и чего только не делала!! Все анализы в норме:-(
Натура
27 дек 2002, 10:00
А о какой величине лишнего веса идет речь?
27 дек 2002, 10:01
Порядочной. Да и какая разница?
Натура
27 дек 2002, 10:07
Да просто проблема знакомая - если вес не мешает и здоровья не портит, что разницы никакой. Вот только ниже меня удивила одна фраза. "Если деньги дает - значит хозяин". Ну вообще-то действительно хозяин. Деньги то его. Но если позволять родителям нас переделывать как им хочется - можно в дурку прямой дорогой.
27 дек 2002, 10:08
Вот я с катушек и съезжаю:'(
26 дек 2002, 21:30
Простите, а как это Ваш папа может водить Вас по врачам , если Вы этого не желаете??? Просто не ходите. Скажите, что сами разберетесь со своим организмом. На том основании, что это именно Ваш организм и Ваша жизнь!
26 дек 2002, 21:55
Очень и очень легко это сказать. Я, наверно, тоже бы так сказала, но...давит он, своим авторитетом-то:-)
26 дек 2002, 22:30
Значит распечатайте это выражение и именно так и скажите. Слово в слово. :) Кстати, я тоже "немаленькая". :)
26 дек 2002, 21:39
Объясните папе, что таким образом он вас унижает, как личность. Поблагодарите за заботу и объявите, что психические проблемы лечатся еще сложнее, а благодаря такой "заботе" у вашей семьи может появится еще одна статья расходов (психоаналитики и т.д.)
26 дек 2002, 21:52
Хм...Вы правы...он и так меня уже до нервоза доводит.
26 дек 2002, 22:25
если Вы своим весом довольны, то поимите, что проблема-то у папика, а не у Вас. Вам нуйно ему помочь, а не ему - Вам.
27 дек 2002, 09:58
Я бы не сказала, что я довольна, но в моей жизни проблема похудания - не проблема номер один. Я себя и так прекрасно чувствую. Да и бессмысленным считаю похудение перед возможной беременностью.
Пухленькая
29 дек 2002, 20:01
Объясните это папе - про беременность-то. может, поможет. Кстати, меня матушка долго добила насчет лишнего веса - килограмм 7. Кучу комплексов мне вырастила. Научилась я плевать на это. Матушку это обижало, но мне мое психическое здоровье было дороже. Сейчас у меня все хорошо, есть немного лишнего, но о том заботится мой любимый. И совсем не по врачам меня водит - сам лечит. Вот.
AD
AD
26 дек 2002, 22:09
Девушка, в Вашем то возрасте уж с папой по врачам не ходят... Как то уважительнее надо к себе относиться, может и папа тогда будет адекватен к Вам...
27 дек 2002, 09:59
Да папа-то не ходит со мной:-)
26 дек 2002, 23:23
а может все же прислушаться к советам папы и взять да и похудеть! честно говоря очень странно видеть молодую девушку, которой нравится собственная полнота и не нравится забота и помощь (как я поняла и материальная) собственного отца.Мне очень странно Вас читать было...
26 дек 2002, 23:35
Дело в том, КАК подавать эту заботу, но вообщем верно...
26 дек 2002, 23:44
Ну не все же хотят быть худыми. И в этом нет ничего особенного. Как гртся, худая корова еще не газель :)
27 дек 2002, 10:02
Вот именно. Не все хотят быть худыми.:-)
27 дек 2002, 13:43
Судя по фоткам полнота у вас здоровая и довольно симпатичная !!!
Anonymous
27 дек 2002, 14:11
Я бы так не сказала. Столько подбородков - это ужасно
27 дек 2002, 14:14
Не всем же за фонарными столбами прятаться. Меня например не прикалывает нынешняя мода на заморенных, исхудавших девочек с фигурами мальчиков.
Anonymous
27 дек 2002, 14:26
Есть не только крайности
27 дек 2002, 14:17
А Вы анонимно пишите потому, что у Вас этих "подбородков" больше? :))
Anonymous
27 дек 2002, 14:25
Нет, до такого ужаса не доходило. Но я похудела на 12 кг. Всякое, конечно, с организмом бывает, но настолько толстый человек - это просто неприятно.
27 дек 2002, 14:29
согласна с Вами. да еще и гордится этим!
27 дек 2002, 18:59
А чё анонимно-то? Страшно в глаза посмотреть?:-)
Anonymous
27 дек 2002, 19:33
Потому что не люблю себя ТУ. Смысл сказанного от этого не меняется.
27 дек 2002, 14:31
это уже похоже на НЕздоровую полноту, имхо.
27 дек 2002, 00:02
Да ничего странного - люди-то все разные. Вот некоторых родители пилят, что замуж не выходят. И им тоже странно, как это - девушка не хочет замуж? Или странно - не хочет детей, или еще что... Но человек имеет право хотеть-не хотеть. И еще - есть такое понятие, как "расставить приоритеты". То есть можно хотеть, например, похудеть, Но... в данный момент отложить из-за других планов, не состыкующихся с этими. К примеру, летом муж согласился, наконец, на "делание" второго малыша. :) Решила, что забеременеть для меня важнее, чем все похудания.
27 дек 2002, 10:01
Да, а мне нравится!!! Вот что поделать! Очень нравится! Я не поклонница худых. Увы. Забота его очень однобокая. А материальная помощь и того хуже. Раз денег даю, значит, я главный. И точка. Знаете, нелегко все это:-(
27 дек 2002, 10:43
может сейчас Вам и нравится (действительно чего только не бывает!), но когда начнутся проблемы со здоровьем, а они обязательно сопутствуют полноте, Вам захочется скинуть вес, а с годами, да еще и после родов сделать это будет гораздо труднее чем сейчас, так что папа Ваш молодец что это понимает. Да и вообще забота о собственном теле так естественна, как почистить зубы, причесаться, помыться...
27 дек 2002, 02:31
Найдите врача своего,заплатите денег,пусть он скажет оччень авторитетно,что нельзя Вам худеть по причинам а,б и в.А то они за папины деньги Вам ещё сделают...много чего..
AD
AD
27 дек 2002, 10:03
Вот и я о том же. Со врачом уже проделывала такой фокус, но реакция была что-то вроде "плохой врач, поищи другого".
Натура
27 дек 2002, 09:20
Почему родители переживают из-за этого - они считают, что полнота помешает Вам стать успешной и счастливой. Докажите им, что это не так. И что лучше Вы потратите свою жизнь на достижение этих целей, нежели на бесплодную борьбу с собственным организмом. И почему папа, Вы замужем - как минимум другого мужчину это должно волновать. А если не волнует - вообще какие проблемы.Ссылки кидаю - там много всего по этой проблеме. http://www.rbbw.msk.ru http://www.harbor.ru/
27 дек 2002, 10:06
Муж мой вообще не хочет, чтобы я худела. Ну не нравятся ему худые. Почему папу волнует? Не знаю...Он прямо как зациклился:-( А жисть моя вполне успешная:-):-) На зависть многим:-)
Натура
27 дек 2002, 10:08
Тогда проблема не в весе вообще. А в папе. Если бы не вес, то его что-нибудь другое не устроило. А чего он вообще привязался - что говорит то?
27 дек 2002, 10:09
Чего говорит? Худеть надо! От лишнего веса болячки всякие могут быть! И НЕКРАСИВО это!
27 дек 2002, 10:11
А еще мама говорит, что наверно, моему мужу стыдно со мной в люди выходить:'( Вообще, обижают меня как хотят. Мама с детства мне твердила, что я толстая и безобразная. От этого себе ТАААКОЙ комплекс неполноценности заработала, но благо, ума хватило с ним распрощаться. Вот так печально.
Натура
27 дек 2002, 10:14
Странно все это. Если они видят: что у Вас все хорошо: муж и т.д. я не понимаю, что им нужно. Резко разговаривать пробовали? Типа, я уже большая девочка и сама разберусь.
27 дек 2002, 10:17
Пробовала, так как доводили. Не помогает.
Натура
27 дек 2002, 10:25
Что-то странно все-таки. Я не верю в то, что если у Вас все в порядке в жизни родители могут долбать за такую ерунду. А к чему еще привязываются?
27 дек 2002, 10:30
Хотите верьте, хотите нет. Я закончила институт, вышла замуж (очень удачно:-)). Сейчас не работаю и ближайшее будущее не собираюсь - муж обеспечивает за глаза:-) Что еще...дачи, машины...вобщем, есть все, к чему можно стремиться. Вот сейчас нашла себе еще одно увлечение - буду котят разводить - благо площадь позволяет. Так что вот. Проблем никаких (3ттт). А что еще может быть не в порядке? Может, я что-то забыла?
Натура
27 дек 2002, 10:45
Да вроде джентельментский набор в наличии. Тогда здесь не что иное как родительский деспотизм - привязались бы к чему угодно. Остается вести себя как Васька "слушает да ест" ;-). Ну стареют они, мои вообще впадают в детство и это, похоже, лучший вариант. Не принимайте близко к сердцу - слушайте, кивайте, что еще остаеся.
Ру
27 дек 2002, 11:44
Похоже, кто платит, тот и властвует для Вас. Слишком много в Вашей жизни деньги значат.
27 дек 2002, 19:00
Жизнь такая - никуда не денешься:-(
27 дек 2002, 11:55
складывается ощущение, что Вы очень и очень ограниченны:-(
27 дек 2002, 12:00
Мда... по-тихоньку складывается образой этакой клуши, которой надо всего побольше. Видимо, и в еде так. Хотя, если человека устраивает, то это главное. А с родителями можно не видется. Совсем.
27 дек 2002, 19:02
Да, мне надо всего по-больше. А почему бы нет??? И что в этом плохого? Кто этого не хочет???
27 дек 2002, 19:40
Вам с просто с человеческой или с духовной точки зрения? :-) Я не хочу. Потому что мне будет на себя противно в зеркало смотреть. Я лучше откажусь от шоколадки, чем буду вся в складках жира.
27 дек 2002, 19:58
Да я не про еду:-)
27 дек 2002, 20:02
А я про все вместе.
27 дек 2002, 19:01
ДААА??? И из чего складывается это ощущение?:-)
AD
27 дек 2002, 19:35
да из рассуждений Ваших и складывается.
27 дек 2002, 19:58
Из каких именно?:-)
27 дек 2002, 15:40
Девушка, да перестаньте Вы оправдываться. Перед кем? И зачем? Вес Ваш тут вообще ни при чем. Вопрос в другом. А лучше всего поменьше общайтесь с папой, и особенно поменьше обращайте внимания на его слова. А особенно хорошо будет, если Вы найдете не грубые, НО жесткие слова для папы, чтобы объяснить ему, что ВАШ вес - не его дело.
Ру
27 дек 2002, 11:42
Посмотрела фотку. Худеть надо.
27 дек 2002, 19:02
Кому надо? Мне не надо.
27 дек 2002, 13:03
Не поняла...... так кто обеспечивает: муж или папа? Если муж - то почему папа "давит" ? Если папа - то о каком "удачном замужестве" идет речь? Если они оба, то может таки выбрать кого то одного? Второй сразу давить и перестанет. ....А вообще если хочется самостоятельной жизни, то нужно самой себя и обеспечивать, так мне кажется. А то это называется и на елку влезть и попу не ободрать.
27 дек 2002, 19:03
Обеспечивает муж. Но папа очень состоятельный человек, поэтому иногда приходится пользоваться положением:-)
28 дек 2002, 00:14
а вы просто не пользуйтесь :) трудно?
27 дек 2002, 14:20
Я бы на вашем месте похудела. Тем более, вы вроде замужем, значит детей захотите и всё такое...Худейте сейчас.
27 дек 2002, 14:26
P.S. Тем более я смотрю у вас профессия ЗАЧАТИЕ. А как раз с вашим весом у вас могут быть проблемы с зачатием, и со всем остальным. И вполне реальные проблемы у будущего ребенка тоже могут быть.
27 дек 2002, 14:48
автор топика уже ответила что "считает бессмысленным похудание перед возможной беременностью"- видимо считает с таким весом ей будет легче...
27 дек 2002, 15:04
Ага, давайте теперь "врачами" побудем и найдем у автора причину его проблем...
Не худышка!
29 дек 2002, 14:26
Извините за аноним, просто тема уж очень больная. На меня тоже с детства давили - худей. Потом я сама всю жизнь комплексовала. (Искренне завидую Медвежонке, что она так жизнерадостно относится к этому вопросу!) А еще пару лет назад у меня что-то там с гормонами случилось (подробности не к месту, опущу их), и я поправилась еще на 35 кг!!! Это было ужасно... Худеть не получалось, хотя я искренне мечтала об этом сама. И каков итог? Я сейчас замужем (муж, в бытность моим хорошим приятелем, делился со мной сокровенными мыслями о том, как ему нравятся худенькие девочки с тонкой костью), забеременела моментально, как только мы решили, что хотим ребенка. (Моя подруга в то время (тощая!) долго (и тщетно) старалась забеременеть. По ее же словам, пока она не набрала 5 кг, ей это не удалось...) Муж теперь говорит, что хорошего человека должно быть много. ;-) Да не в этом дело. Девочки, милые, я лишь хочу сказать, что быть полной или худой - личное дело каждой женщины! Пока она САМА этого не захочет, никакой состоятельный папа не заставит ее худеть. Как говорил Костик в "Покровских воротах": "Поверьте мне, как историку - осчастливить насильно НЕЛЬЗЯ!" Я же для себя решила, что после родов (дай Бог, чтобы все прошло удачно!) и кормления, когда уже можно будет худеть, сделаю это обязательно. ДЛЯ СЕБЯ, потому что теперь точно знаю, что хочу этого сама. Желаю всем удачи, с наступающим Новым 2003! :-)
27 дек 2002, 14:56
Вам конечно самой решать худеть или не худеть. Папе однозначно надо сказать, чтобы он не вмешивался, попросите мужа с ним поговорить. Пусть муж ему скажет, что всем доволен и не хочет, чтобы папа вас расстраивал. Но мне кажется, что похудеть все-таки стоит, не обязательно быть худой, можно быть и полненькой, но в беременности с большим избытком лишнего веса будет много проблем, но это мое мнение, не хочу вас обидеть.
27 дек 2002, 15:03
Девушки, я вот боьшинству из вас просто удивляюсь. Ну кто Вас просил оценивать полноту автора??? Разве кто-то спрашивал ваше мнение о том, полная автор или худая, надо ей худеть или нет. Вы как зомбированные - да похудеть надо, худейте, и тд.. А кому надо ? Вам надо чтобы автор худела? Ну и плевать на вас... Вопрос автора заключался в другом. Вот и высказывайтесь на заданную тему. Вообще меня удивляет желание человека пооценивать, когда его об этом не просят. У автора все отлично. Живет себе и радуется своей фигуре, муж тоже доволен - да многие из Вас завидовать должны такому раскладу. Что плохого в том, что человек собой доволен? И кто вообще сказал, что надо быть худым. По моему глубокому убеждению об этом задумываются и тем более вот так высказываются те, кто слишком озабочен своей фигурой (и как правило не доволен ей, либо постоянно пытается тщетно или нет ее исправить). Вот например я до беременности была худенькая, размер 40-й российский, и себе нравилась, но никогда ни на каких диетах не сидела и вообще не занималась особо своей фигурой, короче - не озабочена я ей была. Но ведь это не мешает мне считать, что и не худой человек тоже может быть красивым, а главное морально здоровым.
27 дек 2002, 15:21
автор топика поведала здесь свою историю про папу, свой лишний вес (заметьте!) и проблему связанную с этим, подкрепив это своим фотоальбомом, поэтому и мнения наши разделились: кому-то показалось что папа ее прав (а это вполне соответствует теме топика), о чем ей и сообщили, совершенно не желая ее обидеть.
27 дек 2002, 15:30
Ну в чем может быть прав папа? И вообще какое его дело? Ну при чем здесь папа, интересно? Если бы Ваш папа сказал бы Вам что Вы плохо выглядите и Вам надо срочно к врачу, при чем делал бы это регулярно и настаивал на врачах - чем превратил бы Вашу жизнь в идиотизм - ВАМ бы пришло в голову думать, что папа прав? Тут ведь не в этом дело. Дело в том, что взрослый человек НАСТОЛЬКО бестактно ведет себя по отношению к собственной дочери! Он бы еще в трусы, извините, залез посмотреть, нет ли там чего не правильного... И даже не стесняется при этом.. А дочери между тем - 24 года!!! И она к тому же замужем! Ну какое его дело, худая она или полная? Просто чудовищная бестактность на мой взгляд!
27 дек 2002, 15:38
честного говоря я бы лично прислушалась если бы мне близкие люди или друзья например говорили о врачах, тем более сама она (Автор) понимает то, что проблемка есть, просто решать ей ее не хочется.пока, не хочется... А заботится отец даже не о внешнем виде, а о здоровье скорее всего.
27 дек 2002, 15:46
Ну Вы вдумайте просто, неужели не понимаете? Ну как могут родители настолько унижать достоинство своего ребенка? А уж тем более друзья? Наверное, это наш дурацкий российский менталитет? Никогда не надо лезть не в свое дело, и особенно, когда тебя об этом не спрашивают. Я не знаю, может Вам не понять этого, отчасти от того, что Вы, уж простите, сами лезете не в свое дело, говоря автору, что ей надо худеть, когд аона вашего мнения на ЭТУ тему не спрашивала. Может быть... НО вдумайтесь!!!
27 дек 2002, 15:48
Как человек себя поставил изначально, так с ним и общаются, мне кажется. У меня мама тоже раньше пыталась что-то говорить такое, что могло бы вылиться в комплексы. Я ей просто перестала позволять это делать, четко объяснив, что к чему, проблемы не стало.
AD
AD
27 дек 2002, 16:03
Вот и расскажите автору, как Вы это сделали - она ведь именно об этом и просит :) Ну не все же такие самодостаточные :)
27 дек 2002, 16:17
Так и сказала маме: ХВАТИТ! Всё :-)
27 дек 2002, 19:06
Не-не-не! Это папина черта характера! как, впрочем, и всех начальников:-(
27 дек 2002, 22:16
Извините, но даже даже самые стервозные начальники уважают тех работников, кто сумел себя верно поставить.
Anonymous
27 дек 2002, 15:27
Просто, откровенно говоря, папа прав. Не способом, но по сути.
27 дек 2002, 15:31
Вы для начала из анонимусов выйдите, и фотографию свою покажите, а потом поговорим.
Anonymous
27 дек 2002, 15:35
Зачем?
27 дек 2002, 15:36
Затем что мнение анонимуса лично мне не интересно. И общаться с подобными я не собираюсь.
Anonymous
27 дек 2002, 15:44
А я с Вами и не общалась. Да и мнение крыс тоже не слишком интересно. :-P
27 дек 2002, 15:46
С таким хамским общением - на базар, мадам.
Anonymous
27 дек 2002, 15:51
счастливого пути :-P
27 дек 2002, 19:07
Кто не с нами, тот в трУсах:-)
27 дек 2002, 15:34
Папа, папа..... Слушайте, как-то это все несерьезно! Человек уже ЗАМУЖЕМ, а все папа..... Мне кажется, ключевое слово в этом топике не "лишний вес", а "самостоятельность".
27 дек 2002, 15:38
Вот и я о том же ... Проблема вообще другая, а все кинулись в фотоальбом совать свой нос и оценивать полноту автора...
27 дек 2002, 15:40
если бы тема была затронута автором другая никто бы даже не заикнулся о ее полноте.
27 дек 2002, 15:43
так она и затронута другая - читайте внимательно. Где Вы видите вопрос автора - полная я или худая? Лично я такого вопроса не наблюдаю. А то, что тема несколько пересекается с этой проблемой, так для автора это и не проблема. Проблема автора в другом, и она как раз уже много раз повторяла, какая именно проблема у нее. Читайте - все сами увидите.
27 дек 2002, 15:47
ну так практически любой топик "уносит в сторону" от первоначального сообщения, этот я бы даже сказала совсем не далеко "унесло" :-)
27 дек 2002, 16:02
А разве это является таким уж большим плюсом? Ну унесло, так может обратно его теперь?
27 дек 2002, 18:55
Эт точно:-)
27 дек 2002, 16:47
Я с Вами абсолютно согласна! Медвежонка вовсе не просила совета худеть ей или нет. Она свой выбор на данный момент сделала. И спросила о другом - как ей помочь защитить этот выбор от родителей, не обижая их при этом слишком сильно.
AD
AD
27 дек 2002, 19:04
Прально-прально! Вы меня совершенно правильно поняли!
27 дек 2002, 16:59
Я из Вашего сообщения поняла, что Вы планируете беременность. Это же прекрасно! Так и скажите. Скажите, что вы не собираетесь сейчас сбивать себе гормональный фон диетами. И что проблема номер раз сейчас для Вас - будущая беременность. А об остальном вы подумаете после... И еще, хотела рассказать историю, которая в свое время меня насмешила и потрясла. У моей подруги есть золовка (сестра ее мужа)весьма полная девушка, даже весьма. Так вот ее папа всегда говорил, что его дочка - просто Кустодиевская красавица. И что настоящая женщина не может быть тощей. А моя подруга в душе обижалась. Так как она (его невестка получается)была на всех этих посиделках семейных, все это слышала, а сама была кожа да кости. :) Прошло несколько лет. Полная золовка вышла замуж, родила, уехала от родителей на свои хлеба, так сказать. Ну, и весьма похудела. Очень сильно. Эдак вполовину себя стала. И вот на очередной семейной вечеринке ее папа говорит: девочки в нашей семье, ну, просто модели - и невестка, и дочка. Красивые, звонкие, тонкие, как березки. :-D То есть все с точностью до наоборот. Подруга тогда ко мне пришла и давай на свекра бочку катить, мол, мнение меняет, как перчатки в угоду доченьке. А я была так потрясена, не передать. Мне кажется, что это и есть настоящая поддержка семьи. Тот самый надежный-надежный тыл, о котором все мечтают. Когда тебя семья всегда любит такой, какая ты сейчас. А не такой, какой тебя хотят видеть... Вот
29 дек 2002, 14:32
Гениально! Об этом, наверное, и мечтает каждый человек.
27 дек 2002, 18:57
Спасибо вам. Особенно тем, кто правильно понял проблему. А те, кто говорит похудеть - ваше какое дело???
27 дек 2002, 19:12
большое
27 дек 2002, 19:13
Большое?:-) Тогда я вас разочарую:-)
28 дек 2002, 18:13
Ну и дура, прости меня господи и администрация Евы...
29 дек 2002, 14:35
Дорогая, держись! Вот Dunyasha говорит умные вещи - прислушайся. Может быть, если переключить папино внимание с одной проблемы на другую, т.е. - с полноты на предстоящую беременность, то он оставит тебя в покое? ;-) Да и вообще... Где-то я читала, что даже родителей надо иногда ставить на место, потому что они "из лучших побуждений" могут слишком далеко зайти.
29 дек 2002, 23:32
худеть
30 дек 2002, 16:13
Дорогая Медвежонка! Во-первых, желаю тебе легко и без проблем забеременеть :) Что касается любящего папы - я могу тебя понять: мой папа хоть и не начальник, но тоже очень любит долго и методично внушать, что для моей пользы(или для пользы моей семьи) хорошо бы сделать то-то и то-то... Конечно, это достает :( Но я поняла, что папу не переделаешь. И вообще, это же мой папа, я его люблю. Поэтому или отшучиваюсь (помогает) или так же долго и нудно объясняю, почему мне это не нужно (помогает реже :)).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325