Меню

Спальня или детская

AD
29 окт 2003, 16:57
Начинаем ремонт в новой квартире. Квартира двухкомнатная. Вышел с мужем спор: он говорит, что надо делать гостинную и спальню, а я говорю, что вместо спальни надо оставлять комнату для детской (собираемся беременнеть). В принцыпе, я очень хочу спальню, но мебель в нее обойдется в приличную копейку, особенно кровать, а потом через год-другой кровать надо будет ликвидировать - ведь ребенку нужна будет отдельная комната. Короче! Люди, у кого двушка и ребенок:-), как решили вопрос?
29 окт 2003, 17:05
Как обладательница двух детей :-) скажу Вам, что лет до пяти ребенок все равно в основном будет сидеть у Вас на голове :-). И детская эта ему не особенно до школы нужна. Наших в детскую фактически только спать можно выпереть, а так в основном у нас тусуются или в гостиной. Так что хотите спальню - делайте.
29 окт 2003, 17:10
Спасибо:-) А вообще, до скольки они (киндеры)спят с родителями в комнате? А потом его куда, в гостинную на диванчик?
29 окт 2003, 17:34
Решать проблемы по мере поступления. Я старшего все пыталась в детскую кроватку сгрузить, несмотря на сопротивление. Дура была :-). Все равно он в ней спать так и не стал. С полутора лет спал на диване. ЗАсыпал до двух с лишним только со мной. А младший спал в детской кроватке, как пионер. В общем, посмОтрите, что за ребенок будет, тогда и ясно станет, куда его :-).
29 окт 2003, 17:39
Действительно, дети разные с рождения. Мой не только спит в своей кроватке, он никаких поползновений на свою территорию не признает. Попробуй ему игрушку в кроватку положи, когда он спать собрался. А когда я пыталась взять его к себе - возмущался. Ну любит маленький человек личное пространство и прайвэси, весь в маму пошел ;-)
31 окт 2003, 04:24
У меня дочь чуть ли не с самого рождения должна была засыпать одна. Это при том, что у нас была двухкомнатная квартира, одна комната была отдана старшему ребенку, мы с мужем и дочерью размещались во второй комнате. Пока она засыпала - мы вынуждены были сидеть в кухне. Так что они действительно разные. Сейчас у каждого ребенка своя комната, дочь не очень-то любит, когда кто-то претендует на ее территорию. Спит по-прежнему одна. Самая большая проблема - это поездки. В купе ей очень трудно заснуть при людях. Приходилось просить соседей по купе выйти - благо, что всегда шли навстречу. Надо сказать, что мы ее этому не учили - она такая практически с рождения.
29 окт 2003, 17:41
Вопрос не по теме, а Вы сильно поправились во время беременности и быстро ли вернулись в форму? Страшно очень..:-)
29 окт 2003, 17:54
Если хотите статистику собрать, задайте этот вопрос в мамском разделе. По моим наблюдением - все очень индивидуально, слабо предсказуемо и не всегда зависит от Вас. Нужно, конечно, предпринимать все усилия, чтобы не поправиться, но также быть морально готовой к тому, что на несколько лет фигурой придется пожертвовать.
02 ноя 2003, 23:09
а некоторым наоборот приходится прилагать усилия, чтобы потолстеть. я почти всю беременность страдала, что мало прибавляю - только последние 2 месяца ощущала себя по-настоящему беременной, а до этого с трудом набранные 4 килограмма наводили тоску.
29 окт 2003, 18:36
Во время первой беременности я набрала, кажется, 16 кг. Через полгода после родов был мой обычнй вес. Во время второй я набрала в два раза меньше :-) (за старшим-то козликом побегала :-)) и в норму вошла почти сразу. Но у меня тип "маленькая собачка - до старости щенок" :-).
29 окт 2003, 18:11
Я думаю до трех лет ребенок может спать с родителями кроватка поместится.А потом уже будете думать.
29 окт 2003, 17:45
У нас тоже двушка и маленький 2хлетний ребенок :) Маленькая комната ребенку отдана, а побольше нам. Знаете, к нам редко гости приходят и поэтому мы решили себя не стеснять и купили кровать. Но так же в комнате стоит и маленький диванчик с журнальным столиком. Т.е соединили спальню с залом. Нам нравится:) Но вам ,может быть, такой вариант не подойдет.
29 окт 2003, 17:53
Да, нам врядли подойдет, у нас гости часто бывают, да и люблю я их:-)
29 окт 2003, 18:19
Короче, надо копить на трешку!:-)
29 окт 2003, 20:16
год - беременность, до 3 лет - дите с вами. на 4 года вы можете позволить себе купить кровать?
30 окт 2003, 11:41
Думаю, да:-) Спасибо за советы, все-таки будет спальня, нельзя себе отказывать в удовольствии:-)
31 окт 2003, 04:26
Ну смотрите - желаю, чтобы ваш ребенок одобрил выбор:) Но моя бы точно возмутилась:)
02 ноя 2003, 19:02
А почему всегда ставится вопрос о гостиной? Почему мы гостей больше чем себя любим? Гости бывают раз в неделю (ну два), а жить вам каждый день в квартире. К тому же, когда появится ребенок - первый год не до гостей будет. Я бы сделала спальню и детскую. Гости - на кухне. Собственно, так у меня и есть в квартире. Причем, как вариант - до рождения ребенка: гостиная с диваном, столиком (то есть миниму мебели), а потом туда добавить детскую кроватку, комод и т.д. - получится детская.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325