Меню

как вы ограждаете психику от стресса?

AD
13 сен 2002, 19:24
Все!Полный провал!Все наложилось одно на другое.Нервы натянуты до предела.Чувствую,что начинаю терять контроль над собой.Работы куча,народ поуходил в отпуск,тяну чужой участок.Не успеваю,начальство дрюкает,принципалы забрасывают угрожающими e-mail.С мамой поругалась по семейным делам,теперь она дуется и не звонит.Продуло,начинается конкретная простуда.Муж отбыл,машина сломалась,денег уже нет.Как взять себя в руки?Нужен relax,но нет на него времени и сил.Что посоветуете?Когда вокруг земля под ногами горит и ничего не успеваешь,как с ума не сойти? P.S.Отпуск взять не могу.
13 сен 2002, 19:45
Теплая ванна с лавандой.
13 сен 2002, 19:51
И соли туда побольше.
13 сен 2002, 20:49
Играю в самосвал :-) Т.Е. класть на все и не волноваться ни о чем - в описанных ситуациях нет ничего, важнее ваших нервов и спокойствия. На начальника я в свое время, когда он меня загружал не по силам тоже забила, да еще разговор провела поучительный (мне все равно было, уволит или нет, т.к я считаю что я и мои нервы ценнее какого-то придурка и денег, начальник попустился, все пошло гладко). Мама...мда, я с ней не ссорилась еще вообще, когда разговариваю и вижу, что она готова сорваться и обидется, сразу перевожу разговор в мирное русло, ну а если не получилось и мама обиделась - то действительно не чувствую себя виноватой - она обычно тоже попускается и потом сама звонит как ни в чем не бывало. Я это переживаю спокойно. Насчет продуло - это проблема, которая может послужить в плюс - скажите начальству, что заболели , на работу не выйдите, т.к заразите вообще всех - и все, ну не больной же вам скакать на работу. Отдыхайте и подлечивайтесь дома. Деньги скоро дадут (уж конец месяца не за горами) а пока спокойно поедайте запасы из холодильника :-) предварительно предупредив мужа, что вы без денег (позвоните там или еще что-нть). А машина вам при вашей простуде не нужна, лучше теплое одеяло и крепкий сон :-)
13 сен 2002, 21:12
:) Спасибо Вот,сижу работаю.У нас уже начало девятого.Все уже свалили,а мне еще часа 2:( Cамосвал,конечно,интересно.Но чувствую,если дальше так пойдет,то я скоро в куклы начну играть:(
16 сен 2002, 13:04
если это однозначно временная ситуация, то я бы попринимала что нибудь типа корня женьшеня.Не помню, как называются эти щтуки, мне врач говорила, но при себе записей нет..Это поможет перенести сложный период.Но - только если временно, а потом возможен отпуск или хотя бы более легкий период.
16 сен 2002, 15:41
Одесситка, все пройдет, это черная полоса. Главное вылезти из этого стресса. По своему опыту скажу, иной раз кажется, что весь мир рушится вокруг и не знаешь как вылезти, и после того как "дойдет до ручки", будто просто выбрасывает из этого состояния с новыми силами. Мне помогает разрядиться: поплакать, оттануться на туссовке, побить посуду в конце концов (только чтоб польза была), все-таки свою психику жальче, чем тарелки и т.п. В вас много накопилось. У меня, помнится, был жуткий стресс, все вокруг рушилось, ломалось, терялось,здоровье подкосилось, человек любимейший сердце разбил, с матерью поссорилась - месяца 2 такое безобразие продолжалось, потом после того как дошло до пика - откуда что взялось: новые силы и настроения. :-) Желаю удачи.
Бац
19 сен 2002, 21:32
Выходные - они есть?
20 сен 2002, 02:15
Хороший вопрос. Из серии: "или у вас есть приличных бомб?"
Бац
20 сен 2002, 16:51
Посмотрел на ваш адрес - я так понимаю, это Штаты... :-) Думаю, что какой-то душевности там найти сложнее, чем у нас...
20 сен 2002, 17:25
Душа, как известно, только у славян бывает. Большая такая, загадочная.
Бац
20 сен 2002, 18:57
Ну, не только... А как вообще проводишь свободное от работы время7 Есть увлечения, хобби? Домашние животные, наконец?
20 сен 2002, 20:11
Я-то? Да всё больше по хиропрактикам шляюсь, возраст, знаете ли. Ну а развлечения наши известны. Выйдешь, бывалоча, из дому, посмотришь кругом: мрак, бездуховность! культуры нехватает, провинция пыльная! плюнешь на вечнозелёный газон--чтоб ему пусто было, сядешь в свою большую американьскую машину и поедешь соседских курей давить, енотов стрелять из ружжа... да чего там...
Бац
20 сен 2002, 20:16
Ну, значит не все потеряно! Давить куриц - это конечно кровожадно, но стресс снимает!! ;-)
13 сен 2002, 22:17
Днем выйдите, прогуляйтесь. Вроде обедать, а на самом деле куда-нибудь в приятное место на часик: в парк там или кофейку с пирожным...Вечером - рюмочку или пол-бокала шампанского. Мне обычно этого хватает. Еще у меня есть экстремальный способ - сбежать посреди рабочего дня в бассейн (не всем подходит, понимаю, у меня бассейн в соседнем переулке). После этого чувствую себя, как в школе, прогуляв урок.
13 сен 2002, 22:59
А я срываюсь с некоторых пор. Не даю депрессии меня съесть. Говорят хорошо крушить все вокруг: посуду бить или еще что... Но мне жаль себя - самой же потом убирать!:-)
13 сен 2002, 23:45
Попейте зверобой, если нужно - месяц подряд, каждый день.
15 сен 2002, 22:35
Тошно от него...
20 сен 2002, 06:47
А как зверобой по-английски называется и где его купить можно. Я бы попила. А ванну уже побежала наливать ))))
20 сен 2002, 07:10
St. John's Wort. В натуральных магазинах. Не сочетается с ОК.
AD
AD
14 сен 2002, 00:01
Это все Пятница,13.У всех нервы на пределе.Завтра попробуйте посмотреть на все с другой стороны;)
15 сен 2002, 22:35
Ая вот люблю пятницы... и тринадцатое... и все вместе:-) Мож, я ведьма,а?..:-)
15 сен 2002, 23:24
Да ну!:)Никакая ты не ведьма.Просто примета распространенная-Пятница,13.А так:Пятница-самый легкий день(психологически),потому как последний рабочий.А 13 число для многих счастливое.Во-первых,12 апостоллов и Христос,а во-вторых,в сумме 13 составляет 4,что означает любовь;)
16 сен 2002, 00:02
Нет, ведьма! Вы просто меня не знаете;-)
14 сен 2002, 00:36
возьмите на работе "больной" день - или пол дня....по всему видно что именно ета сфера вашей жизни ван особенно осточертела.....я иногда убегаю с работы после 12 дня (лучше всего - в пятницу!), беру на прокат самые-самые любимые фильмы....дома в авнну, потом посреди дня в постель (но до етого не забудьте сделать себе самой пару сладких коктейлей с двойной порцией рома...).....как рукой снимет
15 сен 2002, 22:02
В таких случаях приходится решать вопрос: отключать ли телефон или оставить его включенным. С одной стороны, не очень хочется в случае звонка с работы общаться, будучи явно навеселе. С другой, может возникнуть подозрение, что не отвечающий на телефонные звонки больной не так уж болен и просто сбежал.
16 сен 2002, 11:45
Если нет детей по яслях, из которых звонят, что дите сопливит и температурит, то еще не конец света. ;-) Я вообще-то вы улыбаетесь здорово! Подойдите к зеркалу и улыбнитесь. Позвоните маме, улыбнитесь и скажите что-нить хорошее. Покажитесь начальнику с улыбкой. Я думаю, что у вас все получится.
16 сен 2002, 12:02
Это все здорово, но когда у меня такой завал, то не получится ни в бассейн отскочить, ни болеть, потом еще больше работы навалится.:-( Мне помогает: воздух в легкие наберите резко выдохните при этом треснув рукой наотмашь по столу и скажите "ну и х... на все положила" :-) После этого набрасай те план, что нужно сделать, минут через 15 посмотрите еще раз его и вычеркните то, что можно отложить на другой день и последовательно выполняйте все,что наметили, вычеркивая то, что сделали. Вы справитесь, бывают такие жоп...е дни :-) ведь сегодня уже легче, правда? :-) :-) :-)
16 сен 2002, 15:59
Понедельник:(Чтоб он провалился!Но на выходные немного отошла.Знаете,как в Одессе поднимают себе настроение?Идут на толчок,за шмутками-помадками.Это целый ритуал.Нарядиться самой,взять подругу и целый день выбирать себе подарки.Эта же подруга подкинула денег до зарплаты.Вообщем вернулась с новыми брючками.Вот в этих новых брючках приперлась на работу и....понеслось!!!Отчеты,проблемы. Понедельник:( Может это осенняя хандра? Большое всем спасибо,кто откликнулся!И про ванну,и про погулять в парке,и особенно про"ну и х... с этой работой!":)))
16 сен 2002, 17:02
:-) :-) :-)
17 сен 2002, 08:28
На работе положите на всё и на всех!!! Я пока безропотно всё выполняла, работая по10-12 часов в сутки - начальство и не чесалось. Плюните на всех - уходите домой вовремя, а если будут цепляться - потребуйте оплачивать сверхурочные. Заболели - берите больничный (выход идеальный, особенно, если в сопливом виде на работу походить пару дней перед этим). Начальство будет на вас плевать, пока вы всё успеваете ценой невероятных усилий. Мы живём в жестоком мире рыночных отношений, и пока им удаётся заставить Вас сверхурочно работать уговорами (или угрозами) - они именно так и будут делать. И других выходов их ситуации искать просто НЕ БУДУТ. Потому как зачем - ведь использовать Вас (бесплатно!!!) дополнительных 3-4 часа в сутки - это намного дешевле, чем взять ещё одного человека в компанию. ИМХО - жаль, что у нас профсоюзы де-факто развалились и зарплата у большинства серая... Налоги платить с неё, конечно, никому не охота - но в компаниях, работающих по закону и соблюдающих трудовой кодекс такие вопросы решать намного проще...
18 сен 2002, 10:28
Маргаритка, сверхурочные оплачиваются не на всех работах. Скажем, руководящим работникам (даже младшего и среднего звена), а также некоторым другим категориям трудящихся (занятым на "профессиональных" должностях, при ненормированном рабочем дне и т.п.)они не положены. Согласитесь, главный бухгалтер (к примеру), требующий сверхурочных, будет выглядеть по крайней мере странно. В случаях, когда есть четко определенный круг обязанностей, или когда работа определяется клиентскими заданиями, переработки - это неизбежное зло.
18 сен 2002, 11:44
В любом случае, есть продолжительность трудовой недели (в часах), которая не должна превышаться. У нас в компании так : Если рабочий день ненормированный, то значит, если в какой-то день задержался на час - значит, в другой можешь уйти на час раньше. Это записано во внутренних правилах,и этим все пользуются, включая главбуха. Сверхурочные не оплачиваются - хорошо, выходите в выходной - он-то оплачивается в любом случае. (Да ещё и в двойном размере, если по правилам :-)) Конечно, я понимаю, что руководители такое себе позволить не могут. Но на то он и руководители - они могут организовать работу по-другому, выпросить дополнительную вакансию в свой отдел (я теоретизирую :-) - наверняка, это сложно, но теоретически возможно - иначе, штат бы не расширяли никогда :-)) А вот когда непосредственный исполнитель оказывается в таком положении - то единственный выход обратить на свои проблемы внимание - перестать справляться с работой. Я сама бухгалтер, эта профессия неизбежно связана с переработками (например, неделю в конце месяца и две-три в конце года :-)). Но когда приходится сидеть до 9 вечера каждый день, чтобы всё успевать - это уже перебор по-моему. Это ненормально, чтобы человек так работал и с этим нужно как-то бороться.
19 сен 2002, 16:30
Бывает что и выходные специально не оплачиваются, и праздники...Собачья жизнь! :-)Мне кажется, все дело в конечной компенсации. Если человек не получает ни материальной (будь то плата за переработки или просто зарплата высокая), ни моральной (проф. опыт, удовлетворение от служения высокой цели :-)) компенсации, которую от считает адекватной затраченным усилиям, то ноги надо делать с такой работы!!!!:-)
19 сен 2002, 16:32
Это правильно :-)
21 сен 2002, 22:50
Когда все идет на буквочку Х, я представляю себя третьим лицом и смотрю на все происходящее со стороны. Часто вспоминаю при этом слова Шекспира, что жизнь театр, а мы - актеры. Становится легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325