Меню

Трудно

AD
11 сен 2002, 16:48
Привет! Забрела я сюда случайно, все просто читала, а вот сегодня... На улице с самого утра дождь, пасмурно и противно. Всегда, когда дождь на меня нападает ностальгия. Вот и сегодня полезла я на сайт фотки старые посмотреть и.. увидела.. Блин, ну как избавиться от наваждения прошлого? И на все наплевать и забыть?
11 сен 2002, 17:50
Зачем плевать?! Не надо. Время пройдет и тогда вы просто сможете смотреть в прошлое. Терпения
12 сен 2002, 10:16
Терпение... Оно конечно вещь хорошая, но откуда его взять, если и так прошло уже достаточно много времени......
Сколько? ;-)
13 сен 2002, 11:18
Больше 3-х лет....
Плевать не надо. И забывать тоже не надо. Если было что-то хорошее, обязательно надо помнить, память для этого и дана.
11 сен 2002, 23:29
Кима, девочка, что случилось-то? Совсем плохо что ли? У меня, например, муж к подруге ушел, когда детям было где-то 16 и 12 лет, и прожитые годы, 17 лет,в общем счастливыми были. Прошло же. Время лечит. Сейчас муж на 10 лет моложе и доча-душка. Как поется в песне-если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло. Так что случилось-то? А по возрасту я тебе как мама, у меня сын 1982 года рождения...
12 сен 2002, 10:30
Да нет не в том проблема.. На улице действительно осеньб и вот уже 3 года как с наступанием осени у меня начинается меланхония и из глубины мозга опять появляются воспоминания, снова тянет просмотреть фотки, просто вспомнить, но почему-то это дальше накапливается... Тяжелые и в тоже время прекрассные воспоминания, которые открывают рану и наново разрезают рубцы. Глупо наверное все это. Я прекрассно понимаю, но... ничего не могу с собой сотворить. Стараюсь, не вспоминать, не думмать. Самое интересное, что чувства наново не рождаются, я уже воспринимаю того человека как частичку прошлого, но вот всего, что было в то время забыть не могу и хочется туда вернуться.... Глупо все это наверное... Но тем не менее так оно и есть. И я не знаю как с этим бороться:(
12 сен 2002, 10:56
Кима, ваши сообщения демонстрируют со всей очевидностью, что вы от своих страданий получаете удовльствие, достаточно только признаться в этом самой себе. И тогда ваша красивая грусть под аккомпанимент дождевых капель не будет причинять вам боль, или вы сами будете понимать, что эта боль вам нравится и вы сами расчесываете до крови давно зажившую царапину.
12 сен 2002, 11:40
Ой,Кристиночка!Не знаю,как Кима,но это точно про меня!Хлеба не давай-дай пострадать!И мучаю себя,и терзаю.Надоел этот мазохизм!Как избавиться?Как самооценку повысить?
12 сен 2002, 16:02
Да-да, Кима - мазохистка. Нравится - наслаждайся своей ситуацией.
13 сен 2002, 11:26
Интересно, если человеку грустно, если дождь навевает какие-то воспоминания. Причем уточнялось, что воспоминания хорошие, которые вызывают не боль, а просто ностальгическую грусть о том, что когда-то было. Неужели такое стоит называть мазохизмом? Как по мне, то мазохизм - немного другое:)
12 сен 2002, 00:18
Видимо,виртуальный роман.Понимаю-с.У меня скоро такая же проблема встанет.Уже неделю не пишет,не звонит.Я с ума схожу...А ведь предупреждали люди,письма такие писали,как раньше в партком с донесением:(Не помогло.Верю.Люблю.В принципе ситуация не изменилась.Верю.Люблю.Только надо понять,что свет клином на ком-то не сошелся.Ты сама-самонастоятельная:)Займись,чем-то интересным и ЖИВИ дальше.Я весгда считала,что судьба,Бог делает каждого человека счастливым,если очень не сопротивляться:каждому дается шанс и возможность,а вот как ты им распорядишься....Плюс мысли положительные,которыми будущее можно смоделировать.Так что,ЖИВИ.Забывать не надо,а надо,так само забудется.Удачи!:)
12 сен 2002, 11:00
Ой нет:) Нету у меня такой проблемы. Я как-то к виртуальным романам отношусь равнодушно. Конечно, когда тебе приятно общаться с человеком, а потом с каких-то причин ты прекращаешь это общение, то у меня возникает просто боль потери хорошего собеседника и прикольного человека. В данном случае я же писала о реальной жизни. А жить - я живу:) Занимаюсь интересным для емня делом, в основном можно сказать, что я даже счастлива, но воспоминания... Не дают они покоя мне:(
12 сен 2002, 11:37
Тогда извини:)Показалось:)
12 сен 2002, 15:02
Как мучительно думать о счастье былом Безвозвратном ,но ярком когда-то Что туманная вечность холодным крылом Унесла,унесла безвозвратно.... (стихи не мои:))) Не грусти!Я тоже(у меня правда летом)кое о чем тоскую уже много лет.Ну и что с того?Мне нравится переноситься мыслями ТУДА,в ту пору.Я эти мысли и не гоню.Это все моя жизнь.И та,и эта.Вспомню,повздыхаю,поперебираю письма,цветочки засохшие.А потом позвонят друзья,навалится куча работы,и т.д.И понеслось все дальше вперед.До следующего лета:)
а у меня - так хоть круглый год. ;-) только ни писем, ни цветочков....... одни мысли :-) и ничего - жизнь прекрасна :-)
13 сен 2002, 11:33
ой ты знаешь - вспоминать приятно - вот только... Мне иногад кажется, что это прошлое оно тянет меня куда-то назад, оно не отпускает меня:( Из-за этого и возникло желание написать...
13 сен 2002, 19:44
Есть один рецепт. На себе испытала - работает. Правда я не совсем поняла ситуацию: в чем проблема - тоска по тому периоду в жизни или по человеку. Если по человеку, то это проще. Попробуй с ним пообщаться. Как бы все это не закончилось тогда, сейчас все равно все будет по другому. Даже если он уже не один. Сначала будет неловко, сердце будет замирать , а спустя некоторое время сможешь уже с ним нормально разговаривать. Ты вспоминаешь его ТОГО, тем, каким он был тогда, но тогда и ты была в него влюблена, а сейчас же все по другому, сл-но и его ты уже будешь по другому воспринимать. И, знаешь, по идее должно стать легче, тот образ просто развеется. Попробуй - хуже не будет!
14 сен 2002, 13:19
спасибо за помощь, но в том то и проблема, что с самим человеком я до сих пор абсолютно нормально общаюсь :) Можно сказать, что наши отношения плавно перешли в дружеские:) А вот время - да тем временем я скучаю :(
AD
AD
16 сен 2002, 08:34
у меня такое тоже бывает часто....наверное,это нормально....да и привносит какое-то разнообразие...согласитесь,уж лучше бы было что-то такое,чем не было совсем...?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325