Меню

что делать когда ничего делать не хочетс

AD
Anonymous
02 сен 2002, 14:19
Хочется только чтобы все оставили в покое..И просто спать-спать-спать..просыпаться, читать книжку в тишине , опять спать..посмотреть телевизор..почитать и спать.И чтоб НИКОГО.чтобы НИКТО не задавал вопросов, чтобы не надо было принимать решений..Я тут поймала себя на мысли, что я живу так, как НАДО.А не так как бы мне хотелось.а ИМЕННО - я работаю.Имею семью -муж и ребенок.А как же - надо работать, а то непрестижно быть домохозяйкой...а престижно работать, а по выходным рожать.Я хожу в спортзал..после работы.А как же- надо ходить.Хотя мне и не хочется..так, чего я еще делаю.Еще я плаваю.По средам.Изучаю немецкий.Потому как один язык иностранный - это тоже непрестижно..Чего еще - квартира -машина есть.Ну, в общем , все ОК.таку, с жиру бешусь.А вот поймала я себя на мысли, что мне все время хочется не просто выпить, а нажраться в хлам.Только тогда начинаю видеть перспективы..Только наутро еще хуже, что , ессно, неудивительно.Была у психоаналитика.Он говорит - ну , Вы придумайте, опишите свой идеальный день..я начала придумывать и поняла, что пересказываю журнал КОСМО..или карьера..А мне бы , на самом деле. в кровати поваляться..Но я должна вести себя соответственно ожиданиям.А то как же - муж не узнает,он-то на другой женился..на девушке в стиле ..ну в каком-то, короче, стиле.А тут я - которой , как выясняется, ничего не хочется...Не сочтите за разводку.Интересно, кто-нибудь попадал в такой поворот? Когда хочется все разрушить до основанья.Или это мне в преддверии 30 так клинит? Или это психоаналитик мне мозги куда-то не туда направил.Такое чувство, что после сеансов чувствую себя еще хуже..Муж тепреть не можут домохозяек..да я исама никогда не думала, что могу себя представить в этой роли.Оназалось- могу.Только это нереализуемо.Мужу жена-домохозяйка не нужна.А раз содержать будет некому - потенциальная дмохозяйка автоматом станосится работающей дамой..Бред такой получился.Надеюсь, кто-нибудь отреагирует.Потому что точнее ничего сформулировать не могу..
02 сен 2002, 14:47
не уверена, что это одно и то же, но со мной бывает такое и называется это просто "депрессия" :-( не хочется вообще ничего - даже вставать утром с постели :-(, любимое кино и то, если кто-нибудь воткнет кассету.... А ещё бывает такое по жизни... всегда хочется того, чего у нас нет... в такой ситуации я посидела 2 месяца дома - привело меня в чувство (скоро полтора года - пока три раза тьфу) Вам просто надо перестать думать за мужа, поговорить с ним о том, что Вы оччень устали и готовы послать все это куда подальше..., хотите месяц "за всой счет" и надеетесь на его помощь и поддержку.. ИМХО
02 сен 2002, 14:49
Бывает. В отпуск! Прям ща! Бросить все - работу, дом, тех, кому "надо". На неделю-две, сколько понадобится. Можно снять квартиру де нить ненадолго, можно в гостиницу, к морю, в палатку - в общем куда нибудь. Только спать и кушать, и смотреть в окошко. Срыв это называется.
02 сен 2002, 15:53
Чтобы решить этот вопрос для себя раз и навсегда нужно просто попытаться залезть в ту шкуру, которой вам так хочется. Вы просто устали от ритма жизни в котором сейчас живете. Возьмите отпуск и уедьте куда-нибудь на пару недель. Побудьте сами с собой, без мужа, без проблем. И потом поймете как вам не хватает вашей "быстрой" жизни. Ведь незря говорят, что запретный плод сладок. Вы сами себе внушили, что бездельничание для вас - табу. Так наруште этот запрет, вкусите запретного плода, и успокойтесь. Удачи Вам.
02 сен 2002, 16:52
На какое-то время поможет отпуск :-) Причём такой, чтобы вообще ничего не делать - лежать и в потолок плевать где-нить на курорте. Ещё и надоест :-) Можно в выходные, в конце концов, сбагрить детей на бабушек-дедушек и уехать погулять-отдохнуть. Или на диване проваляться весь день (что сложнее) Главное - поставить себе цель - расслабиться. Не думать о работе, о том, что завтра сделать на ужин и что бельё неделю не глажено - вообще не думать! Делать только то, что хочется и нравится. А вообще - вы не думале о помощнице по хозяйству или о няне? (Если средства позволяют) Вам надо просто себя немного разгрузить :-).
Anonymous
02 сен 2002, 17:08
Да няня у меня есть- иначе как же я работаю.но они ВСЕ меня бесят.Звонками или , если я дома, вопросами- самыми идиотскими..а что приготовить, а что надеть...В общем, даже если не пойти на работу , то есть взять отпуск и засесть дома - все равно будут доставать.А хочется покоя..Няня и помощница - тоже не всегда панацея.Им ведь тоже надо ЦУ давать.Муж ни фига не будет делать, если я рядом..
02 сен 2002, 17:03
Почитайте Владимира Леви. Подпишитесь на рассылки. Ничто так не вставляет мозги, как разговоры с ним (его монологи). Явно Вы идёте в разрез с собой. А на фига? Ну хочеться лежать пластом - лежите. Полежите неделю, две, у Вас, возможно, возникнут другие переживания (отсутсвие денег, например). И клин клином вышибиться :-) Я думаю, что первостепенно Ваша проблема в том, что Вы оглядываетесь на мужа. Вы должны жить соей жизнью.Какой бы ни был близкий или далёкий человек - всё рано живём мы в одиночку и помирать тоже будем по одному. Жить нужно для себя, идя на мелкие копромиссы чтоб тот, кто живёт рядом смог жить не нервничая особо. А вообще моя позиция более твёрдая - мужик НИКОГДА не должен влезать в душу с ногами. Он там обязательно натопчет. Можно впустить детей, но тоже - не забывая о себе. (ибо они тоже вырастут). Мужчина нужен для быта, для временных чувственных моментов. А вообще я не вижу смысла жить людям вместе :-) Тылы человек долджен обеспечивать себе сам. Нынешнее поколение - 20-30 летних у другим складом ума. Все очень самостоятельные. И фраза "с мужем - как закаменной стеной" в нынешнем времени просто абвсурдна. ИМХО
Anonymous
02 сен 2002, 17:22
да я не то чтобы оглядываюсь.Просто могу себе представить реакцию на свое перевоплощение.Когда мы с ним знакомились, я ведь не врала.Я действительно считала, что живу полноценной жизнью и испытывала от той жизни удовольствие..Хотя..в той жизни у меня всегда была возмодность побыть одной.А теперь этого нет.Надо, наверное, действительно, хоть в пансионат какой областной свалить на недельку.Чтоб от скуки одуреть.А то три года в отпуске не была..
03 сен 2002, 23:53
ТРИ ГОДА? так это обычное переутомление. Дочь на мужа - и в пансионат, в номер без телефона. Будете звонить им раз в день из автомата. И ничего с ними без Вас не случится. Даже если дочь походит один день в красном носке на одной ноге и в синем на другой, все равно не страшно. Ваше здоровье дороже.
07 сен 2002, 19:17
Polnostyu soglasna.U menya bila pochti takayaze situatsiya ,v itoge ya zbezala v afriku na dve nedeli.Vpolne hvatilo chtobi vernut' krishu na mesto
07 сен 2002, 11:36
что хочю то и делаю - это беспредел а вот,чего не хочю того и не делаю - это свобода. конечно хочется так жить :)
02 сен 2002, 16:22
После рождения дочери и своего выхода на работу в её 6.5 месяцев как раз столкнулась с такой проблемой. Если до этого было - учеба, карьера и т.п., на меня даже родственники в какой-то степени давили в плане аборта - ты живешь ради карьеры и не сможешь иначе, то после - ничего не хочу, ничего не интересует, дома сидеть, спать, книжки читать и т.п. Но уже затянуло...полностью содержу малую и себя, так что иначе никак.
02 сен 2002, 17:05
Ээээ... Мне показалось, что Вы живете не своей жизнью. Во-первых выспаться, во-вторых, пересмореть ценности, в-третьих, выбросить Cosmo в мусорник. Ой, нет, сначала выбросить журнал, а потом уже пересмотреть ценности. Уж ничто так не полощет мозги, как подобные журнальчики. Они сильно навязывают стереотипы поведения. Как по мне, так лучше быть самой собой, но счастливой, чем найти себе ложный путь. Вот я: не крашусь, расчесываюсь редко, имею двое штанов и три футболки, одно "типа-вечернее-платье", отвратительно готовлю, практически не глажу, делаю то, что хочу. Зато сплю как младенец, возле меня двое очаровательных детей и любимый муж. Все меня любят и обожают. И Вам того желаю.
Anonymous
02 сен 2002, 17:24
но у меня ведь есть обязательства.Перед ребенком , например.Перед руководством, возлагающим надежды.Никто , наверное, не подозревает, насколько мне все опротивело..Вот, опять сегодня в спортзал..ууууу..На той неделе открестилась,не ходила.Так теперь маюсь чувством вины.
02 сен 2002, 17:30
Тогда надо идти. Если обязательства сильнее, тут ничего не поделаешь: надо эту жизнь полюбить. Может сменить вид спорта? Я в студенческие годы шейпинговала, а теперь увлеклась каратэ. Меня из зала калачом не выманишь. Договариваюсь с мужем заранее, чтобы с малявкой дома посидел. Старшего беру с собой. Язык-это тоже хорошо. Немецкий особенно ;-). И еще, смените журнал на Нэшионал Джиографик. Муж упадет в обморок, это уже стиль рангом повыше ;-). Руководство, возлагающее надежды-это, простите, не аргумент. Дети и муж-аргумент, а руководство пошлите в зад. Работа должна быть просто в кайф. А руководство пусть пожинает плоды, вышего кайфа ;-). Ну? Чем я не психоаналитик?
Anonymous
02 сен 2002, 17:40
Ну, помимо Космо я еще много чего читаю:)).Просто в процессе чтения Эксперта и иже с ним все время возникает мысль - что я должна быть не хуже, стеримться к лучшему, высшему.Во, достремилась.Эксперт уже месяц не покупаю.Тянет купить слезливую газетку ,завалиться на диван , забить болт на маникюр и вообще.Все надоело.Только и держусь тем, что должна что-то делать для дочки.На мужа,наверное, без дочки уже забила бы.Хотя не могу сказать, что муж меня сильно напрягает.Начальство, конечно, можно послать в зад..только есть риск лишиться работы и дохода.Тогда никакой журнал в глазах мужа меня не оправдает.Не любит он домохозяек..Еще стремнее то, что хорошее настроение возвращается ко мне только когда я пью.Или нахоусь в ожидании выпивки.Могу одна пить.Много.Хотя и осознаю, что это не решение.Нет, надо, наверное, в отпуск..
02 сен 2002, 17:55
Конечно в отпуск! И немедленно.
03 сен 2002, 10:14
:-( Если нельзя совсем на обязательства наплевать, надо хотя бы иногда делать это! Делигируйте кому-нибудь на день-два всю ответственность (ну хотя бы хозяйство!) Может и есть такие чудо-женщины, которым удаётся содержать в идеальном порядке дом и работать при этом по 10 часов в сутки ( а за хорошие деньги меньше не получается :-(), но я таких лично не встречала. Если мужу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужна домохозяйка (а это не просто слова) - то проживёт он и на полуфабрикатах, и бельё неглаженное потерпит и пол не вымытый :-). И никому вы не должны в плане ходить в спортзал. Не хочется - не ходите!!! Вы никаких официальных обязательств ходить в спортзал не брали :-) Плюньте на то, что скажут коллеги - от того, что вы отдыхали не на горнолыжном курорте и не мотались по экскурсиям целыми днями где-то в Париже - вы менее ценным работником не станете :-) Трудно наплевать на мнение своего окружения, но иногда это просто необходимо :-)
06 сен 2002, 23:41
Не понятно, ну а в спортзал то для чего ЗАСТАВЛЯТЬ себя идти, по-моему занятия спортом или для удовольствия или зачем ????Какой толк от этих занятий если после них не чувствуешь прилива сил, отличного настроения и бодрости?
02 сен 2002, 19:56
Вы просто устали. Надо отдохнуть. Поговорите с мужем может он тоже устал и тогда в вдвоем поволяйтесь в постеле с легкой газетенкой и пультом в руках. Мы так иногда делаем, я в эти дни даже не готовлю, питаемся в сухомятку. Удачи!
AD
AD
03 сен 2002, 23:44
Во-первых, берете COSMO и сжигаете ВСЮ пачку. Мне попался недавно в руки журнал. Первое впечатление - девиз журнала "Как важно быть крутым". Второе - это для куриц, у которых нет своих мозгов. Во-вторых, повторяйте себе как мантру: "Я не должна ничего из себя изображать. НИ-ЧЕ-ГО". Разрешите себе быть собой. И забудьте такие слова как "престижно", "принято". Это для тех, которым важно мнение толпы с КОСМО под мышкой. В-третьих, (тут я присоединяюсь к хору) В ОТПУСК! Лежать на диване (а лучше - в шезлонге в тенечке) и читать книгу. И лучше всего уехать одной. Потом, как отдохнете, подумаем про работу. Все. В отпуск и немедленно.
Anonymous
04 сен 2002, 12:11
спасибо.. я уж и сама об этом одумала.И даже кое-что подходящее подыскала - вроде как неплохой областной пансионат.Тьфу три раза, чтоб не сглазыть.Надеюсь, что получится поехать.
04 сен 2002, 19:47
Удачи :)
05 сен 2002, 14:56
Как же мне это знакомо!!! Я в таком случае сбагриваю всех домашних, ложусь пластом и НИЧЕГО не делаю. Через дня 3-4 надоедает. У вас действительно депрессия. Может не к психоаналитику, а к невропатологу? Вы не одиноки ;-) У меня к сожалению так бывает очень часто.
06 сен 2002, 11:26
Как мне вас жалко.Вы делаете только то, что другим нужно.Мужу видители не нравятся домохозяйки.И вы даже не можете побыть дома и ничего не делать.А если вы ему скажете, что устали или больны, он скажет наверное мне это не нравится.А вдруг жизненные обстоятельства сложатся так, что вам придется посидеть дома.И что, он вас разлюбит?Вообще находиться в такой зависимости очень трудно.Нужно работать, ходить в спортзал и.т.д с желанием!Будьте свободны в своем выборе.Успеха!
07 сен 2002, 11:09
мне кажется что ты просто с жиру бесишся. или просто слаба - не можеш выдержать жизненных нагрузок - а ето уже плохо.
08 сен 2002, 07:19
Годподин 666, советую проделать следующее: 1. жениться, если еще не женаты 2. завести ребенка, если еще нет. 3. проработать без отпуска три года на ответственной работе, при этом таща на себе бОльшую часть хозяйства и процентов 80-90 ухода за ребенком. И если после этого у Вас останется хоть какой-то жирок, с которого можно беситься, мы поговорим с Вами по поводу слабости и нагрузок. Если у Вас будут силы говорить. А пока Ваше сообщение иначе как безответственной чушью назвать нельзя.
09 сен 2002, 12:45
Какой (ая) Вы наверное счастливый человек, 666, и депрессий никогда нет и настроение всегда хорошее. Наверное и не устаете никогда. Хотя у зверей так обычно и бывает, как там в Библии сказано "и сочти число Зверя, ибо число это человеческое 666". :-Р
09 сен 2002, 15:04
женат, имею ребенка, работаю на ответственной работе. что дальше?
09 сен 2002, 15:22
Отправить жену на месяц на курорт и попробовать вертеться в одиночестве :-) Иначе Вам себя в женской шкуре не почувствовать. P.S опостылели уже мужики, которые дома только на диване с газеткой полежать горазды, разглагольствуя при этом, что он кормилец и у него очень ответственная работа, а потому он устал и никому ничего дома не должен :-|
09 сен 2002, 17:42
О каких именно мужиках идёт реч? Я вроде об етом не разглагольствовал. Или своего мужа ввиду имеете?!
Anonymous
09 сен 2002, 17:47
Наверное, это ояпть же к вопросу отношения к ситуации.Мне , например, не приходит в голову сказать мужу, что он с жиру бесится:))Когда он говорит что очень устал.И когда я своими глазами видела, что он пару дней мочил монстров , отвлекаясь только на покушать и помыться:))
09 сен 2002, 18:03
Ну это вроде не вам отвечали (или это вы Маргаритка?:-)). Если вы сравниваете свое положение с мужем, смертельно уставшим в битве с монстрами, то вам действительно не на что жаловаться. Вы просто жертва своего же активного и энергичного характера, ваше тело устает от своей же бурной деятельности. Неделя активного отдыха и смена обстановки вам поможет. Удачи:-)
Anonymous
09 сен 2002, 18:27
не мне.ерно.Полагается извиниться? Я не знала, что здесь запрещено реагировать на сообщения, адресованные другому.
09 сен 2002, 18:42
Нет, извиняться не надо:-) Тут почти ничего не запрещено:-) Расслабьтесь:-)
09 сен 2002, 19:42
В задаче было - взять еще на себя заботу о хозяйстве и ребенке и не ходить три года в отпуск. Дочитывайте до конца.
09 сен 2002, 19:54
ну сейчас я нахцну оправдыватся и доказыват что как раз болшоы спец в хозяйстве и детях:-)
09 сен 2002, 20:21
Если Вы не бывали в состоянии хронической усталости, то, пожалуйста, воздержитесь от оценок.
Anonymous
09 сен 2002, 14:34
Интересно.Может, и так.Нагрузки - то я выдержать могу.Только вот впервые задумалась- зачем, собственно, я так напрягаюсь?Без нагрузок, ИМХО, даже жить скучновато.Другой вопрос- доставляют тебе эти нагрузки удовольствие, интересен ли результат..А если на такие вопросы ответ отрицательный, то, может, сменить нагрузки?Вот муж мне говорит -не хочешь ничего делать- не делай.Работу не бросить.Спорт- тоже надо заниматься, хотя всеми силами стараюсь закосить.Жирок у меня и впрямь поднкопился..уж не знаю, с чего.Так что и спорт остается.Заботы о ребенке - тоже куда от них денешься..мне как-то больше понравилась мысль свалить на недельку на отдых.В полном одиночестве.
09 сен 2002, 17:38
Отдых не поможет. Надо сменить отношение к жизни вообше и к данной ситуации в часности
AD
AD
Anonymous
09 сен 2002, 17:43
Вообще-то именно это я и хотела бы сделать:)).Вот Вы считаете, что я с жиру бешусь.Кто-то считает, что надо отдохнуть,наверняка найдется человек, который скажет, что вообще невозможно так жить..Кто-то позавидует.Галвное - чтобы ситуация радовала.Какая бы она не была.
09 сен 2002, 17:53
Что-то я перестал понимать! Тебя твоя ситуация радует?
Anonymous
09 сен 2002, 18:29
почему то перестала радовать, причем как-то резковато.Раньше-да, радовала.Я сама собой гордилась:)).
09 сен 2002, 18:41
так и нужно продолжать в том же духе. Жузненний темп сбавлять не рекомендуется. В старости отдохнёш ещо захочеш каких-нибудь движениы а их может узе и не быть. Так что пользуыся моментом, не расслабляйся
Anonymous
09 сен 2002, 18:46
да хорошо бы продолжать.Пока продолжаю.Только не хочется.Хочется СПАААААТЬ.потому и пришлась мне по душе мысль про отдых , временный отрыв, так сказать, от семьи..гладишь, и впрямь оценю свой ритм.Местечко для отдыха и философствования я себе выбрала - лучше не придумаешь:))..Посмотрим, что выйдет.Хотя меня еще не отпустили с работы.
09 сен 2002, 19:00
Что же это за место такое?
Anonymous
09 сен 2002, 19:11
муж пришел в ужас , когда узнал:))Оздоровительный центр в пригороде:)).Будет толпа женщин , дружно истязающих себя массажами-тренажерами и душем Шарко:)) обещаны еще кой-какие малоприятные. но, бещусловно, полезные процедуры:)).Кроме того- питание исключительно вегетарианское и т.д.Для тела полезные.Очищение организма, так сказать.Зато голова будет отдыхать:))И читать исключительно что-нибудь легенькое..Муж посочувтсвовал, четсное слово:)).Спросил, не собираюсь ли я вернуться домой, летя сама по себе.
09 сен 2002, 19:46
Вы не видели старую репризу с Никулиным? "Весело, весело взяли бревнышко и вприпрыжку понесли". Тут тоже самое. Весело и вприпрыжку получается первые два раза, потом одного бревнышком придавливает, второй уползает за кулисы.
09 сен 2002, 19:44
Менять отношение к жизни нужно на свежую голову, а не при хронической усталости.
09 сен 2002, 12:53
Посмотрите фильм "American beauty" и желательно несколько раз, вдумчиво. Может вам поможет. Только учтите, когда человек достигает гармонии сам с собой, ему ничего не остается сделать, как покинуть этот бренный мир. Так что соглашусь тут с мр.666, хоть он и груб. У вас есть так много, что достаточно просто окинуть взглядом свои богатства и оценить их по достоинству.:-)
Anonymous
09 сен 2002, 14:40
Фильм посмотрю.Не знаете, есть он на CD? А то у нас телека-видика нет (не покупаем, потому что смотреть все равно некогда.А ребенку тем более пока ни к чему), смотрю через комп.Чего-то не видела пока в продаже этого фильма.То , что есть много- я согласна.Но мне это не с неба упало.Я сама этого добилась.Поэтому это ценю..непросто все далось.Если б все с неда упало, наверное, не задумываясь бы разгромила.Вы советуете оценить..да, пожалуй так.Только время нужно и обстановка соответствующая, точнее - временное отсутствие моего обычного окружения..
09 сен 2002, 19:03
Фильм можно не смотреть. В твоём случае возымеет обратное действие. Точнее посмотреть мозно, но просто для удовольствия.
Anonymous
09 сен 2002, 19:14
ладно, спастбо за рекомендации.А то в последние полгода как-то не везет.То муж Ганнибала купил (сильная вещь, безусловно, но вот осадок остался..),то Мумия возвращается..:))Это я не к тому , что у мужа плохой вкус.Просто как-то не пошли фильмы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325