Меню

Помогите не сломаться

AD
Скроюсь
07 ноя 2003, 00:39
Я замужем 4 года, он у меня писатель и очень мало мне уделяет внимания. Но вот мы опять поссорились…В субботу я пришла из университета и он был таким милым просто душка, всё вился вокруг меня, в общем всё было замечательно до постели, а после он стал просто не узнаваем, стал раздражительным и злым, я спросила что случилось, а он сказал, что не может всё время приклеевать улыбку!..?! В постели у нас всё нормально хотя и редко, по его инициативе..вообщем я промолчала..А вот на следующий день мы пошли в магзин и он сказал мне, что мы много тратим, а я вела хозяйство 2 месяца назад и из 15000 в месяц я сумела накопить ему и ребёнку на одежду ,сделать в комнате ремонт и купить хороший диван(до этого я год спала на полу а он на расскладшке! Пока я не взяла хоз-тво в свои руки), о он тратит 25000 ничего не откладывая ничего я хожу в рванном пальто в свитере в котором ходила ещё в школе и он у меня один, и в одних джинсах, которые он мне купил 2 года назад! Хотя сам одет! Вот я откладывала деньги кое как, которые он мне на проезд даёт и так на пирожок и вот я накопила 800! Рублей и он мне дал 150$ из которых 50 забрал сказав, что вернёт, но теперь всё это отрицает! А у меня плохо ел ребёнок и я пошла на рынок и накупила ей всяких вкусностей, мяска на котлетки на всех, и пасту тоже которой он будет пользоваться! А он мне говорит, а никто тебя не просил, потратила значит потратила, у него все деньги а я значит на домработницу стирку глажку и готовку и сидение ребёнком на всё про всё получаю 70 $ и должна всё это как то расчитывать на проездные и одежду! А я так хотела хоть что- то себе купить…. А питаюсь я в основном одними йогуртами ,а ему всё вкусненькое, да каждый раз разное стараюсь, зачем???? И вот он мне сказал, что я ему очень дорого обхожусь!!! Шубы не прошу, на машине не езжу, духи дорогие не покупаю , косметика по минимуму….. Просто обидно от этой фразы, он ещё начал считать и сказал, что на меня лично у него уходит почти 100$ в месяц! А разве можно в принципе такое говорить да ещё и считать? Очень обидно чувствую себя припоганейше!!!!!! Если бы я раньше знала…. Я бы ушла но материально от него завишу, а идти особенно не куда, что делать! Помогите не сломаться и пережить развод. Постарайтесь не осуждать меня (я и сама уже во всём себя осуждаю), а просто понять и посоветовать или просто посочувствовать. Знаю, бывают ситуации и намного хуже, но я сломалась перед этой, вот я немного и наклонилась, хотя теперь мне уже всё равно. Начну с начала: я всю свою жизнь кому то подчинялась вначале папе, затем мужу и дочке, мне просто захотелось хоть раз подумать о себе и 12-го вечером я отравилась. (я знаю что не подумала о дочери , сама без мамы росла, но настолько мне стало тошно жить что….)Алёша говорил что я плохая мать что ребёнок у меня плохо ест и поздно засыпает, ну думаю пусть с ним она рано засыпает.Вообщем после всех неурядиц за год , я сломалась! Были ситуации и похуже по эта переполнила чашу! Думала что умру ночью, но нет, утром меня обнаружила свекровь, вызвала скорую и две недели я пролежала в больнице. А муж уходя даже не заметил что случилось.И вот по возвращению домой когда он мне клялся что всё изменится всё возвращается на круги своя! Снова унижения и оскорбления, сказал что мне место в «дурке И то что Аня скорее его дочь чем моя, в ней говорит мои гены, и ты её не рожала(кесорево у меня было). Вообщем мы с ним решили развестись, я не представляю как буду жить с отцом, ищу работу ,но будет перечислять на книжку деньги на ребёнка, но видеть он нас больше не хочет, говори я переворачиваю страницу и тебя и Анютку я больше не увижу, а я ведь была бы непротив. Вообщем ищу работу, что бы как-то жить и может, откладывая платить за универ, но не знаю в сад устроить дочу она там, будет болеть, а кто меня с работы отпустит? А няня очень дорого в данной ситуации, но главное я чувствую, что у меня внутри взорвалась бомба и вот уже три недели я по прежнему не хочу жить, хотя и понимаю что надо ради Ани, у меня больше нет сердца, потому что, оно просто, взорвалось при взрыве, кажеться ещё немного и я умру от этой душевной боли, поддержите! А так хочеться поплакаться и некому, только, пожалуйста, не осуждайте, это уже совсем не нужно.… Спасибо что дочитали!
07 ноя 2003, 01:01
вот и у Вас крылья режутся. поднимайтесь над своим разбитым сердцем - скоро новое забьётся. всё наладится - нельзя жить с человеком, который самоутверждается за Ваш счёт, прикрываясь речами обличительными. жизнь прекрасна - и в исканиях и обретениях - она удивительна добра и желанна. мы все - с Вами. завтра Вы услышите очень много слов в поддержку. всё хорошо, всё наладится. ключевое - нельзя жить в подчинении: не для того мы приходим в этот мир, чтобы исполнять чьи-то комплексы и инвалидность. Вы не читали "рабу любви" ? берегите себя. (с транслита)
07 ноя 2003, 14:24
милая, хорошая девочка, кто же вас осудит? вы попали в страшную ситуацию. может не такие страшные обстоятельства, но душевно страшную. я вас прекрасно понимаю, у самой было такое состояние, когда не хотелось жить совсем. просыпаться по утрам было невыносимо. хотелось либо умереть, либо хотя бы спать сутками. тоже всякие глупости делала. ничего, бог миловал. у меня нет детей, а у вас есть дочь! у вас есть ради кого жить. Я не буду ничего говорить про вашего мужа. Бог ему судья. Все получат то, что заслужили. А то что он не хочет видеть вас и ребенка – ну что же, это его выбор. Так для вас лучше, поверьте. Вы сможете пережить эту историю и быть счастливой без него, вот увидите. А ребенку разве нужен такой отец? Он – спермодонор. Но никак не отец. Вы пугаете меня рассказами о том, что вы питаетесь йогуртами, а мясо покупаете ему. Я чуть не заплакала, честное слово. Мне это тоже мою ситуацию напомнило. Не так конечно плохо все было, на еду всегда хватало, но все остальное тоже я старалась только ему, ему и ему. Наверное нельзя так… ничего хорошего из этого не вышло. Но вы-то здоровье свое губите. Неважно в чем вы ходите, но еду пожалуйста покупайте себе тоже. Хотя бы мясо. Может вам нужна помощь? Вы где живете? Вы должны хорошо питаться, иначе у вас не будет сил пережить все это и жить дальше хотя бы ради ребенка.
10 ноя 2003, 14:34
Ой сколько слез. И из-за чего? Ну нарвалась после властного папы на такого же мужа-жмота, ерунда. Молодая, красивая, дочурка есть, жизнь только начинается. Сейчас поднапрягись и заставь своего мужа отрегулировать твой быт. Чтобы посылал на ребенка и оставил тебе приемлемую сумму. Сходи к юристу или адвокату. А вообще - зайди к самостоятельным мамам, там советов дельных больше надают. И не кисни.
07 ноя 2003, 01:00
Я тебя не осуждаю. я стараюсь понять. я понимаю, что тебе сейчас очень тяжело. уверена, что хуже не будет. не может быть. надо жить. ради дочери, ради друзей. как же без тебя? ты нужна.
Скроюсь
07 ноя 2003, 01:10
пусто(-)
07 ноя 2003, 01:26
ну во-первых успокоится. перестать нервничать, это никому еще не помогало. хотите, чтобы все исправилось и наладилось? начните действовать. и главное, поменьше переживать, хорошие решения не приходят под влиянием эмоций, а лучше думать на трезвую голову. Раз муж писатель, он скорее всего инроверт, замкнут на себя и в себе. он, по идее, должен многое переживать внутри, не показывая остальным. и то, что перепадает Вам, это отголоски внутренней жизни. и скорее сего, Вы здесь почти не при чем. то есть он может срываться на Вас и упрекать Вас не потому что вы действительно что-то делаете не так, а потому что он над чем-то напряженно думал, у него не получалось что-то и он нашел способ высвободиться от раздражения. не вы причина, причина в нем.
07 ноя 2003, 01:28
ну, красота, конечно. надеюсь, Вы не оправдываете поведение мужа его писательством? (с транслита)
07 ноя 2003, 01:47
Нет, я никого не оправдываю. я пытаюсь понять. если говорить о том, что муж писатель, то писатели обычно немного замкнутые люди, любящие процесс творчества, причем одиночного, а не коллективного. писатель,как это ни банально звучит, записывает свои мысли, а для придания им идеальной формы, он должен их обдумать, иногда достаточно долго. и желательно, чтобы никто не вмешивался в процесс. особенность этой професси в том, что ты можешь ей заниматься и дома, и в транспорте, где угодно - думать и формулировать идеи, в отличие, например, от уборщицы - убрала, ушла домой и забыла. и опять же поэтому так легко помешать. и еще я думаю, что каждый писатель думает, что он гениален, или по крайней мере, талантлив. иначе зачем графоманствовать. поэтому, человек, который считает, что он талантлив, требует к себе повышенного внимания, заботы и определенных уступок (даже если его самомнение о талантливости ни на чем не основано). я хочу подчеркнуть, что стаким человеком нелегко жить, но соблюдая определенные условия можно. только надо решить, а нужно ли? И чем автор топика хочет заниматься в своей жизни? и отсюда уже действовать в соответствии с намеченной целью
07 ноя 2003, 02:54
да вот-с...такой интеллектуал с заявлениями типа " Ты что забыла кто тебя *бет и кормит!?".Непризнанный гений, работник умственно-отсталого труда...А за заявление по поводу" ты не рожала" я бы определила его в виварий, для опытов. Пардон, просто читать больно было;-(
Anno Nymous
07 ноя 2003, 11:32
За счет таких заявлений он самоутверждается. ему негде самоутвердится, раз он непризнанный. я надеюсь автор топика сначала поймет причину его поведения, а потом будет действовать. ведь не просто же он плохой, а почему-то
Скроюсь
07 ноя 2003, 01:29
извините, это сообщение перенесла в исходное. А про мужа и ситуацию, это уже месяц тянется......:-(
N
07 ноя 2003, 02:09
Сволочь ОН, извините за резкость! Ну да не это теперь важно. Теперь важно, для Вас и дочи важно, не впадать в панику и депрессию, а попытаться собраться. Не нужно слёз, нужен конструктив и реальные планы по дальнейшему обустройству СВОЕЙ жизни. Может друзья есть, хорошие знакомые? Чтоб на первых порах помогли, даже материально, снять квартиру хотя бы на месяц-два, а там раберётесь что к чему, безвыходных ситуаций не бывает. Держитесь
07 ноя 2003, 02:12
Это не вы "опять поссорились с мужем", это называется "бытовое насилие", систематическое хамство и унижение со стороны мужа. Вы ни в чем не виноваты, просто Ваша чаша терпения переполнилась и Вы решились уйти, и Вам страшно... Это понятно, новое всегда страшно... Где вы живете? В крупных городах есть центры психологической помощи, Вам бы сейчас с людьми общаться, даже через "не хочу"... Есть друзья, близкие, хоть какие-нибудь родные человеки? Вы верующая? Пишите сюда, не держите в себе!
07 ноя 2003, 03:00
пардон, это было не туда -:)
Скроюсь
10 ноя 2003, 01:47
в Москве, друзья конечно же есть....
07 ноя 2003, 03:02
Если уж он на 5-м году совместной жизни такой урод, то дальше хуже будет. А хорошее-то в нем есть что-нибудь? Он намного старше Вас?
07 ноя 2003, 04:27
Хорошего в нём то, что он писатель. Плохого тоже... (с транслита)
07 ноя 2003, 08:57
Ну да..Знаток человеческих душ.Лучше бы он отдельно взятой душой собственной жены интересовался. А вообще, есть ли нормальные в быту гении?
07 ноя 2003, 14:30
гении:-)
AD
AD
07 ноя 2003, 18:56
Сомневаюсь. (с транслита)
Скроюсь
10 ноя 2003, 01:48
Старше на 12 лет. (-)
11 ноя 2003, 08:15
Вот ССА-БА-КА! :(
07 ноя 2003, 03:20
О каком сломаться идет речь? Это просто ПЕРЕломный момент Вашей жизни. Вы приняли решение - это главное. А дальше Вам ломаться будет просто некогда. У Вас ребенок.
07 ноя 2003, 03:48
Уходите вы от этого писателя, он вас постепенно пожирает, а вы ему себя на блюдечке подаете. БУдет вам плохо, но не так плохо, как с ним, а потом будет и хорошо. Вот увидите. Думайте о дочке и о том, что вы с ней заслужили счастья, а Толстого вашего побыстрей из жизни вычеркнуть, как он торопится дочку вычеркнуть.
07 ноя 2003, 07:06
Вы не бойтесь от него уходить: хуже уже не будет (лучше тоже, если не уйдёте). У вас ещё и стимул есть, чтобы новую жизнь начать: ребёнок. Вот увидите, всё наладится.
07 ноя 2003, 12:47
У меня почти такая же ситуация. Приходится сейчас налаживать новую жизнь. И тоже я нахожусь в полном нежелании жить. Так высосал меня этот человек, называвшийся моим мужем... Как лимон. Выжал и выбросил. При этом его двойственность - то люблю, без тебя жить не могу, то не понимаю, зачем ты мне... Моя нерешительность прежде вышла мне боком. Все питала иллюзии, основанные на его клятвах и обещаниях, что все изменится, улучшится, у него кризис, а я должна понять, помочь... Так же как и вы нахожусь на перепутье. Сижу и ничем не могу заниматься. Но я соберусь. Я должна. У меня дочь, которая никому,кроме меня не нужна. Я не могу бросить человечка, которому дала жизнь, на произвол судьбы. Я тоже в детстве не была счастлива. Меня родители не любили. И хочу своей дочери дать то, чего была лишена сама. Буду искать работу. Понимаю, что начинать надо с малого. Но буду расти. Я решила доказать этому ничтожеству, которое попользовалось мной, что смогу выбраться из той ситуации, куда он меня вверг. Уходя, он съязвил - посмотрим, как ты дальше поживешь. Ещё сама на колнках приползёшь, умоля дать корочку хлеба. Потому что он, как выяснилось, хотел поного подчинения, порабощения меня как личности. И почти у него получилось. Но я так жить не смогла бы долго и точно свела бы счеты с жизнью. Но дочь! Я не могу позволить, чтобы она была несчастна! Я хочу, чтобы она была несмотря ни на что счастлива. Хочу быть ей другом, помощником, поддержкой, попытаться оградить хотя бы частично от всей той гадости которая нас окружает. Кто, если не я? Она так ко мне привязана. Такими глазенками смотрит. Разве я могу её предать? Да поможет нам Бог в наших начинаниях, уважаемый автор. Больше, похоже, уповать не на кого.
07 ноя 2003, 14:34
Тень!! Наконец-то. Куда вы пропали? Я за вас волновалась очень. Как у вас все? Как вы устраиваетесь в новой жизни?
08 ноя 2003, 11:18
Глюк
09 ноя 2003, 10:14
Наверное, вы обознались... Я недавно зарегистрировалась на форуме, редко здесь бываю, в основном читаю... Я - Тень... (с троеточием), может от этого совпадение прошло. Извините.
09 ноя 2003, 16:57
Вы не та Тень, которая появлялась здесь пару месяцев назад с тяжелыми суицидальными топиками ?
10 ноя 2003, 14:16
извините, тут была Тень, исчезла куда-то.
08 ноя 2003, 16:46
Вы молодец, удачи!!!
09 ноя 2003, 10:21
Спасибо вам, Чудо!. Я держусь. Нашла работу. Я окончила когда-то техникум, теперь устроила дочку в садик, хожу на работу по специальности. Пока - испытательный срок на бухгалтера. Трудно после перерыва. Трудно от давящей депресии. Но я держусь. Коллектив попался хороший. Не лезут в душу, но обращаются доброжелательно. Помогают. Живу с родителями. Я им в тягость, чувствую, но терпим друг друга. Они вырастили детей (кроме меня еще брат) и считают свой долг выполненным. А тут дочь-неудачница. Ничего. У меня есть дочка. Это придает мне сил.
Скроюсь
10 ноя 2003, 01:50
спасибо большое, приятно такое читать
07 ноя 2003, 17:30
Про заик, блин. Сволоч. Держитесь. Начать новую жизнь, а это забыть, как страшный сон. И пусть с дочкой не общается, от атких уродов только дети нервными становятся.
07 ноя 2003, 17:48
надо жить дальше. Как бы плохо ни было, какие бы неприятности не случались. Потому что есть люди которым вы нужны, которые просто любят Вас за то, что вы есть. Не жертвуйте собой ради него, он этого не стоит. Даже если он будет вас возвращать обратно, все равно - порвите рази навсегда! А вам совсем ребенка не с кем оставить для того, чтобы начать работать? Главное, не изолируйтесь от общества, от людей. Встретите какого-нибудь хорошего человека. Господи, и как Вас угораздило с этим писателем связаться? Я прямо плакала когда читала все это. Это же надо так собой жертвовать. Вы и не любите его вовсе, только податься Вам некуда. Вот и терпите все эти издевательства. Но, может быть, жить с отцом лучше будет? По крайней мере воспринимайте это все как временный вариант. Все будет хорошо. Поверьте мне все будет хорошо у вас. Не теряйтесь.
10 ноя 2003, 01:51
не туды, сорри :-) (-)
Скроюсь
10 ноя 2003, 01:53
К отцу переехала, надеюсь на изменение жизни во всем. С папой вроде все нормально. Оставить к сожалению не с кем, если только няню нанимать, а это удовольствие не дешевое, в сад поздно, хотя надо походить, поговорить. Работу ищу.
07 ноя 2003, 17:57
Где Вы живете? Как с поисками работы? На кого учитесь? Что умеете?
AD
AD
09 ноя 2003, 17:03
Редко встречающаяся конструктивная реплика. Уважаю.
Скроюсь
10 ноя 2003, 01:54
Живу в Москве, работу ищу. Учусь на психолога, второй курс. Опыта работы практически считай нет :-(
07 ноя 2003, 18:06
так, чтобы совсем некуда было идти - не бывает.... лет Вам сколько? Образование? работали где? Писатель-то намного ли старше? что пишет? когда и почему ( как Вы сами это объясняете) вышли замуж за него? ЗЫ. Коллеги, а где ссылочка на Норвуд? и остальной "набор свежеброшенной жены" ? Автор, я не насмехаюсь - но юмор помогает пережить всякое, в том числе и такой запредельный ужас, как сейчас у Вас....
07 ноя 2003, 18:13
Книжки она потом почитает, сейчас ей надо быстренько к отцу, занять у кого нибудь деньги, найти работу, чтоб с голоду не умереть.
07 ноя 2003, 18:27
жизнь показывает, что не все так просто :-( пока не поломаешь вот это внутреннее рабство, он НЕ ПОЙДЕТ к отцу, либо ее хватит на 3 дня, после которых она САМА будет умолять мужа взять ее обратно :-( либо следующий "пысатель" будет точно таким же, и так, пока не останутся одни осколки... надо начинать двигаться, согласна, но не только физически, а главное - душевно, а вот для этого, как ни странно, книжечки и люди, пережившие аналогичные ситуации, много важнее, чем "хлеб насущный"
07 ноя 2003, 18:32
Ссылочка на Норвуд: http://www.yamama.ru/books/Victim_of_love_files/VOL_0.HTM
07 ноя 2003, 18:59
Надо сначала сдвинуть себя физически, поменять обстановку, тогда будет время и для душевных переосмыслений.
07 ноя 2003, 19:21
в том-то и дело, что сдвинуть физически возможно только после переосмысления. выша я у автора спрашивала про "рабу" - рада, что Финдус скинула, не дожидаясь ответа. (с транслита)
Скроюсь
10 ноя 2003, 01:56
за ссылки спасибо, муж старше на 12 лет, живу в Москве, к отцу уже переехала, это наша с ним квартира, учусь на психолога, второй курс, только опыта нет :-( Муж пишет про военную технику, документальная литература. Замуж вышла в 18 лет. А как, как, любовь.
07 ноя 2003, 20:52
Девочка, милая, ты же совсем молодая, у тебя все впереди. Ты забудеш ети жуткие 4 года, как страшныи сон. как я понимаю тебя насчет нежелания жить. Сколько раз, я ложилась спать и просила господа не дать мне проснуться, Но...наступало утро, я вытирала мокрое от слез лицо, поднималась с мокрои от слез подушки и шла по-жизни дальше. Не просто так тебе не дал бог умереть. Значит ты еще нужна тут, Значит ты еще не выполнила свою программу на земле. Ты нужна впервую очередь своеи дочери. В жизни столько есть веселого и прекрасного и в один прекрасныи день ты проснешся утром и поимеш, как хорошо, что ты просто живеш.КОгда то мне сказали тут на форуме ети слова, я в них не верила и продолжала просить о смерти, но сеичас, хоть я и не совсем вылечилась и возможно никогда совсем не излечусь, но понимаю, что жизнь продолжается. Что жизнь не может замкнуться на одном человеке, которыи еще и не стоит етого. Он не стоит ни твоих слез, ни тем более твоих страдании. Пути господни неисповедимы, я надеюсь, что мы еще услышим счастливые нотки в твоем голосе. (с транслита)
Скроюсь
10 ноя 2003, 01:58
спасибо большое за добрые слова, за то, что в словах нет злобы и нападок, порой это ой как ободряет.
08 ноя 2003, 16:14
Ужас какой, очень Вам сочувствую! Вы не пропадайте только, пишите, подбодрим! Если хотите - пишите в мыло! Вы где живете, что умеете, кем работать хотите? Я думаю, что у Вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! И БУДЕТ ВСЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ БЫЛО!!! Вы это вспоминать будете как просто страный СОН, и ничего больше! ДЕРЖИТЕСЬ! Мужчины они бывают такие козлы и уроды... но, если подумать, иногда некоторым женщинам это идет только НА ПОЛЬЗУ! Они становятся самостоятельными, самодостаточными, материально независимыми, перестают позволять вытирать об себя ноги и иногда встречают даже НОРМАЛЬНЫХ МУЖЧИН! Я думаю, что и у Вас будет все то же самое! Вы держитесь только, "ЭТО ВРЕМЕННО", ПОТОМ - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Скроюсь
10 ноя 2003, 01:59
москвичка я, не работала считай никогда, сложно все начинать, работу ищу, что попадется, надо же кормить себя и дочку.
08 ноя 2003, 16:28
Сочувствую, ситуация сложная.. но надо из нее выбираться и тратить силы и нервы не на енго-идиота, а на себя и ребенка. В каком городе/стране Вы находитесь? Какая у Вас профессия? Тут много народу, может быть сможем помочь Вам с работой (например, у нас сейчас идет очень активный набор на фирме). Сможете потихоньку откладывать деньги, а там глядишь и уйдете от него, разведетесь, обретете Наконец столь желанную свободу, вздохнете полной грудью и начнете жить для себя и ребенка!
Скроюсь
10 ноя 2003, 02:02
А где Вы работаете? Я живу в Москве. Меня сейчас интересуют любые предложения. Может расскажите поподробнее? Заранее спасибо.
09 ноя 2003, 06:23
Может к родителям можно переехать? И помощи от них попросить? Друзья? Родственники?
Скроюсь
10 ноя 2003, 02:03
переехала к папе. Спасибо. (-)
Скромно скроюсь
10 ноя 2003, 02:06
Девочки всем огромное за добрые слова, это правда ободряет и еще раз доказывает, что решение принято правильно и не всегда женщина виновата, что ее порабощают и унижают.
10 ноя 2003, 02:49
В том, что ты права, можеш не сомневаться. Убедишся в етом позже, когда страсти с разводом улягуться, наидеш хорошую работу и жизнь заиграет полными красками! Если не секрет, сколько тебе лет? (с транслита)
Скроюсь
10 ноя 2003, 02:53
Спасибо. Мне 21 год...а про развод, он сказал, что сам подаст.
AD
11 ноя 2003, 06:52
21??? КОгда ж ты все уже успела??? Тут только школу в етом возрасте заканчивают. Кто придумал в россии ранние браки?? Зачем?? Поверь, у тебя жизнь только начинается. Считаи, что просто был страшныи сон. (с транслита)
Скроюсь
13 ноя 2003, 13:54
ну не ранний т.к. не в 17, а в 18, мне в январе 22 будет...ну так получается :-(
10 ноя 2003, 03:38
Ну и молодец, жизнь - большая, будешь еще такой счастливой, а эти годы с писателем станут таким маленьким отрезком твоей жизни, что удивишься.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325