Меню

Как седло на корове.

AD
10 сен 2002, 11:45
Всегда носила 42-44 размер, а после родов 46-48 и уже почти полтора года никак не сбросить. Хожу в джинсах, брюках и вроде ничего смотрится, а тут пошла что-нибудь купить и пришла в ужас. Все юбки как на корове смотрятся. Все это преклрасно понимаю, но ничего не могу поделать со своим аппетитом. Сила воли отсутствует. Пыталась не есть после 18, дня 2 продержалась. Упражнения дома делать не могу, тоже пару дней занималась и на этом все. Меня дисцеплинируют занятия в спортзале, туда могу регулярно ходить и эффект почти сразу появляется, но сейчас пока нет возможности Никиту с кем-то оставлять. Как же быть с этой силой воли. НЕ ХОЧУ-У-У-У БЫТЬ КОРОВОЙ...
annette
10 сен 2002, 12:39
та же песня, те же размеры:(( Но я держусь, в смысле больше не поправляюсь и даже пошла таки на аэробику. Но моему детю три будет в этом месяце. Есть способ себя продисциплинировать: начать нужно постепенно, например с 10 (всего 10) приседаний в одно и то же время каждый день. Прилепи листик на стенку и каждый день пиши число и ставь галочку. Через 2 нед 15 приседаний. Можно еще не пользоваться лифтом,когда без ребенка/коляски поднимаешься (конечно если не 20 этаж)Хлеб ешь зерновой, или вообще без него, это же не сложно, сахар в чае сократи постепенно. Идешь на др - перекуси предварительно Главное без стрессов.Говорят, были исследования какие-то, что как только женщина решила худеть и стала делать что-нибудь, сразу же начинает худеть!!
10 сен 2002, 13:03
Да не переживайте вы так! Наступит время, когда детку будет с кем оставить и сможете заняться собой. У меня вот другая проблема: я ОЧЕНЬ похудела после родов (правда, меня это частично устраивает, если и поправиться то небольше 5 кг:-) )НО весь мой гардероб просто-таки весит на мне, причем жутко. Сами понимаете ВСЕ менять проблематично, т.к. не знаешь, то ли выбрасывать "большую" одежду, то ли искать ей место взамен меньшему размеру... Кругом сплошная неудовлетворенность:-D Ии как говорит мой муж: "Вечная проблема: нечего одеть и некуда повесить":-) Удачи! Терпения!
10 сен 2002, 13:35
Те же размеры и та же проблема, сначала зациклилась на этом, а потом плюнула. Когда ребенку было 1,6 весила 78 кг, сейчас нам 2,1 и вешу я 67 кг (ничего при этом не далая). Может само сабой все войдет в норму:)?
Бац
19 сен 2002, 21:31
Вас не поддерживает муж (случайно)? Как правило, похудение - в тысячу раз эффективнее, если вы делаете вместе с кем-то...
20 сен 2002, 07:26
К сожалению-нет!
Бац
20 сен 2002, 16:49
У него нет проблем с лишним весом? Может, его просто попросить о том, чтобы он стал следить за вашим (или еще и за своим) питанием?
10 сен 2002, 11:54
А что если юбки пока не покупать? Ходите в брюках и чувствуйте себя худой. Тем более, что объективно, прибавка у Вас не такая уж большая. Можно поискать другие модели юбок. Я, например, многие вещи вообще не могу носить, не то, что после родов, а никогда не могла и не могу. Недавно чуть было такой же топик не открыла по поводу покупки купальника :-). Но ничего, справилась. После недельного прочесывания магазинов удалось найти такой, в котором я выгляжу не как толстая бегемотиха, а как бегемотиха ничего себе, только слегка упитанная, а местами и стройная. :-)
12 сен 2002, 09:48
Так хочется и юбки поносить, тем более что ноги у меня вернулись в исходное состояние. Остались бедра, живот и руки.
12 сен 2002, 11:39
Тогда другую модель. Или можно купить на размер больше. Она будет с Вас сваливаться, а Вы радуйтесь: "какая я худая!".
12 сен 2002, 18:52
Согласна. Можно купить (или сшить у хорошей портнихи) юбку А-силуэта, и чтоб начиналась ниже талии, и с вшитым поясом с пряжкой. Такой фасон идёт всем, и скрывает живот и бёдра. И сделайте юбку до колен, чтобы ноги показать. Вообще, нужно открывать приятные взору части тела, это отвлекает от проблемных. Ещё очень удобны юбки с запахом, если они хорошо и по фигуре сшиты. Кроме того, на такой юбке по мере похудения можно просто переставлять пуговицы.
10 сен 2002, 14:23
К сожалению, хорошую фигуру без приложения каких-либо усилий к определенному возрасту, да еще и после родов иметь достаточно трудно. Если хотите - тогда через не могу нужно :) Тренируйте свою силу воли. Переходите на одни овощи, если мясо - то мало и только вареное. Можно есть и в 8 вечера, только важно ЧТО именно. Если Вы продержитесь месяц - потом перестанете замечать, что Вы на диете. Просто не будете хотеть есть то, что не положено.
12 сен 2002, 09:49
А я мясо и не ем, только иногда (ну очень редко) позволяю себе куриную грудку.
12 сен 2002, 11:41
Мое мнение, что мясо есть нужно (постное). От мяса с овощами (только не с картофелем) можно очень даже похудеть, если при этом исключить все сладкое, жирное, копченое и т.п. Белок, содержащийся в мясе, переваривается достаточно долго и надолго же дает приятное чувство сытости. Будете реже перекусывать.
10 сен 2002, 15:20
Все было один в один. К двум годам раздала одежду подругам и накупила новой. Между прочим, недешево вышло (не годилось абсолютно все, включая дубленки). В три-три с половиной резко начала худеть, ничего при этом не предпринимая. В четыре ребенкиных года вернулась практически к старым размерам. МОРАЛЬ: сложите все шмотье и храните до лучших времен. Они не за горами :-)
12 сен 2002, 09:50
А я уже все раздала, правда шубы и дубленку оставила.
10 сен 2002, 17:31
Я думаю со временем все устаканиться, а если нет то конечно силы приложить. Но честно я думаю что вы не корова, мне бы ваши размеры
10 сен 2002, 18:16
Если Вы можете заниматься в спортзале, это уже очень здорово. Нет ли у вас там таких залов, где и за ребёнком 1-2 часа присмотрят? (тут такие есть). Кроме того, лишние киллограммы отлично можно скрыть хорошо подобранным гардеробом. Купите себе 1-2 вещи, но хорошие, и чтобы они сочетались друг с другом, и с тем, что у Вас уже есть. И не пытайтесь влезть в размер меньше, в расцёте, что скоро похудеете. Хорошая портниха всегда сможет ушить. Вместо этого купите себе вещи не слишком облегающие, но и не баллахоны, а хорошо и по фигуре сшитые. Увидите, результат будет налицо.
12 сен 2002, 09:51
А куда все эти складки прятать, когда разденусь?
12 сен 2002, 18:48
Разденетесь в спортзале? А Вы носите большой хлопковый свитер, он всё спрячет.
AD
AD
17 сен 2002, 10:29
Да плевать я хотела на то, кто как на меня в спортзале посмотрит. Меня интересует мое собственное отражение в ванной, которое раздражает.
13 сен 2002, 11:21
Сейчас для занятий в спортзале популярны широкие длинные штаны. Кроме того, там никто ни на кого не смотрит, каждый занимается своим делом.
17 сен 2002, 10:29
Да плевать я хотела на то, кто как на меня в спортзале посмотрит. Меня интересует мое собственное отражение в ванной, которое раздражает.
16 сен 2002, 19:15
в спортзале? а кому какое дело, Вы худеть пришли и мышцы в форму приводить, а если кого-то что-то не устраивает - он может отвернуться и посмотреть вон в то окно с прекрасным видом.
17 сен 2002, 10:30
Да плевать я хотела на то, кто как на меня в спортзале посмотрит. Меня интересует мое собственное отражение в ванной, которое раздражает.
17 сен 2002, 18:46
Это неправильный подход к себе. Себя нужно любить.
17 сен 2002, 19:03
точно, холить и лелеять. А если себя-любимую по-настоящему холить и лелеять похудеешь без проблем.
18 сен 2002, 10:03
О-О-О... Вы даже представить себе не можете как я люблю себя, НО складочки немного нервируют.
18 сен 2002, 10:18
Когда я видела в зеркале свое расплывшееся отражение, я не могла поверить, что это я. Внутренний голос так и говорил: "это не я, я не такая, это какая-то другая тетя отражается".:-) Постарайтесь абстрагироваться, глядя в зеркало. Чтобы не складочки считать, а просто глянуть, все ли в порядке (бант не на боку, колготки не насборены) и бегом от него.
18 сен 2002, 21:00
Если у вас нет времени или силы воли(как у меня)заниматься спортом , то могу посоветовать "кефир"!вам нужно отказаться от сладкого, поменьше хлеба и остального ! и всего то пить кефир(если вы конечно же ничего против молочного не имеете)можете хоть ведрами поглощать (кстати и для кожи очень хорошо)а недели через две посмотрите на результат и решите продолжать дальше или все же без толку!! У меня результат был положительный!!!! Удачи!!!!
11 сен 2002, 11:43
К сожалению, очень часто само собой не сходит... После первых родов я четыре года, так как вы страдала и все хотела похудеть. Пока не захотела по-настоящему. Мотивация! Вот, что вам нужно. Надо просто возненавидеть лишний вес, при этом полюбить себя. Полумеры не помогают. Проверено. Надо вот что. Стакан воды за пару минут до еды (и не меньше 2-х литров воды в день). Вместо тарелок-блюдца. Пересмотреть рацион-побольше овощей, грубой клетчатки, поменьше жиров и сахара. Разгрузочные яблочные дни раз в неделю. И спорт, хоть какой-нибудь. Хоть через день-пробежки , или дома под кассету, или еще что-нить, все-равно что. А можете заглянуть в виртуальные клуб худеющих на сайте Гали Коваленко. Там поддержат и посоветуют. http://www.yamama.ru/club/index.htmll
12 сен 2002, 09:52
Спасибо!
13 сен 2002, 09:42
Делайте массаж. Это дает стимул к похудению. Я вот за лето подразъелась - кила полтора набрала лишних, для меня это трагедия (а ношу-то я вообще 44-й размер! И то трагедия!). Так вечерами стараюсь "сидеть" на винограде, арбузе, бананах, сливах. Арбуза можно слопать много, польза очевидна, только в туалет часто бегаешь. Зато чувство голода немного отступает. Чай с клюквой - клюква выводит вредное из организма. Ананасы в баночках, сладкий сок можно отдать детям или мужу, а кусочки - себе. Пока есть довольно недорогие фрукты - пользуйтесь моментом! Удачи! :-)
13 сен 2002, 09:43
Я после первых родов быстро вернула форму, а вот после вторых поправилась на 30, после кормления 10 ушло, а 20 осталось и никак с ними не справиться. Я тоже долго комплексовала по поводу этого веса, особенно в магазинах шла к прежним размерам, но они оказывались безнадежно малыми. Поэтому сейчас я в той форме какая есть( эндокринолог сказала, что сдвиг произошел). Одежду подбираю себе так чтобы выглядеть стройнее. И ношу классику и спортивную. А врачи сказали что если с этим весом чувствуете себя нормально, то есть без одышек и т.д. то вам этот вес не лишний. Конечно, хотелось бы быть дюймовочкой, но кому что дано. Главное любить себя. Муж меня полностью поддерживает (какая я секси). Вес в нашей жизни не главное, блестели бы глаза! :) Всем привет!
16 сен 2002, 19:11
ГЕНИАЛЬНЫЙ СОВЕТ! Подсчёт калорий (мама похудела за месяц на 8кг, у меня в неделю 1.5кг ушло). Принцип - тупо считаешь калории, не ешь больше определённой границы. При этом рацион можно и не ограничивать. Если интересно, могу всё это опубликовать в подробностях на отдельном топике. ps мама и сестра теперь из своих шмоток повыпадывали, меня теперь грабят (я самая миниатюрная оказалась:-)) Так что единственный недостаток этого метода - разоритесь на новом гардеробе
17 сен 2002, 00:10
Странно, а я после родов как раз похудела (не сразу, за год), причем сильно. Просто некогда есть:)
18 сен 2002, 10:15
Значит, Вам в другой топик :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325